Марафон в Южном! реалии жизни или прошлое...

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Видимо речь немного о разных скоростях.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Арсентьевич писал(а):Пишу с небольшим опозданием. Кросс очень понравился. Навчитался о тяжелой трассе,падениях и травмах Скажу, как Scorpion
Я наверное повысил класс.Проехал на простом вело без высяких падений. Жаль, не видел результатов. Хотел бы снова в Южный.
ничего се с небольшим, последний марафон в Южном был почти полтора года назад, ыыы :)

Аватара пользователя
Feday
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 18:28
Откуда: Южный
Контактная информация:

Сообщение Feday »

Для хорошого марафона надо и хорошую организацию, а хорошо организовать без мат средст на голом энтузиазме верится с трудом что получится...

То что половина часто катающих пересела на тяжёлые байки не означает, что нет заинтересованности чтоб в город приехало много людей на марафон...

При малейшей возможности марафон проведем...

Есть заинтересованность помочь в проведении марафона - обращайтесь к Арнаут Леониду он у нас главный ;) ...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Feday писал(а):хорошо организовать без мат средст на голом энтузиазме верится с трудом
А что нужно-то? Разметка, неск. судей, грамоты-медальки, шампанское. Где тут большие капиталовложения? Пункты питания не обязательны, если очень хочется, то воду-бананы можно взять из взносов, но я бы лучше убрал взносы, а питание свое.
Feday писал(а):При малейшей возможности марафон проведем...
Эта возможность будет через 7-8 месяцев, не раньше. (( Два года не проводили, так что уже сложилась традиция.
Feday писал(а):То что половина часто катающих пересела на тяжёлые байки не означает, что нет заинтересованности чтоб в город приехало много людей на марафон...
Другого объяснения я не вижу. В Одессе четкое разделение интересов любителей ХС/шоссе и прочего экстрима.

Аватара пользователя
Feday
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 18:28
Откуда: Южный
Контактная информация:

Сообщение Feday »

admin писал(а):А что нужно-то? Разметка, неск. судей, грамоты-медальки, шампанское. Где тут большие капиталовложения? Пункты питания не обязательны, если очень хочется, то воду-бананы можно взять из взносов, но я бы лучше убрал взносы, а питание свое.
Тебе виднее ты был организатором соревнований...
admin писал(а):В Одессе четкое разделение интересов любителей ХС/шоссе и прочего экстрима.
Возможно вот этим и отличается Южный от Одессы, мы рады всем катающим и не делим на стили... У нас одна большая байк тусовка, вот только бэмеры отпочковались и тусят со скейтерами...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Это все, конечно, красиво, но вот уже 2 года как нам никто не рад. ((

А мы, хоть и злобно все делимся, но периодически что-то проводим, несмотря на отсутствие бабла. Наверное этим и отличаемся.

"Пацаны, кина не будет – нет бабла" – это для приезжих. ))

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Feday писал(а):
admin писал(а):А что нужно-то? Разметка, неск. судей, грамоты-медальки, шампанское. Где тут большие капиталовложения? Пункты питания не обязательны, если очень хочется, то воду-бананы можно взять из взносов, но я бы лучше убрал взносы, а питание свое.
Тебе виднее ты был организатором соревнований...
два момента не дают мне уснуть.. 1)как раньше проводились ваши марафоны, если только Володе известно, как их организовывать..? 2)думаю, даже ребенок из моего двора, на каком-то "зайчик-3" или уже имеет точные координаты Аdminа, или легко сможет их раздобыть. И, раз уж никто у вас не разбирается, что и как, то можно попросить у него помощи.. Думаю не откажет.. (Аdmin, извини, что в третьем лице..)) было бы желание!
тем более, что у вас одна большая велотуссовка! Это ж чудесно! Значит в наличии туча судей и организаторов! Ведь не все будут участвовать...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Vadim, нормально проводились и Леня все знает и умеет уж как-нибудь побольше чем я. Я слышал версию, что нет денег на призы. Все понятно, действительно, в Южном были денежные призы, что иногда бывает приятно (если войти в первую тройку)). Мне, правда казалось, что такие мероприятия организуют не только для призеров, а участвовать хотели очень многие. Приезжало много людей из Одессы, Ильичевска, даже Славутича. При том, что Южный не так уж и близко. Всем нравилось, просили еще проводить. Смею предположить, что простили бы и призы попроще, напр. джентельменский набор (грамота-медаль-шампанское). Так нет, хотели "сделать красиво" или не делать вообще... (((

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Я думаю, что дело не в отсутствии призового фонда... А просто надоело этим заниматься... Ведь действительно, зачастую заранее можно даже сказать кому достануться призы- это раз! А два- это то, что большинство соревнований не отягощены призами! даже крутые соревнования, типа чемпионатов Украины.:) короче, бытовые заботы поглотили эти марафоны- моё мнение.. Но, я мало чего о них знаю. В основном из форума... поэтому, извините, если ошибаюсь и поправьте!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Вообще-то ребята, которые дропают на всяких норках обожают марафоны и чем длиннее, тем лучше. Во всяком случае у нас так. Кантрийщики роют яму для слоуп-стайлов всяких, фанаты дерта приходят размечать трассы кросс-кантри и т.д. И это здорово! ))

Я это к чему – если весь город срочно подсел на экстрим, а единственный любитель ХС все лето просидел в Крыму, то какой нафиг марафон?

Аватара пользователя
Feday
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 18:28
Откуда: Южный
Контактная информация:

Сообщение Feday »

admin,
в городе не один любитель КК, их поболее...


Давайте поставим тогда вопрос такие боком - если истиным кроскантрийцам влом заниматься организацией марафона для себя любимого, почему этим должны заниматься люди которые уже немного отошли от этого вида соревнований?

Координаты Сани есть, вот и наседайте на него пусть подорвется и организует марафон...

А то получается, что всегда крайний Лёня...


Vadim,кстати основная проблема выбить достойный призовой фонд, чтоб было все на высшем уровне ;)

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Вроде ж обсуждали, что лучше марафон без приза, чем ничего! Большинство, едет ради удовольствия, никак не надеясь на призы. Да и пример массы соревнований, крупных и солидных, я приводил- там тоже нет призов, но народ едет толпами.;-)

Аватара пользователя
Feday
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 18:28
Откуда: Южный
Контактная информация:

Сообщение Feday »

Vadim,возможно ты и прав...

...Пища для размышления появилась :)

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Feday писал(а):Vadim,возможно ты и прав...

...Пища для размышления появилась :)
будем рады помочь, если что и поучаствовать, само собой!)))

Ответить