Ищу совет по велофаре на XM-L

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Rif
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:06
Откуда: Одесса

Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение Rif »

Доброго времени суток, камрады!
Приобрел недавно такую фару :
http://trustfire-ua.com/product/velofar ... 50-8-1134/ (для примера, брал не там)
Собственно с ней всё отлично - светит бомба, крепеж удобный, режимы подходят - радует что строб вынесен отдельно...
НО после первой же поездки она перестала светить :cry:
Связался с магазином, где брал - послал на гарантию, там сказали сгорел драйвер но нового такого нету и прислали мне обратно НОВУЮ фару.
НО она после первой же поездки ~20 мин он ПЕРЕСТАЛА СВЕТИТЬ.
Там 3 режима - включил первый, он включился, включил второй и он включился, нажал в 3 раз - моргнул ПЕРВЫЙ режим ... и ВСЁ! :evil:
Помогите советом - что делать :oops: вечно перебирать новые фары думаю не вариант.
There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение NikitaS »

У меня такая же фара. Приобретал в прошлом году. Всё в порядке по сей день.

Вы её заряжали после покупки до тех пор, пока диод зарядного устройства, будучи в розетке, с красного света на зелёный не переключится? У меня фара садится с теми же симптомами: пропадает внезапно свет полностью.

Rif
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:06
Откуда: Одесса

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение Rif »

Щас попробую.
There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

Rif
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:06
Откуда: Одесса

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение Rif »

хмм... а если желтный горит то это промежуточное состояние выходит?
похоже горят оба диода на зарядном - и зеленый и красный одновременно
There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение NikitaS »

Оу, я не знаю тут уже. Оставьте аккумулятор заряжаться на часа 4. Если после не включится - обратитесь в саппорт магазина и опишите все свои действия.

Rif
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:06
Откуда: Одесса

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение Rif »

Уже обратился - сказали зарядить акум полностью ...
There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

Rif
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:06
Откуда: Одесса

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение Rif »

Зарядил зо зеленого - начали гореть задние диоды :) но основные так сказать в полном молчании :(
Видимо таки было мало зарядки, но всетаки опять то что и было с первым экземпляром - сгорел драйвер (
There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение Mario »

Да драйвера в них...

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение Sergey_S »

Mario писал(а):Да драйвера в них...
я наверно, что-то плохо понимаю, фара стоимостью как велосипед начального уровня - плохо работает или вообще не работает? Как-то странно.... Я даже не помню когда, точно больше года назад, купил у Джаза фонарик (с комплектом), не дорого особо, и единственная проблемка, которая сложилась - это подтянуть пружинку..

а по теме, если есть чек, то имеете право на обмен в течении 14 дней, я бы на ремонт не согласился, сколько слышал - перепайка драйвера - потом 50/50 шанс нормальной работы. Фара куплена с чеком и гарантией?

2 NikitaS, это та фара которая не дает работать беспроводному KLS ?
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение NikitaS »

Сергей, да не то что бы не даёт работать. Наводка от кабеля этой фары вывела из строя радиомодули внутри велокомпа и передатчика. Велокомпьютер в мусорку можно выбрасывать.

Rif
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:06
Откуда: Одесса

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение Rif »

NikitaS писал(а):Сергей, да не то что бы не даёт работать. Наводка от кабеля этой фары вывела из строя радиомодули внутри велокомпа и передатчика. Велокомпьютер в мусорку можно выбрасывать.
:shock: ничёсе "вывела из строя радиомодули" у меня тоже безпроводной комп не работает с фарой, но без неё работает.
Если такое может случится надо задуматься :? об экранировании
There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение NikitaS »

У меня тоже сначала не работал с фарой. Потом просто перестал получать сигнал на очередной покатушке и всё. Это касается всех аналоговых велокомпов. У цифровых такая неприятность крайне мала.

В байк-шопе проверили и ни геркон ни комп не подхватывали сигналы с других компов - синхронизации не происходило. Гарантия на компы то ли пол-года то ли год - не помню. В общем её уже давно нет :(

Rif
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:06
Откуда: Одесса

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение Rif »

Фух у меня цифровой :? рокс 5 надеюсь не поломается ... хотя каденс не работает чтото.
Звоню в магазин где брал фару "зараз нажаль вiдсутнiй зв'язок з вашим абонентом" надеюсь не записали мой номер в "черный список"
There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение fatman »

Rif писал(а):Фух у меня цифровой :? рокс 5 надеюсь не поломается ... хотя каденс не работает чтото.
у меня тоже не совсем работает. А вот поставил на станок вел и перевесил комп на подседел - сразу заработал. Видимо проблема в расстоянии

Rif
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:06
Откуда: Одесса

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение Rif »

"переустановил" датчик каденса, передернул батарейку - каденс работает, там видимо просто сместилось крепление немного и перестал показывать. А по поводу экранирования надо будет подумать, думаю надо экранировать саму фару а не провода ...
There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение NikitaS »

Нет, именно по проводу идёт ток в 4 ампера, от которого такая мощная наводка. Сама фара здесь не при чём. Вы главное этим проводом вынос не обматывайте в одном месте, а распределите как-то по-просторнее на раме, чтобы не создавать большого поля. А вообще цифре не страшно это.

Rif
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:06
Откуда: Одесса

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение Rif »

Ну возможно перестанет глушить ? Провода то можно взять экранированные.
There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение Mario »

Фольга и термоусадка - ваше фсьо!

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение Дима »

на кой черт, такая мощность фары на велике ???
может, стоит взять, правильные фары, типа Fenix,Sigma,Lezyne, BlackBurn ?
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение fatman »

Дим, а цены на перечисленное озвучишь?
учитывая, что они комплектуются из тех самых китайских запчастей

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение Дима »

единственное, что пока что понравилось, это вот такой вариант... стоит почти как мутант выше ) пару месяцев назад, был 1400 грн
http://fonarik.com/market/product/velof ... e-xm-l-t6/
Изображение
Изображение
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение NikitaS »

Те же яйца, но в два раза слабее + рефлектор, чтоб не слепить, есть. Я свой в августе за 1100 покупал. Цены сейчас немножко другие из-за курса...

Аватара пользователя
MasSar
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:06
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение MasSar »

Пока есть гарантия (а я понял она ещё есть), менять надо фару до тех пор, пока не будет работоспособный экземпляр.
Ума не приложу, зачем такие прожектора на велосипеде, но если бы я брал "дорогой" свет, я бы взял уже это
Тру-байкер - всегда тру-байкер. Даже без байка.
Под колёсами КамАЗа - все шлемы хрустят одинаково.
Любая покра, рано или поздно, превращается в слик.

Изображение

Rif
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:06
Откуда: Одесса

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение Rif »

Вышеприведенный эфект достигается такой штукой Изображение, но до этого дело не дошло.
Скажу что та фара (когда еще работала) светила круче феникса что на фото выше.
Нужен такой свет для конфортной езды в темное время суток во время отключений света.
А "рефлектор чтобы не слепить" не более чем реклама.
К тому же хочю использвать с этой фарой мигалку ссылка на видео
Поучается с одного акума и тратиться на батарейки не надо и светит круто.
Не верящим предлагаю проехать в полной темноте, со слепящими встречными на скорости больше 20 км/ч
There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение Mario »

Тааааак...

Позовём тётю Логику.
Чем темнее, тем меньше свет нужно для освещения пути (в разумной мере), т.е. в реально кромешной тьме достаточно будет даже честных 300 люмен.

Про езду со встречными слепящими - так давайте вообще сообразим аппарат с датчиком света, который в ответ будет лупить фотовспышкой, а? :)

Rif
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:06
Откуда: Одесса

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение Rif »

Не совсем так - чем темней, тем больше света надо.
Встречные создают "тень" скажем так - освещают бугорки с их стороны, а с твоей не овещают и выходит такая картина "пятнами" вообщем надо в реальности видеть )
И если у тебя свет на много слабей чем у них то ты ничего не видишь.
There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение NikitaS »

MasSar писал(а):Пока есть гарантия (а я понял она ещё есть), менять надо фару до тех пор, пока не будет работоспособный экземпляр.
Ума не приложу, зачем такие прожектора на велосипеде, но если бы я брал "дорогой" свет, я бы взял уже это
Опять 25 ))) Как и у Димы, по вашей ссылке те же светодиоды, что и у нас. :lol:
Mario писал(а):Тааааак...

Позовём тётю Логику.
Чем темнее, тем меньше свет нужно для освещения пути (в разумной мере), т.е. в реально кромешной тьме достаточно будет даже честных 300 люмен.

Про езду со встречными слепящими - так давайте вообще сообразим аппарат с датчиком света, который в ответ будет лупить фотовспышкой, а? :)
Марк, логично полагать, что чем выше скорость - тем сильнее нужен свет. 300 - это реально ничто, разве что при вялом ночном 10-часовом матрасе на скорости до 15 км/ч.

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение Stiker »

Rif писал(а):Не совсем так - чем темней, тем больше света надо.
Встречные создают "тень" скажем так - освещают бугорки с их стороны, а с твоей не овещают и выходит такая картина "пятнами" вообщем надо в реальности видеть )
И если у тебя свет на много слабей чем у них то ты ничего не видишь.
и так пока не сожгут друг друга нафих... :good:

Rif
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:06
Откуда: Одесса

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение Rif »

Stiker писал(а):
Rif писал(а):Не совсем так - чем темней, тем больше света надо.
Встречные создают "тень" скажем так - освещают бугорки с их стороны, а с твоей не овещают и выходит такая картина "пятнами" вообщем надо в реальности видеть )
И если у тебя свет на много слабей чем у них то ты ничего не видишь.
и так пока не сожгут друг друга нафих... :good:
Нетушки, я жить хочю ;)
There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Ищу совет по велофаре на XM-L

Сообщение Mario »

Эм... изначально речь шла о кромешной тьме И о встречных - в разных предложениях.
Скажу так: при 900 люм диоде везде хватает "среднего режима". Не хватает его же и на максимуме по объездной через Сухой лиман при скорости 45-50. Ещё и вспоминаешь: "Где же эти рельсы?"

Ответить