Странно - неплох вел за ТАКИЕденьги.

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Ответить
RonK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 21:52
Контактная информация:

Странно - неплох вел за ТАКИЕденьги.

Сообщение RonK »

А что народ думает про вот это чудо всего за 2,5 тысячи грн.
еще и сдисковой гидравликой?
http://velo.startua.com/index.php?productID=1048

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Что-то не открывается. Это, случайно не Univega? Если да, то отличный велик, смотрел его в Велодоме. За эти деньги хорошая рама, дисковая гидравлика Shimano, LX-XT – очень даже неплохо.

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Сообщение Lazy »

Открылось. Это Келлис. За такое бабло дисковая гидравлика, Деоре, Срам, пружинно-маслянная вилка с локаутом и 100мм хода!!! Очень неплохо! Особенно учитывая первую цену 4.042грн.
А я могу и в Цари податься! Кто тут к примеру в Цари крайний?! Никого?! Так я первый буду!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Ой, перепутал с сайтом велострита. )))

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 08:23
Откуда: Одесса

Сообщение Serge »

Со своей скидкой 37% он уверенно побивает находящиеся рядом http://velo.startua.com/index.php?categoryID=188 Келлисы же с 20% скидки. Чего обсуждать, это просто ценовой самодемпинг какой-то :shock:
Из ньюансов необычны разве что перекидки Deore, вместо LX на младших моделях, и сочетание полусликов с дисковой гидравликой на Madman против легкой и агрессиивной Minotauf Full Knob+вибрейков на Magic. Это некоторые компромиссы, чтобы поместить на эту модель дисковую гидравлику. Отрицательных отзывов на Hayes Sole в сети вроде нет.

Аватара пользователя
SmiLe
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 17:46
Откуда: Из ниоткуда ;-)
Контактная информация:

Сообщение SmiLe »

Неплохо, неплохо. Он мне как раз больше всего понравился из модельного ряда 2006
Думают люди в Ленинграде и Риме,
Что смерть - это то, что бывает с другими,
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо.
Слышишь? На кухне замерли стрелки часов...

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 08:23
Откуда: Одесса

Сообщение Serge »

впрочем, есть.
http://www.epinions.com/content_210226679428 - веломеханик жалуется на неудобство настройки и необходимость постоянной подстройки. Но подавляющее большинство отзывов на байки с этими торомозами положительные.

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

1. Вилка сантур ХСР-75 была у меня на фудже в стандартной поставке - дрянь, ибо:
а) не работает;
б) залюфтила спустя очень короткий срок при очень спокойном катании;

2. В хаесах "соле" вся соль в одной подвижной колодке, со всеми вытекающими:
а) их нельзя настроить НОРМАЛЬНО, все равно будет какой-то люфт и искривление ротора;
б) нет автоподвода колодок.

3. Дисковые втулки 475-й серии от шиманы - дрянь, ибо:
а) шарики, конусы, чашки... этим все сказано. нормальные втулки должны быть на промах;
б) уплотенений нет как таковых - после каждого "поиска говен" светит переборка, чистка и смазка. а за одно и регулировка очень быстро стирающихся конусов;
в) быстро дохнут (5-7тыс.км - труп, не только у меня).

P.S. Как по мне - не стОит кидаться на вел только потому, что на нем стоит "мистическая дисковая гидравлика" (достаточно убогая, савсЭм-савЭм бюджетная). Я бы смотрел на варианты, укомплектованные бюджетными вариантами марзочи или рокшокс с навеской асера-аливио, в обмен на дисковую гидру и 9-ск. трансмиссию...
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Аватара пользователя
buzok
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 21:26
Откуда: ,откуда - от ВЕРБЛЮДА
Контактная информация:

Сообщение buzok »

позволю себе не согласится.
CTPELOK писал(а):1. Вилка сантур ХСР-75 была у меня на фудже в стандартной поставке - дрянь, ибо:
а) не работает;
б) залюфтила спустя очень короткий срок при очень спокойном катании;
- у тебя в фудже была вот эта а в этом келли стоит эта и уж поверь мне, это совсем разные вилки, на последней довелось покатать не много. она таки да, работает.
CTPELOK писал(а):3. Дисковые втулки 475-й серии от шиманы - дрянь, ибо:
а) шарики, конусы, чашки... этим все сказано. нормальные втулки должны быть на промах;
б) уплотенений нет как таковых - после каждого "поиска говен" светит переборка, чистка и смазка. а за одно и регулировка очень быстро стирающихся конусов;
в) быстро дохнут (5-7тыс.км - труп, не только у меня).
- номальные втулки, за нормальные деньги - если не использовать их в экстримальном катании, вовремя обслуживать то прослужат как у меня >10т км, и конуса-чашки-шарики - все будет в порядке.
мое ИМХО - отличній вел для отдыха, и покатушек. - в нем все достаточно сбалансрованно. за 4Т конечно можно поискать что-то другое но за 2,5Т - не плохой вариант.
Ныряют не для того чтобы посмотреть - что там в глубине, а для того чтобы заглянуть глубоко в себя, встретиться с собой один на один
/Умберто Пелизари/

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Круто типа смотрицца, но думаю на настоящие продукты, имеющие спрос, такие скидки не делают :) хотя и не в скидке дело) первая цена просто из разряда поиздевацца :lol:
хотя посмотрев нынешние цены за эти деньги(имеется ввиду скидка) ездить можно и довольно прилично, даже в африку, не чувствуя себя обиженым покупателем :)

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

buzok писал(а):- у тебя в фудже была вот эта а в этом келли стоит эта и уж поверь мне, это совсем разные вилки, на последней довелось покатать не много. она таки да, работает.
Может я чего-то недопонял, но чем они отличаются, кроме опционального локаута? Отличий нет ни в одном пункте спецификации, ни в ПДФе с разрезом... :?

Локаут - опция, начинка - одна и та же, и башинги в ней - убогие... Совсем убогие. У меня эта вилка залюфтила почти сразу, при том что я тогда даже с бордюров стремался прыгать (только со стартухи пересел). Может, это мое еврейское частье, как и с маршрутками? :wink:
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Всё очень просто : "Наличие на складе: нет"
Обычная промо акция: "Вот смотрите какие велы за какие деньги у нас можно купить! Ну а то что сейчас таких нет - ну так разобрали уже." И посещаемость накрутили и велообщественности пропиарили сайт. Я оочень удевлюсь если они его за такие деньги продадут реально.

Ответить