Планы на сезон 2010 Турция(май) + Европа(июль)

Форум велотуристов.

Модератор: Злыдня

Ответить
Аватара пользователя
Sailor
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 13:04
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Планы на сезон 2010 Турция(май) + Европа(июль)

Сообщение Sailor »

Всем привет!
Зима подходит к концу и надо активно строить планы на новый сезон 2010.
Есть предварительно две идеи на спортивные-велопоходы:
1. На майские в Турцию . С 1 по 9 мая.
Перелет Одесса – Стамбул (или Анталья)-Одесса, и дальше возможно по следующему маршруту Каппадокия - хребет Аладаглар - проход Киликийские ворота - южная часть хребта Болкар - Анамур. Или что-то другое. Протяженность 800 км.
Ориентировочная стоимость макс. 400-500 вечно зеленых с перелетом.
2. Конец июля начало августа 14 дней. Южная Германия – Швейцария - Швейцарские Альпы- Австрия – Италия
Туда компанией wizzair Киев – Мемминген(Мюнхен)
Возврат компанией wizzair Венеция – Киев
Стоимость ок. 700 у.ё.

Приглашаю к сотрудничеству велолосей и активних любителей.
Скатки и сходки перед походом обязательны.

P.S. Очень хочется услышать людей, которые уже там были. Их мнение и опыт.
Все что не убивает, делает меня сильнее...

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Хорошо бы огласить планируемый дневной пробег (для Турции это я так понимаю 100+км?), процентное сочетание асфальт/грунт и условия проживания палатки/цивилизованное жилье?

Аватара пользователя
Sailor
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 13:04
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Sailor »

Живем в палатках, пару раз можно в кемпингах. Полноценный тур.поход. Пробег планирую ок. 100 км +-10 в день.
Маршрут в стадии разработки, ориентируюсь на 40/60 асфальт/грунт.
В сети огромное кол-во отчетов. Можно повторить чей-то подвиг.
Все что не убивает, делает меня сильнее...

Аватара пользователя
Шумело
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 07:36
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Шумело »

Если хотите самолетом, хорошо пакуйте велы и обклеивайте бумажками с надписями "fragile" ибо есть большая вероятность рихтовки велосипедов в аэропорту, мы осенью в Стамбул на пароме плыли, и вевлы есть куда притулить и веса много с собой взять, подумай над этим вариантом, но это занимает много времени правда)

Аватара пользователя
Sailor
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 13:04
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Sailor »

Спасибо.
Вот есть статья как паковать вел в самолет http://velolife.com.ua/viewtopic.php?f=44&t=220
В начале марта, отправляю девушку самолетом в Кельн. Посмотрим, проверим...
Согласен, на пароме намного удобнее, но время.... 3-е суток на круг.
Все что не убивает, делает меня сильнее...

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Сообщение Шурави »

Про Турцию. 500 USD да ещё с перелётом - не маленький ли бюджет? Порылся в нете - нашёл на одном сайте в одну сторону перелёт Одесса-Стамбул минимум 280 USD. Что там с визой? Я слышал от знакомого, если паромом, то по прибытию визу открывают за 30 долларов. Но вроде на руках ещё нужно иметь $800.

Когда намечаются скатки?

Аватара пользователя
LLyly Sea
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 12:14
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение LLyly Sea »

А вобще предложение интересно... Есть уже какие-то более-менее конкретные варианты?
Я Женщина, и этот факт меня радует!!!!!

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Сообщение Шорох »

Шурави писал(а):Про Турцию. 500 USD да ещё с перелётом - не маленький ли бюджет? Порылся в нете - нашёл на одном сайте в одну сторону перелёт Одесса-Стамбул минимум 280 USD. Что там с визой? Я слышал от знакомого, если паромом, то по прибытию визу открывают за 30 долларов. Но вроде на руках ещё нужно иметь $800.
Про визу. В аэропорту таможня такая же - 30 у.е. в окошко, виза ставится автоматом. На руках надо иметь 400 у.е. на 10 дней пребывания. У нас не проверяли, но, случается, требуют предъявить :roll:

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

Шорох, т.е. выходишь из порта, к тебе подходят, требуют предъявить и дают в обмен устное обещание 10 дней не трогать? :lol: А международная банковская карточка с такой суммой проканывает?

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

Шурави писал(а):ещё нужно иметь $800
блин!за эти бабки лучше велик взять 8)

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Сообщение Шорох »

Moveton писал(а):Шорох, т.е. выходишь из порта, к тебе подходят, требуют предъявить и дают в обмен устное обещание 10 дней не трогать? :lol: А международная банковская карточка с такой суммой проканывает?
Нет, выходишь из порта и предъявляешь хрустящие зеленые доказательства, что тебя стоит холить и лелеять :wink:.
Карточки - не помню на таможне значков ВизаКард, т.п, но это ничего не значит. Вообще, имеет смысл морально готовиться к тому, что - "Азия, дикие нравы" (с) и свои "международные банковские карточки" вместе с замашками европейца прятать в карман :).

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

Шорох, что, неужели там до сих пор ракушки и бусы предпочитают? :shock:
А вообще звучит странно. Тотально о Турции отзываются, как о стране, где туриста любят. Причём в пропорции деньгам, которые он готов добровольно оставить. А состоятельные туристы давно предпочитают обходиться без таскания за собой броневичка с золотыми слитками.

Аватара пользователя
Sailor
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 13:04
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Sailor »

Про Турцию. 500 USD да ещё с перелётом - не маленький ли бюджет? Порылся в нете - нашёл на одном сайте в одну сторону перелёт Одесса-Стамбул минимум 280 USD. Что там с визой? Я слышал от знакомого, если паромом, то по прибытию визу открывают за 30 долларов. Но вроде на руках ещё нужно иметь $800.

Когда намечаются скатки?
Сейчас ищем вариант перелет вместе с каким-то чартером. Открытие рейсов намечается на середину марта.
Виза оформляется без каких либо проблем. Главное иметь 30 у.е без сдачи, чтобы не создавать запинку на контроле.

Первая скатка намечается с 6 по 8 марта в Крыму. Приглашаю желающих.
Все что не убивает, делает меня сильнее...

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Сообщение Шурави »

Sailor писал(а):Первая скатка намечается с 6 по 8 марта в Крыму. Приглашаю желающих.
Sailor, по-подробнее если можно. Или оставь контакт.

- Какое снаряжение потребуется?
- По каким местам планируется маршрут? Километраж? Скорость?
- Добираемся в/из Крыма поездом?
- 5-го выезжаем из Одессы, 6-го в Симферополе. 8-го выезжаем из Симферополя, 9-го в Одессе. Я правильно понимаю?

Аватара пользователя
Sailor
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 13:04
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Sailor »

Sailor, по-подробнее если можно. Или оставь контакт.
Ребята, к сожалению, на данный момент имею очень мало свободного времени. Редко захожу на форум...
Звоните плз. 093 22 93 000 Костя
Все что не убивает, делает меня сильнее...

Аватара пользователя
@Lex
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 15:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение @Lex »

Привет. Идея очень интересная. Ты моряк на самом деле? или только по нику? Как моряк я много раз бывал в Турции и даже перемещался по её суше. Скажу, что ехать будет ОЧЕНЬ стремно! Правил они не знают, жара... Все тебя на----ать хотят.. Не знаю, мне не в кайф. Лучше уж в Египет - там хотя бы все дёшево (у меня давно зреет идея о велосафари на Синае) и на дорогах гораздо спокойнее (только вернулся оттуда, знаю что говорю)

2 вариант интереснее.. Присоединюсь с удовольствием! Давай встретимся где-нибудь на пиво - обговорим всё! в прошлом году я катал по Южной Германии на веле.. - очень и очень Здорово! Велодорожек тьма.. Очень спокойно, безлюдно и комфортно. Денег закладывай как минимум 1000 Евро с носа. с учетом ночевок в YMCA или Hostel-ах.
konstantinoff(a)mail.md

Аватара пользователя
Sailor
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 13:04
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Sailor »

Ты моряк на самом деле?
да, уже лет 15 занимаюсь яхтингом. Яхтенный капитан.
что ехать будет ОЧЕНЬ стремно!
Как правило, стараюсь прокладывать маршрут по безлюдным местам и горным тропам...
Давай встретимся где-нибудь на пиво
С удовольствием, мой тел. в теме.
Присоединяйся к нам в Крым на 8 марта.
Все что не убивает, делает меня сильнее...

Аватара пользователя
Danylo
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 07:02
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Danylo »

@Lex писал(а): Как моряк я много раз бывал в Турции и даже перемещался по её суше. Скажу, что ехать будет ОЧЕНЬ стремно! Правил они не знают, жара... Все тебя на----ать хотят.. Не знаю, мне не в кайф. Лучше уж в Египет - там хотя бы все дёшево (у меня давно зреет идея о велосафари на Синае) и на дорогах гораздо спокойнее (только вернулся оттуда, знаю что говорю)

2 вариант интереснее.. Присоединюсь с удовольствием! Давай встретимся где-нибудь на пиво - обговорим всё! в прошлом году я катал по Южной Германии на веле.. - очень и очень Здорово! Велодорожек тьма.. Очень спокойно, безлюдно и комфортно. Денег закладывай как минимум 1000 Евро с носа. с учетом ночевок в YMCA или Hostel-ах.
Я бы не рекомендовал Египет. Если выбирать между Турцией и Египтом, то лучше оставить Турков.
Но в идеале, как и сказанно выше - второй вариант.
После арабских стран, Европпа кажется "вело-раем"
Kelly's Magic 2005 / Kelly's IRC 5.9 2011
http://bikekherson.com.ua

Аватара пользователя
Danylo
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 07:02
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Danylo »

[/quote]
С удовольствием, мой тел. в теме.
Присоединяйся к нам в Крым на 8 марта.[/quote]

А можно поподробнее по поводу 8 марта? Собирается узкая компания знакомых, или принимаются желающие? Какой формат предполагается? Сорри, если много вопросов, но не нашел темы описывающей намечающееся мероприятие
Kelly's Magic 2005 / Kelly's IRC 5.9 2011
http://bikekherson.com.ua

Аватара пользователя
@Lex
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 15:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение @Lex »

Присоединяйся к нам в Крым на 8 марта.
А какие планы на 8 марта? Можно подробнее?
konstantinoff(a)mail.md

Аватара пользователя
Sailor
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 13:04
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Sailor »

А какие планы на 8 марта? Можно подробнее?
Формат мероприятия следующий:
Есть постоянная группа велолюбителей, часть из них со мною ходит в походы с 2003. Будем рады видеть новых участников!
Выезд из Одессы на поезде 5.03
Приезд утро 09.03
Живем в домике в Алуште. 50 грн/сутки
Где будем катать? Все зависит от погоды. Если позволят грунты то в р-не Демерджи. Если слякоть, то в сторону Судока с заездами на Джур-Джур и др. достопримечательности.
Вот. с вопросами лучше звоните...
Все что не убивает, делает меня сильнее...

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Sailor писал(а): Есть постоянная группа велолюбителей, часть из них со мною ходит в походы с 2003.
я думаю, эстетичнее было бы сказать, не "со мною", а например "мы ходим в совместные походы" с 2003 ... :wink:

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Nils, думаю, в данном случае это обозначает лишь то что Sailor с 2003 года является руководителем походов ;)

В Турцию хочется, но похоже финансовый кризис до меня добрался :(

Аватара пользователя
Sailor
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 13:04
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Sailor »

я думаю, эстетичнее было бы сказать, не "со мною", а например "мы ходим в совместные походы" с 2003 ...
Конечно согласен! Главное ни куда и как, а главное в какой компании! :wink:
Все что не убивает, делает меня сильнее...

Аватара пользователя
Sailor
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 13:04
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Sailor »

Прогноз погоды к сожалению не радует...
И есть свободный билетик в оба конца.
Все что не убивает, делает меня сильнее...

Ответить