По долинам и по взгорьям 2014

Все прочие веломарафоны.

Модераторы: Вадим П., front

Ответить
front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

По долинам и по взгорьям 2014

Сообщение front »

В пятницу Сегар 29 стартует в автономном режиме 1200 км в зачет АСР по маршруту часть 1http://www.gpsies.com/map.do?fileId=axdjwpqcaunjaumu часть2 http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yslllhmvxzzcoqct

Все желающие могут к нему присоединиться. связь в личку с ним

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: По долинам и по взгорьям 2014

Сообщение BorisDuncan »

А разве не отменяли? Как я понял, марафон в зачет нельзя было проводить по территории двух государств.
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

Аватара пользователя
Syltan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 20:36
Откуда: Молдаванка
Контактная информация:

Re: По долинам и по взгорьям 2014

Сообщение Syltan »

Каких двух государств? Маршрут целиком проходит по территории Украины.
Изображение
"Помни, рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам." (с)
me][ писал(а):Отличие опытного велера от новичка - наличие "трусов" под "памперсом"

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: По долинам и по взгорьям 2014

Сообщение Etwas »

На территории украины? Насколько я помню, Крым вновь территория России.
Не верь глазам своим...

MaXX-93
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:43
Откуда: Odessa

Re: По долинам и по взгорьям 2014

Сообщение MaXX-93 »

Изображение
Avalanchik писал(а):Велосипед-это продолжение сущности человека, часть души
Изображение

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: По долинам и по взгорьям 2014

Сообщение fatman »

вы касается очень сложной темы, господа. Вхождение Крыма в состав РФ скажем той же Францией не признано, а значит для АСР этот марафон внутренний. Собственно на этом можно и завершить прения о Крыме.

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: По долинам и по взгорьям 2014

Сообщение BorisDuncan »

Извините, я задал вопрос без подвоха. Весной, как говорилось, марафон отменяли именно из-за того, что Крым перешел под юрисдикцию РФ и это противоречило правилам АСР. По крайней мере, Влад, ты кажется это и имел в виду. А про то, кто признал или нет, это уже не наши геополитические игры. Для меня в вопросе с Крымом интересовал марафон. Жаль, что только сейчас узнаю.
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

segar29
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 16:47

Re: По долинам и по взгорьям 2014

Сообщение segar29 »

Весеннее обсуждение в основном свелось к:
Вадим П. писал(а):До марафона еще достаточно времени, чтобы все устаканилось или наоборот... Будет плохо в Крыму поедем 1000 Львов - Карпаты - Львов. Давайте без оффтопа - время покажет.
А оттягивалось потому, что всё думали на изменение маршрута....но центр в глубокой осаде и не выходит на связь)
на более раньше я не определялся т.к не был уверен надо ли оно мне, особенно после жгучей тысячи))

да и события в стране и вокруг быстротечны....я вот тут как бы подписался гг а вот после последних новостей уже даже и не знаю...где будет более интереснее то ли по южному берегу с его велёлыми градиентами то ли на трассе Армянск-Феодосия )) посмотрим

Dok62
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 21:23

Re: По долинам и по взгорьям 2014

Сообщение Dok62 »

Артем. А мо не їдь. Жалко буде втратити такого рандоннера! :evil:

segar29
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 16:47

Re: По долинам и по взгорьям 2014

Сообщение segar29 »

щаз им, сплюнь)) зачёт и маршрут предусматривает возврат на финишную точку своим велосипедным ходом :D
На прошлых выходных был там на разведке, в принципе норм)

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: По долинам и по взгорьям 2014

Сообщение BorisDuncan »

segar29 писал(а):А оттягивалось потому, что всё думали на изменение маршрута....
Влад с самого начала, еще весной говорил, что изменение или создание нового маршрута невозможно, так как это согласовывается с Парижем за год.

segar29, удачи и попутного ветра!!! Ждем впечатлений и коротенький рассказ.
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: По долинам и по взгорьям 2014

Сообщение front »

Артём ухал счастливой дороги Уже на границе

segar29
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 16:47

Re: По долинам и по взгорьям 2014

Сообщение segar29 »

:hi: Ну вот собственно я и вернулся :yahoo: Что ж попробую черкануть пару строк... :write:

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Re: По долинам и по взгорьям 2014

Сообщение Oleg_Oscar »

Ну чтож... Кажется жизнь устаканивается :-)
Фронт, тебе на следующий сезон ещё КП под Севастополем не надо? А то я там каждую неделю из Ялты езжу и место всё приглядываю :-)
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: По долинам и по взгорьям 2014

Сообщение BorisDuncan »

segar29, судя по смайликам, марафон удался и рассказ будет весёлым.
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

segar29
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 16:47

Re: По долинам и по взгорьям 2014

Сообщение segar29 »

Весёлым? ну не знаю смотрите сами....на бревете я бы не сказал, что было весело)) просто довольный)
Ох уж мне эта очередная автономка :D ещё дома затолкав считай почти ногами)) во все доступные места вещами/питанием (взял самый минимум) двинул рано утром на жд вокзал. Приехав поездом в Николаев в половину первого дня, пока почухался пока туда-сюда наладив навигационные приборы, сбросив баласт с рюкзаком прошло полчаса. Изначально как бы планировал поехать ну хоть с кем-то в компании, чтобы был сдерживающим фактором :D но раз так вышло что один, ну значит один, мне не привыкать) Поставил установку абы доехать, а там уже по ситуации как получится и как нога пойдёт, и чтобы проще было воспринимать дистанцию для себя условно разделил её на 6 отрезков. Первый - добраться до крымской полуострова за светло. Отчекпоинтился смсиной и только выехал на трассу, а там ветер встречный-встречно боковой уже гуляет во всю :hang: скорость для начала как то не радует, но пока полон сил ехать можно) дорога и трафик слегка напрягает, солнышко тоже начинает пригревать, но это ерунда по сравнению с пятой точкой, она то уже решила что последний отъездивший бревет 200км это были закаточными в уходящем сезоне :D и она стала бастовать и зараза конкретно так стала :twisted: хотя впрочем ничего удивительно так часто бывает пока вработаешься....в районе Цюрюпинска малость плохой дороги, но потом то что надо, да и дорога потихоньку выруливает на юг, а значит ветер ну хоть иногда да боковой :dance: машин становиться всё меньше и меньше уже даже как то слишком подозрительно, а вдруг там основательно забаррикадировались, а я того не знаю :pardon: солнце относительно быстро стало уходить на закат - красота. Вдруг вижу огромную пробку и вся из грузовых машин, матинко моя прям как в старые добрые времена на Словацких, Польских границах :jokingly: наверное минут 20ть их всех объезжал по встречке и тут накрывает то самое чувство когда ты особенно доволен, что ты на велосипеде :yahoo: а водилы такие шутя - давай в очередь :x ага щас :P вот он праздник на моей улице)) пока отправлял второе смс одна легковушка решила проскочить и добрые дальнобойные дяди внезапно стали мягко говоря недобрыми и я поспешил пока мне не досталось)) ну а дальше зелёные человечки....ты туда не ходи, ты сюда ходи, стандартные вопросы откуда и куда едешь? а сколько уже проехал? :jokingly: бумажку заполни, паспорт покажи, в глаза мне посмотри :D у наших как всегда отмазка абы не работать - ждите у нас база обновляется :( я думал меня там комары так всего и сожрут ещё и сникерсом закусят :jokingly: в общем 50мин ушло на прохождение всей границы. В целом меня само прохождение не напрягло, даже как то наоборот внесло некий интерес и разнообразие.

segar29
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 16:47

Re: По долинам и по взгорьям 2014

Сообщение segar29 »

Уже стемнело, оделся в тёплое, включил освещение, что то закинул в топку, пятую точку отпустило и гоу погнал на вторую часть дистанции на Карадаг Ветер стих посему следующие 200км особо не расслабляться и всё же нужно проехать до утра. В Джанкое повезло попался круглосуточный магазин, посему как населённых пунктов почти нет, а где есть магазины и так закрыты, а заправки в той части Крыма неправильные - продают только один бензин :D ночь была не то чтобы тёплой, но и не холодной и это радовало :good: В Феодосию прикатил всё как и запланировал в 6:30. Задел во времени сделал хороший поэтому перед 3 частью надо бы хорошенько передохнуть, нашёл заправку-кафешку, "горячая собака" и чайок должен бы по идее вставить)) оно бы так, но всё плоскач закончился и начинается смакота)) вот только это было бы классно если это на свежачка, а так после 400км :hang: и ладно бы на легке, а то вещей, что почти вес самого велосипеда :( эту точку вправе считать началом превращения не просто в бомжа, а в ползущего бомжа :D спидометер радовал только на спусках) пока до Судака доехал запарился, а остановится же и переодеться та ну это ж так тяжело :D в Судаке пришлось взять литровой колы-растворителя пищи 45р :evil: а это только начало, если так дело и дальше пойдёт то никаких москальских денег может не хватить) В общем установка проста и незамысловата - ехать медленно но уверенно, на спусках кайфуем) до темноты надо прибыть в Инкерман. На красоты особо не засматривался, был там и не раз, мысля за мыслей так и время быстрее пройдёт, да и за ногой всё больше следил чтоб не переусердствовать, не надорвать. Ну и я как бэ после поворота на ЮБК ожидал, что получу в спину хоть какую то помощь от ветра, та какой там, штиль и солнце в обеденное время на Судакской трассе самое то для тех кто хочет похудеть :D кое где останавливался перевести дух, в Алушту решил заехать за чекпоинтом ну и заодно похлебать нормальной пищи, выбор не особо приемлемый был, но и на том ладно. Ну а дальше ЮБК в чистом виде, широкая дорога с хорошим асфальтом, градиенты уже не такие и более сглажены, но всё равно по километражу вроде не так уж и много, а по времени целый световой день, надоело уже, хочется плоскача) Велосипедисты что то не особо попадались, всего пара-тройка на всём пути.

segar29
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 16:47

Re: По долинам и по взгорьям 2014

Сообщение segar29 »

Думал в Инкермане если подвернётся вариант где остановится и у кого кимарнуть, а нет для меня ещё не критично и так поеду дальше....в общем таки да заехал в очередную заправку-кафе за чеком, переоделся грязный и в "грязное" бельё :D ну не влезла сменка не влезла, как я ни старался, и опять дальше уже по 4 части маршрута уже на Черноморск. Набравшись на ЮБК мягко говоря тепловой энергии, а на самом то деле подзагорел) ночка уже стала казаться не такой уж и тёплой, но ветровка была ещё в запасе, так что терпимо. Ехалось уже как то неохотно и скучновато, дорога стала потихоньку портиться, в сон местами клонило, но ещё не терпимо. Один случай хоть немного развлёк....еду близ Евпатории около полчетвёртого ночи!! везде уже ни души, глухомань, догнав меня поравнявшись легковушка, открывается окно и пассажирка спрашивает: не знаю ли я до аквапарка далеко? :? как же вам повезло, да я как раз туда и направляюсь :D и действительно через пяток км проехал мимо аквапарк, но вроде ещё неработающий.

segar29
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 16:47

Re: По долинам и по взгорьям 2014

Сообщение segar29 »

Утром чекаюсь на телефон у знака Черноморского, только повернул на 5 участок на объездную и вот она жесть :bomb: - гадкий асфальт и что особо ветер опять в харю, скорость по ровняку упала до такого неприличия, что и стыдно сказать :hang: а я то планировал, что вся борьба закончится на ЮБК, ну и вообще то на бомжа подписывался, а не на Дон-Кихота :jokingly: короче очень долго ехал этот участок до поворота на Армянск, не слабо забив ноги и отбив руки. Всё, я выехал! Аллилуйя :-o зная что после границы с магазинами будет напряг и тем более всё равно 150р ещё оставалось заехал как потом оказалось замечательную кафешку - быстро и вкусно. Очень хотелось побыстрее пройти этих зелёных человечков. Обратно переход уже был ощутимее быстрее, на всё про всё потратил 20мин. никто ничего уже не спрашивал. Фуух оставался последний участок маршрута. Фуры как стояли там в пробке так и стояли на сколько они продвинулись без понятия. Времени около 18 и остаётся около 200-210км ну что пока всё зашибись и похоже ближе к часу ночи смогу докатить, рано обрадовался)) только повернул на Скадовск бац тихо себе спустило заднее колесо, как думается это я где то на обочинах наловил колючек :twisted: но это уже была вторая запаска, на переднее я где то менял, а где уже и не вспомню. Снова стемнело, снова прохладно и чувствую, что сценарий какой то не разбавленный и что как то опять по кругу :jokingly: и уже начинаю чувствовать, что морда лица ну точно приобретает опухший бомжацкий вид) Аккумуляторы в стопике потухли и хватило их всего 2 две ночи, что не есть гут, обещали на 72ч :( но фонарь исправный, плюс отражатели на месте и кушать не просят :so_happy: далее уже всё более смутно...помню только что до Голой Пристани опять спустило переднее колесо, что на этот раз уже пришлось клеиться в темноте :hang: но чёт там не склеилось и опять по новой :hang: и я начинаю замечать, что как бы от своего графика отстаю и довольно таки сильно, уже 12 ночи, а я ещё даже не в Цюрюпинске :hang: хотя до зачётного уйма, но всё равно хочется уже побыстрее уже быть в Николаеве.

segar29
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 16:47

Re: По долинам и по взгорьям 2014

Сообщение segar29 »

+7 ночью и это уже не хило так, быстренько как бы спешу в Херсон, я знаю там в городе обязательно должно быть теплее. Ну правильно всё так и было, а под мостом в сравнении так вообще жара)) И тут не смотря что согревшись, мозг всё ещё оставался в зомби-режиме ну ессно выдал не совсем верное решение двигать дальше :hang: :wall: жалко что не было КП, а то скинул бы якорь однозначно, оно но может было бы и ничего, но просто следующий участок оказался очередным :bomb: в плане асфальта ну и понятно уже начинало сильно рубить. Помню, что опять была беда с камерой кажись опять клеился, а позже уже лень в очередной раз бортироваться по причине, что и так на подкачке вполне сносно было ехать, ну и под конец самая кульминация это грунтовка возле Лиманов :evil: ну чего-чего, а такой свиньи за 40км до финиша я не ожидал :D она была вечностью т.к. я не знал расстояние плюс скорость 10км/ч уже и засветало, проезжая мимо остановок я конечно не видел, но таки чувствовал недоумённые взгляды прохожих в понедельник в 7 утра двигающего чудика с капюшоном на шлеме! :D докатив на финиш отослал последнюю смсину, быстро найденая лавочка была незамедлительно была мною оккупирована. Ну а дальше ессно уже никуда не хотелось)) оставалось только банально отдохнуть и съездить на вокзал за билетом и дождаться прибытия собственно самого поезда, а это задача как выявилась тоже не из простых :jokingly:
Бревет понятное дело сам по себе изначально тяжёлый и если участок Черноморское-Красноперекопск оказавшийся тяжёлым ещё можно списать на ветер, а Херсон-Станислав-Николаев жутко не понравился как ни крути и без ветра. Хотя если подумать, что отходняк протекает благоприятно значит выходит, что не самый тяжёлый из всех, что ездил :crazy:
ПС ни одного танка или что то в том духе на полуострове так и не повстречал, хотя неделю назад в Симфере таки видел.

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: По долинам и по взгорьям 2014

Сообщение Etwas »

Очень интересно было почитать. Как-будто сам съездил :) . И легко как-то "съездил"... совсем не устал.
Не верь глазам своим...

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: По долинам и по взгорьям 2014

Сообщение BorisDuncan »

Зачет, молодец! Я аж облизывался )). Именно ЮБК в режиме бревета я уже давно хочу проехать, а то постоянно там с загруженными баулами катался.
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

Аватара пользователя
miker
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 06:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: По долинам и по взгорьям 2014

Сообщение miker »

Артем — наша гордость :) просто молодец!
Реинкарнацию в ганешу, нам завершить не удалось
Увы произошла ошибка, вы — лось

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: По долинам и по взгорьям 2014

Сообщение me][ »

так что там по времени получилось? рекорд Украины побит?
Изображение

Аватара пользователя
miker
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 06:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: По долинам и по взгорьям 2014

Сообщение miker »

me][ писал(а):так что там по времени получилось? рекорд Украины побит?
вроде около 67 часов.
Реинкарнацию в ганешу, нам завершить не удалось
Увы произошла ошибка, вы — лось

Ответить