Сотка 2014

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: Сотка 2014

Сообщение awfirst »

Не понимал почему люди были против оргов сотки. Прочитал форум Николаева - жесть. Тоже буду в Кировском.

Аватара пользователя
Heitaver
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 15:23
Откуда: Николаев

Re: Сотка 2014

Сообщение Heitaver »

awfirst писал(а):Не понимал почему люди были против оргов сотки. Прочитал форум Николаева - жесть. Тоже буду в Кировском.
вероятно стоит предупредить об этом оргов, а то вдруг денег не окажется

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: Сотка 2014

Сообщение awfirst »

Heitaver писал(а): вероятно стоит предупредить об этом оргов, а то вдруг денег не окажется
Ну это понятно, но уже не сегодня.

Аватара пользователя
Grim
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 22:26
Откуда: Таирова

Re: Сотка 2014

Сообщение Grim »

Etwas писал(а):
Grim писал(а):Мда...из-за такого "умного" орга желание ехать, всё меньше и меньше,жаль что уже заплатил((
А ты обмани его. Заплатил, но не едь. Пусть он потом себе локти кусает :D
Ну да...пи*ец как смешно!!!

Аватара пользователя
Grim
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 22:26
Откуда: Таирова

Re: Сотка 2014

Сообщение Grim »

Heitaver писал(а):Константин Маслий, он же Мех добился того, что ему вернут взнос.
Да читал про это , деньги забирать уже не буду ,поеду посмотрю как пройдёт эта сотка, если ничего не поменяется,в дальнейшем буду без регистрации катать)

Аватара пользователя
Heitaver
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 15:23
Откуда: Николаев

Re: Сотка 2014

Сообщение Heitaver »

Соломон предпринял попытку удалить все свои сообщения на нашем форуме, из-за чего окончательно лопнуло мое терпение и он отправился в бан. Сообщение все востановленны. Так же есть архив со всеми страницами темы. Так, что народ, распространяем ссылочку, пусть народ знает героев-организаторов Сотки

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение me][ »

:good:
Изображение

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Re: Сотка 2014

Сообщение Шурави »

me][ писал(а):Собираюсь 7-го после 18,00 явится в турклуб за возвратом. Если такие еще есть, подключаемся.
И возьмите с собой что-то от запаха. Противогаз или освежитель. Пригодится.

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Re: Сотка 2014

Сообщение Шурави »

Много освежителя.

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение Stiker »

Мда.. :shock: :?
Ребяты, Лёня глубоко больной человек, усугубляющий все это алкоголем. :( Посему и возникают маразматические перлы.
ИМХО, не он единолично является оргом, и вряд ли кто из оргов прислушивается к подобного рода маразматическим всплескам.
Не понимаю: нафих эта истерия с обеих сторон.... :? Уверен на 100% что сотка состоится, и это будет праздник. И думаю, что с кислой миной там делать нечего.....
Не ищите негатив, его и так полно в жизни каждого! Аминь! ;)

Аватара пользователя
OLEG_N
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 09:52
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение OLEG_N »

Тогда почему организаторы прячут финансовый отчет? Выложили бы отчет по гонке 2013. Сколько получили из разных источников (имена спонсоров показывать не обязательно). Сколько и на что потратили. Куда пошел остаток денег. И все вопросов больше не возникнет. И людям было бы интересно. Набросать такую табличку дело одного часа.
А в реальности эти данные тщательно скрывают. Значит что то там нечисто. Или организаторы не хотят светить неплохую прибыль от мероприятия. Тем более что оно заявлено как некоммерческое.

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение Stiker »

OLEG_N писал(а):Тогда почему организаторы прячут финансовый отчет? Выложили бы отчет по гонке 2013. Сколько получили из разных источников (имена спонсоров показывать не обязательно). Сколько и на что потратили. Куда пошел остаток денег. И все вопросов больше не возникнет. И людям было бы интересно. Набросать такую табличку дело одного часа.
А в реальности эти данные тщательно скрывают. Значит что то там нечисто. Или организаторы не хотят светить неплохую прибыль от мероприятия. Тем более что оно заявлено как некоммерческое.
Балаган! Почему ты, покупая велосипед, не спрашиваешь о его себестоимости? А "не коммерческой" в нашей стране бывает только уборка собственными силами в своей квартире.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение me][ »

Тут дело другое, хочешь быть патриотом - плати деньги на которых "купят" детей чтоб у дороги стояли.
Вот если человек не нуждается в бумажках, питании на трассе (на финише уха как я понимаю все за счет клуба Гелиос) а хочет только поддержать велопробег так за что деньги? А потом еще ставят условия, хочешь протокол - переплати журнал!

Допустим я для себя решил что сотку поеду с белым номером, заламинирую белый чистый А4 и на руль.

Регистрировался 7 раз, и с каждым годом все дороже, все абсурднее. Если организатор хвастается что
Люди на моей стороне - участники, те, кто зарегистрировался, а не балуется с клавиатурой.
ШУНЯ - естественный и правильный процент потерь, даже не потерь (как показывает статистика на четвертый раз остается 6%, и он попал в 94%, кого это может удивить?), а все кто не участники - тоже люди, но другой формации.
Так я не могу понять как меня хватило на 7 регистраций :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение Stiker »

me][ писал(а): Так я не могу понять как меня хватило на 7 регистраций :lol:

:)
ссылка на видео

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение admin »

me][ писал(а):Вот если человек не нуждается в бумажках, питании на трассе (на финише уха как я понимаю все за счет клуба Гелиос) а хочет только поддержать велопробег так за что деньги? Допустим я для себя решил что сотку поеду с белым номером, заламинирую белый чистый А4 и на руль.
Ага. Только поддержка велопробега по словам Просто Лени выглядит так:
Ржепишевский писал(а):А ты не представлял себе, пацан, как возможные участники (но не зарегистрировавшиеся) тупо лезут вперед, оттесняя тех, кто заплатил деньги. Молча. И никто эту быдлоту остановить не может. Ни менты, ни собаки - никто. Посмотри видео и фото со старта. БЫДЛО без номеров прет вперед.
А потом это БЫДЛО выпивает воду минеральную (и при этом говорит впоследствии - наберите другим из крана). А еще на финише ЭТО БЫДЛО начинает выносить мозг судьям = я же проехал сто километров! Дайте!!!!!
ВОЗМОЖНЫЕ УЧАСТНИКИ УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ ПО 50 ГРН. И готовятся к старту. Еще будут участники по 80 грн. И будут участники по 120.
И ВСЕГДА БУДУТ ПОПУГАИ, БЕГАЮЩИЕ С САЙТА НА САЙТ И КРИЧАЩИЕ -"ДОРОГО!!!!!!!!!"

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2014

Сообщение fatman »

в этом году, когда я приехал на финиш, сабж рьяно пробирался куда-то по финишной аллее через скопления велосипедов и бубнил себе под нос что-то типа "заколебали эти велосипедисты, все едут и едут... бль" тихонько так под нос себе. Ни для кого, для себя.

Аватара пользователя
OLEG_N
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 09:52
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение OLEG_N »

Stiker писал(а):
OLEG_N писал(а):Тогда почему организаторы прячут финансовый отчет? Выложили бы отчет по гонке 2013. Сколько получили из разных источников (имена спонсоров показывать не обязательно). Сколько и на что потратили. Куда пошел остаток денег. И все вопросов больше не возникнет. И людям было бы интересно. Набросать такую табличку дело одного часа.
А в реальности эти данные тщательно скрывают. Значит что то там нечисто. Или организаторы не хотят светить неплохую прибыль от мероприятия. Тем более что оно заявлено как некоммерческое.
Балаган! Почему ты, покупая велосипед, не спрашиваешь о его себестоимости? А "не коммерческой" в нашей стране бывает только уборка собственными силами в своей квартире.
Во первых сотка заявлена как некоммерческое мероприятие, которое не подразумевает извлечение прибыли.
Во вторых имеет место несоответствие качества организации мероприятия регистрационному взносу. Если у вас за велосипед в магазине потребуют 100 тысяч, ты вы как минимум спросите за что платить такие деньги. И получив в ответ "не нравиться не покупай" и не получив конкретного ответа на свой вопрос вы как минимум удивитесь.
В третьих непонятно увеличение регистрационного взноса с течением времени. Затраты на проведение мероприятия от времени регистрации никак не зависят. Они величина постоянная. Разве что не хватит всем участникам значков там или флажков. Но тут проблема решается просто: оплата разной атрибутики производится отдельно. Помню на юбилейном Хаджибее так оплачивали сувениры (до сих пор дома стоит)

Аватара пользователя
Heitaver
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 15:23
Откуда: Николаев

Re: Сотка 2014

Сообщение Heitaver »

OLEG_N писал(а): В третьих непонятно увеличение регистрационного взноса с течением времени.
На самом деле это нормальная практика для мероприятий со сложной организацией, но к Сотке это не относится.
Обычно делается основная цена до такого-то числа(обычно за 2-4 дня до меропрития) и цена на 50-100% больше в день старта - это нормальная практика. И если б на Сотке было так(50 грн и пусть 100 грн в день старта) шума бы не было совсем.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение admin »

А еще шума не было если бы не узнали, что скорые, ГАИ, воду и деток выделяет город и область, что СЭМПО даже бензин не оплатили, что власти выделили сотню тысяч на мероприятие. А взносов 50х2000=100000 все никак на номера и банкет не хватает. И вообще все сжирает быдло. ((

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение white »

Мне это все напоминает предперестроечные разговоры... Как раз перед приходом Горбачева.

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Сотка 2014

Сообщение Emerald Snake »

white, от ты даешь! тебе сколько лет то было перед приходом Горбачева, чтоб разговоры то слушать?)))
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение ter »

Примерно то же звучало лет так 10-12 назад отсюда:
ссылка на видео
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Сотка 2014

Сообщение front »

Ну шо Матвейчука отстранили? некому патронировать сотку.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение ter »

Или он сам, поглядев на РЛ - решил - да ну его в сад. Причём лесом..
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение admin »

Пишут, что Матвийчук вернулся. А вот Костусев ушел совсем.

Хома
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:11

Re: Сотка 2014

Сообщение Хома »

Ехать сотку, не ехать - по весне будет видно. Одно знаю наверняка: денег Лене не понесу.

Аватара пользователя
Или
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 21:08

Re: Сотка 2014

Сообщение Или »

me][ писал(а):
Допустим я для себя решил что сотку поеду с белым номером, заламинирую белый чистый А4 и на руль.

:lol:
+1. Я тоже так поеду.
Самый лучший ответ на вопрос "Быть или не быть?" - "Эх, была - не была!"

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение white »

Emerald Snake, старшая школа, Президентом СССР Горби стал когда я уже на Универе учился. Яростный конфликт между представлением о якобы общественным деле за вроде бы как гос деньги и явно коммерческим предприятием с целью наживы под красивыми лозунгами, имеет примерно те-же корни, что и в те времена разговоры о проф. взносах, комсомольских путевках в санатории и т.д.

Участники видят в мероприятии коммерческое начало, орги прикрываются патриотическими лозунгами. Примерно, тот же конфликт.

Рано или поздно, это утрясется. Всегда будут те кому это "по барабану и праздник удался", и те кто с этим не согласен. Массовое недовольство отсутствием достатка в вафельках выглядит конечно меркантильно, так же как и брошенные участники на трассе это небольшой процент. Но какое это все имеет значение, если над этим гордо реет Знамя.

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Сотка 2014

Сообщение Emerald Snake »

white писал(а):старшая школа, Президентом СССР Горби стал когда я уже на Универе учился.
вот и я о чем! самое время пиво распробовать да девочек в кино приглашать, а ты разговоры слушал ;)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение white »

Emerald Snake, Лена, не переживай всего хватало :)

Ответить