крепление под фару sigma ellipsoid

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

крепление под фару sigma ellipsoid

Сообщение Nils »

разыскивается крепление на руль от фары sigma ellipsoid.
может у кого такая фара сломаная есть, а крепление живое?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Неужели поломал? ((

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

там маленькая собачка пластиковая износилась- истлела от времени)

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

если у кого стирается эта собачка, которая бегает по пластмассовой трещётке, не спешите выкидывать крепление или фару- ремонтируется и очень успешно.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Nils, метод ремота в студию!

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Квадратик железа, молекулярный клей момент от хенкеля и две заклёпки для надёжности сделаные из медной проволоки.
и чёрный маркер :)
Изображение

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Nils, круто! Спасибо, за совет, ибо меня это тоже ждёт рано или позно, как всех счасливых обладателей этого замечательного осветительного прибора!

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

если защёлкивать не трещёткой, а отодвигать защёлку и потом прижимать, будет служить очень долго.
ну а мой железный девайс тоже надо оттягивать при закрытии, что бы не грыз пластик, но цепляется намертво :)

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

Гы... Больное место эллипсоидов... :)
Я эту проблему решал долго. Сначала клеил разные пластинки - отлетали со временем. Затем пару резиновых стяжек (а-ля крепление сигмовских велокомпов) - слетает и болтается. Сейчас порешал радикально - выкинул блин угребищное родное крепление и парой болтов прикрутил полноценный пластиковый хомут...
Получилось несъемно, но жестко... Ничего не болтается и не люфтит, да и ~1.5см резино-пластика отломать - это надо ну очень сильно постараться... даже мне... :wink:
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Сообщение Lazy »

Упс!!! Пошел обследовать свой Элипсоид. Ему уже больше года!
Кстати, брал я в Велодоме тоже Сигмовский задний фонарь. Компактный такой, на три светодиода. Хорошая штучка и работает отменно, хотя там и нестандартные батарейки. Но вот крепление!!! Девайс крепится винтом к кронштейну. Который в свою очередь цепляется на подседельник.... Резинкой!!! Типа как велокмп на руль. Все бы ничего, но ушки на кронштейне под резинку уж больно хлипкие. У меня одно просто отломилось. Проехал с ним всего-то километров десять. Пришлось откопать кронштейн от старого убитого фонаря и приспособить к нему. Там-то все ок, он нормальным хомутиком сделан и затягивается винтом. Так что у Сигмы крепления светотехники к велу - больное место!
А я могу и в Цари податься! Кто тут к примеру в Цари крайний?! Никого?! Так я первый буду!

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

Lazy писал(а):Так что у Сигмы крепления светотехники к велу - больное место!
Ну так недаром они это крепление отдельно продают. Кто мне поможет Славика запинывать на закупку и их тоже? Смотрю, не один я с заменой извращаюсь. Только у меня собачка стираеться не успевает. Само крепление разламывается в течение максимум полугода.

Ответить