Защита цепной передачи

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Ответить

Нужна ли Вам защита цепной передачи?

Да
6
18%
Нет
21
62%
Мне и так не плохо...
7
21%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
beluga-speed
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:51

Защита цепной передачи

Сообщение beluga-speed »

Может знает кто-нибудь: есть ли в продаже защита цепной передачи в виде полностью закрытого чехла для велосипедов с переключением скоростей? Вроде как все облазил - ничего не могу найти (везде предлагаются варианты для односкоростных велосипедов). Уже готов лично смастерить необходимое, но хотелось бы заводское изделие... Заранее спасибо за ответы.

Аватара пользователя
DimoR
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 23:51

Сообщение DimoR »

В природе такая защита есть, но в продаже и вживую её невидел.
А смысл от такой защиты? "Грязь" всёравно будет попадать на цепь и на звёзды...
Omg :shock: бугага :twisted:

tpaxtapict
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 13:03
Откуда: Одесса

Сообщение tpaxtapict »

Можно надеть на цепь 2 отрезка шланга так, чтобы в собранном виде шланг покрывал прямые участки цепи. И каким то образом, к примеру проволокой привязать шланги так, чтобы они оставались неподвижными, а цепи, при вращении педалей, свободно проходила сквозь шланги.

Но смысла от такой защиты особого не будит. Потому как пыль будит садится на звезды, и цепь соответственно все равно будит пачкаться.

Еще можно соорудить что то вроде кожуха вокруг звезд, типа как на турбине (угловая шлифовальная машина). Возможно все это несколько снизит попадания пыли, но не думаю что существенно.

Вообщем все это бред ) если так лень ухаживать за цепью, переходите на ремень и планетарную втулку.

prorva
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 12:05
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение prorva »

tpaxtapict писал(а):Вообщем все это бред ) если так лень ухаживать за цепью, переходите на ремень и планетарную втулку.
Это наверное единственная возможность )
Их - Орда, а Нас-рать

Ответить