Сотка 2014

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2014

Сообщение yyr »

Ура!!! Получилось!!!
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение Lone_Pilot »

Фото / Видео "Сотки" 2014: http://www.bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=32&t=28532
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение Teenager »

А мне мокрая сотка понравилась даже больше сухой! Все было так суперски, я в восторге! Дождь утром закончился и все подумали, что он уже не пойдет... ага, щяс. Накрапывать начало еще на старте, выехав из города я уже был мокрый. До того как проехал 50 км были мысли развернутся нафик, но я не сдался. Видел едущих в шортах, без крыльев, с мокрыми напрочь жопами и спинами и они мотивировали ехать дальше, если они могут, почему не могу я? Очень классно было в этом году и численность участников порадовала, не ожидал что в такую погоду столько народа поедет. Молодцы!
accent
Изображение

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2014

Сообщение fatman »

нормально покатались. Мне понравилось, можно было даже еще больше воды, говна, холода: мне было бы пофиг, стояли крылья, был одет в правильную одежду :)
плохое в этой погоде только то, что она демотивирует на финише общаться с товарищами, делиться впечатлениями, отмечать в конце-концов. Во избежание заболевания, такскать.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2014

Сообщение fatman »

кстати, удивило большое количество клеющихся на обочинах. Кругом один асфальт, еще и смоченный - где они находили колючки, непонятно

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение Шорох »

Плохой асфальт, вот и пробивались. была заметна немудренная зависимость: скопление ям или глубокая яма - 1-2 человека пыхтят с насосами:(

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение admin »

Не обязательно колючки. Я не заметил ямку на убитой дороге до Ильичевска. 75 км ехал в залепленных грязью очках, так что вообще удивительно, что доехал.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение me][ »

печалька, слабенький наверное( одни и те-же грабли
Изображение

Аватара пользователя
Старпом Lom
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 21:21
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение Старпом Lom »

один чувак вообще голый по пояс ехал, только в шортах...я когда на него смотрел - хотелось все бросить))))))))) порадовали на финише лица тех. кто сидел на хвосте без крыла))))) а дорога мне показалась нормальной...получше имхо чем в прошлом году

Аватара пользователя
Unit312
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 12:07
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2014

Сообщение Unit312 »

А вот я вымок до нитки и от Мирного попуткой уехал сушиться.. +-(
Алан Олегович | [F]acebook
Изображение
+380673863127 - Lifecell :)

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2014

Сообщение fatman »

admin писал(а):Не обязательно колючки. Я не заметил ямку на убитой дороге до Ильичевска. 75 км ехал в залепленных грязью очках, так что вообще удивительно, что доехал.
воо, а я снял их еще на киевской

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение admin »

Я не просто снял, а кому-то подарил. (( Народы, верните любимые стекляшки!

А что с финишными фотками, кто выиграл, надеюсь наши? )

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2014

Сообщение fatman »

говорят Краснов.
хз кто это, ты наверно знаешь

Аватара пользователя
Berick
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:12

Re: Сотка 2014

Сообщение Berick »

доехал по времени так же как и в прошлом году, но от Санжейки до Молодёжного думал сдохну, Ни когда не понимал людей которые говорят что такая погода класная для покатушек, ИМХО.
Изображение

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение Satinenok »

Den3 писал(а):Я со всей искренностью хотел бы глянуть на тех, кто доехал.
Изображение
(отсюда)
Все, что вы напишете, будет исковеркано чужим разумом и использовано против вас

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение admin »

Судя по лицу, похоже на колесе не сидел. )) Сережа, мои поздравления!

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2014

Сообщение Sergey_S »

мне эта сотка понравилась больше предыдущей однозначно, с учетом погоды
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
ivitaliy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:19
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение ivitaliy »

Второй год подряд на мтб не выезжаю с 4 часов. В этот раз 4.21.
Холодно, когда едешь весь мокрый, с этим сегодня все столкнулись. Поначалу вообще было ощущение, что вода герметично в обувь залита, со временем привык. Аварий, увы, очень много. Прямо передо мной возле 2-х столбов боковое столкновение 2-ух велосипедистов. На подъезде к Петродолине авария с участием жигуля, но велосипедист достаточно цел, т.к. ругался с водителем. С Дальника по направлению к Санжейке быстро ехала скорая с мигалкой - вот это все самое неприятное. Трансмиссия, конечно, также не скажет спасибо сегодня.
Во всем остальном - здорово! Хочу поблагодарить большое количество шоссеров, у кого сидел на колесе. Спасибо человеку на оранжевом Author, работая сменами, мы догнали о обогнали впереди идущую группу на участке Дальник - Санжейка. КП Молодежное, как мне показалось, опять отработали лучше всех - вам спасибо за теплый чай, даже пригласили поесть, но времени не было. СЭМПО очень часто проезжали мимо, сегодня работы у вас было много.

Друзьям спасибо за компанию :)
Изображение
Объявления по продаже и аренде недвижимости - http://moi-dom.com.ua/

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2014

Сообщение fatman »

ivitaliy писал(а): На подъезде к Петродолине авария с участием жигуля, но велосипедист достаточно цел, т.к. ругался с водителем.
собственно это и был Front. Потом его забрала скорая, вроде как сотрясение мозга

Аватара пользователя
Corsair
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение Corsair »

ivitaliy писал(а): Спасибо человеку на оранжевом Author, работая сменами, мы догнали о обогнали впереди идущую группу на участке Дальник - Санжейка.
Всегда пожалуйста. Сотрудничество то было взаимовыгодным ;)

Да, количество скорых в этом году немного омрачило в целом неплохие впечатления. Перед Йосиповкой, как мне показалось, увидел лужу крови. Надеюсь что я ошибся.

Для меня маленькой победой стал результат лучше, чем в прошлом году. Помог тренировочный заезд в прошлое воскресенье. Направление ветра тогда было почти таким же как сегодня, но суше :D

Отдельная благодарность ребятам из СЭМПО. Их вроде как и не заметно, но они были везде. Доброе дело делаете. Удачи Вам!

А Владу Frontу скорейшего выздоровления и возвращения в строй.
Клева седня не будет!
Клева было вчера!

дядя Коля
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 20:26
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение дядя Коля »

Это была не лужа крови... При мне, когда менял камеру, у человека упала флага и её содержимое вылилось на асфальт.
"Любое соревнование должно быть праздником для всех любителей велосипеда!" О.Бимбаш

Аватара пользователя
Corsair
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение Corsair »

Вот и замечательно!
Клева седня не будет!
Клева было вчера!

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение Lone_Pilot »

дядя Коля писал(а):Это была не лужа крови... При мне, когда менял камеру, у человека упала флага и её содержимое вылилось на асфальт.
Он вез во фляге вино или кто-то Иисус?))
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

дядя Коля
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 20:26
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение дядя Коля »

Lone_Pilot писал(а):
дядя Коля писал(а):Это была не лужа крови... При мне, когда менял камеру, у человека упала флага и её содержимое вылилось на асфальт.
Он вез во фляге вино или кто-то Иисус?))
Что увидел - то написал. А вдруг это был чай каркадэ?
"Любое соревнование должно быть праздником для всех любителей велосипеда!" О.Бимбаш

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение theend »

Главное сразу всё постирать и вел помыть, а то потом будет тяжко )
Эта Сотка для меня была, наверное, тяжелее, чем в 11-м году. На самом старте, возле солдат, словил ямку - прокол, а так хорошо ехал - почти в голове )
Пока менял камеру мимо проехали ВСЕ, но я таки доехал и не совсем плохо - 4.15.
Большое спасибо СЭМПО, работы у них было много.
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Аватара пользователя
Gratisx
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:13
Откуда: Радужный

Re: Сотка 2014

Сообщение Gratisx »

Стыдно сказать, но за 5 лет покатушек первый раз был на сотке. Хотя на куяльник заносило и на разную другую фигню. Очень понравилось. Все было отлично, организаторам спасибо, СЭМПО спасибо большущее. После молодежного на последних парах шел). Дети в деревнях отбили всю ладонь до красна))
Очень удивило огромное количество девушек и конкретно девушек-одиночек :D Можно тупо ездить познакомиться с кем то на сотку))

Немец с ютуба зачетный, приметил его сразу )) Интересно он когда финишировал. Точнее их там было 4-5 человек.
Вел достойно перенес, не подкачал) Кстати, может кто с форума меня видел. У меня вел белый и весь наклейках разгильдяйски-пакостных был) Происхождение тщательно замаскировано))

Склею видео и выложу через пару дней.

mantgomery
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 13:15
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение mantgomery »

Ехал на мтб на подвесе, до клеверного моста промок весь до нитки. решил не здаваться, зря что ли на работу не пошел. На последнем участке думал там и закопаюсь, практически сдох с этими нуднуми подьемами. Доехал за 4 - 35. примерно часа пол на КП ушло. От дома до дома вышло 122 км. Аварий действительно много, лично видел 5-6 падений. В итоге грязный абсолютно весь, что я что вел, так как был без крыльев и на резине 2,25.

пара фото на память с финиша)
https://pp.vk.me/c619218/v619218749/3be ... YoTcNs.jpg
https://pp.vk.me/c619218/v619218749/3be ... dA7J8A.jpg
Тише едешь фиг доедешь

Аватара пользователя
amadois
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 12:36
Откуда: Сегедская

Re: Сотка 2014

Сообщение amadois »

Очень понравился экстрим, до мирного вода везде, потом подсыхание на ветру. Отличная работа Сэмпо- спасибо ребята! Ждём фото

Отправлено с моего XT1032 через Tapatalk
Изображение

Аватара пользователя
zlatocvet
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 15:52
Откуда: Пос. Кот.
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение zlatocvet »

На сотке первый раз. Море удовольствия, море восторга. Радушный прием в селах, Детки на дорогах. Со всеми перездоровалась. Не ожидала такой организации, очень приятно, что перекрестки регулировались. Спасибо Семпо, намного спокойнее, когда есть такое сопровождение. Удивил мальчишка лет 10-11, часто видела и все больше впереди. Было на кого равняться. :) Обратила внимание на интересное рукотворное чудо, с креслом в полу-лежачем положении и колесами от десны, что ли. Самые тяжелые были последние 20 км. А с погодой все замечательно, ну был дождик на старте. Ну приехали грязные. Ну и что? Должно быть в жизни место приключениям! До дома получилось 140 км

Аватара пользователя
DREDD
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 11:14
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение DREDD »

это была ЖЕСТЬ ))) 8.15 время - коротко - дождь, "взрыв" перекидки, эвакуация до 1 КП, превращение вела в сингл спид, 150 тыщ остановок до Марьяновки, тюнинг, поломка тюнинга - 150 остановок до Барабои) опять тюнинг, но уже с учетом прошлых ошибок, вкусный чай везде, ветер, финиш) позже накатаю отчет, сил просто нет

Ответить