крым в агусте

Форум велотуристов.

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

крым в агусте

Сообщение spider »

всем привет!хотелось бы совершить пеший проход по "местам силы",кто со мной?интересуют:большой каньон Крыма,пещерные храмы Эски-Кермен,Грааль и Храм Донаторов,Пахкал-Кая и Демерджи,Балаклава-пирамиды,скала и источник Ай-Йори.

Аватара пользователя
Darvin
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 13:34
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Darvin »

и сколько дней кто идет, какой темп?

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

темп по силам т.е. сможем идти быстро идем никто никого гнать не будет .по времени:с пятницы по следующую пятницу т.е неделя.ночевка в палатке никаких гостиниц.и желательно чтобы кто-то более-менее знал те места.Darvin,пока нас двое.

Аватара пользователя
Darvin
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 13:34
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Darvin »

а кто ведет группу? в КСС регитесь?

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

группу ведет самый опытный.а смысл в КСС региться?
пс и еще мой брат с подругой.

Аватара пользователя
Darvin
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 13:34
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Darvin »

Зачем регится в Крымской Спасательной Службе? почти риторический вопрос) тема крыма очень привлекает, но как это сделать на велосипеде по опыту пеших походов представляется слабо)

Аватара пользователя
adidas
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 21:58
Откуда: tairovo
Контактная информация:

Сообщение adidas »

спайдер,не советую тебе сразу идти в поход на одну неделю,тем более что для начала надо найти маршрут,тропы,места где вы будете набирать воду,сделать раскладку по еде,по километражу,и т.д...так что я боюсь чо у вас идея фикс!
-...И вот по-этому в Европе многие ездят на велосипедах...и не боятся оставлять их на улице!!!
-И вот по-этому у нас ездит много велосипедов из Европы

Аватара пользователя
Harley
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 16:55
Откуда: Одесса

Сообщение Harley »

adidas, идея фикс - это навязчивая идея, на которой фиксируется сознание.
А здесь идея фантастическая, вернее ее удачная реализация из области фантастики.

Ага, зачем регистрироваться, зачем думать про воду в Крыму (в августе особенно), про места ночевок (привет егерям), про четко выверенный по дням маршрут и т.п.?

Похоже на кастинг в шоу "Остаться в живых".

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

Darvin,никаких велосипедов только пешком.adidas,там полно указателей,троп,туристов у которых можно узнать если что,раскладку по еде делает каждый для себя сам,приоритет-консервы,чай,макароны.насчет воды там полно горных речушек с идеально чистой и лечебной водой.был там в воскресенье и успел немного разведать вода просто отпад такой вкусной еще не пил,следовательно вопрос про воду отпадает,если кто-то сомневается о количестве воды,полазьте по инету и посмотрите на фото и сразу все сомнения отпадут.насчет спасателей там одни дормоеды,да и мы не собираемся лазить по скалам и искать экстрим.еще насчет медикаментов-ближе к августу распределим между собой кто-что берет,что бы снизить вес.также важный вопрос насчет обуви-никаких сандалей и тапочек,ТОЛЬКО ЗАКРЫТАЯ ОБУВЬ!

Аватара пользователя
Darvin
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 13:34
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Darvin »

Вот я к тому и вел))) а на месте спайдера я бы начал с походов выходного дня)

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

Не забывайте кто вас приглашает в поход)))
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
d-niz
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 09:53
Откуда: Одесса.поскот.
Контактная информация:

Сообщение d-niz »

ахахах)))
spider, жжешь)))
хожу в Крым минимум 4 раза в год. в том числе и в августе(не поход, а просто на пару дней покиснуть на солнышке). в августе воды в Крыму НЕТ! можно найти пару источников, но 95% пересыхает.

насчет указателей троп повеселило) нет там никаких указателей(разве что в большом каньоне и на мангупе) все остальное время будете блукать. туристов там тоже в августе будет минимум. это на майских щас там плюнуть некуда. и еще в августе там очень жарко...

spider, и еще, ты знаешь как пользоваться картой и компасом? знаешь основы ориентирования? если нет, то лучше не суйся... или сходи в какой-нибудь тур клуб и скажи, что хочешь в поход. не думаю что откажут.
Эй, ты! Да-да, я к тебе обращаюсь. Ты хороший человек) Улыбайся:).

Аватара пользователя
adidas
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 21:58
Откуда: tairovo
Контактная информация:

Сообщение adidas »

раскаладку каждый делает сам,повеселило)) вы может еще и берете 4 кана и будете по очереди завтраки делать? :lol:
еда высчитывается по каллориям,а не просто "сегодня я хочу тушонку,а завтра дефлопе" :lol:
расчитать маршрут надо обязательно чтоб знать где вы можете взять воду как можно ближе к месту ночевки чтоб не тащить ее на горбу,и т.д....пойди по форумам,почитай отчеты,маршруты,раскладки и т.д и т.п.
(я сам ходил только в 1 поход,но на такой экстрим я бы не согласился :D )
-...И вот по-этому в Европе многие ездят на велосипедах...и не боятся оставлять их на улице!!!
-И вот по-этому у нас ездит много велосипедов из Европы

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Феерический идиотизм. Представляю себе эту стаю товарищей с едой каждый на себя сам и все вместе вокруг одного котла кто быстрее приготовит :) А про КСС и воду в августе в горах Крыма (особенно про чистую в августе) - довольно опасное забуждение. Спайдер, не тупи подумай и почитай интрнеты.

Читая предполагаемую нитку маршрута понимаю что собрались "по местам силы" на автобусах кататься причем большую часть времени.

p.s. Сколько лет хожу в Крым, столько встречаю идиотов "по местам силы" не подумавших об элементарных вещах.
p.p.s. КСС при всех её недостатках и неинформативности ресурса это очень полезная контора. Не советую ею пренебрегать.

Аватара пользователя
Jukk
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 13:27
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: крым в агусте

Сообщение Jukk »

spider писал(а):всем привет!хотелось бы совершить пеший проход по "местам силы",кто со мной?интересуют:большой каньон Крыма,пещерные храмы Эски-Кермен,Грааль и Храм Донаторов,Пахкал-Кая и Демерджи,Балаклава-пирамиды,скала и источник Ай-Йори.
Могу составить маршрут от Балаклавы до Ангарского
(а от Ангарского, там не далеко до
spider писал(а):,Пахкал-Кая и Демерджи.


но в 7 дней ВЫ не вложитесь.
Какой темп будет? сколко планируете в день идти?

ЗЫ Если двигатся от ББК в сторону Ай-Йори
вам прдётся пройти КПЗ (Крымский Природный заповедник)
точнее его участок по Гурзуфской яйле и по Бабуган Яйле.
а там лютуют сотрудники заповедника.
В августе воды наверху очень мало на Яйлах ёё вобще нет.

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Просвятите неопытного (т.е. меня) что такое места силы? Про что идет речь?

Аватара пользователя
Онтон
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 17:20
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Онтон »

От Балаклавы через Эски и другие до Долины привидений за 7 дней пехом? нереал

Аватара пользователя
Jukk
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 13:27
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: крым в агусте

Сообщение Jukk »

Реально!
Но они не успеют! :)
Jukk писал(а): но в 7 дней ВЫ не вложитесь.

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

не обязательно обойти все,что успели,то и съели.Jukk,спасибо взял на заметку!white,я думаю есть детали поважнее,чем еда,с едой по ходу определимся,с водой тоже не в пустыне.я думаю здесь не надо учить как добывать сок с деревьев и плюс гидропаки плюс местные жители а насчет чистой воды прокипятили на костре и нормально и не забываем,что осадков было много и еще будут.насчет жары т.к световой день длинный в самый пик жары привал.я думаю найти тень тоже не проблема.adidas,калории высчитываются когда преодолеваются расстояния в 50км.за день и больше.
пс скажу по секрету есть тел проводника.

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

Jukk,надо чтобы вы составили нитку маршрута из всего,что я перечислил и чтобы эти места были расположены как можно компактней.и сколько это КПЗ по километражу?

Аватара пользователя
Jukk
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 13:27
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Jukk »

spider писал(а):Jukk,надо чтобы вы составили нитку маршрута из всего,что я перечислил и чтобы эти места были расположены как можно компактней.и сколько это КПЗ по километражу?
Попробую составить но места которые ты перечислен находятся ну так сказать на удалении друг от друга, и немного не в таком порядке.
Есть карта у тебя?
Желательно "смерть туриста" так наглядней объяснять если что.
http://www.shop.souzkarta.com.ua/

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

я нашел проводника так что ребята давайте присоединяйтесь!

Аватара пользователя
Chupa
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:54
Откуда: Канатная
Контактная информация:

Сообщение Chupa »

Harley писал(а):Похоже на кастинг в шоу "Остаться в живых".
=)))) в мемориз

Аватара пользователя
vassa
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 11:06
Откуда: odessa
Контактная информация:

Сообщение vassa »

как можно остаться без воды или заблудиться в крыму? там как ни крути, а в течении максисмум 2-х дней выйдешь к камому ни будь населенному пункту. за 2 дня никто не умирает. даже без воды.
мне кажется вы рекомендуете человеку слишком перебдеть.
.... и не смейтесь над моим шлемом!

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

Лучше перебдеть чем недобдеть.
В конце августа на плато может быть ОЧЕНЬ холодно.
Воды там к концу лета в верховьях практически нет. Не смотря на сколько снежной была зима. Опять же от лета зависит.
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

С нетерпением буду ждать отчета! :lol:

Аватара пользователя
siddh
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 15:24

Сообщение siddh »

:D Вот это ржач ))) поход будет с приключениями однозначно ))) и начнуться они не с осмотра достропримечательностей, а с воплощения в жизнь сериала с Беар Грилом "Выжить любой ценой" ))) судя по опыту топикстартера. Послушай бывалых людей, что отписались выще и у тебя будет относительно нормальный поход, сходи ПВДэшку для начала. Кароче дабы никто не пострадал есть два варианта: 1. Едешь в коммерческий поход (есть куча фирм с норм. ценами) 2. Идешь с походниками. Для начала - самое оно, а потом уже сам ходи.

По поводу воды, в прошлом году я бежал Крымскую сотку (сентябрь), так в Крыму есть одна из основных рек - Альма, которая по словам очень опытных людей НИКОГДА не пересыхает!!! Ага!!! Ничего от нее не осталось. Даже водохранилище пресохло больше чем наполовину.
Вот так. )
Жду отчета ))

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

siddh, а кто сказал,что я буду один будет проводник и будут люди.кстати в цену проводника входит и питание.

Аватара пользователя
d-niz
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 09:53
Откуда: Одесса.поскот.
Контактная информация:

Сообщение d-niz »

siddh, тоже бежал крымскую сотку:D подтверждаю - все пересохло!
вот так выглядело водохранилище:
Изображение

spider, а вообще я бы тебе посоветовал походить по тур-сайтам. там периодически люди набирают в поход народ. можешь вписаться к кому-нибудь... тем более, что с твоими наполеоновскими планами я бы постремался идти с тобой в поход :lol:
Эй, ты! Да-да, я к тебе обращаюсь. Ты хороший человек) Улыбайся:).

Аватара пользователя
Darvin
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 13:34
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Darvin »

советую Travel.org.ua
люди вполне адекватные, сам буду думать к кому примкнуть)

Ответить