Avid Juicy 3 vs Shimano Deore

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
Velopilot
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 20:19
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Avid Juicy 3 vs Shimano Deore

Сообщение Velopilot »

Решился наконец-то собрать свой вел и проапгрейдить, вот только задался вопросом, какой тормоз лучше ставить, слышал что Джуиси отличаются своей мощностю, а Деоре модуляцией.
Хотел бы услышать отзывы владельцев этих тормозов, а также людей которые близко знакомы с этими тормазами.
Также хотелось бы услышать разницу в модуляции и мощности торможения.
Kelly's Toxic

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

Кака и то, и другое - рулят хагисы :)
Ты бы хоть сказал, для каких целей...
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Аватара пользователя
P&i#
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 00:19
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение P&i# »

Нефига твои хагисы не рулят!Avid the BEST of The all World!!!!!!!!! :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

Паша, ты немного отстал от жизни...
Народ теперь любит Авиды... И есть за что! Впрочем Шиманы ХТ-ХТЯ тож несильно отстают.
У хаесов есть один большой + : их просто прокачивать... Но с остальном - Я за Авиды.
А если непосредственно по subj. то даже не знаю. Жалоб на тройку вроде не слышал/видел особых... Деоровские просто не пробовал.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

Деоровские тормоза вполне хорошие. Третие авиды не пробовал
Diver

Аватара пользователя
P&i#
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 00:19
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение P&i# »

Пойди в Драй-Спорт и пощупай 3 авиды,на норках стоят :shock:
Изображение

Аватара пользователя
seacat
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 20:18
Откуда: Одесса.Украина
Контактная информация:

Сообщение seacat »

Щупал из гидравлики:
Hayes Nine XC (свой Norco Charger, 160(180)/160) - нравится, что по мощности, что по модуляции, как с 160м ротором, так и, особенно, с 180м впереди
Shimano Deore (Norco Fluid 2 в ДС, 180/160) - непритертые после притертых хаесов не тормозят по ощущениям
Avid Juicy 3 (Norco Six 3 в ДС, 200/180) - даже непритертые тормозят как звери, но там ротор побольше
В общем, честного сравнения сделать не могу, но авиды 3 понравились в первом приближении.

Из других тормозов долго пользовался ви, от безымянных до Deore (последние, кстати, оставили очень приятные впечатления), и щупал мех. дисковые Hayes MX3 (при должной настройке тоже неплохо).

напутал слегка с тормозами изначально, сейчас поправил, на Ф2 стоят деоры, не ХТ
Последний раз редактировалось seacat Пн май 12, 2008 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
buzok
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 21:26
Откуда: ,откуда - от ВЕРБЛЮДА
Контактная информация:

Сообщение buzok »

у Авида лучие ротора (кач-во стали) (не волнистые которые, волнистый тяжелее.)
Avid Juicy3 это тоже что и Avid Juicy5 толко ручка не на двух болтах(грипсы- манетки стягивать нада) , и угол подвода гидролинии к каллиперу не регулируется как у 5ок.

Avid Juicy 3 легче на пару грамм чем Avid Juicy 5 :)
Авид на ДОТе
Деоре на минерелке :)
из Деоре стоит смотреть толко LX, XT. ХТЯ, и то в стоке идут с резиновыми колодками....
еще - у авида две модификации 160 ротора на всю линейку, а у ШимаНО к каждой серии свой 160 ротор. ужас. :)
Ныряют не для того чтобы посмотреть - что там в глубине, а для того чтобы заглянуть глубоко в себя, встретиться с собой один на один
/Умберто Пелизари/

Аватара пользователя
Velopilot
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 20:19
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Сообщение Velopilot »

Остановил свой выбор на Авиде.
Всем большое спасибо!
Kelly's Toxic

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

Хто-то Где-то писал(а):Паша, ты немного отстал от жизни...
Народ теперь любит Авиды... И есть за что!
Отстал, не отстал... Народ нынче любит... Эт просто мое мнение :)
Хагисы-9 у меня прокатались 3 года: баговую подтекающую ручку '02-года давно пофиксили, других нареканий нет (разрубленная в ДТП гидролиния - не в счет).

Всю шиману с ее минералкой, центерлоками и уникальными роторами - фтопку. Тот же LX (нихрена не дешевый) по сравнению с хагисами не тормозит вообще...

Еще есть магура, но не вкусная цена даже на джули...

Авиды - х.з., даже при прочих равных - я бы взял проверенный годами хагис. Простота и надежность - это то, что МНЕ отребуется от тормозов, а всякие попсовые "регулировки угла входа гидролинии в калипер" - это на любителя :wink:
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

CTPELOK, дык, те же Juicy 5 простые и надёжные без всяких "штучек". А если под простотой имеется в виду простота прокачивания (которая имеет место быть), то даже не знаю, что и ответить тебе на это... Разве что посоветовать пересесть на ВАЗовские автомобили - отстой, зато лечится дешево кувалдой)
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

dr.P.O.N. писал(а):CTPELOK, дык, те же Juicy 5 простые и надёжные без всяких "штучек"
Сколько сейчас стоят Джуйс-5 и Хаес-9 для простых смертных? Даже при прочих равных?
Мой "отставший от жизни" гугель говорит: хаес-9 = 511грн, Джуйс-3 = 541грн, Джуйс-5 = 641грн. Даже если они "все равны" (в чем я лично - сомневаюсь), зачем платить больше да еще и вешать себе на шею гемор с обслуживанием?
Цены указаны на новые комплекты, '08 года, с bikeshop.com.ua

А теперь скажи, твои джуйсы уже откатали 3-4 года аццкого рубилова (такого, что роторы по центрам пропиливались до 0.2мм)? Проехали Крым вдоль и поперек (раскалясь до цветов побежалости, что от них можно было прикуривать)? Плавали в говнище по втулки? Сносили два десятка комплектов колодок? Тормозят после всего вышеперечисленного и безукоризненно работают? Отож...
Я понимаю - свое, новое, красивое, модное, современное... но не надо хаить то, что безукоризненно работает уже х.з. сколько лет :) Уж что-что, а хаесы с ВАЗами я бы точно не сравнивал... :wink:
... а вот вибряки и ВАЗы - это да...
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

хотя по работе современные джуси нравятся, но поставлю 9ки... Видимо я олд скульщег...

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

Vadim, жадный олд-скульсчег :wink:
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

CTPELOK писал(а):Vadim, жадный олд-скульсчег :wink:
нееее! не жадный я! я домовитый! только вот ротора поменяю, куплю у А1- они лучше родных... правда когда это будет, даж не знаю- кроме тормозоф, ещё аморт менять надобно и облегчить вел хоть чу-чу как-то хачу... :? скорее всего на своем "боевом" хагисе соль, сзади, так и буду ещё долго катацца :roll:

Ответить