Сотка 2014

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
yark
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 01:37
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение yark »

mcsound писал(а):Огласите же полное имя этой гадкой покрышки, чтобы народ намотал на ус, и с ней впредь не связывался. )
Прошу прощения, забыл напиcать, это maxxis overdrive kevlar belt 700x32c. Возможно тут проблема не в самой покрышке, а в том, что ей просто не подошла эта нагрузка или из-за того, что она слишком тонкая. Буду думать как быть. Наверное надо брать теперь что-то не менее 38с, а больше 40 у меня уже в раму не влазит.
fatman писал(а):Скажите, там что, ходили между велосипедистами и предлагали "хотите флаг? ленточку не желаете? вот есть маленький прапорец, недорого" или как? Или был какой-то специальный пункт раздачи символики? как народ оказался оснащен флагами?
Нам на старте вместе рядом с традиционной гвоздичкой дали в руки традиционные ленточки, только вместо одной чёрно-оранжевой это были две сине-желтые.

Изображение

На финише на столе регистрации результата лежала стопка флагов, я спросил раздают ли, сказали можно брать, я и взял, но на жопу не натягивал. Поддерживаю предыдущего оратора, флагу, а тем более Государственному Флагу, место исключительно на флагштоке.

Аватара пользователя
Gratisx
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:13
Откуда: Радужный

Re: Сотка 2014

Сообщение Gratisx »

Findley писал(а):
Gratisx писал(а):Вот чем виноват этот флаг - он не содержит лиц политиков и не является символом политики.
Флаг ни в чем не виноват. Он должен гордо развеваться на флагштоке, а не болтаться грязной тряпкой под жопой у веллера. А тупая традиция использовать флаг в качестве чего угодно, от накидки до трусов, прижилась у нас именно с майданом.
Согласен, согласен - особенно если его пхали под мягкое место))


FCSD

Показуха,конечно, имела место быть)

Но в тоже время никто друг друга не напрягал, провокаторов не было. За политику я ничего не слышал весь путь)

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение white »

FCSD, то что происходит сейчас это далеко не чепуха, с сожалению есть силы которые пытаются выставить все в свете "они не почитают подвиг дедов". Собственно я считаю очень правильным ход с флагами и лентами - таким образом становится видно, что люди приехали на Сотку почтить подвиг освободителей и они за Украину. Ничего плохого в этом нет. Значительно хуже, если бы Сотку использовали для картинки рос.тв.

fatman, как я понял выдавали по желанию при получении маршрутного листа.

Findley, очень часто участники соревнований едут с флагом своей страны и в этом никто не видит "ужас-ужас". Зато у нас раз взял в руки флаг Украины - то фашист и майдаун. Где логика...

Сотка прошла отлично! СЭМПО как всегда на высоте!!! Их было много и это очень сильно успокаивало. Видел их помощь и даже ощутил на себе. Спасибо!

Так и не понял "что это за девочка и где она живет" которую поздравляли :) Старт задержанный на 15-20 минут, это уже железная традиция.

Детки - очаровашки, только позитив! Видно, что их никто не выгонял в этот раз, было много вышедших по желанию. Хорошо если они знают в честь чего этот заезд. Надеюсь им расскажут.

Корбань с Гелиосом ежегодно радуют всех участников ухой, полезно и приятно! Спасибо!

На мой взгляд в этом году и регистрация и финиш были на уровень лучше. "Медальки" с рекламой спонсора позабавили, как и мегатулл aka "семейный ключ". Но диких очередей не видел, на финише тоже все было более менее организованно.

Сотка в этом году была имхо намного лучше. За счет оргов ли, не понятно. Мне кажется что больше за счет помощи всех остальных.

Участников, не смотря на дождь было не меньше чем в прошлые годы - это не может не радовать.
Дед на одноколесном и парень на трайке с дцп - супергерои! Встречал тех кто финишировали последними - вот кому по настоящему нужно горячее питье и одеяла. Одно дело за 4 часа "отмучаться", другое дело заниматься "мазохизмом" десять часов. Ребята всем кто не боросил эту затею и доехали до финиша - респект! Вы молодцы!

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение ray »

Цвета государственного флага повсеместно используются в одежде спортсменов.
Сами флаги спортсмены повсеместно демонстрируют на спорт.мероприятиях.
Изображение
Изображение
Изображение

Это только у нас, похоже, принято стесняться своего флага. И то, что сейчас эта дурацкая традиция сменяется, мне, определенно, нравится.

Вот, например, в Турции флаги везде: на флагштоках, на машинах, просто сверху накрыты машины, на горах (натурально, на склонах гор) и т.п.
В Марокко флагов не так много, но тоже их не стесняются и любят.

Вот несколько фоточек, специально не искали флаги для фоток, это то, что случайно попало в кадр. Реально видели очень много флагов.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


А вот георгиевской ленте место исключительно на соответствующих орденах и медалях. Которыми награждаются исключительно герои, а не кто попало. И относиться к ним надлежит с соответствующим почтением, а не вешая под жопы, на антенны, выбрасывая в мусор и т.п.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение admin »

Фотки абсолютно не в тему. Во-первых это международные соревнования, т.е. люди представляют свою страну за рубежом. Во-вторых достойно представляют, это победители или призеры, да и мероприятия крупнее, чего уж там. И тут вдруг каждый второй возомнил себя Ярославом Кульхавы в Лондоне. Глупо. Если не сказать больше.

Еще пару лет назад я видел георгиевские ленточки на твоем велике если не ошибаюсь. Я вообще-то равнодушен ко всякому такому цеплянию, но одно время это была хорошая традиция к 9 мая напомнить всем благодаря кому мы все живем на этой земле. На самом деле помнить нужно всегда конечно.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение white »

admin, выйти на улицу с флагом своей страны может только Попович? Что не так?

Реально люди, в чем проблема?

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение ray »

admin писал(а):Еще пару лет назад я видел георгиевские ленточки на твоем велике если не ошибаюсь.
Ошибаешься. Еще тогда мне виделось это дешевым популизмом, а не почитанием Героев.

Findley
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 12:38

Re: Сотка 2014

Сообщение Findley »

Спортсмены таки держат флаги. http://cs605429.vk.me/v605429112/665c/WU5m1X6Bd2Y.jpg - вот тут на флагштоке - таки флаг, а на шее - трАпочка... Ничего личного, но это просто выражает отношение к флагу - он таки дешевый попуризм, а не выражение патриотических чувств.

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение ray »

Да пофиг как, но держат и с гордостью показывают флаг своей страны.
А не оскверняют героические символы.


При этом людей с флагами там сотни и на пешесотке их были сотни.
Зато тут на форуме есть пара д'Артаньянов, которые против традиционно...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение admin »

Ну популизм так популизм. Видимо тряпочек другой расцветки это не касается. Я собственно высказался по поводу фоток спортсменов. Они не в тему.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение ter »

А я вообще прошу админа и модераторов весь этот околофлаговый флейм убрать к такой-то матери. Абы не провоцировать дальнейшего, ибо у каждой из точек зрения есть уйма сторонников, и я не исключение. Могу сорваться.. ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Саламандра
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:46
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение Саламандра »

Мой отчёт о Сотке.
http://salamander-936.livejournal.com/22590.html

Аватара пользователя
Kudya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 22:34
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение Kudya »

Впечатления от Сотки-2014 из седла мотоцикла :)

Увидев с утра погоду - настраивался на тяжелую работу на маршруте: видимость хреновая, габаритные фонарики есть очевидно далеко не у всех веллеров, опасался что машины на трассе будут вас хреново видеть. Вроде как обошлось.

Старт задержали на полчаса - такое, бойцы СЭМПО перед школой милиции развлекались тем, что гоняли с рельсов машинки с блондинками, которые там пытались парковаться с аварийками.

Старт. Блин. Слов нет. Народ, расскажите плиз. Может, нас неправильно информировали, может зачет времени начинается непосредственно из ЦПКиО Шевченко? И если нет - какого, бляха муха, лешего устраивать слалом, лезть в любую щель между машинами ГАИ, мотоциклами СЭМПО и друг другом, подрезая друг друга и нас на скользких рельсах, между выгрызенными в асфальте ремонтными ямками? Это просто пипец какой-то, предыдущие старты были на порядок организованнее. В начале Разумовской хлопец, ехавший с факелом на длинной штанге, не выдержал и таки навернулся прямо передо мной на ямке, сзади говорят тоже завалы на рельсах были. Оговаривалось вроде, что до моста через Балковскую колонна идет в спокойном темпе, передний кордон ГАИ держит небольшую скорость, сбивая голову колонны в плотное ядро, на Балковской исторические стрелки дают залп и уже оттуда начинается отсчет времени и дистанции, соответственно ГАЙ-цы ускоряются и мы вместе с ними. Когда же меня прям на БАрнаутской начинают по ЛЕВОЙ стороне обгонять на шоссерах неугомонные, рвущиеся поперед машин ГАИ - у меня начал рваться шаблон. Этого старта, короче, я вообще не понял.

До Клеверного впечатлений нет - шел перед колонной просматривал примыкающие направления. На Клеверном основное впечатление - дождь и сдерживание потока автотранспорта, въезжающего на мост со стороны Киева. От Клеверного до 2 столбов - дикая пробка, т.к. я стоя на Клеверном пропустил мимо себя всю основную часть пробега, то ко времени моего проезда она уже успела спрессоваться в плотный строй, который пришлось объезжать фактически по встречке.

До Мирного - ОЧЕНЬ много веллеров на обочинах с проблемами технического характера. Создалось впечатление, что все, кто мог проколоться - прокололись от 2 столбов до Петродолинского. Останавливался у группы веллеров, которые залепляли ватками разбитый нос девочке, поймала скользячку. Более серьезное вмешательство не потребовалось, девочку с велом забрали машинкой с прицепом до КП, я поехал дальше.

В Петродолинском - авария, синий жигуль и лежащий вел. Перекрыл сцену ДТП мотоциклом, выяснил состояние веллера (нога чуть забита, про сотрясение узнал позднее) и его желание оформляться, вызвал через штаб ГАИ, дождался дежурного по этому участку, сдал ему ситуацию, поехал на свой.

Барабой - суета на дороге с машинами и веллерами, думал - еще одно ДТП, оказалось - завал из-за псины под колесом. Состояние двоих пострадавших - явные проблемы с ключицами у обоих, подозрение на переломы в обоих случаях. С одним из пострадавших - жена, как я понял, на черном Ниссане Жуке. Вызвали Скорую, остались с ними ждать. Пока ждали - усадили одного пострадавшего в машину, второй (Леша FMX как я понял тут по форуму) сначала отказывался, потом его начало трясти (травматический шок + остыл без нагрузки в легкой велоодежде), укутали его свитером, напоили горячим кофе и таки усадили тоже в машину. Вообще идея закинуть термос кофе в кофр была очень правильной - и пострадавшим он очень пригодился, и подтянувшимся докторам. После приезда Скорой самое яркое впечатление - очевидный полнейший бардак в организации оказания официальной мед.помощи, основное время врачей было потрачено не на оказание помощи потерпевшим, а на выяснение, куда их везти. При наличии на месте двух бригад медиков (местные терапевты из Овидиопольской ГКБ и одесская Скорая) они минут 20 торговались и тусовали пострадавших из одной машины в другую. В результате договорились, что терапевты на своей машине повезут в Овидиополь в травму на первичный осмотр, а дальше будут переправлять в Одессу. Кстати, кто в курсе, как там состояние Леши и второго веллера (не успел выяснить как его зовут)? Отпишитесь плиз.

После отъезда всех участников ситуации с завалом переместился на КП Барабой. В прошлом году стоял на повороте на трассу, в этот раз оказалось, что там стоит мент и регулирует. На КП основной задачей оказалось сделать так, чтоб не пересеклись во времени и пространстве велы и веллеры с одной стороны и крайне охреневшие местные жители на различных транспортных средствах - с другой. Опять же, эмоции аналогичные стартовым. Я конечно понимаю, что Сотка - одно из основных событий в жизни одесских веллеров, но народ, хватит и одной полностью заблокированной полосы движения посреди села Барабой. Никто не отменял ПДД и обычного движения транспорта на этом участке дороги. 1 полоса (по ходу движения) фактически перекрыта пропечатыванием маршрутных листиков, выяснением чего-то на КП и т.д. - ОК, бывает. Но когда на второй, единственной оставшейся относительно свободной полосе народ начинает останавливаться, оставляет стоять или лежать велы (!!!!) и идет куда-то выяснять, где можно попить чаю / пописать / поставить печать - это блин уже слишком. А когда подъезжает машина и сигналит, прося освободить проезд - ей еще и факи тыкаются. Как-то неправильно это.

С КП Барабой был эвакуирован хлопец на зеленом МТБ-шнике, упал ранее, забил колено (видимо проблема с суставной сумкой, отек налился нешуточный, дальше ехать не мог). Дождались техничку, погрузили его с велом и отправили. Дождался на КП окончания потока веллеров, сверил с соседями по участкам, что у меня за спиной никого не осталось, и выдвинулся вперед.

КП Молодежное - ну ильичевцы молодцы конечно, нечего сказать. Каша с соусами и арбузиком, чай, техпомощь - все на уровне. До КП уже очень много веллеров от Санжейки двигалось пешком, видимо состояние и техники, и организмов начинало подсаживаться. Происшествий не было, не считая пары заклеивающихся. На самом КП при помощи пластиковых стяжек организовали колхоз-тюнинг переднего крыла девочке, у которой открутилась и потерялась гайка с болта, фиксирующего это крыло. Получилось рагульно, но эффективно. После этого КП двинулся по остальной части дистанции, просмотрел на предмет отсутствия происшествий, доехал до финиша, пообщался там с Серегой Белым и уехал в штаб.

Из ярких впечатлений: инвалид-ДЦПшник на трицикле и немецкий дедушка Ау на моноцикле (причем по времени прохождения ДЦП-шник был где-то в середине, после него прошло примерно столько же народу, сколько до, ваще офигеть). А также народ, едущий под дождем в +7 в ооооочень летнем экипе. Было очень жалко девочку, у которой между краем лосин и футболки было сантиметров 15 голой поясницы, с шоссерной посадкой и отсутствием заднего крыла. Голая поясница - это конечно очень эротишно, но в такую погоду надо думать и о почках :) погода в целом ооооочень доставило, лица веллеров напоминали лица спецназовцев перед началом боевой операции, только вместо спецгрима была живописно нанесенная грязюка. Даже мне приходилось периодически протирать визор шлема, чтоб оставалась хоть какая-то видимость.

В целом Сотка прошла, сдается мне, нормально. Было явно меньше участников, чем в прошлые годы (наверное сказалась отпугнувшая многих погода и большое количество технических сходов на ранней стадии). Очень здорово, что у нас есть такой велопраздник. Сорри за брюзжание, хочется сделать как лучше :) надеюсь следующая Сотка порадует и погодой, и количеством участников, и отсутствием происшествий.

Удачи всем на дорогах!

Karleone
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 08:12
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение Karleone »

Да, совсем забыл ещё сказать Спасибо девушке и парню на чёрном большом бусике от магазина Адреналин - у меня слетела цепь, и то ли от ветра в лицо, то ли от того что весь промок, я вошёл в ступор и пытался её вернуть в изначальное место голыми руками, не снимая при этом колеса, хотя ключи были в рюкзаке )))))))))))))))))))))))))))))) Ребята остановились, подошли, помогли, более того, даже сиденье протёрли! Спасибо Большое!

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение bikeodd »

Kudya писал(а):Впечатления от Сотки-2014 из седла мотоцикла :)
...
Что-то я глянул на Сотку глазами Kudya и стало мне не по себе. Как-то все не очень гладко все выглядит как оказывается. Просто я ехал где-то впереди и многого не видел. Максимум - это проколы и бортировка колес на обочине.

Теперь задумался о вопросе массовых велопраздников, который ранее здесь поднимался. Дело весьма непростое и, я бы сказал, стремное.

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Сотка 2014

Сообщение Emerald Snake »

Kudya писал(а):Народ, расскажите плиз... какого, бляха муха, лешего устраивать слалом, лезть в любую щель между машинами ГАИ, мотоциклами СЭМПО и друг другом, подрезая друг друга и нас на скользких рельсах, между выгрызенными в асфальте ремонтными ямками?... Когда же меня прям на БАрнаутской начинают по ЛЕВОЙ стороне обгонять на шоссерах неугомонные, рвущиеся поперед машин ГАИ - у меня начал рваться шаблон. Этого старта, короче, я вообще не понял.
Ну если это шоссеры (или очень быстрые хлопцы на байках), то все очевидно - им в "паравоз" нужно успеть сесть (занять место в пелотоне). А чего из года в год в первые ряды лезет народ, который зачастую даже не в первой половине финиширует - я и сама не знаю.
Kudya писал(а):сзади говорят тоже завалы на рельсах были.
А я в этом году, помня о своем велосипедном счастье, а так же о том, что в прошлом году за метра 2 от меня какой-то парень растянулся на сухих рельсах, от греха подальше обошла всю колонну по тротуару на аллее и переехала сразу на Б.Арнаутскую ожидать колонны. И что вы думаете, только я переехала эти рельсы на Успенской и выехала на тротуар, как слышу сзади "ТЫЩ!". Разворачиваюсь - один (тоже, видимо, кто-то решил не ехать в колонне по рельсам) уже растянулся :) Пропустила голову колонны и поехала себе спокойно без происшествий.

Кто хочет поблагодарить село Молодежное, может это сделать во вконтакте, вот их страничка: http://vk.com/selo_molodejnoe. А вот пост о КП: http://vk.com/selo_molodejnoe?w=wall170751224_408%2Fall
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение ter »

Дело даже не в организации, кмк. А в самоорганизации участников, элементарной культуре. Ибо уйма ситуаций же - вроде виляния влево-вправо перед носом с амплитудой около 2м (чуть двоих соседей и меня не сбил), игнорирования стрёмного участка перед собой - глаза ввысь, увидел чуть свободное пространство - тут же туда рванул, не обратив внимания, что туда, показав поворот, перестраивается другой участник. И вообще. Люди порой шалеют, что ли?
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
FCSD
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:07
Откуда: Кривой Рог

Re: Сотка 2014

Сообщение FCSD »

Kudya ,Спасибо большое за вашу работу и за пост Ваш. Действительно,очень много людей - это круто,но и большой головняк. Относительно того,как проходит старт - я тоже искренне недоумеваю,зачем такое количество откровенных матрасов лезут вперёд! А те,кто едут абы как ,да ещё и что-то там строят из себя,так их вообще бы не допускать! Видел и обгонял одного клоуна,который ехал по Б.Арнаутской ,не держась за руль.Ну не свинство,а? Зачем это делать,перед кем красоваться? И он ,я так понимаю,был не один такой.Дятлы,другого слова не подобрать! Если бы можно было таких вычислять и "банить" навечно от участия в сотке...

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение FLAGMAN »

FCSD писал(а):Kudya ,Спасибо большое за вашу работу и за пост Ваш. Действительно,очень много людей - это круто,но и большой головняк. Относительно того,как проходит старт - я тоже искренне недоумеваю,зачем такое количество откровенных матрасов лезут вперёд! А те,кто едут абы как ,да ещё и что-то там строят из себя,так их вообще бы не допускать! Видел и обгонял одного клоуна,который ехал по Б.Арнаутской ,не держась за руль.Ну не свинство,а? Зачем это делать,перед кем красоваться? И он ,я так понимаю,был не один такой.Дятлы,другого слова не подобрать! Если бы можно было таких вычислять и "банить" навечно от участия в сотке...
на мокром асфальте и рельсах :evil:

Аватара пользователя
DREDD
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 11:14
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение DREDD »

Вот просто интересно стало. Читал много отчетов о сотке. Вот просто интересно - перед финишем самым что творится?
1. Ведь победители все вламываются на Карла Либнекхта, там есть вообще борьба?
2. Влетая в парк 411й, когда финиш уже вот вот, случались ли драмы ? Я имею ввиду тех самых самых первых) (ну в смысле - там же дорога - грунт с асфальтом + побитое стекло)

P.S. К кому обратится по поводу ухи? Я 3й год подряд ее не застаю)) Давайте организуем для "медленных" ? А? я готов поучаствовать,

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2014

Сообщение fatman »

те, которые победители, члены обычно одного и того же велоклуба - "Атлет" (ATHLET), они используют командную тактику: всю дорогу везут финишера в пелотоне, отсекая по дороге претендентов, а в конце вперед выпускается финишер - и вуаля! имеем победителя текущего года. Для "котлет" сотка - это еще одна тренировка, но с ГАИ и статистами :)

Аватара пользователя
yark
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 01:37
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение yark »

DREDD писал(а):К кому обратится по поводу ухи? Я 3й год подряд ее не застаю)) Давайте организуем для "медленных" ? А? я готов поучаствовать
Наше время 6:32, уха на финише досталась, правда последняя и гречка досталась и даже торт. Я уже не надеялся даже.

Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 14:08
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение Tigrenok »

Давайте побольше посуду - будет уха и для самых последних! Мы честно надеялись, что 400 литров на всех хватит...
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
horvad
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 18:51
Откуда: одесса/ближние мельницы,0637859292
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение horvad »

FCSD писал(а):Kudya , Видел и обгонял одного клоуна,который ехал по Б.Арнаутской ,не держась за руль.Ну не свинство,а? Зачем это делать,перед кем красоваться? И он ,я так понимаю,был не один такой.Дятлы,другого слова не подобрать! Если бы можно было таких вычислять и "банить" навечно от участия в сотке...
попадались и мне такие,и даже не задумываются что из-за их ,как бы это сказать,пустоголовости,могут пострадать другие участники,Ребята из "Сэмпо",Вам огромное человеческое спасибо!!!
мальчик который учиться ездить на велосипеде без рук,ходит по улице без зубов

Аватара пользователя
yark
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 01:37
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение yark »

Tigrenok писал(а):Давайте побольше посуду - будет уха и для самых последних! Мы честно надеялись, что 400 литров на всех хватит...
Спасибо! За уху на финише, а тем более в такую погоду, можно родину продать :)

Аватара пользователя
МОСК
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 09:15
Откуда: Одесса >> Таирово

Re: Сотка 2014

Сообщение МОСК »

Первая моя сотка на шоссейнике и первая дождливая, а в общей сумме 7-ая.

Ну что ж начну...решил для себя сразу, что сотку поеду в любую погоду. По прогнозу еще за 5 дней уже вещали что будет дождь и сыро. В субботу утром смотрю прогноз таки оправдался, ну и хрен с ним, раз сказал что поеду знач поеду!! Старт назначен на 10.00, выезжаю с дому в 8.30 чтоб не спеша добраться до старта, по пути заезжаю к Славику (OOPSer) за изотоником. Еду дальше. На Королёва угол Тополёва получаю прокол заднего колеса, ну пипец думаю, круто утро началось :( А рюкзак со всем необходимыми, в том числе и запасной камерой отдал папе, он ехал в город на машине и на старт должен был доставить всё необходимое. Звоню ему, спрашиваю где он, благо еще недалеко от меня находился...рассказываю проблему, он приезжает, ставлю камеру и теперь же нужен насос высокого давления, а он дома, разбираю велосипед кидаю в салон и быстро едем домой за насосом, а оттдуа уже на старт. Приезжаем, быстро собираю вел, и поехал получать маршрутный лист. Дальше встреча с друзьями и знакомыми, готовлюсь к старту, беру всё необходимое....фух успел, это хорошо что я в 8.30 выехал и в запасе было время))

Старт как обычно задержали на мин 10-15, а стоять то прохладно было, моросит дождь, сыро...ехать намерен 100%. Ну вот мы двинулись колоной по городу, позицию занял очень даже не плохую, почти во главе группы, ну всё теперь главное зацепится за основную группу и не отпускать, проезжаем Балковскую, прозвучали выстрелы - гонка началась. Начинаю набирать потихоньку обороты. Как-то так получилось что отпустил группу на метров 20-30...думаю не беда догоню.Кручу кручу скорость повышается 38-39-41-44 и тут я понимаю что больше не могу выкрутить, пульс около 190 а за пелотон так и не зацепился. Печаль :( Окай едем, до клеверного моста уже образовалась небольшая группка из 15-20 человек. Едем сменами, но не все выходили работать. Моросит дождь,туман, с под колёс летит грязь с водой, и тут я понимаю что протупил с бахилами, ноги моментально намокли и замёрзли, а ехать еще овер 90 км оО. О сходе даже и не думал. На подъезде к 2-м столбам, дорога по краям наезжанная фурами, колия и бугры и на них вылетают с кабины двое из нашей группы, скорость около 40 , беру руль резко влево, дабы не наехать...неприятное падение и еще этот звук карбона по асфальту...бррр.
Продолжаем движение сменами, едется хорошо, ветер в спину, скорости не падают ниже 38. Добираем потихоньку участников выпавших из главной группы. Один из них Лёха Зацарин (o_ned). Заезжаю на 1 КП, отмечаюсь, качу дальше. На подъёме после Мирного группа наша, к сожалению, распалась и осталось в строю около 10 чел. Пока доехали до 2 КП смотрю, а нас уже 4 человека оО, кто пробился, кто отвалился, хреново, приходится чаще на смены выходить. Вмордувинд. Скорость немного упала. Едем 4-ом, крутим вертушку, всё отлично. Постепенно добираем выпавших спортсменов, некоторые садились в наш "поезд", но не надолго и отставали. 3 КП чуть не провтыкали, резко отромаживаясь, останавливаемся, быстро отмечаемся, едем дальше. По пути чаще попадались участники на обочине с проколами, и я сам думаю ёпта только бы не пробиться, а то едется хорошо и не холодно, кроме окаченевших ног конечно :) Выхожу на смену, приспускаю очки, ибо ничего не видно, стёкла грязные, как же не хватало дворников :) сдаю смену - одеваю обратно, потому шо с колёс летит всякая кака и без них невозможно. После спуска перед Барабои, выбегает мелкая собака, от которой позже пострадало пару человек наездом на неё и вылетом с кабины. Остерегаясь этого, пришлось сбросить скорость, руль левее подальше от греха... Дальник проехали и еще один участник отвалился, продолжаем ехать уже втроём: Я, Швак и участник в форме Украина (хороший мотор, против ветра 33 км\ч фигачить :D №3079 отзовись), перед Санжейкой замечаю на обочине Андрюху (jazz) с пробитым колесом. Впереди самый трудный на мой взгляд участок Санжейка-Мололёжное, с его чудо-покрытием дороги, и адовый костотряс начался оО. Всё чаще в мыслях тока бы не пробиться или не влететь в яму. На подъезде к Молодёжному каким-то хреном добирает нас Дима Шабашов, который после подъёма в Мирном - пробился....что и как уже не стал расспрашивать...едем. Скорость 29-31, он выходит на смену и высоким темпом и скоростью в 36км\ч разрывает окончательно наш "поезд" из 3 "вагонов". Пытаюсь зацепится, и держужсь максимум 30 секунд, влетаю в ямы и начал отставать. Доезжаю до 4 КП уже сам, отмечаюсь, девчонки предлагали чаю, спасибо им за это, но отказавшись поехал к финишу. Очень удивило что почти везде были регулировщики на перекрёстках, а на светофоре перед Александровкой никого небыло и пришлось остановиться на красный. Пока стоял, снял очки и дальше ехал без них. Добрал еще одного спортсмена, он спросил знаю ли я как до финиша доехать, киваю что да, и едем вместе.
Последние 5 км как-то длились очень долго со встречным ветром. И вот наконец-то финишная прямая, финиширую, записывают время 2.56. Лицо у меня было как у шахтёра, только что вылезавшего из шахты =D
Вот и всё! Хочу сказать спасибо тем с кем ехал в группе большую часть маршрута, а это Игорь Швак, парень в форме Украина с номером 3079 и парень в белой ветровке.
Наша группа на подъезде к Мирному.
Изображение
Собсно Я.
Изображение
Focus-4pocus-Pokus
МОСК

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение me][ »

драма прям)
Изображение

Vadym-odesa
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:49

Re: Сотка 2014

Сообщение Vadym-odesa »

3079 - ето я!!!
Gewiss Ballan, спасибо!!! ты тоже молодцом!!!

Изображение

Аватара пользователя
МОСК
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 09:15
Откуда: Одесса >> Таирово

Re: Сотка 2014

Сообщение МОСК »

Спасибо!)) за сколько доехал??
Focus-4pocus-Pokus
МОСК

Vadym-odesa
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:49

Re: Сотка 2014

Сообщение Vadym-odesa »

в путевом листе написано 2-56...

Ответить