28-30 июня, юг Винницкой области

Форум велотуристов.

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение MASK »

Загрузила наконец свой пакован фоток. За качество прошу не пинать ибо сама знаю что именно я поленилась сделать ;)
https://picasaweb.google.com/1006583415 ... 2830062013
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение KTF »

Спасибо фотографам, очень оперативно :) Я так ощущаю, что свои парочку уже как-то и смысла нету проявлять :)
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение MASK »

Дима, не знаю как другие, а я из всех стадий обработки применила только отбор фоток... Так что теперь с нетерпением жду твои фотографии в неизменно хорошем качестве, обязательно выкладывай как только сможешь!
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
Syltan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 20:36
Откуда: Молдаванка
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Syltan »

KTF писал(а):Спасибо фотографам, очень оперативно :) Я так ощущаю, что свои парочку уже как-то и смысла нету проявлять :)
Только попробуй не выложить свои фотки, ждём с нетерпением! :twisted:
Изображение
"Помни, рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам." (с)
me][ писал(а):Отличие опытного велера от новичка - наличие "трусов" под "памперсом"

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение barbarus »

KTF писал(а):Спасибо фотографам, очень оперативно :) Я так ощущаю, что свои парочку уже как-то и смысла нету проявлять :)
Неправильно ощущаешь, кашу маслом не испортишь, наливай не стесняйся :)

И с отчетами не стесняемся, пока свежо в памяти. Оно конечно, словами всего не передать, и кое-что хочется оставить-сберечь невысказанным. Тем не менее, 22 субъективных взгляда на все это трехдневное действо имеют быть здесь.

Мне например абсолютно непонятен один эпизод. Первая стоянка, все передвигаются с вещами, как муравейник. Распаковал и я вещи, установил палатку, искупался. Там наверху видимо изо всех сил терпели и ждали этого момента. Хлынул дождь. Хороший вроде такой. Задраил люки и с удовольствием принял горизонтальное положение в сухом тряпчаном домике. Видимо задремал под густую дробь по тенту палатки. Через какое-то время (а чувство времени в таком состоянии напрочь теряется), как только дождь окончился, громко звучит команда "Ужин!". Расстегиваю молнию на входе в палатку, с удивлением вижу бодро горящий костер, на нем готовый горячий ужин, чай, кофе, накрытый стол :good: и все такое :drinks: . Для меня сие остается загадкой, не иначе дождь шел только над моей палаткой, а над костром, костровыми, дровосеками и поварами дождя как будто и не было. :pardon: Мегареспект Вам и низкий поклон за самоотверженность и заботу :yes:

Аватара пользователя
Syltan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 20:36
Откуда: Молдаванка
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Syltan »

Это всё благодаря костровым и Avalanchikу в частности! :)
Изображение
"Помни, рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам." (с)
me][ писал(а):Отличие опытного велера от новичка - наличие "трусов" под "памперсом"

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Таня Иванова »

А трек "проеханного" кто-нибудь сделает и выложит? Было бы интересно, а то по фото трудно представить все ваши кружляния, может, кто использует в дальнейшем в путешествиях по этим краям, достижимо для одесситов. Часть маршрута уже ездила, но ведь не всё же...
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение KTF »

На самом-то деле, эта единичка - всего лишь введение в велотуризм. В дальнейшем, если повезет (или не повезет - кому как!) с руководителем, можно попасть на некислый воспитательный процесс - как надо ехать, работать, отдыхать и, вообще, жить в походе. Есть разные видения процесса в целом - от бардака и анархии до жесткого авторитаризма. Наиболее комфортны хорошо скатанные друг с другом группы, где даже руководитель морально отдыхает, не занимаясь каждодневно воспитанием взрослых людей. К примеру, основной принцип - сперва необходимое для здоровья, затем общественное дело, затем личное. Если ты костровой - делай что хочешь, но, в первую очередь, обеспечь дежурных костром или горелкой. Если механик - пока что-то видно, разберись с техникой. Завхоз говорит, кто что должен сразу же выдать дежурным. Дежурные даже своей палаткой не всегда занимаются в первую очередь: быстро переоделись, при необходимости - и готовить. И все такое прочее. У нас в этом походе было много опытных людей, которым вообще не надо говорить, что и как делать :) А помощников было больше, чем нужно :)
Если заметили, Белый вначале растягивал тент, а уж потом занимался своими ранами и вещами, и это пригодилось в первый день - кухня и лазарет вначале располагались под тентом )
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение MASK »

Да, действительно было видно слаженную работу опытных товарищей. Меня несколько смущало отсутствие дежурств - т.е. готовили всегда наши замечательные завхозы (если я не ошибаюсь), но я для себя это объяснила там, что приготовить хорошо и быстро на такое количество голодных людей - высокое искусству, недоступное новичкам (включая меня :roll: )
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение front »

Ева , а я не понимаю дежурств. Если человек не умеет и не любит готовить, то вкусно он не приготовит. А есть абы что я не хочу. Если человек любит и умеет готовить то пусть и готовит.Если человек любит и знает как работать с костром то пусть и будет костровым. Каждый должен заниматься тем что у него хорошо получается и тем что он любит. Если Вепря послали за дровами... он их принёс , суп был уже готов.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Naip »

Весёлая компания. Хорошая погода. Красивые места. Классно покатались! :)
У Ed’a, видно, железная выдержка, всё время держаться в такой группе замыкающим – это подвиг :hi:

Спасибо фотографам :)

Аватара пользователя
Guguca
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 13:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Guguca »

front писал(а):...Если Вепря послали за дровами... он их принёс , суп был уже готов.
эта же фраза с союзом "но" звучит куда более трагично (читай "сракастически":) ), разве нет?
Вепря послали за дровами... он их принёс , но суп был уже готов.
Пока у власти дураки, проблема с дорогами неразрешима

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение barbarus »

Таня Иванова писал(а):А трек "проеханного" кто-нибудь сделает и выложит? Было бы интересно, а то по фото трудно представить все ваши кружляния, может, кто использует в дальнейшем в путешествиях по этим краям, достижимо для одесситов. Часть маршрута уже ездила, но ведь не всё же...
Если кто хочет использовать этот маршрут в дальнейшем, то лучше все-таки взять запланированный трек.

Реально проеханный трек отличается тем, что из-за погодных условий часть интересных грунтовых троп вдоль Южного Буга в первые два дня были экспромтом объеханы по ближайшему асфальту, бетонке, брусчатке, а так же по горам куриного помета (Наша Ряба) и прочему навозу :D

Аватара пользователя
Avalanchik
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 16:50
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Avalanchik »

Да, походец удался на славу !Спасибо Василию за организацию. Всем спасибо за компанию ! Отличная погодка. И дождик иногда надо, для разнообразия..На удивление оперативно и слаженно передвигались такой большой группой. Олегу благодарность за 2 - ю часть поездки.
+380952025962

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение barbarus »

KTF писал(а):К примеру, основной принцип - сперва необходимое для здоровья, затем общественное дело, затем личное.
...
Если заметили, Белый вначале растягивал тент, а уж потом занимался своими ранами и вещами, и это пригодилось в первый день - кухня и лазарет вначале располагались под тентом )
Я еще не успел вещи отстегнуть, а Белый уже "сперва необходимое для здоровья" - покурил трубку :D
Изображение
Кстати, а раны у него на этом фото в каком месте? :roll:

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение KTF »

barbarus писал(а):
KTF писал(а):К примеру, основной принцип - сперва необходимое для здоровья, затем общественное дело, затем личное.
...
Если заметили, Белый вначале растягивал тент, а уж потом занимался своими ранами и вещами, и это пригодилось в первый день - кухня и лазарет вначале располагались под тентом )
Я еще не успел вещи отстегнуть, а Белый уже "сперва необходимое для здоровья" - покурил трубку :D
Это утреннее фото :) Он уже собрался и курит, никакого криминала. А вечером в первую очередь растягивал тент, как и всегда при нестабильной погоде..
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение KTF »

Изображение
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение white »

KTF, класс!

Кстати, а где сам зачинщик? Василия кто-то выходящим из электрички видел?

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение barbarus »

KTF писал(а):Это утреннее фото :) Он уже собрался и курит
Сорри. Действительно, это уже утреннее фото (Снято 29 июня 2013 в 06:34), и очень позитивное, как и весь поход. :)

За групповое фото отдельное спасибо - только ради этого снимка уже стоило заехать в Александровский парк. Все как родные, большая такая семья. А я даже на фото по привычке начал пересчитывать народ. И, как обычно, не с первого раза насчитал 22 человека. :?

С Василием я ехал вместе от ж.д. вокзала в Одессе. Только что позвонил ему и сообщил, что мы за ним соскучились :)

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Vasily »

white писал(а):Кстати, а где сам зачинщик? Василия кто-то выходящим из электрички видел?
Мне настолько понравилось, что я там остался :) .
А вообще мне нравится организатор, отсутствие которого заметили лишь на четвертый день :D .

Было сказано много хороших слов и мне остается только присоединиться к этому. В нашей группе было много опытных велотуристов, все что нужно, они делали быстро и четко. В такой группе ходить всегда приятно. Но успех прохождения всего маршрута по программе максимум, на мой взгляд, связан не столько с умелыми действиями опытных туристов, сколько со стараниями новичков, хотя новичками многих можно назвать лишь условно. Им было тяжелее, но они старались ни в чем не отставать от бывалых туристов. Собственно, различие опыта со стороны было почти не заметно.

Я несколько раз высказывал мысль о возможном разделении группы. Такое разделение в многочисленной группе мало знакомых людей с разной туристской подготовкой мне перед началом похода казалось почти неизбежным. Но его так и не произошло, что приятно радует.

Что, на мой взгляд, не удалось. Мы так и не заметили, что присутствовали на чемпионате Украины по велотуризму. Программа этих соревнований была построена неудачно - в субботу мы застали лишь последний вид соревнований - велоралли, которое в основном проходило где-то вдалеке от лагеря. А зрелищные виды - фигурка, триал, которые интересно было бы посмотреть, а может и поучаствовать, прошли в предыдущие дни. Вообще создается впечатление, что чемпионат задуман, как междусобойчик, никого лишнего здесь не ждали. Я перевернул весь интернет, но нигде никакой информации о нем не обнаружил. По почте запрашиваемую информацию я получил лишь за несколько дней до выезда.
Еще к числу неудач можно отнести то, что почти не было земляники и мы так и не нашли ни один малинник (правда, по лесам ездили мало из-за сырости).
А все остальное было просто здорово!

Немного моих фоток

Традиционный отчет с элементами технического описания маршрута намерен составить, но сейчас быстро это не получается.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение KTF »

"КоровЫ тут быстрее прошли!" (с) Василий
Изображение
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
Исаак Кронштейн
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 21:09

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Исаак Кронштейн »

Это потому шо Эдик на бревне застрял

Аватара пользователя
SNOPPY
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:22
Откуда: Odessa

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение SNOPPY »

А вы сюда заезжали ? - http://www.panoramio.com/photo/74415493
http://www.geolocation.ws/v/P/74415486/-/en
Не думала , что есть такое необычайно красивое место у нас под боком с такой лазурной водой.
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))

Аватара пользователя
eddstep
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:21
Откуда: Ереван - Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение eddstep »

SNOPPY писал(а):А вы сюда заезжали ? - http://www.panoramio.com/photo/74415493
http://www.geolocation.ws/v/P/74415486/-/en
Не думала , что есть такое необычайно красивое место у нас под боком с такой лазурной водой.
Так то севернее Винницы. Красиво ))
О67 482 2898

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Vasily »

SNOPPY писал(а):А вы сюда заезжали ? - http://www.panoramio.com/photo/74415493
А куда мы только не заезжали! И сюда не заезжали, и сюда не заезжали, и сюда не заезжали, и сюда не заезжали, и сюда не заезжали. В Винницкой области затопленных карьеров довольно много, ближайший из вышеприведенных расположен в километре от места нашей первой ночевки. И мы бы туда точно поехали, если бы дождь не поломал наши планы :( .

_Ed_
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 11:39
Откуда: Малая Долина

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение _Ed_ »


Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение KTF »

Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
Syltan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 20:36
Откуда: Молдаванка
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Syltan »

KTF писал(а):Свершилось!
https://picasaweb.google.com/1089265205 ... ZnmjdyIzQE#
Ураа!!!! Спасибооо!!! :yahoo:
Не зря столько ждали! Качество на высоте! :good:
З.Ы. Коменты под фотками порадовали! :)
Изображение
"Помни, рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам." (с)
me][ писал(а):Отличие опытного велера от новичка - наличие "трусов" под "памперсом"

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение MASK »

KTF писал(а):Свершилось!
https://picasaweb.google.com/1089265205 ... ZnmjdyIzQE#
Димко молодец!!!
Как, впрочем, всегда :)
Спасибо за чудесные фотки!!! :good:
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение KTF »

Спасибо за отзывы :) Гарантия, опыт, долго, дорого )
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Ответить