Вопрос о покраске рамы

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Ответить
Paravoz23
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 20:37
Контактная информация:

Вопрос о покраске рамы

Сообщение Paravoz23 »

Задался целью покрасить раму ХВЗ.Планировал зачистить, обезжирить вайтспиритом, вытереть высушить, нанести грунтовку( на каком то форуме читал что есть хорошая, называеться вроде Foler или как то так) и в конце краска.Так вот вопрос в выборе краски.Красить буду балончиком и есть вариант краски за 22 грн балончик(на селянке) и 80 грн(на восходе).Вопрос к знающим:"можно ли сэкономить и купить по 22 грн не в ущерб никому или надо разоряться на дорогую".Жду ваших рекомендаций)

Аватара пользователя
Death
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 08:43

Сообщение Death »

по моему лучше снять краску полностью а потом грунтовать
и в конце ещё прозрачной краской "залакировать"
это не руководство к действию :) просто делюсь мыслями, так как то же подумываю о покраске рамы но опыта не имею
Главное правило у велосипедиста на дороге - выжить.

Paravoz23
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 20:37
Контактная информация:

Сообщение Paravoz23 »

я в принципе так и хотел)у меня основной вопрос"можно ли использовать краску за 22 грн или надо за 80"

Аватара пользователя
Dima_ODS
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:40
Откуда: Черноморка
Контактная информация:

Сообщение Dima_ODS »

1. Уайт спирит негодится для обезжиривания т.к. это доочищеный керосин. Для обезжирки надо синтетический растворитель, типа 646.
2. Краска в баллончиках по 20 грн годится только декоративные изделия красить.

Краску можно не снимать, если хорошо держится, но надо "заматовать" нулёвкой с водой.
Для покраски надо купить грунт и краску на авто-базаре.
Лучше целый день потерять, а потом за полчаса долететь.
Изображение

Paravoz23
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 20:37
Контактная информация:

Сообщение Paravoz23 »

спасибо)весьма благодарен)а можно ли уточнить за краску?я имею в виду как она выглядит, сколько стоит и т.д.

Аватара пользователя
Dima_ODS
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:40
Откуда: Черноморка
Контактная информация:

Сообщение Dima_ODS »

В баллончике, только для подкраски автомобилей. Она значительно прочнее.
Лучше целый день потерять, а потом за полчаса долететь.
Изображение

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:32
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Tigra »

Paravoz23, лучше купи банку краски, зайди на СТО и тебе за недорого все покрасят! А может и спросить на СТО - у них краска тож есть разная, может чтото понравиться... Тамже тебе могут профессионально подготовить раму к покраске!
В прошлом году платил 100грн за работу 8)
Жизнь даётся один раз и проживать ее надо так, чтобы там, наверху все охренели и сказали: повтори!
Не жди чуда от жизни! Чуди сам!

Paravoz23
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 20:37
Контактная информация:

Сообщение Paravoz23 »

На этих ваших СТО есть вариант с наклейками или надписями?Или есть ли мсть где можно изготовить наклейку назаказ?

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:32
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Tigra »

Paravoz23, наклейки клеятся на уже покрашенный байк и потом можно вскрыть лаком... Смотря как/куда клеить.
Я себе на шатуны делал и чтоб не содрать вскрыл лаком.
А сами наклейки это у рекламщиков, если что могу помочь с этим :)

Еще как вариант - аэрография, но это уже совсем другие деньги.
Жизнь даётся один раз и проживать ее надо так, чтобы там, наверху все охренели и сказали: повтори!
Не жди чуда от жизни! Чуди сам!

riwers
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 12:38

Сообщение riwers »

Tigra писал(а):Paravoz23, лучше купи банку краски, зайди на СТО и тебе за недорого все покрасят! А может и спросить на СТО - у них краска тож есть разная, может чтото понравиться... Тамже тебе могут профессионально подготовить раму к покраске!
В прошлом году платил 100грн за работу 8)
+1 , что лучше идти к спецам, цена аэрозольных нормальных баллов ( 1 баллон грунта + 1 баллон краски + 1 баллон лака) будет стоить больше чем работа мастера + цена краски + лака (на розлив).

за 22 грн - это краска чтоб на заборах маты писать, которую на раме можно ногтем содрать!

OS
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:43

Сообщение OS »

все что баллончиком это так себе... по сколько по стольку...
лучше раму самому подготовить... и отнести в какую то авто малярку.. я думаю там ее задуть... вообще копейки обойдется... но зато качество покраски будет на высоте.....

Ответить