Сотка 2016 де?

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Stormbringer
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:12
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Stormbringer »

Ну вот стартовала Париж-Рубе и никто не позволяет себе обойти судейскую машину до нулевого километра, все едут спокойно улыбаются, эх, куда нам?

Изображение

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение cTc »


VL80t
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 13:42
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение VL80t »

Дед Мороз писал(а):А мусорников или пакета я как то не заметил ни в деревнях. ни на чек пойнтах.
Забавно, а я на всех трех КП выкидывал стаканчик в коробку для мусора. :D

Аватара пользователя
Медутин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 11:34
Откуда: Раздельная
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Медутин »

Findley писал(а):Всё станет хорошо и радостно, когда многие слезут с мысли, что весь мир им должен. Вы ничем не отличаетесь от владельца ржавого корыта которому "тоже надо" и плевать на СЭМПО и велосипедистов. И старт 15км/ч плохо, и гаишников нет (их нет, кстати в результате достижений реформ - полиция на поворотах присутствовала, но в скромной синей форме, сливаясь с обочиной, на которой стояли). И разделение по категориям подавай... Вот найдите где нибудь в официальных материалах велосотки слово "велогонка"? Не найдете. Велогонка у вас в голове. А "организаторы ДОЛЖНЫ сдержать всех..... иначе организация плохая" - очень хочется внести предложение раздать маршалам, волонтерам и детямвдоль дороги палки и ввести правило: обогнал головную машину на старте - палка в спицы, нет соответственно закрепленного номера - палка в спицы. Полегчает?
Я не знаю, имеете ли Вы какое-то отношение к проведению СОТКИ или нет. Но я растолкую свою мысль и суть обращения к организаторам более детально.

Никто и не говорит что кто-то кому-то должен. Организаторы, если они делают мероприятие для участников, должны прислушиваться к их мнению. Это же логично. И, да, именно должны прислушиваться. Не хамить или обвинять. Этого они точно не должны. Хотя могут. Но почему надо обязательно воспринимать пожелание как критику, а критику как личное оскорбление. Это не делает чести никому, и только отворачивает людей от личностей, а в итоге и от того мероприятия, которое они делают.
Давайте будем смотреть правде в глаза.
Есть часть людей, которая едет сотку в прогулочном режиме, отдыхая на КП, используя все услуги которые там предоставляются. И чай пьют с бутербродами и коньячек с лимончиком. Они так отдыхают. Скорее всего организаторы делают упор именно на такой формат прохождения дистанции. Отлично - 60-70% участников удовлетворены. Это замечательно. Люди хорошо провели время. Они довольны и счастливы.
Есть вторая часть людей, они тоже участники! Это спортсмены, спортсмены-любители и начинающие любители. Это грубая градация на категории, но допустим. И таких людей тоже предостаточно. 300-500 человек.
Вопрос - что мешает прислушаться к мнению этих 300-500 человек? Именно прислушаться. Да, мнений у нас множество, но общая суть одна - ДАЙТЕ НАМ ПОГОНЯТЬ! ПОЖАЛУЙСТА! Это просьба, не требование. От этого СОТКА только выиграет, станет лучше. Мы предлагаем. Я предлагаю. Я не требую. Я понимаю, что у организаторов есть свое видение процесса. И их раздражает когда кто-то начинает что-то от них требовать другого. Это как прийти в мясную лавку и требовать от продавца халву. Обижаться на него, ругаться с ним. Продавец хамит в ответ. В итоге все не довольны и обижены. НО. Если у тебя постоянно спрашивают про сладости, то может стоит открыть отдел сладостей в магазине? Или оставить мясную лавку как есть и открыть рядом кондитерскую???
Совершенствуйтесь, пожалуйста. Становитесь лучше, становитесь более лояльными, делайте более качественный продукт. Сотка это же продукт. Вы же его продаете. Продаете нам. А мы покупаем и говорим чего бы нам еще хотелось получить от этого продукта.Это рынок. Сделав продукт лучше можно зарабатывать больше, продавая его дороже или увеличив количество покупателей.

Спасибо за внимание и понимание.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение me][ »

На первый второй рассчитайсь, кто ехал в районе Бурлачей балке по старой дороге (т.е. по маршруту) а не по новой плитке?
1) Разметка на таком участке была не совсем корректна
2) Зачем забивать в маршрут кусок без КП который легко режется по более логичной дороге, без ям, и нормальным проездом через рельсы?

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Lone_Pilot »

Так... итак... Добрался до компа и готов написать свой краткий обзор вчерашней "сотки" своими глазами.
Ехал на МТБ Кэнондейл Треил 5 (2013г, от стока осталась рама и палки):
ИзображениеИзображение

В виду того, что зимой и погоду с температурой менее +13 я не катаю из-за коленей, накат выдался перед "соткой" всего 240км, отсюда и было решено не ураганить и проехать в удовольствие примерно за 5-6 часов на злой резине, хотя мог поставить Швальбу Кояк 26х1.35 как раньше делал. План был реализован за 5 часов, если совсем точно, то даже перевыполнен на 10 секунд))

Чуть не опоздал на старт! Разгрузил с машины байк, поставил фляги, сел и сразу старт... Обидно, хотел поприветствовать знакомых на старте, в этом году не удалось, за что прошу у них прощения ибо очень хотел увидеться.

На дистанции лично для меня было два сложных момента: это после первого КП "петля" с затяжным подъемом и мордодуем и после четвертого КП до финиша, там уже открывались пятые-шестые дыхания на рывках и обгоне едущих.

На КП останавливался не более чем на 10 минут, еда и вода была своя (банан и 6 мини батончиков). Даже что бы выбросить свои фантики, я не обнаружил на 1 и 2 КП ни одной мусорки!!! От чего запихнул обратно в карман и разгрузился дома.

Уже который год еду без регистрации (номерок на раме из моей первой регистрации, счастливый номер). Платить не вижу за что, разводить очередной срач не буду, все сказал в предыдущих годах. Пелотонам и особым спортсменам не мешаю, знаю как тяжко выкладываться на дистанции, а тут еще "ямобоязненные" и "безрукоездящие" наровят убрать тебя, хотя последних видел предостаточно и самому тоже, порой, мешали.

По поводу перекрытия дорог: СЭМПО отдельная благодарность (всегда перечисляю сумму из расчета регистрации "сотки", им она нужнее, чем Лёне), перекрывали дорогу по мере возможности, ГАИ и полиции катастрофически не хватало, а наглые водилы откровенно грубили СЭМПОвцам и были случаи, когда парни чуть ли на капот не ложились, что бы водятел не ехал, видел лично. От 4го КП вплоть до Одессы уже вообще все забили на перекрытие дорог.

На "колесе" посидеть не удалось ни у кого, не нашел пелотон с моим или подобным темпом, поэтому 95% дистанции ехал сам. Приглашал несколько раз людей на "колесо", потащить против ветра, но все отказывались.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Остальные, кто меня знает, могут посмотреть фотки у меня в ВК))

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Lazy »

Дык там же вроде стрелка с цифрой 100 указывала именно на плитку? И те кто впереди меня ехал, все именно на плитку свернули.
По-любому по плитке было приятнее катить. Особенно если вспомнить разбитое пересечение с трамвайными рельсами...

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Lazy »

Цитата: "На КП останавливался не более чем на 10 минут, еда и вода была своя (банан и 6 мини батончиков). Даже что бы выбросить свои фантики, я не обнаружил на 1 и 2 КП ни одной мусорки!!! От чего запихнул обратно в карман и разгрузился дома. "

БЛИ-И-И-И-ИН!!! МУСОР!!! (Ушел вытряхивать из бокового кармана рюкзака обертки от сникерсов и банановые шкурки!)

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение me][ »

как раз первая стрелка с надписью "велорали" указывала вправо после чего невнятно затертая стрелка говорила что нужно ехать прямо (на старую дорогу) а не влево (на плитку)

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Дед Мороз »

VL80t писал(а):
Дед Мороз писал(а):А мусорников или пакета я как то не заметил ни в деревнях. ни на чек пойнтах.
Забавно, а я на всех трех КП выкидывал стаканчик в коробку для мусора. :D
Извините, я не останавливался ни на чай ни на печеньки

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Sawyer »

На первом КП точно были картонные коробки под мусорку, дальше все в рюкзак скидывал.

Разметку перед плиткой не помню, воспользовался стадным инстинктом и попер за всеми)

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Tifon »

me][ писал(а):как раз первая стрелка с надписью "велорали" указывала вправо после чего невнятно затертая стрелка говорила что нужно ехать прямо (на старую дорогу) а не влево (на плитку)
Невнятно затертая разметка "100" была много где, когда успела затереться не понимаю, а "велорали" как будто с утра прямо нарисовали, но я подумал, что "велорали" просто перепутали трафарет в том месте. И поехал налево. Участвовал первый раз, по этому, где старая, где новая не в курсе.
Если "100" на там участке была затерта специально, то как-то странно, лучше б уже исправили хоть как-то поверх той же белой краской, как это делают часто с разметкой на дороге, например, если раньше было прямо, а сейчас поворот, то закрашивают кусок стрелки и дорисовывают вбок стрелку новую.

Аватара пользователя
Svalex
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:36
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Svalex »

Я по старой привычке повернул направо, парень ехавший впереди меня тоже замешкался, но также поехал повернув со ной. Было интересно наблюдать потом после пересечения рельсов кучи людей ехавших "по-новому", однако их там ждал сюрприз в виде ж/д переезда c закрытым шлагбаумом (карма - из э бич ;) ) .
Погода выдалась ветреной, но слава богу не такой как в прошлом году.
Веллеру попавшего в дтп скорейшего выздоровления и по-быстрее "встать на педали" (п.с. кто знает есть ли номер карточки дать денюжку ?).
Согласен, что организация блокировки городского автотранспорта мягко говоря хромает: почему-то все повороты/выезды за пределами города на шоссе контролировали в основном семповцы, а в городе копчики не спромоглись (ехал в последней волне и на углу Арнаутской и Пушкинской автоводятлы клали на нас большой кардан, некоторые участники думали проехать там на красный, но вовремя остановились).
Просвятите: отсечка была от автовокзала (если да - то я её не застал/увидил) или судя по офиц. карте от бул. Лидерсовского.
Очередная Сотка, очередные грабли, очередная полемика, только стоимость повышается из года в год.
Улыбнул участник-тролль на сайте сотки:
1992 Пользователь сервиса Аноним РжеАнонимпишевский 215 Главнокомандующий Палестинская автономия

Аватара пользователя
DREDD
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 11:14
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение DREDD »

На двух столбах затор получился из за нескольких фур, которые почему то встали на самом съезде с круга - перед поворотом на Кучурганы, я правильно понял? Во время проезда круга я заметил лишь одного гаишника и одного СЭМПОвца. Они что то стояли обсуждали на этой же полосе. А возле будки в центре круга стояла компашка человек 6 гаишников и просто наблюдали.

По поводу урн на КП и не на КП - они были везде, всего лишь осмотреться по внимательней, хотя у меня времени было достаточно на каждой остановке )

В Бурлачей я только и увидел стрелку по новой плитке. Кcтати в Петродолине - при въезде в село - поворот налево, там стоял дедушка с флажком и указывал направление)) И в Доброалександровке - так же на повороте налево тоже самое делала девочка годика 4 по возрасту )


А что наш депутат Гончаренко, видел его кто то на дистанции ? На старте он журналистам интервью давал, интересно, он поехал или со старта в машину и домой ))

БЕРЕГ
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 22:27
Откуда: Ильичевск

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение БЕРЕГ »

Мне кажется или организация становится всё хуже? Я согласен что все должны выполнять ПДД, но как представить что лидеры на злополучном перекрестке с ограниченной видимостью в Санжейке останавливаются у знака "уступи дорогу" и медленно выезжают на главную? На регулирование движения после Барабоя просто забили до самой 411?
Можно долго говорить что нигде не указанно что сотка это гонка, но принять элементарные меры можно и нужно, ведь участвуют не 100-200 человек, а несколько тысяч. Мне кажется что организаторы просто устали и что-то улучшать им облом. СЭМПО спасибо, но вот полиции особо не заметил. Интересно как в прошлом году Киевлянам удалось организовать сотку с безопасными разъездами, частичным перекрытием дорог, участием полиции на всех перекрестках? Про воду, еду и урны на КП не говорю т. к. это совсем не главное, хотя тоже важно.

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Teenager »

Гончаренку видел перед клеверным, дальше не видел.

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Tifon »

По поводу урн. Везде они были в виде картонных коробок, во всяком случае всегда такие находил рядом с водой и т п столами, кроме Дальника, там просто притащили мусорный контейнер к КП :)

Findley
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 12:38

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Findley »

Медутин писал(а): Я не знаю, имеете ли Вы какое-то отношение к проведению СОТКИ или нет. Но я растолкую свою мысль и суть обращения к организаторам более детально.
Руслан, НИКАКОГО отношения к организаторам сотки я не имею.
Просто езжу ее. Просто регистрируюсь. Просто надоело читать каждый раз, как люди проблемы собственных тараканов в голове переваливают на организаторов.
Такое впечатление, что люди приходят на концерт Надежды Бабкиной с плеером и в наушниках с Propellerheads и требуют не только пустить их бесплатно, мотивируя тем, что Бабкину не любят и слушать не будут, но и очистить и подсветить им танцпол.
Ты ж сам организатор великолепных мероприятий - и, я уверен, что твои проекты будут набирать массовость, а вместе с ней появятся требования переловить всех собак в окрестностях "Лесодрома", запретить выпас скотины (или хотя бы убирать за ней кизяк и ровнять следы копыт), а потом приедет группа убежденных шоссеров с требованием заасфальтировать тропинки и расставить по скорой на каждом повороте... Верю, что ты пойдешь на встречу всем пожеланиям.

sav.od
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 19:57

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение sav.od »

DREDD писал(а):А что наш депутат Гончаренко, видел его кто то на дистанции ? На старте он журналистам интервью давал, интересно, он поехал или со старта в машину и домой ))
Общался с ним на КП3, в молодежном он тоже меня догнал... на финиш отметился раньше чем я, наверное очередь в моей палатке была больше...

Ехал он сам, что меня тоже удивило... есть видео где он на кп3...

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Таня Иванова »

Re: Фото / Видео "Сотки" 2016

Сообщение Таня Иванова » Пн апр 11, 2016 5:57 pm
повторяю пост здесь, т.к. кто-то может не посмотреть в теме фото:
10 апреля 2016г.провели "Фигурку"- этап велоралли "100 за 10" на Потёмкинской лестнице и в Лунном парке. См.фото
https://vk.com/album-16052362_230359531
щас будем считать результаты. Каждый участник выполнял обязательные по правилами элементы (взяли самый простой класс соревнований для проведения), получил значёк и Сертификат о выполнении 3-го спортивного разряда по велотуризму. В течении месяца результаты будут подтверждены в горспорткомитете и можно заводить разрядную книжку по велотуризму(тем, кто перед этим проехал 100км) -вид- техника велосипедного туризма (для информации - их два, есть ещё один вид- спортивные походы). Уже для полной информации в этом виде есть несколько соревнований- "Фигурное вождение велосипеда", "Туристский триал", "Туристский кросс", "Велоралли". Когда всё будет готово- сообщим. Поздравляем всех, кто отважился и проехал!
На фигурке было 6 элементов (4 обязательных):
две восьмёрки, колея из фишек, перекидная доска, габарит 1м20сми высотой, стоп-линия. На восьмёрке на Потёмкинской лестнице всё было не на время, давали возможность поучиться. Мы боялись, что не хватит места на пролётах. Всё получилось и безопасно. Остальная фигурка была на время и чистоту..

На ступеньках были и слёзы, и синяки, и радость оттого, что всё получилось. Давали всем возможность поучиться. Спасибо мэрии города, который дала возможность проводить соревнования прямо на Потёмкинской лестнице. Продолжение фигурки было в Лунном парке, где оказалось удобное место для проведения таких соревнований. Там же всех участников накормили бутербродами с колбасой и вкуснящей ухой от "Кухни счастья"
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
yark
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 01:37
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение yark »

На сайте сотки невозможно сделать сортировку, все жалуются. Я тут немножко для себя сделал, может кому-то пригодится: http://ksvelo50.ua-biz.info/sotka

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Таня Иванова »

а это уже наше участие командой ТК "Сова" на 100 км.6ч.20 м.

у нас была интересная команда 14-16, 25 и 56-58 лет. Молодцы 15-летние мальчишки. Лоси... стали вдвоём впереди два Никиты- Беляевка и Донецк и так до конца и провезли всю команду, прикрывая от ветра, замедляясь на подъёмах, предлагали им смениться и уйти вперёд, но они отказались в интересах всей команды, ехали весело и даже с музыкой. Спасибо ребятам!

К нам присоединился Святослав- молодой паренёк из Холодной Балки №1644, Очень хочется его найти, попробую через организаторов, сидела отдыхала на КП в Дальнике, искала, где найти, добавить себе воды, так он услышал и просто отдал свою запасную бутылку с водой , отказа не приняв, встал в команду в Барабое и так и доехал с нами до финиша. Да, а перед этим долго слышала его разговор на украинском сзади с каким-то напарником - всё болело, а теперь уже не болит ничего))))
(уже нашла- Святослав Сливинский, осталось найти его номер телефона)), пригласим с нами в поход в мае.
Вот наши фото:
https://vk.com/club16052362?z=album-16052362_230302435
проехали без приключений.
Очень много было народа на Маякской трассе, на двух столбах - просто полный затор, может проехали бы и быстрее первый участок, но пробиться командой через толпу было сложно, не выезжать же на встречку, поэтому тихонько, осторожно объезжали, когда получалось. Цели гнать нет. Это ведь НЕ ГОНКА, так позиционирует это организатор- а просто проезд в честь Дня освобождения. Кто -то выше предлагает больше внимания уделять тем, кто едет 100, как гонку. Выскажу своё мнение. Каждое соревнование имеет свой фОРМАТ. Мне на данный момент тоже не всё нравится, когда-то это было чисто туристское мероприятие, НО..так позиционирует организатор, это его право, придите и проведите. Когда-то мы это делали, и была отдельная судейская бригада для "гонцов".
Представьте себе, что Вы приходите на старт к Петровичу на склоны ТЗ
и говорите, а давайте сделаем трассу под туристов, они ведь тоже здесь участвуют. Но нет, это кросс-кантри - маунтенбайк, Вы можете участвовать или нет. Также я могу прийти в ЮВЛ и желать, чтобы туристам тоже уделяли там больше внимания- будет смешно. Или гонцы приедут на туристские соревнования и пожелают, чтобы мы им сделали гонку. Хотите гонку? Есть в Одессе такая организация -ЮВЛ.
Насчёт полиции, да , они сработали плохо. Конечно, на самых опасных участках должна стоять машина полиции. Но это не вина организаторов, что наша полиция не умеет пока, надеюсь, пока, работать , как ГАИ. Мы их видели там, где они вообще не нужны. А не убрать машины на старте- перед стартом? Знаете, что мне ответил полицейский- "ну ведь им тоже нужно ехать". Они у нас теперь вежливые))). В правилах сказано- все участники соблюдают ПДД. Не возможно полностью очистить трассу для такой разнородной массы участников. Желаю всем, кто пострадал, а их мало в этот раз на такую толпу народа, быстрейшего выздоровления.
Ребятам с СЭМПО огромное спасибо! Они сделали работу ГАИ.
А ещё по трассе ездил начальник ралли (если правильно) Волошенков, тоже депутат, который уже не первый год помогает сотке, чем может, на каре. У нас был технический момент, пришлось остановиться возле Доброалександровки на минутку, так он подъехал и спросил, не нужна ли помощь. Доезжали последние километры с проколом, подкачивая колесо.
Очень понравилась гречка с тушёнкой и грибами на финише и крепкий сладкий чай. Готовила "Адская кухня". Спасибо!
По фиксированию результатов уже высказала свои маленькие замечания организаторам. Но есть сдвиг. Если в прошлом году , когда мы прибыли вместе, и вместе подошли к регистраторам, результаты оказались с разлётом в 40 минут, теперь уже разлёт в несколько минут. Всё отработают, главное не минуты.
А никто здесь не похвалил организаторов за то, что в телефон моментально поступал результат- время Вашего преодоления очередного участка от КП до КП? Здорово! Так что они стараются.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение iglagol »

Таня, права, -- действительно, прикольная фишка, что при прохождении КП данные в прямом эфире улетали в онлайн, а с сервака приходила СМСка, что "ваше время на участке Старт-КП такое-то составило столько-то". Организаторов хочу похвалить за эту техническую находку, и пожелать ее усовершенствование в последующие годы. Почему усовершенствование? Щас объясню.
Со мной лично вышло аж две непонятки. Нормально отсчитал velorally.ua, что я сделал кусок старт -- КП1 за 1 час 57 минут. От Мырного отъезжаю на 900 метров, встал, чтобы заменить пробитую камеру, -- и тут следующая телеграмма: ваше время на отрезке старт -- КП 3: 2 часа 07 минут. Красиво, конечно, но я еще и на КП2 не светился, а тут мне визит на третье уже засчитали. Или я чего-то не так понял.
Вторая непонятка была чуть-чуть стрессовая. На третьем КП не было печати (я знаю, что печати в этом году необязательны, но старался их иметь на случай возникновения спора на финише). Мой номер был записан в смартфон девушкой -- сказали, что сейчас приму телеграмму (да я уже и сам привык, что телеграф работает на КПшках безотказно), я уже и перекусить успел и даже наесться, а СМСки всё нет. Подхожу к девушкам отмечающим, прошу проверить, реально ли есть я в базе прибывших в Дальнык? Отвечают есть.
В общем, по большому счету, всё нормально, но в электронном рапорте есть чего слегка улучшить, а так -- спасибо за находку, конечно.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение ter »

Кстати - Игорь, смени батарейки в мигалке. Или заряди аккумуляторы - не видно её у тебя совсем. Опасно это..

Аватара пользователя
li_zard
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 14:24

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение li_zard »

СМС-ки с таймингом конечно здорово, но я не проверял после каждого КП пришло или нет, в итоге на Дальнике меня не отметили хотя я сам слышал как ребята громко диктовали мой номер. Номера просто вбивали вручную, часто один человек смотрит и вслух диктует номера, другие вбивают, думаю когда на КП подъезжает много участников одновременно, возможны ошибки -всего одна цифра и уже совершенно другой участник получил отметку и СМС соответственно. Хотя наверное такой способ работает быстрее чем фотографировать QR-коды, но добавляет больше "человеческого фактора". Видимо следующий этап RFID-метки вшитые в номер :)

Аватара пользователя
yark
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 01:37
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение yark »

li_zard писал(а):думаю когда на КП подъезжает много участников одновременно, возможны ошибки -всего одна цифра и уже совершенно другой участник получил отметку и СМС соответственно
«Человеческого фактора» было достаточно. По ссылке я представил данные, удобные для анализа ksvelo50.ua-biz.info/sotka Там видно, что есть много таких, кто получил отметку, например, только на одном КП. Есть один участник из Херсона, который точно не ездил, но отметился на КП1 (а значит кто-то не получил такую отметку).

Но это ничего. Первый раз, всё ж таки. Мы провели уже две гонки и я знаю, что это такое, когда пачка людей приезжает на точку потом ещё неделю обрабатывали текстовые протоколы и сверяли время по видео-финишу :)
Тоже думаю, что RFID более надёжно, но это дорого, и нужно ли? Это ж не профи гонка, в конце концов.

Аватара пользователя
DREDD
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 11:14
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение DREDD »

yark писал(а):На сайте сотки невозможно сделать сортировку, все жалуются. Я тут немножко для себя сделал, может кому-то пригодится: http://ksvelo50.ua-biz.info/sotka

На сайте сотки у меня не значится финальное время, типа не финишировал. Походу меня решили кинуть :D Но документики то соответствующие у меня имеются :unknown:

Аватара пользователя
yark
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 01:37
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение yark »

DREDD писал(а): На сайте сотки у меня не значится финальное время, типа не финишировал. Походу меня решили кинуть :D Но документики то соответствующие у меня имеются :unknown:
А можно номер или фамилию мне в личку? На самой сотке тоже нет финального времени? https://velorally.ua/table
или только на моём сайте нет? http://ksvelo50.ua-biz.info/

sav.od
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 19:57

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение sav.od »

yark писал(а):
DREDD писал(а): На сайте сотки у меня не значится финальное время, типа не финишировал. Походу меня решили кинуть :D Но документики то соответствующие у меня имеются :unknown:
А можно номер или фамилию мне в личку? На самой сотке тоже нет финального времени? https://velorally.ua/table
или только на моём сайте нет? http://ksvelo50.ua-biz.info/
Обновляйте свою таблицу, очень много несовпадений...

Вводите людей в заблуждение...

Ann Della
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 13:49

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Ann Della »

Подскажите плиз, в какой момент фиксировали финиш - при пересечении отметки "ФИНИШ" или когда подходили за медалью и грамотой? Спасибо!

Ответить