передняя звезда шатунов ,выбор

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Ответить
ctruk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 18:16
Откуда: ODESSA

передняя звезда шатунов ,выбор

Сообщение ctruk »

Всем привет . Ребята помогите советом и наче я деревянный. Раньше у меня стояла система на шатунах 44-32-22 и сзади кассета 11-34 шимано. Со временем убилося из за пробега. Я поменял цепь и кассету поставил срам 980, 9 звездочек система кассеты 11-32 ( а была 11-34 ,старая). Хочу щас поменять звезду переднюю 44Т. но в инете нет на 44Т сталь. Но есть на 42Т сталь и по виду как у меня шатуны. вот впрос , как будет если у меня 44-32-22 а я поставлю 42-32-22 на систему заднюю 11-32. Как оно будет ?????????? совместима ли ??????? или надо искать на 44Т.как и было. и чем отличается 44Т от 42Т (то что зубьями это понятно) ,а на скорость ,переключения как ?????????? спасибо

Аватара пользователя
ivitaliy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:19
Контактная информация:

Re: передняя звезда шатунов ,выбор

Сообщение ivitaliy »

Совместимо. А как успели звезды на шатунах убить, насколько помню, велику и года нет?
Чем больше зубьев на ведущих звезде, тем больше ее диаметр, тем больше нужно усилий для одного оборота.
Когда-то ездил на 48T спереди, сейчас и 42Т хватает :)
Объявления по продаже и аренде недвижимости - http://moi-dom.com.ua/

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: передняя звезда шатунов ,выбор

Сообщение Дима »

ivitaliy писал(а):Совместимо. А как успели звезды на шатунах убить, насколько помню, велику и года нет?
Чем больше зубьев на ведущих звезде, тем больше ее диаметр, тем больше нужно усилий для одного оборота.
Когда-то ездил на 48T спереди, сейчас и 42Т хватает :)
а кто-то и на 53й ))
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
BANZAY
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 01:05
Откуда: Одесса, Ленпосёлок

Re: передняя звезда шатунов ,выбор

Сообщение BANZAY »

Да ничего страшного не произойдет. Разве что цепь придется укоротить (на 2 или 4 звена). И, возможно, опустить чуть вниз передний переключатель.
В горку при рассчете 1х1 немного упадет тяга из-за 32 звезды вместо 34, но в 99% случаев её и так хватает. При рассчете 3х6-7-8 немного снизится скорость, но зато станет легче крутить педали, да и переключение со 2-й на 3-ю может стать мягче и-за меншей разницы зубьев у звезд.
К тому же у СРАМа и ШИМАНО в кассетах немного отличаются рассчет звезд, при одинаковых крайних 11 и 32, так что по любому придется немного проивыкать.
Жизнь прекрасна! Главное грамотно подобрать антидепрессанты...

Изображение

ctruk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 18:16
Откуда: ODESSA

Re: передняя звезда шатунов ,выбор

Сообщение ctruk »

проехал 2 000 км ,за год .если точнее 1800 , и практически когда велик взял плохо переключался , и постоянно гонял на одной передаче ,а щас уже умею . вот так и убил систему свою , так что все будет гуд ,проблемм не будет с 42-32-22 и сзади 11-32 ???????????????

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: передняя звезда шатунов ,выбор

Сообщение Mario »

В сети есть несколько классных кальккляторов велотрансмиссий - по ним всё видно. Железякам ничего не будет.

ctruk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 18:16
Откуда: ODESSA

Re: передняя звезда шатунов ,выбор

Сообщение ctruk »

Ребята еще вопрос. вот мой шатун (http://www.velomoto.kiev.ua/product/sha ... rebristye/). он из стали (звезды). мне говорят что стальные звезды быстро убивают систему (цепь и задние звезды ). Так что стальные звезды тогда противопоказанно ставить ??????????????

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: передняя звезда шатунов ,выбор

Сообщение Andy-Pa »

Бред, передние стальные звезды просто тяжелее, чем звезды из других сплавов, задние звезды, хоть на пауке, но тоже из стали, цепь только из стали, беги от того продавца.

ctruk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 18:16
Откуда: ODESSA

Re: передняя звезда шатунов ,выбор

Сообщение ctruk »

Andy-Pa писал(а):Бред, передние стальные звезды просто тяжелее, чем звезды из других сплавов, задние звезды, хоть на пауке, но тоже из стали, цепь только из стали, беги от того продавца.
спасибо, вот такие у нас мастера ,олени. так напугал меня ))))))) говорил только алюминевые звезды и все

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: передняя звезда шатунов ,выбор

Сообщение Andy-Pa »

Ну на шатуны подороже всегда ставят легкие сплавы и другое, не сталь, потому-что легче, а если по ресурсу судить, то стальные служат дольше.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: передняя звезда шатунов ,выбор

Сообщение Mario »

Не понял шутку про стальные звёзды кассеты.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Rif
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:06
Откуда: Одесса

Re: передняя звезда шатунов ,выбор

Сообщение Rif »

Mario писал(а):Не понял шутку про стальные звёзды кассеты.
Разве звезды не стальные?
Например у той же PG-980 в описании читаю: материал - сталь.
А паук из алюминия может быть, но он влияет в основном на вес да и только.
There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: передняя звезда шатунов ,выбор

Сообщение Andy-Pa »

Кто-то сдесь перфекционизт, ну звезды делают и из других сплавов, но и стоят они как бюджетный велик, только нафиг об этом постоянно говорить.

Ответить