Сотка 2014

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Сотка 2014

Сообщение front »

Шо, пил пиво и с девочками разговоры говорил? :D , А сын от куда?

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Сотка 2014

Сообщение front »

Ну так шо на сотке будет Одесское ополчение, только может не с белыми листами?

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение me][ »

Белый чистый хорошо привлекает внимание, и навязывает вопрос - почему.

Я это про лист а не про Сергея ;)
Изображение

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение admin »

Грязный Белый тоже неплохо привлекает внимание. Я не про лист. ))

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение me][ »

Сегодня утром пришло писемцо от Леонида что хочет вернуть деньгу заранее, и запросил номер карточки. Видать не хочет видится или волну поднимать. А вечером уже вернулось 49 грн. 1 рубчик видно ушел в помощь организаторам :)
7-го не иду.
Так что не все так сложно, если не хочется - можно отказаться от предоставления услуг с возвратом инвестиций.
Изображение

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2014

Сообщение fatman »

это щас такая фишка у терминалов приватбанка в сторону переводов бабла на тот же приватбанк - снимать гривну с транзакции. Я вот давеча бронировал квартиру на число в городе 100 грн - тоже гривну спздл, 99 передал. Пришлось еще 5 грн забрасывать для чистоты суммы. Имеют нашего брата на всем, я вообще не понимаю тех, кто пользуется примат-банком - откровенное же жулье

MaXX-93
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:43
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2014

Сообщение MaXX-93 »

Тогда скажи, что лучше.
Avalanchik писал(а):Велосипед-это продолжение сущности человека, часть души
Изображение

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2014

Сообщение fatman »

передача налича гонцами? :)

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение BorisDuncan »

fatman писал(а):...я вообще не понимаю тех, кто пользуется примат-банком - откровенное же жулье
с "приМат-банком" я не знаком ))), а вот с Приват банком уже работаю лет 5, проблем не имел. Один из не многих, где я смог отслеживать свои транзакции через интернет. А вообще суть любого банка - жульничество в рамках закона.
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2014

Сообщение fatman »

марфин, бывший МТБ - просто, сурово, открыто. И жблеать - реально открыто, просто и сурово
и главное - никакой мозговой йобли.
Вот захотел я давеча купить пару втулок на Али - а там есть "маестро", а у мены карта зарплатная "маестро", я ввел, нажал, подтвердил - с меня и списало по курсу, но в долларах, но по нацбанку. И не надо никаких евро-баксо-карт, вот они втулочки, уже летят/плывут из Китаянии

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение BorisDuncan »

Сколько проводил различных операций, не сталкивался с проблемами. Сколько людей - столько мнений и случаев. НЕ рекомендую Приват банк, чисто моё субъективное...
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2014

Сообщение fatman »

не, мнений вокруг банков разных быть не можеть, но мы тут все-таки окол сотки.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение ter »

Оффтопом..
Вот с Марфином у меня пара неприятных финансовых моментов была.
Во-первых, очень занятный у него банк-клиент, в котором информация актуальна на позавчера. Серьёзно. Я даже дважды звонил, полагая, что тенге ушли налево. Бо полез за телефон заплатить, вижу сумму 1860 на счету. Плачу 40 на телефон. Вернее, пытаюсь. Ибо не получилось. Плюнул. Спустился, вышел на улицу, снял в банкомате 300 грн. Смотрю на чек - а там "остаток 440". Хренею. звоню.. время - начало пятого вечера. Говорят - вы ж сегодня утром заправились в такой-то сети заправок на 312 грн, а вчера вечером в эпицентре на тыщщу с лишним затарились.. Спрашиваю - а как же с утра много денег показывает? - а, не обращайте внимания..
Уже не говоря о том, что сам по себе жабовый клиентбанк с парой сохранённых на компе ключей, с паролем.. И всё равно - с разовым паролем в виде смс. И регулярным то обновлением то откатом джавы, ибо регулярно что-то сбоит. В общем ,что угодно - лишь бы не пользовались им. Ах, да. Чтоб завести этот самый банкклиент надо заполнить форму на сайте, сохранить где-т осебе файлы ключей, а эту самую банковскую форму распечатать, подписать и принести в отделение банка. С подключением смс-информирования та же фигня.

Ладно.
Пару месяцев тому - опять-таки, сымаю денег в банкомате у работы, живу себе. Вечером в магазин пошёл - даю кассиру карту - не принимает. Ладно, расплатился наличными. Через пару дней та же картинка - не берут карту. Звоню, спрашиваю - не, говорят, идите с пачпортмо в ближайшее отделение и там разбирайтесь. Пришёл без пачпорта - выгнали, типа даж смотреть не будем. Ладно, беру пачпорт, иду снова. Говорят - в таком-то бабкомёте денег брали? Да, отвечаю, брал. Вот, там сканер шпионский нашли и все (ВСЕ!!) карты, что в него тыкались за последнюю неделю - все заблокировали. Молча. Ну а что - клиент ж обнаружит, что ему денег не дают - и сам прибежит. В результате ждал неделю перевыпуска. И влез в долги, ибо доступа к моим деньгам у меня не было.

Перевод же Марфином коллеге - просил одолжить - шёл к нему 4 дня. Он к тому времени мне уже успел налом вернуть. Ибо с утра отправил перевод, вечером выходя с работы, взял денег в банкомате и отдал ему наличными.
Платежи в забугорье и в забугорный же тырнет не получались, но тут уж моя маэстра зарплатная - фидать, попросту доместик была, то бишь действительная только в Украине.
Включить же

В ситуации же с Приватом - переводы мгновенные. Как-то покупал холодильник - расплачивался картой - в те минуты, что стоял на кассе, раздался звонок из банка и меня спросили, а не собираюсь ли я купить что-то крупное, ибо с моего счёта есть попытка снять крупную сумму денег. Признался, что таки я.. Транзакцию тут же разрешили и холодильник я таки купил. Правда, задержавшись на кассе минут на 4-5 больше обычного. Плачу на ebay через paypal я тоже с приватовской карты. И суммы остатков показывает сразу, а не через двое суток.
1 грн как я заметил снимается при переводе на определённые карты. Выпуск или тарифный план или как это там называется - в общем, у некоторых людей снимает - у меня нет.
Клиентбанк (в том числе и на телефоне) вполне работоспособный. Впрочем, я однажды вместо "пополнить счёт на телефоне" выбрал "перевод денег на телефон" - это, оказывается, разные вещи. Так у меня этот полтинник где-то и завис - только сейчас вот вспомнил. Надо б поискать.
Ах, да. Заведение приватовской карты (с подключением второй виртуальной валютной, оформлением бумажек, фотографированием меня и отстаиванием очереди в кассу) заняло примерно минут 12-15. Просто будучи в центре и ожидая товарища (я приехал несколько заранее) зашёл узнать, как оформить карту для платежей через инет. Так что с моей точки зрения всё ж удобство в работе с ПБ куда выше, чем с Марфином. Это повторюсь, моё субъективное мнение.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2014

Сообщение fatman »

у меня тоже маестро гривневая, выше я уже писал, что оплачивал покупку, списалось со счета по курсу 8.17 грн. В 2009году ею же в Швеции снял немножко крон в банкомате - тоже никакх затруднений.
Банк-клиент Java может быть столь же дыряв и защищен, как и банк-клиент браузерный, тут нет никакой разницы на самом деле. Обновление данных да, запаздывает, согласен. Метод подключения такой, какой он есть. Не забудь, что ключ содержит в себе хэш-сумму и передавать ее по телефону чревато. Не всегда с первого раза удается адрес е-mail по телефону рассказать, а тут ключ для баблища.
Насчет длительности перевода: не раз переводил деньги. Если утром - после обеда они уже у получателя. Если после обеда - на следующий день. Если в пятницу - тогда да, только в понедельник. Но так работают все банки. В твоем случае видимо были какие-то трудности.
А вот в случае со скиммером: порадовался бы, что так все обошлось. Ведь если ты отдавал карту во взломанный банкомат, гарантированно ее реквизиты слизались, тут другого решения проблемы и быть не может. А мог бы и лишиться всех денег, докажи потом, что это не ты в три часа ночи бегал по городу например Харькова, лихорадочно опустошая свой карточный счет в банкоматах, расположенных в разных частях города, с интервалом в 2-3 минуты :)

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение ter »

Меня возмутил не факт блокировки, а то, что я об этом узнал только через несколько дней - вовсе не от сотрудников банка и то что меня пинали по нескольким инстанциям, прежде чем сказать, что всё-таки с моей картой. Для чего тогда кодовое слово заполняется, по которому должна была пройти "аутунтификация"?

Гривневая карта может быть "обычная" и "домашняя". То бишь работающая во всём мире и только в стране выпустившего её банка. Точнее, в стране, в коей она выпущена. Разница в стоимости обслуживания. Моя контора сэкономила на этом, выдав мне "домашнюю". Собственно, за это я претензий не имею ;)
Равно как и смс-информирование, которое о снятии денег сообщает "не отходя от кассы", чего, кстати, не водится за Пивденным, который исправно берёт за каждую СМС по 50 копеек. И не особо утруждается их рассылкой.
И платежи через EasyPay и прочие Герцы - работают с Марфином прекрасно.
За лет 6-7 моего знакомства с МТБ/Марфином у меня как были, так и остались претензии именно к качеству обслуживания. По любому поводу - беги с паспортом в центральный офис.
Хотя нет. Последние месяцы отключили пополнялку телефона в банкоматах. Удобно было. Снял скока-то денег, посмотрел на остаток в 12 грн 44 копейки.. И закинул все 12 грн 44 копейки на телефон. А не округляя до целых. И то поломали. хны. Злые они. Уйду от них.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2014

Сообщение fatman »

а я кстати пользуюсь portmone.com для всяких там платежей ГЕРЦ, телефон и интернет. Рекомендую.
Но сдается мне мы сиииильно ушли от темы темы :)

Аватара пользователя
shefandroid
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 00:37
Откуда: Одесса, Соборка

Re: Сотка 2014

Сообщение shefandroid »

fatman писал(а): Но сдается мне мы сиииильно ушли от темы темы :)
истина)))

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение me][ »

Вчера пополнял карточку в терминале самообслуживания ПБ. Так вот, в момент ввода данных карты, терминал предлагает 4 варианта:
1) кто-то там
2) кто-то там
3) Ржепишевский Леонид Павлович
4) Введите номер карточки или вставьте в терминал

Все для простоты и быстроты оплаты стартового взноса. Думают про участников - сервис.

А теперь схема:
1) собираем на карточку деньги за участие в каком либо мероприятии, только соберем за пол года и ставим условия что дальше будет ну очень дорого.
2) параллельно открываем на карточке одну из депозитных программ и перечисляем все поступления на нее.
3) за месяц до проведения мероприятия снимаем деньгу, на организацию и получаем в наваре проценты за 5 месяцев на которые можно улучшить качество проведения, или увеличить призовой фонд, ведь он там какой-то есть "призы от вечерней Одессы"
Изображение

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: Сотка 2014

Сообщение awfirst »

Думал уже не забирать деньги, первая сотка все же. Но написал запрос. Деньги вернули 48 грн) видно с каждым днем все больше комиссия. Но вот трололошный текст письма очередной раз подтвердил что надо отказываться от таких "услуг".

Аватара пользователя
OLEG_N
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 09:52
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение OLEG_N »

А можно текст в студию.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение me][ »

не надо, зачем поднимать то что не приятно читать
Изображение

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение Zhuk »

Та ладно, интересно же почитать )
Вообще оргу сильно повезло, что он калеченька и алконавт.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: Сотка 2014

Сообщение awfirst »

думаю это будет лишним. Никак не могу перестать обращать внимание на странности некоторых личностей ))

MaXX-93
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:43
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2014

Сообщение MaXX-93 »

awfirst писал(а):Думал уже не забирать деньги, первая сотка все же. Но написал запрос. Деньги вернули 48 грн) видно с каждым днем все больше комиссия. Но вот трололошный текст письма очередной раз подтвердил что надо отказываться от таких "услуг".
Нужно идти и выяснять, почему не всю сумму вернули?
Так вот каждому не додают по гривне-две и уже кругленькая сумма набежит :)
Avalanchik писал(а):Велосипед-это продолжение сущности человека, часть души
Изображение

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: Сотка 2014

Сообщение awfirst »

может это кому-то на лечение ? :)

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение ter »

На сто грамм чай же.. ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Re: Сотка 2014

Сообщение Шурави »

awfirst писал(а):может это кому-то на лечение ? :)
Судя по выбросам на николаевском форуме, лечение уже началось и идёт полным ходом)
Или не прекращалось...

Изображение
*на номер, вместо белого листа

Сотка... она ведь как дитя для Лёни.
Поэтому нужно 9 месяцев баблосбора(даже не пол-года):
Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь, Январь, Февраль, Март, Апрель

Но ровно в 22:00 12 апреля карета превратится в тыкву...
А Лёня - в "Сало мона?"

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Re: Сотка 2014

Сообщение Шурави »

А вообще, можно на номер фотку деда в форме забульбенить.
Лучше всякого номера и троллинга. :good:

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение Oleg_Oscar »

Какие вы все злые...
Фу такими быть!

Сами попробуйте организовать, тогда может и посмотрим, к Лёне ехать или на ваше мероприятие.
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2014

Сообщение Sergey_S »

Oleg_Oscar писал(а):Какие вы все злые...
Фу такими быть!

Сами попробуйте организовать, тогда может и посмотрим, к Лёне ехать или на ваше мероприятие.
кстати, вариант создания пробега приуроченного какой то дате... день города ( я вообще за день основания каждого района) или день форума, да собственно, я уверен что было бы желание, а для любителей прокатиться поводов найдется и не мало!!!
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Ответить