28-30 июня, юг Винницкой области

Форум велотуристов.

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение KTF »

С Незаром от нас уходит пила? Или кто-то перехватил это знамя из слабеющих рук?
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
Syltan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 20:36
Откуда: Молдаванка
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Syltan »

Я возьму!
Изображение
"Помни, рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам." (с)
me][ писал(а):Отличие опытного велера от новичка - наличие "трусов" под "памперсом"

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение barbarus »

А хорошо бы ночевать с пятницы на субботу уже возле Гранитного под Брацлавом, чтобы в субботу была возможность не вылазить из палаток под обещанный неслабый затяжной дождь. Шаббат ;)

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Vasily »

В списке 25 чел. Не едут Nezar, hamann и не подтвердил свое участие RockART. На данный момент палаткомест 22+3, т.е. больше палаток не нужно.

barbarus, да хорошо бы. Если получится, так и сделаем. Но - не будем загадывать.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение white »

Vasily писал(а): barbarus, да хорошо бы. Если получится, так и сделаем. Но - не будем загадывать.
Потеряем многое, а дожди сейчас могут быть блуждающие. Да и сидеть в палатке целый день и мокнуть.. Надо ли оно нам? Лучше ехать :)

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Vasily »

white писал(а):
Vasily писал(а):Да и сидеть в палатке целый день и мокнуть.. Надо ли оно нам? Лучше ехать :)
Нет, лучше сидеть. Дома :) .
Сейчас не угадаем. Решим на месте. Кстати, у кого-то есть большой тент, чтобы растянуть его между деревьев?

Напоминаю, что на утренний перекус (может даже два) каждому следует взять большой бутерброд.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение white »

Vasily, а и не предлагал дома сидеть :) Я предлагал ехать !

Большого нет, а 3x4 есть.

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение front »

КТФ, а как ты без, крышечки на чашку , в поход идёшь?

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение KTF »

Влад, все в порядке, без крышечки кружка дома останется )
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение white »

front, крышка не главное, главное что бы дно было.

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Таня Иванова »

Ну когда же, когда же вы вернётесь, чтобы всё рассказать?))). А ведь сама только с поезда и так хочется уже ваших новостей. Дождик, прекращайся, не мочи друзей!
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение MASK »

Я уже дома :)
Было круто и весело :)
Всем спасибо за приятную и дружную компанию, и конечно, СПАСИБО Василию за то, что всех нас собрал!
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Stiker »

Походик оказался превыше всяческих ожиданий! :yahoo:

Замечательная и веселая компания! Спасибо всем!
Отдельный респект конечно руководителю! Организовать такое разнообразие и многообразие участников - это уже подвиг.... 8-)
Девчонкам большущее спасибо за вкуснейшие блюда! :good:
Barbarusу за науку езды в коллективе и за насыщенный маршрут третьего дня!
Alyona за спасенную рубашку... :oops:
А вообще-то можно по отдельности поблагодарить каждого из участников!

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Alyona »

ВСЕМ огромное спасибо!
никогда бы не поверила, что 22 человека могут ехать и проехать... причем на 3 день никто не захотел уезжать раньше и даже сократить по асфальту - это тоже показатель атмосферы в походе и заслуга каждого конечно.
Немного широкую полосу занимали при движении на трассе - это единственный минус, но последний день ехали достаточно слаженно и вместе - это здорово для нескатанной большой группы.
очень сложно было сосчитать всех, но зато оказывается большой компанией весело :)
Vasily большое спасибо за идею :)

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение barbarus »

Отец Иоанн сегодня утром уже звонил из Комаргорода, беспокоился, как мы добрались, "Простите, если что не так было", благодарил за душевную встречу, люди говорит видно, что все хорошие, звал еще в гости, хотел бы оказать более достойный прием в следующий раз.

velonoob
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:38

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение velonoob »

Могу представить размер удивленных глаз местного населения при виде вас) Даешь фото!

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение KTF »

Огромное спасибо всем участникам этого замечательного приключения, рад знакомству с новыми для себя людьми ) Василий - это феномен, я и теперь слабо верю в походы группой 20+ человек :) А уж прокладывать трек по местам, где есть только тропы - это талант и опыт :) Олег barbarus, спасибо за осмысленный маршрут по новым и интересным местам! Теплейший прием в комаргородском храме - это крепкое воспоминание! Отец Иоанн напрасно переживает :)
Прекрасная погода дала возможность наслаждаться видами без обычных летних горячечных желаний типа "скорее в тень" или чего-нибудь холодного. Настоящий ливень накрыл меня только в Ильичевске - за 2 км под этой стеной я окончательно промок до состояния полной губки, а вел почти и мыть не надо, не то что отмачивать :)
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение white »

Прекрасно отметили День Конституции! Познакомились с украинцами и методами их перевозки.

Спасибо Василию за интереснейший поход, заново открыл для себя уже хорошо известный район.
Спасибо всем участникам! Девушки вы феноменальны, готовить такие вкусные вещи на эту орду не просто!
Очень позитивная покатушка получилась!

p.s а на паром надо будет вернутся.

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение barbarus »

В первый же день мой фотоаппарат испытал выпадние на гранитную брусчатку на ходу на спуске. После этого однако продолжал работать (It's a Sony. Made in Japan). Но недолго. Дома выяснилось, что всего-лишь карточка была вставлена не до щелчка. Снимать удалось лишь до выезда из Чечельника. Лица на первом совместном приеме пищи в посадке на выезде из того Чечельника надеюсь увидеть от других репортеров :)

https://picasaweb.google.com/barbarusse ... directlink

Смотрю я на эти фоты первого дня и невольно закрадывается мысль: "Как же давно это было!". А было ведь всего 3 дня назад. Столько всего за это время приключилось...

Аватара пользователя
Nezar
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 20:35
Откуда: Таирова

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Nezar »

Давааайте фотки, хоть посмотрю где бы я мог побывать ))

Аватара пользователя
Syltan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 20:36
Откуда: Молдаванка
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Syltan »

Ну что же, вот я и стал официально ТУРИСТОМ 1й категории (остались формальности)! Впечатлений, эмоций очень много и все исключительно позитивные! Я очень многому научился и многое познал, но предстоит узнать ещё больше!
Спасибо Василию за то, что взялся повести всех в столь интересный поход, а также спасибо Олегу за насыщенную вторую часть путешествия!
Так же выражаю огромную благодарность нашим девушкам-поварёшкам за вкуснейшие деликатесы на костре!
И всем-всем-всем кто бы рядом, все МОЛОДЦЫ!!!
Вот слабая попытка передать те впечатления, что я пережил https://plus.google.com/photos/10817188 ... v4-7scLKOQ
Изображение
"Помни, рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам." (с)
me][ писал(а):Отличие опытного велера от новичка - наличие "трусов" под "памперсом"

Федор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:05
Откуда: Одесса

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Федор »

white писал(а):Прекрасно отметили День Конституции! Познакомились с украинцами и методами их перевозки.
white, может поменяешь вел на санки ;)

Изображение

Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение KURSIV »

white писал(а):Познакомились с украинцами...
Редкая удача!

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение white »

KURSIV писал(а):
white писал(а):Познакомились с украинцами...
Редкая удача!
Да :) Что несомненно радует! Мы видели много отличных людей и о многих из них остались отличные воспоминания!

Phrixus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 14:14

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Phrixus »

Привет из Тирасполя.
Все было просто шикарно, Каждое место остановки, каждая пройденная дорога добавляла новых впечатлений.
Очень понравилось, что мной первый поход состоялся в таком составе (22 человека), хоть все говорили что это многовато, но большое количество участников придавало грандиозности происходящего.
Спасибо девушка, кормили просто потрясающе и что не мало важно вовремя! )

В течении похода я постепенно понимал, что возможности велосипеда намного шире, чем я думал) а так же, для чего оказывается нужны первые передачи (обычно я ими не пользовался).
Василию отдельное спасибо за предложение принять участие в походе!
Спасибо всем за эти Очень насыщенные 3 дня.

Аватара пользователя
eddstep
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:21
Откуда: Ереван - Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение eddstep »

Так и хочется передать позитив, который собрался внутри во время поездки, но все равно понимаю, что как бы не рассказывалось, по сравнению с пережитым, с ощущениями - ничего не сказать. Остается только поблагодарить всех, с кем пережили радости этих 3 дней. Впервой ехал на несколько дней с людьми, которые в большинстве мне были незнакомы до этого лично, хотя не раз сталкивались на покатушках разного рода. Скажу от чистого сердца был приятно удивлен простотой, дружелюбием многих участников, наверное это самое главное, поэтому вопреки всем прогнозам о несовместимости такого большого количества участников в походе, все прошло не то что классно, а само собой разумеющиеся.
P.S. ... Когда грязные, в болоте, в общем после борьбы с береговым ландшафтом, мы подъехали к месту стоянки, начал приходить в себя. рассуждая о том, что с себя скинуть, что одеть, куда разложить вещи и т.д., так сказать минуты адаптации на местности, послышались голоса "Несите миски". В тот момент наверное самый приятный голос который хотелось бы услышать ))). Начал искать куда спрятал миску с ложкой и думал: "Надо же, я еще не знаю где моя миска, а обед уже готов. Неужели они не ощущают то же что и я, после болота желание переодеться, отдохнуть, вместо этого взялись сразу за обед. То ли это ответственность, то ли забота о других... несомненно повезло с такой компанией людей, с ними хорошо, с ними не пропадешь." Спасибо всем за вкусные обеды, за заботу, всем тем кто участвовал начиная с костра заканчивая кастрюлей, которую надо было помыть в конце :D
P.S.S ... Когда крутили педали по кукурузному полю, вернее кто-то шел а кто-то крутил, я ехал за Сашей где-то 3 -4 км/ч скоростью, кто-то удивленно спрашивал, где можно было рассмотреть эту тропу, на какой карте, чтобы по ней провести трек (по моему KTF)? Крутил и думал, почему именно велосипед? Ведь много других способов туризма, и если было бы у меня возможность или желание заменить на другой транспорт или же пеший, то наверняка не прошел бы этот участок. Ведь на машине или на мотике, в такие места не заедешь, а пешком нет смысла такие расстояния проходить. Велосипед это оптимальное средство передвижения по доступности. проходимостью и скоростью. Классно. что мы на великах, а то вряд ли столько разнообразия можно было бы включить в один день, и получить столько положительных эмоций.
О67 482 2898

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение KTF »

eddstep - все верно, многие заметили преимущества велотуризма :) Хочешь - шоссе. Хочешь - запланировал 10% невнятных троп и и интересного ориентирования. Хочешь - пихачка с баулом на горбу и велом в руках (к примеру, чтобы перевалить из одной долины в другую без скучного объезда в 100 км), а хочешь - оставили велики и пошли налегке вверх по ущелью на полдня, к ледникам. Вел - это самая простая машина для управления временем и пространством. За час ты можешь одним броском из ливня попасть в лето. При этом за 2-3 дня можно увидеть столько, сколько видишь за неделю-полторы пешего похода (затратив меньше сил и ресурсов организма, особенно позвоночника). И увидеть то, что вообще не увидишь, будучи на машине.

Это не я удивлялся на кукурузном поле, меня больше восхитили тропы вдоль Южного Буга. Просто вдоль рек всегда есть тропы, но не всегда проходимые - весной чаще, чем в другое время, натыкаешься на затопления или буреломы, пропихачив пару км по болоту - а возвращаться уже не комильфо.. Много раз было и такое, что из космоса дорогу прекрасно видно, а на месте дорога или перепахана, или песчаный непроходняк, или русло чего-нибудь :)

Очень понравился подвесной мост через Буг - он просто играл в прятки. Но после того, как стал издали виден - у него не оставалось шансов :) Потом он спрятался. К нему ведет довольно невменяемая тропка по огородам, и перед началом заросли с зигзагом тропы - мост видно с 3-5 метров от него, не дальше.. Я знал, что он там, но уже начинал нервничать, когда подошел вплотную. С учетом того, что это один мост на километры Буга - удивительно не проторен к нему подход с севера.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение white »

Изображение


Остальные фото в альбоме:
https://plus.google.com/u/2/photos/1183 ... 7287442577

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Stiker »

Ну вот, перья почистили , теперича можно и подробнее…. :write:
День первый.
Подьем в 4-15. Тяжко после гульки на дне рождения…Поспать удалось часика эдак 3,5, но не привыкать, да и надо «держать мину» – велопоход ведь первый. Баул удалось собрать накануне. По принципу «Все свое ношу с собой» брал с запасом, потом понял, что можно было обойтись и меньшим. ББ был закинут поверх вещей и в 5-15 вырулил по направлению к вокзалу. После Среднефонтанской, в зеркало увидел коллегу, но не останавливался и только перед вокзалом остановился и узрел Василия.. :hi:
На перроне перед электричкой дамы железнодорожного обличия радостно кивнули: «проходите, там ваших уже много», шо не могло не порадовать. Короткие приветствия. Попытка подсчитать «своих» не приводит к результату. На перроне суетится множество народу жаждущих быстро заскочить в электричку. Открывшиеся двери возбудили это желание и …«смешались в кучу кони, люди»..:). В наш вагон с одного конца удалось протиснуться мне, Syltanу, MASKе, Avalanchikу. Велы начали подвешивать за сиденье на полке, естественно занимая купе. И практически сразу возник конфликт с каким-то субъектом. До резкостей не дошло – субъект ушел нервно курить… 8-)
Пять часов в электричке! Это нечто. Правда ЭТО в большей степени мы прочувствуем на обратном пути. Спасибо MASKе, благодаря которой нам удалось вспомнить как играть в карты и шо такое клабор. Кодыма. Выгрузка. Подсчет душ: 22 человека. Василий фотографирует. Вот тут начинается плюрализьм на тему «как ехать» :) . Эта тема в разных вариациях была актуальна на протяжении всего похода и решалась в большей степени благодаря руководителю и присутствующим гуру походов (Лепехин, Barbarus, Alyona, Федор…). Поехали. Сразу первый завал, первая кровь ,Syltan. Все ок, двинули. Асфальт, катится хорошо. Поворот на Червону Греблю «возрадовал» булыжной дорогой, которая, чередуясь с интересными пейзажами, спусками и подъемами, сопровождала нас практически до Чечельника. Порой даже возникала мысль: «Мля, мне уже до черта лет, шо я здесь делаю?» :o Ситуацию усугубляла рука, которая еще не восстановилась после перелома и просто от тряски и мертвой хватки немела :twisted: . Привал, сбор у магазина. Мороженое! Прохладительные напитки! Все на месте. Выезд за пределы Чечельника и время поглощать ББ. ИМХО, именно за этим «обеденным столом» и не без «красной инициативы» Barbarusа, были раскрыты все секреты форумных ников и нашему мероприятию был дан огромнейший пинок позитивной энергии, которой хватило с лихвой до конца похода. Немного хорошего асфальта и череда булыжника и сельских дорог. Дорога Яланець – Флорине - Бершадь встретила хорошим асфальтом и компенсирующим накрапывающим и усиливающимся дождиком . Я с Barbarusом не обращая внимания на дождь и не заметно для самих себя ушли в отрыв и в Бершади больше 40 минут пришлось ждать основную группу, которая клеилась и пережидала дождь. Учитывая прошедший хороший дождик и поджимающее время, было принято решение объехать грунты Кошаринцы – Тростянчик – Четвертиновка. Объезд все-таки закончился небольшими грунтами, навеянными резким «ароматом» безудержно растущих курочек «Нашей Рябы» (как кормят, так и пахнем :D ) и выездом заметно утомленных участников к спуску к Ю.Бугу в Четвертиновке. Именно при поиске дороги к Четвертиновке познакомился со свойством Whitа находить дорогу в на вид явных тупиках! :good:
Четвертиновка встретила очередным магазином, колодцем и злющими комарами- мошками, которые не стеснялись откровенно грызть открытые части наших тельц. Спуск к Бугу, немного багнюки и замечательная полянка на берегу. Разбивка лагеря шла быстро, т.к. темнело и на горизонте хорошо вспыхивало и громыхало. Только расставили палатки, как полил хороший дождик, который не сломил дух наших замечательных костровых и прекрасных дам, приготовивших шЫкарный ужин! Купание в Буге и лагерная суета закончилась около 24-00. Предварительная команда руководителя на подъем в 5-00 окончательно отбила охоту подкармливать комаров и растолкала всех по палаткам.
День второй.
Несмотря на насыщенный первый день, пробуждение оказалось весьма задорным. У меня в 4-15 сработал будильник и я уже практически не спал, а в 4-45 весело заработала отбойная махина в гранитном карьере, возле которого мы и разбили лагерь. Трудно сказать, что двигает людьми, крошащими гранит в такую рань, но звуки явно повлияли на утренний сон всего лагеря и Василию не пришлось жертвовать своей миской с кружкой :) . Утреннее кормление комаров по кустам, завтрак, сбор мокрых палаток и упаковка баулов. В 7-45 тронулись. Зад**ца сразу вспомнила все, шо было вчера, но, оказавшись в безвыходном положении, успокоилась …
Учитывая состояние грунтов, опять принято решение их объезжать. Маршрут через Губник на Ладыжин в район Салинцы-Гранитное был, в сравнении с первым днем, намного короче. Накрапывание дождика, редкие набеги на магазины и колодцы, ожидание на перекрестках немного отставших, голодные набеги на вишневые и черешневые деревья, которыми был богат маршрут, живописные виды окрестностей, пахнущие грибами лесные дороги. Наконец спустились к Бугу в Салинцах. Короткий участок явно намокших грунтов добавил не менее 2-3 кг грязюки к общему весу. И вот первый туристический лагерь встречает нас кому-то знакомыми и приветливыми лицами. Белый (я понял уже: как обычно) разведал место и привел группу на замечательную полянку перед Бугом. Разбивка лагеря, восстанавливающее купание в реке и конечно незабываемый обед от наших искусниц! После обеда расслабуха. Красота порогов, гранитные утесы, сосны и заливные луга – идеальное место для активного отдыха! :good: Однако количество туристов и «не очень туристов» на квадратную сотку ИМХО напрягает. Надеюсь, что многочисленные лагеря оставили за собой чистоту. Недосыпы за две предшествующие ночи сделали свое дело и на 2,5 часа организм ушел в глубокий сон. Пока спал, пионеры-туристы из соседних лагерей сложили на поляне заготовку для большого костра и часов в 9 вечера запустили дискотеку…. . Многочисленные и неудачные попытки зажечь эту заготовку из дров напомнили пионерское детство: «Эх, а у нас все горело намного лучше!» :) … Дискотека продолжалась до часу ночи. Хорошо, что днем выспались. :?
День третий.
Будильник сработал в 5-00. Глаза не открылись… В 5-30 проснулся. Тишина. За палаткой только утреннее щебетание птиц. Какие они там громкие! Переборов явное нежелание организма вылазить из палатки в первых рядах, все-таки выбираюсь в 5-50. Сразу вижу Василия, натягивающего обувь. Через мгновение у него в руках миска и кружка, которыми он устраивает «набат». Практически сразу из одной из палаток прозвучал коммент: «Вася, у тебя посуда упала» :lol: . Утреннее купание в Буге, гречневая каша с мясом и горячий чай придали сил и бодрости духа. Собирание палаток, упаковка баулов в предвкушении не короткого, но насыщенного третьего дня. Вроде все упаковал. Стою довольный, аки слон и тут голос Alyona: «Чья рубашка?» спускает с небес и заставляет распаковывать баул опять….. :oops:
Около 8-00. Выезд. После такого отдыха крутится легко. Погода способствует. Облака, свежо. Дождь вроде не предвидится. Брацлав, мост через Буг, Волчок, перед Чуковым съезд на укатанный грунт в сторону Остапковцев. Первая остановка у исцеляющего источника. Очень удивил факт того, как культурно все сделано: ступеньки, купель, родник…. Купание придало силы и бодрости. От «жадности» заходил три раза…Куча позитива и продолжение маршрута в виде спуска к реке. Первые 13 человек перед Шелудьками поднялись наверх и долго ждали остальных, не заметив ранее тропу вдоль Буга. Хорошо, что связь работала, но пришлось немного объезжать через деревню и догонять. Грунты до Малой Бушинки порадовали грязюкой, обновив ея на немытых велах, и сладостно измазюкав так заботливо вымытые во время второго лагеря…. Мда, такой грязюки мой лисапед еще не видел! Удивил факт продолжающейся нормальной работы забитых перекидок и контактов. В Малой Бушинке перед подвесным мостом радостная встреча отщепенцев с группой. Глядя на грязный вел и обувь, захотелось хрюкнуть…
Небольшой рывок из Забужья к Печере и остановка возле разрушенной мельницы. Забавное созерцание почти водопада и некогда красивого строения мельницы чуть не закончилось выбрасыванием Elenekon в пучину, но было остановлено мудрым Barbarusом … 8-) . Затяжной подъемчик к Церкви и прекрасному виду на Бугские пороги закончился набегом в магазин для пополнения припасов и мгновенного удовлетворения чрева отдельных личностей в виде мороженого. Обед в живописном парке с предварительным созерцанием усыпальницы семьи графа Потоцкого (наверно для аппетиту :D ) продолжался не долго, т.к. впереди было еще достаточно километров.
Дальнейший маршрут Печера - Петрашевка – Шпиков - Рахны Лесные порадовали хорошим асфальтом, что позитивно сказалось на скорости передвижения, слаженности (или кучности :D ) групповой езды и конечно на переваривании скромного обеда… Съезд на грунты на Зведеновку, пологий грунтовый спуск и ветер в спину практически окрылил всю группу, явно заскучавшую на асфальте. Небольшая остановка в заросшем зверобоем и ромашками зеленом оазисе с элементами ориентирования и (уже как обычно) Белый выводит группу дальше на маршрут. Зведеновка. Очень позитивная деревенька! Сначала красивейший вид небольшой речушки и натуральный слалом по тому месту, которое должно называться дорогой с элементами процветающего животноводства. Затем мальчуган показавший всем нам, что и в такой отдаленности от цивилизации даунхилл не последнее занятие, за что и был награжден сникерсом из запасов НЗ. Этот же мальчуган согласился проводить нас к Чудо-Иосафатовой Долине Крестов. Там нас ждал живительный святой источник с ледяной водой и омовение этой же водой наших потертых и перегретых на солнышке тельц.
Последующий грунтовый переход в направлении Петровское-Благодатное был быстр, ибо до очередного «чек-поинта» было совсем немного. Грунты радовали своей сухостью (дождь видать обошел стороной) и Александровский парк в Благодатном встретил нас запустением и суровыми комарами. Идея сфотографироваться всей гурьбой была принята на «ура». Коротко оценив былую красоту парка и мужественность людей, всеми силами старающихся сохранить парк, мы покатили дальше, ибо было уже около семи вечера и начинало смеркаться.
Участок маршрута Благодатное - Александровка - Комаргород пролетел быстро с небольшой остановкой на то, что бы установить свет на велосипедах. В Комаргороде ждал отец Иоанн с благословением, бутербродами и вкуснейшим компотом. Оставшиеся 15 километров до Вапнярки домчались довольно-таки быстро с учетом освещенности…. :)
Вокзал Вапнярки, набеги на магазин и местные кофейни, одевание (ибо похолодало значительно) и ожидание электрички прошло быстро. Загрузка в электричку не обошлась без предъявления наших прав на перевозку велосипедов в условиях отсутствия багажных мест. По пути вагон набивался людьми, норовящими присесть и прикорнуть в условиях велосипедного обвеса. Хочется отметить выдержку и корректность eddstep в отношении обнаглевшей тетеньки, усевшейся ему практически на руки. С мужичком, который пытался борзеть в нашем купе был разговор короче: мужик изогнулся под и между колесами и молча сопел до Одессы. Обратная дорога в набитой и душной электричке послужила своего рода апофеозом нашего «коллективного мазохизма» :)
Одесса. Свежесть. Выгрузка. Не успел попрощаться со всеми. Хотел заехать на мойку, но по пути было закрыто.
Итоги.
Для меня лично – это мега позитивная встряска от городского бытия и суеты. Я не могу отметить отсутствие малейшего отрицательного эпизода или даже повода к его возникновению. Огромное спасибо организаторам и всем за теплую компанию. Очень хочется надеяться, что подобные мероприятия станут регулярными. :so_happy:

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Alyona »


Ответить