Вопросница (для небольших вопросов)

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
malina.lina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 12:00

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение malina.lina »

Хочу для комфортной езды купить блютуз гарнитуру. Но не разбираюсь я совсем в этом. Подскажите пожалуйста, какую лучше брать?

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение Andy-Pa »

А шлем уже есть?

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение ter »

Зеркала на шлем бывают разные, и системы крепления, соответственно, тоже. У меня есть два варианта.

1. Круглое зеркало с телескопической пластиковой штангой. Крепится двусторонним скотчем снаружи на шлем. Слегка разбалтывается под собственным весом - рыча-то большой, поэтому просверлил тонким сверлом отверстие и закрепил пластиковой стяжкой.

Изображение

2. Зеркальце яйцевидной формы, на металлической штанге. Крепится с внутренней стороны шлема на липучке, которая в свою очередь, двусторонним же скотчем крепится к боковине шлема. Во избежание расшатывания я зафиксировал крепление виниловым скотчем, а штангу в месте касания шлема - ляпкой термоклея (на кочках теперь не поскрипывает и не стучит).
Изображение

Аватара пользователя
malina.lina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 12:00

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение malina.lina »

Не, шлема еще нет(

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение Andy-Pa »

Начни со шлема, а вообще я против в городе каких либо наушников, но это твое дело.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение ter »

Аналогично. Я у шефа взял попробовать наушники блюпупные sahoo какие-то. Оно пешком или дома, чтоб никому не мешать - удобно, конечно. Хотя сейчас жарко. Но в городе - я точно против.

rudik
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 10:38
Откуда: Одесса(Таирово)

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение rudik »

зеркало похоже как на второй фото, прямоугольная пластина и наклено что то, вероятно скотч, а вот штанга я не могу сказхать то ли металл то ли сплав какой то
по первой фото видно точку куда его мостырить по второй не совсем понятно

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение ter »

А если так?
Изображение

rudik
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 10:38
Откуда: Одесса(Таирово)

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение rudik »

так понятнее, попробую приложить к своему шлему как указано на картинке
а зеркало ну очень похожее на то что изображено тут
мне оно досталось без упаковок и картинок

stylo1990
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 14:28

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение stylo1990 »

Долго пытался себя приучить к зеркалу заднего вида. Не получилось. Точнее не вижу рационального использования лично для меня. Все равно когда смотришь либо краем глаза назад либо на зеркало ,фокус теряется с дороги что спереди) . Что так что так.

По поводу гарнитуры я пользуюсь хсиаоми блютуз бесповолными. Но никогда не использую их в движении или на дороге. А тех людей которые ездят в наушниках сразу бы забирал велосипед и наушники. Не даром в Европе за езду в наушниках штраф .

rudik
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 10:38
Откуда: Одесса(Таирово)

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение rudik »

stylo1990 писал(а):По поводу гарнитуры я пользуюсь хсиаоми блютуз бесповолными. Но никогда не использую их в движении или на дороге. А тех людей которые ездят в наушниках сразу бы забирал велосипед и наушники. Не даром в Европе за езду в наушниках штраф .
может это и не правильно, но не отбирать велосипеды, а бить битой по голове, пока не дойдет

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение Andy-Pa »

Не нужно никого бить, они сами себя наказывают.

rudik
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 10:38
Откуда: Одесса(Таирово)

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение rudik »

Andy-Pa писал(а):Не нужно никого бить, они сами себя наказывают.
ну да они наказывают, а вот только ли себя
я давно вожу авто, а как быть тем кто купил права недавно и попадется такое чудо
как думаете кто будет виноват?

Moodymen
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 10:24

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение Moodymen »

...а как быть тем кто купил права недавно...
:lol: :good: это пять! :lol:

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение jazz »

Злые вы тут все )

rudik
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 10:38
Откуда: Одесса(Таирово)

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение rudik »

ter писал(а): 2. Зеркальце яйцевидной формы, на металлической штанге. Крепится с внутренней стороны шлема на липучке, которая в свою очередь, двусторонним же скотчем крепится к боковине шлема. Во избежание расшатывания я зафиксировал крепление виниловым скотчем, а штангу в месте касания шлема - ляпкой термоклея (на кочках теперь не поскрипывает и не стучит).
Изображение
Зеркало точно как на фото, на прямоугольной площадке приклеена ворсистая полоска(липучка такая как на вещах) я так понимаю должна быть еще часть которая клеилась к шлему, но ее нет, ее чем то можно заменить?
за "виниловый скотч" я его не встречал, был на базаре спросил, так на меня смотрели удивленными глазами

п.с. фото как оно выглядит, не смог добавить, не нашел такой опции

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение ter »

Часть, что клеилась к шлему, заменяется любой другой липучкой и клеем, чтоб не растворял шлем.

Виниловую самоклейку кусок стащил у рекламщиков

Аватара пользователя
phil
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 23:24
Откуда: Черноморск (Ех-Ильичевск)

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение phil »

Верните веру в жизнь! Расцепил замок, помыл цепь, назад замок не защелкивается, словно ролики зченьев разбухли в керосине. Что за...?

Аватара пользователя
Stalker
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 23:18
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение Stalker »

У меня с замками обічно проблема наоборот, иногда чтоб расцепить приходится повозиться, плоскогубцами не защелкивается? или провернуть цепь чтоб замок находился сверху, на кассете сбросить скорость на звезду поменьше зажать задний тормоз и надавить на шатуны должен защелкнутся

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение Stiker »

phil писал(а):Верните веру в жизнь! Расцепил замок, помыл цепь, назад замок не защелкивается, словно ролики зченьев разбухли в керосине. Что за...?
Stalker писал(а):У меня с замками обічно проблема наоборот, иногда чтоб расцепить приходится повозиться, плоскогубцами не защелкивается? или провернуть цепь чтоб замок находился сверху, на кассете сбросить скорость на звезду поменьше зажать задний тормоз и надавить на шатуны должен защелкнутся

вот такой струмент в хозяйстве выручит в обоих ситуациях:

Изображение

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение KTF »

Пипец, вот еще пару лет назад эти вопросы про "цепь не расщелкивается" (а "не защелкивается" - и подавно) были, мягко скажем, не в тренде. В лидерах были "тормоза скрипят" и "каретка стучит", ну на крайняк что-то про латки vs герметик или совсем древнее и нишевое про антипрокольную ленту. Что случилось? Технология спустилась в массы? Или все перестали стесняться этих вопросов? )

Аватара пользователя
korovka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 18:48
Откуда: Odessa

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение korovka »

rudik писал(а):
Andy-Pa писал(а):Не нужно никого бить, они сами себя наказывают.
ну да они наказывают, а вот только ли себя
я давно вожу авто, а как быть тем кто купил права недавно и попадется такое чудо
как думаете кто будет виноват?
По началу специально одевал наушники, что бы не шугаться уникумов которые сигналят просто что бы обозначить себя на дороге. Потом научился их игнорить и ежжу без наушников.

rudik
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 10:38
Откуда: Одесса(Таирово)

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение rudik »

korovka писал(а): По началу специально одевал наушники, что бы не шугаться уникумов которые сигналят просто что бы обозначить себя на дороге. Потом научился их игнорить и ежжу без наушников.
для тебя они просто умники которые сигналят ради себя, а не для того, что бы велосипедист знал что позади машина, и пытался оборачиааться смотря через плечо или попытался совершить левый поворот или еще чего в таком духе

Аватара пользователя
korovka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 18:48
Откуда: Odessa

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение korovka »

rudik писал(а):
korovka писал(а): По началу специально одевал наушники, что бы не шугаться уникумов которые сигналят просто что бы обозначить себя на дороге. Потом научился их игнорить и ежжу без наушников.
для тебя они просто умники которые сигналят ради себя, а не для того, что бы велосипедист знал что позади машина, и пытался оборачиааться смотря через плечо или попытался совершить левый поворот или еще чего в таком духе
Я в 100% случаях оборачиваюсь перед маневром + обозначаю сам маневр заранее. А когда ты едешь и кто-то сигналит - ты с непривычки оборачиваешься и в ту же сторону тянешь руль (в ту же сторону - в сторону к автомобилю). Предлагаю на этом оставить сарказм. Обгон велосипедиста должен проходить по правилам и про сигнал при обгоне там ни чего нет.

По этому, да, для меня они просто недоумки, которые, как верно написали выше "не давно купили права". :)

rudik
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 10:38
Откуда: Одесса(Таирово)

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение rudik »

ну тогда давайте оставим всякую вежливость и чледуем только закону ти о дорожном движении

Аватара пользователя
korovka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 18:48
Откуда: Odessa

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение korovka »

rudik писал(а):ну тогда давайте оставим всякую вежливость и чледуем только закону ти о дорожном движении
Мне кажется ты не понял))

Сигналить сзади на дороге велосипедисту - это не вежливо. Это - опасно. А вот сравняться при обгоне и поехать себе тихо дальше - это вежливо.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение Mario »

Только мне и моим друзьям/товарищам вера позволяет обгонять велосипедистов по смежной/встречной полосе или же просто на пару десятков секунд собрать за собой небольшую очередь машин? Не умеешь адекватно управлять ТС (любым) - слез/вышел и пошёл пешком по тротуару.

Аватара пользователя
SUPERDAN
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 16:23
Откуда: Таирово
Контактная информация:

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение SUPERDAN »

Mario писал(а):Только мне и моим друзьям/товарищам вера позволяет обгонять велосипедистов по смежной/встречной полосе или же просто на пару десятков секунд собрать за собой небольшую очередь машин? Не умеешь адекватно управлять ТС (любым) - слез/вышел и пошёл пешком по тротуару.
Встала и ушла(с) :lol:

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение BAD_SECTOR »

Подскажите где тема о проколах (покрышки, камеры, жидкости) и методы решения этих вопросов.

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение Tifon »

BAD_SECTOR писал(а):Подскажите где тема о проколах (покрышки, камеры, жидкости) и методы решения этих вопросов.
Думаю только по отдельности
Про герметики есть отдельная тема
Про покрышки есть какая-то маленькая

Ответить