Нужны магниты!

Куплю/продам что-то не очень велосипедное, а также околовелосипедные подарки.

Модераторы: cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Нужны магниты!

Сообщение admin »

Пытаюсь подлечить коленки.

Если у кого-то завалялись ненужные магниты (любые: постоянные и не очень, квадратные, круглые, с дыркой и без) – приму в дар или поменяю на что-нибудь ненужное. ))

Аватара пользователя
Chupa
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:54
Откуда: Канатная
Контактная информация:

Сообщение Chupa »

А как ими лечить коленки? :)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Подозреваю что магнитное поле помогает снимать воспаление, может быть и боль, хотелось бы и помощи в регенерации хрящевой ткани, но это скорее из области фантазий.

Во всяком случае в "Спасе" если не ошибаюсь лечат и электромагнитами и апликациями обычных, маленьких.

P.S. Пока, по совету друзей (с), начал пить глюкозамин&хондроитин.

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

admin, использовал некоторое время магнитоэластичный пояс ПМ-01...для шейных позвонков.
Вот как на ссылке: http://www.lepota-irk.ru/Catalog_magnit.htm
Невпечатлило. Эффект слабый, если вообще был.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Надо в комплексе, это раз. Эффект плацебо еще никто не отменял, а для этого надо хоть что-то съесть или магнитик приложить. )))

Аватара пользователя
Chupa
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:54
Откуда: Канатная
Контактная информация:

Сообщение Chupa »

admin писал(а): P.S. Пока, по совету друзей (с), начал пить глюкозамин&хондроитин.
Да, мне тоже хирург советовал. В виде Артрон Комплекса.

Аватара пользователя
Chupa
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:54
Откуда: Канатная
Контактная информация:

Сообщение Chupa »

admin писал(а):Надо в комплексе, это раз. Эффект плацебо еще никто не отменял, а для этого надо хоть что-то съесть или магнитик приложить. )))
Или магнитик съесть :D

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

Магнит типа подковы (величиной с пачку сигарет) подойдет? Если нужно - можешь его съесть даже :)
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Zhuk, подковообразные не подходят. Побочные эффекты: фырканье, цоканье, временами галоп. ((

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

А мне в спортдиспансере сказали, что беды с коленками от поясничного отдела позвоночника, его и лечили параллельно с ультразвуком на коленки и гимнастикой - эффект получился отличный, правда, потом это дело подзабросил, как все болеть перестало.. ну, это дело обычное.. Доктор добавил, что подавляющему большинству молодых людей, которые обращаются с коленками - необходимо делать позвоночник.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

KTF, а можно координаты этого доктора? хотелось бы с ним проконсультироваться.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Гм... Коленки бывают разные. Связки там, то, се... А бывает от бестолкового катания без разминки, разогрева, да еще передачку потяжелее... короче хрящевой слой сустава (что-то вроде подшипника) вырабатывается, не выдерживая подобные издевательства. Как в этой ситуации помогает позвоночник я не вижу. Впрочем, врачам виднее. А позвоночник таки да связан с кучей всего в теле.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Nils, - Оригинален не буду - просто 2й Куликовский переулок, 4. Кабинет - на первом этаже, кажется, это травматолог. Там есть доктор пожилой и доктор молодой. К пожилому попасть трудно, и он разбирается в самых непонятных и тяжких случаях. Я пошел к молодому, он в гимнастическом зале. Знакомый посоветовал хинт - придти где-то к 12 дня, якобы никого в очереди нет.. Так и оказалось ) Мои снимочки посмотрели, меня посмотрели, все рассказали, дали направление на старые советские бесхитростные процедурки - амплипульс и ультразвук, распечатку упражнений, рекомендации по мазям и компрессам, технике педалирования и культуре пития (на всякий). А также крайне рекомендовалипосле процедурок продолжить коррекциями и массажами, солеными ваннами.. Но я дальше процедурок не дошел.. С учетом того, что в начале года до и после сотки был полный алес, ходил-то с трудом - летом проезжал больше сотни в день без тени боли ) Ах да, мазался хондроксидом, кололся траумелем, пил глюкозамин-хондроитин и в походы, ночные поездки мазал Никофлекс (великолепная согревающая мазька), а утром-вечером, в холодную погоду, затяжные спускив походах надевал самодельные теплые наколенники. Один раз не наденешь - начинает поднывать после спуска.
Суставы у меня выработаны, артроз, помимо прочих проблем. Доктор поведал, что больв коленях может быть никак не связана с износом - а, скажем, из=за ущемлений в позвоночнике неправильно распределяются питающие вещества.. В таких случаях при нагрузках колени можно убить за пару месяцев..
admin - я предполагаю, что люди, столкнувшиеся с проблемой коленок, в курсе по поводу раскатки-закатки, водного баланса.. ) Просто, как правило, это уже начинается волнами - залечил - началось - залечил.. Все-таки советую обратить внимание на позвоночник именно из-за вероятности "трофических" неполадок, защемлений, смещений, изменения осанки, одна нога чуть короче другой..

ЗЫ. Очень понравилась легкая гимнастика, которую дали в облбольнице. Проснулся - ноги вверх на 90 градусов и медлнно раз 30 сгибаем-разгибаем в коленях. Помимо всего прочего, помогает проснуться, да и мышцы включаются в работу сразу после вставания с постели - а в "обычном" режиме нагрузка вначале приходится на многострадальные суставы..
ЗЗЫ. Еще доктор сказал, что надо укреплять именно мышцы потихонечку - если при катании после определенной дистанции заболели коленки - скорее всего, мышцы устали и не принимают на себя нагрузку, как амортизаторы. В принципе, в этом и смысл высокого каденса при больных коленках - передать нагрузку мышцам.. Ну и пить, пить, пить..
ЗЗЗЫ. Извините, если много букв - просто постарался поделиться личным опытом жизни с нехило больными коленками. Так или иначе, начиная с трудом кататься в начале сезона по 3-4 км, к августу я в велопоходе по Западной Украине в течение недели проезжал в день не менее 100км (кроме одного дня с непогодой и очень сложным рельефом), при этом никакого негатива, кроме возмущенной задницы - не было! )

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

KTF писал(а):я предполагаю, что люди, столкнувшиеся с проблемой коленок, в курсе по поводу раскатки-закатки, водного баланса.
Ничего страшного, лишний раз задуматься тем, кто не в курсе. Часто приезжают в ДС люди на таких передачах, что ого-го... Мне такие в страшном сне не снятся. :)

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

admin писал(а):Ничего страшного, лишний раз задуматься тем, кто не в курсе
Это да, есть уникальные люди, которым трудно что-то доказать, особенно у кого ничего не болело. Тут себя заставлять приходится, хоть уже не раз уроки были )
По делу - советую (желательно после консультации, но как я понял - это не повредит никому) в физиокабинете любой поликлиники пройти курс ультразвука, старого доброго. В диспансере мне сказали, что процедура имеет пролонгированное действие, на пару недель, и спортсмены делают ее перед выездом на сборы и соревнования. По личным ощущениям - заходил прихрамывая от боли, а после процедуры почему-то целый день боли не было, чувствовал себя шикарно. Правда, в это же время был еще и амплипульс попеременно на грудной и поясничный отделы, но обезболивание я связываю именно с ультразвуком.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

vviktor
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 14:10
Откуда: kIEV

Сообщение vviktor »

Попробуйте в мясорубке перемолоть курагу,чернослив,изюм, инжир в равных долях, мёд-и по столовой ложке утром и вечером.
Хуже не будет, а кальция (да и не только) в организме прибавится.

Аватара пользователя
Джес
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 01:16

Сообщение Джес »

В любой поликлинике есть физиотерапевтический кабинет. Также можно купить в медтехнике на бульваре Жванецкого, цену не помню, самый маленький примерно стоит 100 гр.
http://de.elamed.com.j153.mt.ru/data/ca ... 923075.jpg

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Спасибо!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Странная штука... Не настраивался как-то особо, т.е. не ждал чудес, а примотав на ночь небольшой магнитик к больному, ноющему уже который день (и ночь) колену... утром неожиданно почувствовал явное облегчение. Такое удивительное совпадение. Вот и не верь теперь в эти магниты. )))

Больше ничего не принимал, все собираюсь (и никак не соберусь) к врачу. Начал пить терефлекс, но там эффект если и будет, то через пару месяцев или дольше, а тут буквально в первый же день. Ничем не мазал, короче ничего такого, одни противные нагрузки каждый день с не особо легкими ящиками по лестнице вверх/вниз. От них наверное и обострилось, блин.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

А где брался и какой магнитик? ) Хождение по лестнице - это жестко.. А терафлекс, я считаю, лучше колоть - адреснее и эффективней. Вот только что-то он подпропал, который в ампулах. У меня нытье после компресса прошло (полтюбика троксевазина, ампула гидрокортизона, десяток капель димексида перемешиваются и густо мажутся на колени или 6 слоев марли 10см шириной, потом полиэтилен и вата, приматывал легко эластичным бинтом). Думаю, меня просто накололи, но буду продолжать время от времени :)
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Самый обычный магнитик, где-то нашелся, не помню. Ни за что бы не поверил, что такая ерунда может снять боль, но видел подобные методы в достаточно приличной клинике ("Спас") и вот сам убедился, причем в условиях, когда ничего другого не применялось, а боль была очень заметной. Неделю живу как человек. Лестница с нагрузкой каждый день десятки раз.

Аватара пользователя
moybiker
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 12:38
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение moybiker »

2 KTF + 1

добавлю немного инфо

Областной врачебно-физкультурный диспансер
Телефон: (7)25-10-42
Адресс: пер. 2-ой Куликовский, 4

Заслуженный врач Украины, профессор, хирург травматолог -

Коротынский Валерий Павлович

Профессионал своего дела - 100% гарантия успеха и улучшения состояния здоровья суставов и тд. без операций.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Я не в восторге от Коротынского.

Аватара пользователя
moybiker
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 12:38
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение moybiker »

Травматологов не мало в Одессе, уверен найдется доктор который правильно поставит диагноз и назначит лечение которое даст положительный результат ...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Уточняю.

Я не в восторге от недоступности Коротынского. Сидел в очереди раз – не попал. Узнал, что простым смертным надо занимать с 8.00, приехал, отсидел часа полтора. Мне он уделил минут 10, после чего к нему зашел без очереди очередной чемпион и он утратил интерес к моему колену.

Я редко обращаюсь к врачам и совершенно не умею тактично узнать сколько стоит их внимание. Само собой я не чемпион. Кстати, чемпионы таки имеют право заходить без очереди, там так и написано.

Короче, в тот раз мне помогли в "Спасе", где и с ценами все прозрачно (прайс выдается на руки) и ни одного приема, ни одной процедуры я не ждал больше 5-10 минут – все точно по записи. Время подбирают под тебя. Когда это все до или после работы – согласитесь, довольно удобно.

Аватара пользователя
moybiker
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 12:38
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение moybiker »

2 админ

я понимаю, к сожалению это был не лучший день, когда заходили чемпионы.

В этом же спортивном диспансере - на первом этаже, в кабинете для гимнастики и восстановления, есть молодой врача Олег Дмитриев, можно обратиться к нему тк он все равно консультируется с Коротынским В.П.

В Областной больнице (травм. отделение) кандидат наук доктор Кошик имя не запомнил - толковый дядька, но он больше по операциям.

- прийти на прием очень просто, возможно нужно постоять в очереди.

Горбольница №1 1-е травм. отд. на Слабодке
Главный травматолог Одесского гор исполкома Попов А.И.

- прийти на прием без проблем, узнав дни приема и тд, думаю тоже нужно постоять в очереди.

Аватара пользователя
moybiker
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 12:38
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение moybiker »

Можно немного скажу по поводу проблем которые существуют, и почему помогли человеку в спортивном диспансере.

Долго не восстанавливались кости после нескольких травм.

Неквалифицированные врачи к которым обращались с начала, поставили перед фактом, только операции по пересадке частей из берцовой кости в места переломов ...

после длительного лечения в спортивном диспансере, операций удалось избежать ...

Операция это самое предлагаемое на " рынке медицины ", ничего что сравниваю нашу современную медицину с базаром ...

уточню - большое количество думающих что они как бы врачи - любят делать операции, это много бабла сразу заработать и избавиться от назойливого пациента который хочет быть здоров, тк очередь в травматологическом отделении большая все поставлено на поток. Далее, если то что не так вставили или отрезали, или не получилось, потом разводы руками ну так бывает, это медицина ...

на базаре когда режут мясо тоже бывает, что то не так отрезают ...

стечение обстоятельств, дохтор не был уверен что получиться, но решил попробовать сделать, попрактиковаться так сказать, не получилось, потом доктора говорят скажите спасибо, что пришили на место, а то что не шевелится ничего страшного разрабатывайте ... и тд

что бы вы сделали с таким врачом который осознанно идет на преступление ...

отвечу ...

в рамках закона ничего - судебно медицинская машина защищает таких псевдо врачей лучше чем самый лучший адвокат ...

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

admin,посмотри в мед.магазине на левитана,классная вещь включается в розетку с небольшим подогревом,отечественного производства.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Это где-то между Королева и Черн. дорогой?

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Сообщение vic »

Если я правильно понимаю spider, то речь идет от медтехнике, которая между маршала жукова и королева. (адрес - королева 42, но здание стоит по левитана - ОПТИКОМЕД )

Ответить