Совместимость системы Shimano SLX с кассетой на 8 звезд

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Ответить
spark
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 20:08

Совместимость системы Shimano SLX с кассетой на 8 звезд

Сообщение spark »

Планирую поменять стоковую систему, на Shimano SLX. Вот здесь http://www.bike-components.de/products/ ... ch-II-.htm с трудом прочитал, что она предназначена для использования с 9-ти звездночной кассетой. Мне 8-ми звезд сзади хватает. Может звезды системы Shimano SLX некорректно работает с 8-ми звездночной цепью? Она, цепь, немного шире чем 9-ти звездночная.
Может у кого-то есть опыт использования этой системы, с кассетой на 8 звезд? Переходить на 9 накладно. Лучше уж сразу на 10. Тогда опять вопрос…

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

spark, в теории проблем быть не должно — звезды чуть уже но главное чтобы цепь была не уже. А уж расстояние между звёзд тут роли особой не играет (в том смысле что достаточно большое оно в любом случае); но лично я на практике не пробовал, только более экзотические варианты (Tourney + Deore etc. :lol: )

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

На 95% система не догадается с какой цепью она ездит.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

Фиксирует передачу манетка ;)
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

spark
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 20:08

Сообщение spark »

Про манетку я уже понимаю. Просто наслышавшись о щепетильности немцев всякие мысли в голову лезут. Вроде того, что широкая цепь не будет плотно сидеть на узких звездах системы и из за этого недостаточно четко перескакивать по кассете при переключении.
А вот еще нашел рядом систему для 10-ти звездночной кассеты. http://www.bike-components.de/products/ ... 2011-.html К чему бы это?
Возможно это происки маркетологов, мечтающих о мировом апгрейте трансмиссии велосипедов.

Ответить