Прокачка хаеса

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
Туха
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 09:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Прокачка хаеса

Сообщение Туха »

Вообщем прокачал я передний тормоз и всё вроде нормально! А задний прокачиваю тормозной ручкой вверх, когда я всё прокачал и закрываю то я ставлю ручку в исходное положение, нажимаю на неё и моментально теряется мощность в чём проблема? Тормозуха вроде нигде не течёт! Может я слабо болтик на машинке закручиваю?
"Anti BuldoZzer Team!"
25 разряд по карманному бильярду
Судомех-гопстаил на 5 лет!!!

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

del
Последний раз редактировалось Naip Чт дек 28, 2006 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

del
Последний раз редактировалось Naip Чт дек 28, 2006 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

Надеюсь, прокачиваешь ты их "снизу вверх", не забыл снять колодки и поставит ьраспорку между цилиндрами ? :wink:
Если все ок, тогад вот тебе пара советов:

:!: Хинт 1: При прокачке заднего тормоза, рекомендуют не только ручку вверх повернуть, а еще и передок байка приподять, чтобы гидролиния, идущая вдоль рамы, не имела "спусков", перед которыми всегда скапливается воздух.

:!: Хинт 2: Во время прокачки, когда бульбашки из ручки уже не идут - нажми резко несколько раз на ручку и отпусти, после этого - дай давление тормозухи снизу - будешь удивлен кол-вом бульб, выдавливаемых из мастер-цилиндра...

:!: Хинт 2.1: Не забудь вставить "распорку" между цилиндрами калипера (теми, куда колодки одеваются), иначе под давлением их выдавит... Последствия могут быть самые печальные (навернутые сальники в калипере = покойник в 90% случаев). В качестве этой самой распорки идеально подходит гаечный ключ на 16, прикрепленный скотчем.

:!: Хинт 3: Если руки не стоят и нет опыта - лучше не мучай тормоза и отдай механику... Сэкономишь нервы, время, а возможно и деньги (на покупке новых тормозов).
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

del
Последний раз редактировалось Naip Чт дек 28, 2006 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

del
Последний раз редактировалось Naip Чт дек 28, 2006 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

Практика показывает, что ПО НЕОПЫТНОСТИ я так себе чуть не запорол калипер (нажав на ручку, чтобы выгнать воздух из мастер-цилиндра, не вставив распорку) - выскочил один из пистонов... Вылилась тормозуха...
Но это все фигня по сравнению с тем, что этот пистон (после запихивания обратно) стал плохо возвращаться в исходное положение. Лучше предупредить и объяснить, мне ж не жалко :wink:

А колодки лучше снимать, даже если уверен в себе, руках и мозгах... Попадание тормозухи или масла - почти всегда для них смертельно (органику и полуметаллики - даже прокаливать нельзя, а металлик - иногда теряет прочность и становится хрупким после прокаливания).

В любом случае, если Тухе не пригодится - может кто-то воспользуется... Хотя, действительно, все это описано понятным буржуйским языком в мануале с картинками :wink:
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

del
Последний раз редактировалось Naip Чт дек 28, 2006 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Туха
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 09:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Туха »

Всем спасибо тормоз был успешно прокачан!
"Anti BuldoZzer Team!"
25 разряд по карманному бильярду
Судомех-гопстаил на 5 лет!!!

Ответить