Продается солнечная панель для зарядки телефонов и кпк.

Куплю/продам что-то не очень велосипедное, а также околовелосипедные подарки.

Модераторы: cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Продается солнечная панель для зарядки телефонов и кпк.

Сообщение Nils »

Мощная солнечная панель ( solar panel)
5v, 700mA, usb- выход.
размер 16см x 16см.
цена 300 грн
Напрямую заряжает телефоны, смартфоны, PDA, iPhone, mp3 плееры, и др. устройства, поддерживающие зарядку от usb или которым необходимо для зарядки 5v.
При хорошем солнце заряжает телефон за 2-4 часа, в зависимости от ёмкости батареи телефона.

К комплекте кабелей нет.
Для зарядки подходит data cable от вашего устройства, поддерживающий зарядку от USB. Как правило, такие кабеля идут в комплекте или можно купить как аксессуар.
Или можно спаять самому, взяв usb-папу и разъем к вашему устройству, например от старого сгоревшего зарядного.

Изображение

На панели нет электронных схем, накопительных аккумуляторов и преобразователей, только стандартный usb выход. Их нет не потому что сэкономили, а потому что при такой мощности, эта панель в этом не нуждается)
Изображение
Обратная сторона панелей имеет технологические некрасивости, это есть практически у всех панелей, которые на производительность и работоспособность не влияют . Панели новые и лицевая рабочая сторона зеркально чистая.
Эти панели лично и друзьями активно используются и тестируются уже 4ый год, еще не одной вышедшей из строя панели.
Теоретически её можно разве что сломать механическим путем, приложив усилие.
Перегорать, выходить из строя просто нечему.
Про гипер ресурс солнечных панелей много информации в сети.
например можно почитать здесь:
http://www.solarhome.ru/ru/basics/pv/pv_longevity.htm

066 614 49 70 MTS
8067 719 5678 киевстар
ICQ 386364691
Последний раз редактировалось Nils Чт фев 09, 2012 17:31, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.8222

Всего в десять раз мощнее и в пару раз дешевле. После НГ буду заказывать оттуда разную ботву, могу взять кому-то.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

2000mAh, можно даже подзарядить автомобильный аккумулятор, главное поставить сопротивление побольше, что бы в машине проводка не сгорела :lol: :ay:
этих солнечных батарей, на которую дана ссылка, в изобилии и в одесских магазинах, не нужно издалека заказывать.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

На примере приведённой ссылки ещё раз укажу на отличия.
Компактные солнечные батареи со встроенными аккумуляторами, представляют собой девайс, который может заряжать свои встроенные акумуляторы от сети, USB или от солнца. Последняя зарядка занимает при хорошем солнце целый солнечный день. И лишь после полного заряда внутренних аккумуляторов, уже можно от этой накопленной энергии заряжать свой телефон или кпк. Зачастую емкости аккумуляторов или кпд солнечной батареи, не хватает, что бы отдать на кпк за один день полный заряд и процесс может растянутся на 2 солнечных дня)
2000mAh которые указаны на ссылке, это не мощность солнечной батареи, потому что мощность указывается в mA, а не в mAh, а ёмкость встроенных аккумуляторов. Если бы продавец указал максимальную мощность солнечной батареи, на которую Жук привел ссылку, то эта бы цифра была бы 70-80 mA для данного девайса.

Батарея, которую продаю я, не имеет ни встроенных аккумуляторов, схем, преобразователей и т.п., что может виснуть, сгорать и т.п.
Просто мощная солнечная монокристаллическая батарея нового поколения с большим кпд, которая напрямую заряжает телефон или кпк за пару часов при палящем солнце, за пол дня при слабом солнце и вообще не заряжает при слабом солнце и в облачную погоду.

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Сообщение vic »

Если на то пошло - вот примерный аналог (ПРИМЕРНЫЙ)

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.18168

только они все очень чуствительны к солнцу (угол падения, облачность и т.д.) - посему я был бы осторожен к выходным параметрам...

А так для туризма устройство интересное..

Аватара пользователя
Азазелло
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 23:03
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Азазелло »

Забил, беру, давно хотел..

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Второе солнечное утро наконец то. Вчера у меня с утра вообще кпк принимало заряд в режиме быстрой зарядки до 500 Ma.
Если кому интересно, можете договориться со мной в такое солнечное утро, и протестируем этот чудесный девайс.
Это Вас совершенно ни к чему не обяжет, за тест платить не нужно, покупать тоже совсем не обязательно. Если сильно понравится и найдёте в нете по более интересной цене, купите там, я не обижусь. Я просто Вам покажу, чем отличается эта батарея, от красивых книжечек и коробочек, со встроенными индикаторными лампочками и встроенными аккумуляторами. Дело в том, что два моих туриста- товарища, просто купили такие девайсы со втроенными аккумуляторами, причём даже разных моделей, и обе не работают, какие то процессы типо происходят на солнце, но конечного результата в виде заряженого телефона, так получить и не удалось, от этого я и хочу Вас предостеречь и показав, что мощная солнечная батарея, работающая напрямую, гораздо производительнее и надежнее, чем более слабые батареи с накопителями и различными схемами- усилителей и преобразователей.

Аватара пользователя
Азазелло
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 23:03
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Азазелло »

Телефон заряжает даже при слабом солнце через окно. Если небо затянуто облаками не заряжает вобще. Ничего не весит, легко помещается в кармане.

Аватара пользователя
Yuri `x4mer` Nikiforov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 17:47
Откуда: Odessa/UA
Контактная информация:

Сообщение Yuri `x4mer` Nikiforov »

Легкий оффтоп. Я себе сделал для командировок и походов универсальный зарядник с четырех пальчиковых батареек. Купить их можно в любом сельском магазине, подходят и подсевшие на которых фотик уже работать не хочет. Держатель 8грн, комплект переходников достался нашару с миниджека 2.5мм на нокию, сименс, сониэрик и миниюсб. Заряд идет через резистор 15Ом в разъеме, на всякий случай. Картинка ниже.

Изображение
... [Электpоника] [Легкий Пpогpаммизм] [Книги] [-Mazafaka-]

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Солнечная батарея- отличный подарок под ёлочку :ay: Оригинальный и полезный подарок, он будет оценен по достоинству, запомнится и не будет пылится в чулане среди кучи ненужных подарков и сувениров! :)

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Хорошие солнечные дни, договариваемся и тестим батарею :)

Аватара пользователя
whiteman
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение whiteman »

Nils,
ещё актуально?
Мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус (с) Фоменко

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

whiteman, да, продаётся.
8067 719 5678
8068 260 93 81

Аватара пользователя
whiteman
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение whiteman »

Nils,

Сережа спасибо за отличный девайс!))) :ay:
Мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус (с) Фоменко

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

whiteman, пожалуйста!

Кому нужно, есть ещё.

Аватара пользователя
Akayama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 03:05
Контактная информация:

Сообщение Akayama »

Спасибо, отличный девайс.
Протестировал в полевых условиях. При яркой солнечной погоде заряжает за несколько часов.
Сделал чехол из-под CD-бокса, изменения скорости зарядки при использовании чехла не заметил.
Как говорится, must have!
жизнь – не череда стереотипов, а прогрессивное движение с оригинальными ситуациями

Аватара пользователя
Serjand
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 00:11

Сообщение Serjand »

есть ещё ?
велоритм -для сердца города !!!

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Serjand, да, есть.

Аватара пользователя
Loostas
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:57

Сообщение Loostas »

КУПИЛ!!!!! Шикарная вещь! вставил под шнурки вело рюкзака и напрямую к флеш плейеру....слушаю-бесперебойно! Бывали случаи что на трассе здоровья догоняли просили подзарядиться. РЕКОМЕНДУЮ!
P.S. заряжал даже в пасмурную погоду.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Loostas, :ay:

Долго и нудно изучал рынок, сравнивал характеристики, перечитывал отзывы, перед тем, как я остановил выбор именно на этих батареях.
Собственный опыт использования и Ваши положительные отзывы, подтверждают, что выбор сделан правильным :az:

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Если кого заинтересует батарея, можно купить в течении 2х дней, потом надолго уеду и пройдёт летний сезон без хорошей автономной подзарядки, кто не успеет купить)

oz0ne
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 19:51
Откуда: Таирова
Контактная информация:

Сообщение oz0ne »

только что из похода по крыму. батарея проверена - вещь просто супер!!!! на открытом солнце телефон зарядился почти с нуля часа за 3. Фотик тоже заряжал - теперь не нужно экономить аккум и можно фоткать все подряд! В пасмурную погоду тоже работает ок, только дольше))) Рекомендую всем!!!!

Аватара пользователя
Serjand
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 00:11

Сообщение Serjand »

вессч- супер отлично работает в высоких горах , тянула и телефон и ipod
велоритм -для сердца города !!!

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

есть в наличии мощная солнечная панель 5v, 700mA, usb- выход. размер 16см x 16см. цена 280 грн
Изображение
доступна под заказ боле компактная солнечная панель, 5v, 450mA, usb- выход. размер 12x13 см, помещается в коробочку от CD диска. цена 230 грн

067 7195678 киевстар
066 6144970 мтс
icq: 38636четыре691

Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 15:34
Откуда: Одесса, центр
Контактная информация:

Сообщение @ндрюх@ »

Актуально?
Сервис-инженер медицинского диагностического оборудования (МРТ и КТ)

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

@ндрюх@ писал(а):Актуально?
да

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

достаточно долго и на разных девайсах, потестировал новую солнечную батарею. могу сказать, что при своих компактных размерах, это самое мощное, что я встречал, даже в Интернете.
телефон заряжается за пару часов, как от сетевой зарядки.
если будет желание увидеть солнечную панель в живую и убедиться, насколько она эффективна, звоните в солнечный день)

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Nils, ничего ли не погорело/заглючило за все время пользования при подключении напрямую? Понимаю, что указанный в характеристиках ток достигается только в состоянии нирваны в Непале (либо на пляжу в спеку), но все же в погожий день даже при движении и отсутствии хорошего угла - где-то от 60% номинального тока вырабатываются. Просто интересно!
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

KTF, ток на выходе зарядного устройства и ток, который потребляет телефон при зарядке - разные вещи! В телефоне стоит контроллер заряда, который не позволит параметрам напряжения уйти за пределы норм. Обычные сетевые зарядки имеют ток на выходе, тоже от 350мА до 800мА. Чем больший ток, тем просто быстрее будет заряжаться сильно севшая батарея, после 30-50% заряда ток потребляемый любым телефоном от зарядки 100-200мА

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Vadim, я понимаю - интересен опыт. Ручными динамками люди быстро доводили свои телефоны до перманентных глюков )))
Понятно, что номинальный ток на выходе фотобатареи - это, как правило, наиболее оптимистичный ток КЗ, и это - если не врут :) Хотя, встречались батареи с чуть лучшими параметрами, чем заявлено - но, как говорится, в случае сферы в вакууме..
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Ответить