Качественный велоинструмент

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
jit
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Качественный велоинструмент

Сообщение jit »

Собственно, даже не технический, а финансово-информационный вопрос. :arrow:
Где в Одессе можно купить качественный велоинструмент. Интересуют: компактные мини-наборы (tools), специальные ключи-съемники, ключ для педалей, выжимка для цепи и прочая лабуда. Можно ли у нас купить в свободной продаже продукцию таких фирм, как Crank Brothers, Topeak, SKS, Sigma и мож еще каких фирм, о каких я не наслышен (я вообще мало наслышен о такого рода фирмах :) ). Просто возникло желание потратить N-ое количество денег на всякую дребедень :)
adiós

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 08:23
Откуда: Одесса

Сообщение Serge »

Если под "качественный" имеется в виду профессиональный, то такой нужно заказывать или покупать через Internet. Если же объем работы ограничен обслуживанием одного-двух велов, то вроде инструмент без проблем можно подобрать в веломагазинах или на рынке около "Восхода".
Кое-что, например качественный набор шестигранных ключей или отвертки, лучше найти в магазине строительных инструментов.

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Ни в коем случае не хочу усомниться в платежеспособности автора, но хочется спросить, знает ли он, сколько стоит КАЧЕСТВЕННЫЙ инструмент для обслуживания велосипедов и стоит ли тратить столько денег, на железо, которое может понадобиться 1-2 раза в год ?

Аватара пользователя
Akayama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 03:05
Контактная информация:

Сообщение Akayama »

Оригинальные запасные части и инструмент SHIMANO
ИНСТРУМЕНТ
кусачки для тросиков и кожухов 227 грн.
о-ГО! Что же "там" такого? Космический сплав? Лазерная заточка?
жизнь – не череда стереотипов, а прогрессивное движение с оригинальными ситуациями

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Akayama,
Понравилось ? :wink:
Честно сказать дороговато, но если придёшь как-нибудь, я на практике покажу, что бабло берётся не просто так.
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
jit
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение jit »

Serge писал(а):Кое-что, например качественный набор шестигранных ключей или отвертки, лучше найти в магазине строительных инструментов.
Этого добра у меня было в достатке и до приобретения велосипеда :) .
IVA писал(а):знает ли он, сколько стоит КАЧЕСТВЕННЫЙ инструмент для обслуживания велосипедов и стоит ли тратить столько денег, на железо, которое может понадобиться 1-2 раза в год ?
Нет, сколько стоит качественный велоинструмент - у меня довольно слабые представления. Хотя, о порядке цен на некоторые его пункты имею понятие. Однако, я примерно знаком с ценами на качественный инструмент (даже довольно специфический) для других направлений (например, для автотехники, строительства, электротехники). Мне кажется, что у них не должно быть большой разницы в цене. Но, с другой стороны, мне же не нужен полный мега-комплект - только самое нужное. И хотелось, чтобы это самое нужное было "приятного" какчества. Я с техникой на короткой руке, и предпочитаю качественный инструмент "дишоваму кетайскаму ширпатребу", даже если мне этим инструментом пользоваться не часто. Вот..
adiós

Аватара пользователя
jit
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение jit »

Akayama писал(а):
Оригинальные запасные части и инструмент SHIMANO
ИНСТРУМЕНТ
кусачки для тросиков и кожухов 227 грн.
о-ГО! Что же "там" такого? Космический сплав? Лазерная заточка?
Порядок $50 за специаллизированные кусачки - не такая и большая цена, на самом деле. Чтобы убедиться - набери в гугле "обжимные клещи" и посмотри цены на найденных страничках.. Но мне не нужны эти кусачки :)
adiós

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

jit,
Ну, тогда нема базара :beer:
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
jit
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение jit »

Не, базара нема, это панятна 8) . Но вопрос остается пока без ответа :!:. В БШ купить можно, ё-маё? :)
adiós

Аватара пользователя
Radich
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 12:10
Откуда: Россия, г.Хабаровск

Сообщение Radich »

IVA писал(а):Ни в коем случае не хочу усомниться в платежеспособности автора, но хочется спросить, знает ли он, сколько стоит КАЧЕСТВЕННЫЙ инструмент для обслуживания велосипедов и стоит ли тратить столько денег, на железо, которое может понадобиться 1-2 раза в год ?
видимо речь идет о простом брелке:)
Грейс у нас брал(брелок джант), чтото вида все 6-и гранники+выжимка+странная штука называеемая съемником шатунов но явно не работающая, сей девайс весит около 300грамм и стоит 100 грн

сие применяется в дороге, но назвать хорошим или качественным инструментоя язык не повернется, 2-3 раза в год снять цепь в дороге или подкрутить чтото это одно а хороший инструмент другое...

видимо конфликт сленга или как правильно сказать я не знаю:)

Аватара пользователя
Radich
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 12:10
Откуда: Россия, г.Хабаровск

Сообщение Radich »

IVA писал(а):jit,
Ну, тогда нема базара :beer:
я бы тоже не отказался от шестигранников из титана, но это сказки, точнее оно того не стоит если ты не ездиш в походы по 2 недели каждый месяц :)

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

jit,
Мы не торгуем инструментом (разве что шестигранники) :70:
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
jit
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение jit »

IVA, ладно, буду искать (с).

Radich, никакого конфликта нет. Сравни этот брелок
Изображение
с этим:
Изображение
Есть разница?
Хороший инструмент - это тот, который не люфтит, добротно сделан из качаственного материалла. Мне вот недавно надо было прикрутить тормозной диск к втулке болтами с головкой Torx (это которые в виде звездочки). Я недолго думая купил ключ за пять рублей на базарчике возле моего дома. Типа "разок прикрутить и все". Так после трех винтов он затупился! Сделан был из какого-то г**на просто! Пришлось идти покупать набор таких ключей от Topex (тоже не ахти какого качества, но, хотя бы не затупились).
Последний раз редактировалось jit Пн сен 04, 2006 20:14, всего редактировалось 1 раз.
adiós

Аватара пользователя
Radich
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 12:10
Откуда: Россия, г.Хабаровск

Сообщение Radich »

тот что верхний джантовски без защелки идет, стоит 100грн (у Грейса теперь почти такой:) )
а тот что нижний стоит 40грн

неужели в Одессе нет того что у нас?:) не верю!

Аватара пользователя
jit
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение jit »

Первый - это тот, который от Crank Brothers, а не от Giant. И о какой защелке идет речь?
Я не знаю, что есть в Одессе. Поэтому и спрашиваю перед тем, как начать бегать по магазинам. Информатизация, блин!
adiós

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Видел в БШ это
Изображение
и это
Изображение
Изображение
а тот что нижний стоит 40грн
А тот, что нижний стоит 20 гр.

Аватара пользователя
jit
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение jit »

Хм, Sigma - das ist gut! В списке предпочтений нашел. Делаю заметку на полях: "БШ, Сигма".
adiós

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

jit писал(а):
Я не знаю, что есть в Одессе. Поэтому и спрашиваю перед тем, как начать бегать по магазинам. Информатизация, блин!
Классный набор ключей, отверток, с выжимкой для цепи и пр. удобствами от Specialized.
Зайдешь как нибудь - покажу.

Аватара пользователя
jit
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение jit »

Оч хорошо, основные пути поиска намечены!
adiós

Ответить