29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Форум велотуристов.

Модератор: Злыдня

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение Vasily »

Предлагаю съездить в велопоход 2 к.с. по маршруту: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rmtgrctciargdplg . Желателен опыт походов 1 к.с.
Учитывая сжатые сроки, непростой ландшафт, обилие грунтовок и неопределенную погоду, у участников вряд ли после похода возникнет желание что-то штурмовать или где-то митинговать.
Сроки и маршрут ориентировочные, возможны изменения.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение GNG »

it may be ))

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение Vasily »

Подъезды-отъезды:
Туда:
Электричка Одесса – Вапнярка (отпр. из Одессы 6:02, приб. на ст. Слободка – 10:11)

Обратно:
Электричка Долинская – Помошная (отпр. 18:14 приб. 22:25)
далее
поезд 148 Киев - Одесса (00:09 – 4:29)
либо поезд 63 Днепропетровск-Одесса (1:48 – 6:01)
либо электричка Помошная – Одесса (1:23 – 7:08)

Варнак
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 08:16
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение Варнак »

Vasily писал(а):Предлагаю съездить в велопоход 2 к.с. по маршруту: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rmtgrctciargdplg .
Вот теперь я вижу что все в порядке у вас там, раз походы планируете :)
С сибирским рылом в одесский ряд.

Аватара пользователя
yark
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 01:37
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение yark »

Варнак писал(а):Вот теперь я вижу что все в порядке у вас там, раз походы планируете :)
Дак ведь зима была. Скукота. Ну а теперь вот и в походы пора.

Варнак
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 08:16
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение Варнак »

yark писал(а):
Варнак писал(а):Вот теперь я вижу что все в порядке у вас там, раз походы планируете :)
Дак ведь зима была. Скукота. Ну а теперь вот и в походы пора.
Зима у нас была (и все еще есть), а у вас-то откуда зима? :?
Да и зимой можно весьма интересно кататься, к тому же чисто и мягко падать ...
С сибирским рылом в одесский ряд.

Аватара пользователя
Vepr
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 21:22

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение Vepr »

Скорее всего +1, скажу точнее в понедельник, 10.03.2014, до встречи!

Аватара пользователя
Серый Волк
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 11:54
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение Серый Волк »

Ну вот, похоже, народ начинает просыпаться от спячки. Первые весенние лучики согрели своим теплом и появились свежие мысли о велопрогулках.
Давно соскучившись по нашим украинским степным грунтам даю положительный ответ на предложение Василия

Аватара пользователя
Серый Волк
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 11:54
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение Серый Волк »

Vasily писал(а):Предлагаю съездить в велопоход 2 к.с. по маршруту: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rmtgrctciargdplg . Желателен опыт походов 1 к.с.
Учитывая сжатые сроки, непростой ландшафт, обилие грунтовок и неопределенную погоду, у участников вряд ли после похода возникнет желание что-то штурмовать или где-то митинговать.
Сроки и маршрут ориентировочные, возможны изменения.
Вопрос по предполагаемому походу: можно ли сойти с маршрута в селе НовоВолодимировка и уйти на Вознесенск для удобства возвращения домой?

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение Vasily »

Если целью поездки является удобство возвращения домой, то еще удобней в первый же день возвращаться из Кодымы :D .
Конечно нет проблем со сходом с маршрута, если есть в этом необходимость. Просто зачет будет по реально пройденному участку. Но, как я понимаю, этот вопрос не волнует.

Я чего так закрутил концовку маршрута? Совсем не для того, чтобы усложнить отъезд. Там есть весьма любопытные места вдоль Ингула - Приингульский ландшафтный парк, урочище Монастырище и еще ряд безымянных объектов. В тех местах все реки пропиливают край Украинского гранитного щита и картина, схожая с Актовским каньоном или скалами Южного Буга наблюдается и на ряде других рек. Если в Актовском каньоне бывали многие, то на Ингуле мало кто бывал. Кроме того, есть соображения посмотреть еще ряд "подозрительных" мест на промежуточных реках Еланец, Громоклей. Но если не получается, то знакомиться с этими местами придется по фоткам и впечатлениям других участников.

Аватара пользователя
yark
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 01:37
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение yark »

Сегодня подтвердили мне отгулы. Так что я подтверждаю, тоже буду.

Phrixus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 14:14

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение Phrixus »

Очень хотел бы поехать, но с работой скорее всего не сложится, и мне ещё как минимум 1 день нужен в плюс, чтобы потом до Тирасполя добраться... без выходных нужно работать, чтоб плюсов набрать на отгул.

Кстати, хотел спросить, как у вас с обстановкой в стране и в тех районах где поход будет, нет шансов случайно нарваться на неприятности ?
У нас на слуху не очень оптимистичная информация, и на дорогах бандюки машины останавливают, и на седьмой люди опасаются ездить...
У меня например и паспорт Российский, да и на українськой мове я и два слова не свяжу )


Аватара пользователя
yark
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 01:37
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение yark »

Phrixus писал(а):Кстати, хотел спросить, как у вас с обстановкой в стране и в тех районах где поход будет, нет шансов случайно нарваться на неприятности ?
У нас на слуху не очень оптимистичная информация, и на дорогах бандюки машины останавливают, и на седьмой люди опасаются ездить...
У меня например и паспорт Российский, да и на українськой мове я и два слова не свяжу )
Это рассказы про Крым. Там останавливают и всё такое. Но с Российским паспортом туда теперь можно как к себе домой.
На остальной территории Украины таких мероприятий не проводится, по крайней мере пока.

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение Vasily »

Ну что сказать, жители мест, где проходит предполагаемый маршрут, никогда не отличались радикализмом. Кроме того, на маршруте нет крупных населенных пунктов. Если в этом регионе и появятся какие-то народные волнения или беспорядки, то в первую очередь они произойдут в Одессе. Так что, повышенную осторожность следует соблюдать прежде всего в Одессе.

Пока предварительное желание ехать высказали 9 человек. Оснований отменять поездку пока никаких нет. Будем следить за развитием событий. Сборы не требуют много времени, так что быстро собраться или скорректировать эту поездку мы всегда успеем.

Лучше поговорим о хорошем.

Изображение

Это Сон-трава. Цветок, который с детства вызывает у меня трепет. Есть в нем что-то неземное. И появляется он совершенно внезапно, сразу с отступлением холодов. Приведенный снимок, кстати, сделан в конце марта возле ст. Слободка - начала нашего маршрута. Таких мест произрастания этого краснокнижного цветка мы должны встречать немало, особенно на второй половине маршрута. Еще наверняка будут горицвет, фиалки, ирисы, крокусы, если повезет - найдем поляну диких тюльпанов. Готовьте фототехнику, снимать будет чего.

Мы будем еще проезжать мимо села Катеринка, где в 1946 г, т.е. недавно, выпал метеоритный дождь, точнее, метеоритный град - http://kmist.nm.ru/historykm.htm#13 . Я когда-то натыкался на более конкретную информацию, но сейчас не вижу ничего особо интересного. Даже не знаю, стоит ли туда заезжать и есть ли что смотреть, кроме красивого леса. Кому интересно, покопайтесь, может возникнут какие идеи.

Phrixus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 14:14

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение Phrixus »

Я пас, у меня не складывается.

Кстати, ребят знакомых, с российскими паспортами, сегодня не пропустили через границу, и похоже не только их.
Мужчин, по моему до 45, не пропускают без веской причины, женщин, тоже с выяснением цели поездки.
Если паспорт молдавский, то при наличии 400 евро на сутки...
так объяснились пограничники.
скорее всего пролетел бы с походом в любом случае.

Поэтому пожелаю УДАЧИ! и чтоб без лишних приключений...

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение Vasily »

Phrixus, не переживай, еще поездим :) .

Отредактировал трек (еще не окончательно) - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rmtgrctciargdplg . Основное внимание уделил всяким возможным интересностям на второй половине маршрута после Актовского каньона. Их будет следующие:

1. с. Куйбышевка. Геологический заповедник магматитов

2. Национальный заповедник "Еланецкая степь" http://akond0fswat.de/elanezkaja-step . По отзывам заповедник находится в сильно запущенном состоянии. В вольере из некогда многочисленных степных животных осталось лишь небольшое стадо бизонов. И то не факт. Но просторы нераспаханных степей все равно посмотреть интересно. Пока трава не поднялась, наверно можно ехать просто по степи.

3. Водяно-Лорино: каменные мостки с арчатыми сводами – остатки "царского тракта"; старинный родник в селе; усадьба декабриста и близкого друга Лермонтова; парк, заложенный по указанию Ришелье. Подробнее - http://www.regportal.mk.ua/index.php/20 ... 2-09-55-08

4. Щорсово: Усадьба и парк Тропининых.

5. Софиевка: плотина водохранилища и водопады; приингульский ландшафтный парк. Собственно, здесь был примерно такой же каньон, как в Актово, но потом построили плотину и подняли уровень воды на 20 метров. Теперь по берегам водохранилища скалы торчат из воды.

6. Пелагеевка. Свято-Михайловский женский монастырь.

7. Любовичка. Заказник "Любовичка" http://ustin.kr-admin.gov.ua/tyrist-lubovuchka.html и
Полозова балка http://ustin.kr-admin.gov.ua/tyrist-poloz.html .

8. Завтурово. Урочище Монастырище (http://qigong.at.ua/news/mon/2012-08-18-163 ), которое еще называют украинским Стоунхенджем. Некоторые объяснения исследователей кажутся нереальными домыслами. Хотя – как знать…

Еще ряд мелких интересных мест вдоль Ингула

Еще любопытная информация. Оказывается в этих местах родился и вырос в еврейской сельскохозяйственной колонии Громоклей один из вождей мирового пролетариата Л.Д.Троцкий. Самой колонии уже нет, вроде остались лишь фрагменты фундамента построек. Но на кладбище хорошо сохранилась могила матери Троцкого, что удивительно, не смотря на многолетние преследования. Все это чуть в стороне от нашего маршрута, сейчас крюк делать не будем. Но в какой-нибудь следующей поездке можно будет заглянуть на это место. Подробнее http://www.evkol.nm.ru/y_pasik-trotsky.htm .

При уточнении маршрута он сильно удлинился. Пришлось сократить начальную часть. Первую сотню километров прокатим кратчайшим путем вдоль реки Кодыма не задерживаясь на достопримечательностях.

Получается примерно такой график.
1 день - Слободка - Катеринка или берег Южного Буга (120 или 140 км)
2 день - до Актовского каньона (60-80 км)
3-5 день - в среднем 60-70 км в день.

Следует иметь в виду, что за исключением первого дня все остальное в основном грунтовки или даже их отсутствие.

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение Elenekon »

Василий, если ещё не поздно, приплюсуйте, пожалуйста, ещё двух человек в Вашу компанию: меня и _Ed_-а.

Аватара пользователя
Серый Волк
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 11:54
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение Серый Волк »

Vasily писал(а):Phrixus, не переживай, еще поездим :) .

Отредактировал трек (еще не окончательно) - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rmtgrctciargdplg . Основное внимание уделил всяким возможным интересностям на второй половине маршрута после Актовского каньона.
Василий спасибо за дополнительные материалы о культурных ценностях похода. Теперь появился реальный смысл крутить педали по степным районам.

Аватара пользователя
Серый Волк
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 11:54
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение Серый Волк »

Зачитался статьями, что выложил Василий в ссылках. Интересные места должны будем посетить. Мероприятие обещает быть интересным

Аватара пользователя
eddstep
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:21
Откуда: Ереван - Одесса
Контактная информация:

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение eddstep »

как понимаю , в Одессе будем 3 го утром?
О67 482 2898

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение Vasily »

Elenekon, буду рад видеть всех вас в нашей команде.
eddstep писал(а):как понимаю , в Одессе будем 3 го утром?
Да.

С нами едет, как минимум, один участник, не ездивший в многодневные походы. Поэтому сделаю краткое описание необходимого личного снаряжения. Это только мой взгляд на эти вещи, совсем не означает, что он правильный :) .

Велосипед. Я не сторонник подхода, когда для велотуризма приобретается какой-то специальный велосипед. Ездить можно на любом велосипеде, причем, очень неплохо ездить. Главное – чтобы он был удобен и езда на нем доставляла удовольствие. Как-то в Херсоне мы встретили даму, которая решила совершить велопутешествие из Италии в свою родную Каховку. Но ездить она совсем не умела, поэтому отправилась в путешествие на трехколесном велосипеде. Вот на таком. Подробнее здесь
Много писалось об Азимутах и невозможности езды на них в принципе, не говоря об автономной езде по пересеченной местности в велопоходе. Я как-то уже приводил это фото. Это Кавказ, на заднем плане Казбек, на переднем – велосипед Азимут. Это успешно пройденный велопоход 5 категории сложности, общей протяженностью 1300 км.
А на чем езжу я – лучше вообще умолчу :)
Но, безусловно, любой велосипед требует довольно тщательной предпоходной подготовки.

Багажник. Неоднократно приходилось ездить в походы со сторонниками езды с заплечным рюкзаком и без багажника. В конце концов каждый из них либо ставил багажник, либо завязывал с туризмом.
Багажник во время езды испытывает разные нагрузки и вибрации. Поэтому все багажники со временем неизбежно ломаются. Не стоит заморачиваться с конструкцией первого багажника, достаточно обратить внимание на визуальную надежность креплений багажника, на его жесткость, а также совместимость со своим велосипедом.

Велорюкзак. Конструкций велорюкзаков сегодня довольно много, разные велосипедисты отдают предпочтение разным из них. Я бы предложил к первому походу не доверяться чьему-либо мнению и велорюкзак не покупать. Для начала в сравнительно коротком походе можно обойтись обычными хозяйственными сумками. Или у кого-то одолжить на несколько дней за шоколадку или пиво. А уже после похода, получив какой-то личный опыт, посмотрев как ведут себя разные велорюкзаки и обсудив их достоинства с хозяевами, озадачиться неспешным приобретением велорюкзака, если, конечно, не пропадет желание заниматься велотуризмом.
При этом важно (особенно в случае сумок) иметь с собой несколько резинок с крючками, с помощью которых зафиксировать груз на багажнике.

Спальник, коврик. Если не будет каких-то резких похолоданий, то достаточно будет спальника, рассчитанного на плюс 5. Если он более тонкий, можно его дополнительно утеплить каким-нибудь покрывалом или еще чем.

Одежда. Тут тоже у каждого свой подход. Но обычно одежда должна защищать хозяина а) от холода, б) от ветра, в) от дождя. Лучше, если это три разных комплекта одежды, всякие комбинированные универсальные вещи – чаще всего это плохо. Теплых курток и толстых свитеров брать не стоит, лучше взять несколько более тонких вещей с той же суммарной теплозащитой. Ветровка очень желательно, чтобы была с капюшоном. Обязательно что-то на голову – кепка, шапка или велошлем – кто к чему привык. Желательна еще вязанная шапочка для спанья и неездового времяпровождения. Также желательны обычные перчатки с пальцами. Дело не только в том, что может быть холодно, а еще и в том, что руки, особенно пальцы, самое уязвимое место у туриста. Многие работы лучше выполнять в перчатках не для теплоты, а для защиты от механических повреждений.

Обувь. Нужно иметь в виду, что качество грунтовок, особенно в межсезонье, труднопредсказуемо. Возможно немалую часть пути придется преодолеть пешком. Поэтому обувь должна быть удобна не только для езды, но и для ходьбы. Крайне желательно кроме основной иметь еще сменную обувь. Какие это варианты двух пар обуви – тут у разных туристов бывают очень разные предпочтения.

Остальное – типа запаски, латок и т.п. - очевидно, я на этом не останавливаюсь.
Примерный перечень личного снаряжения можно посмотреть, например, здесь, либо в любом другом источнике.

Вероятно, нам нужно сделать предпоходный сбор, на котором обсудить конкретные вопросы по еде, снаряжению, организации отъезда и т.п. Предлагаю его сделать, например, в понедельник, 24 марта в гортурклубе в Кировском сквере. Время, например, 18:30. К тому времени будет примерно ясен состав группы, обстановка в стране, предварительные сведения о погоде. С другой стороны, еще достаточно времени до похода, для того, чтобы что-то закупить или подготовить.

В этот понедельник, 17 марта, сдаю маршрутные документы в МКК. Но состав группы можно будет еще изменить, кого-то дозаявить или вычеркнуть.

Аватара пользователя
eddstep
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:21
Откуда: Ереван - Одесса
Контактная информация:

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение eddstep »

лучше собраться в 19:00 хотя бы, а то явно кто-то не будет успевать после работы
О67 482 2898

Santa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение Santa »

Vasily писал(а):А на чем езжу я – лучше вообще умолчу :)
Скромняга. На антиквариате он ездит! И как только с таким велом через границы пускают? :D

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение Vasily »

Santa писал(а):И как только с таким велом через границы пускают? :D
Сейчас уже не пускают ни с велом, ни без вела :( . Вон Юра из-за этого с нами не едет.

Но есть и приятная новость - оказывается на трассе нашего маршрута одесские водники 29-30 марта устраивают открытие сезона http://vk.com/tk_romantik?w=page-1025962_47060299 . Правда, их лагерь будет на противоположном берегу, останется только помахать им платочком за единство родов туристских войск...

Заявил поход в МКК с теми, кто высказывал пожелания и на кого у меня была инфа. Нас пока 12 чел. Кто передумал или наоборот, надумал - просьба сообщить.
eddstep писал(а):лучше собраться в 19:00 хотя бы
Согласен. Но я буду раньше, так что если кому удобнее 18:30, может подходить. У нас будет о чем поговорить эти пол часа.

Аватара пользователя
Серый Волк
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 11:54
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение Серый Волк »

Я давно знал, что сроки похода совпадают :unknown: с водным выездом. Но "пятая точка" одна :jokingly: и ей, увы не сядешь на два стула. Поэтому стоит выбирать прогулку по непознанным местам. А посиделки на берегу южного Буга еще будут http://vk.com/wall-1025962_4022 и очень даже скоро :drinks: 8-)

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение Vasily »

Серый Волк писал(а):Но "пятая точка" одна :jokingly: и ей, увы не сядешь на два стула.
Ну почему, в прошлом году во время велопохода некоторые очень неплохо поплавали

Изображение

Мы можем первую ночевку сделать возле Грушевки, т.е. у Мигийского порога. И тогда целый вечер и целое утро пятая точка будет свободна от седла велосипеда. Но это в первый день будет 140+ км при не очень раннем выезде и достаточно коротком световом дне. Я подумываю о небольшом изменении маршрута, чтобы чуть разгрузить первый день.

Аватара пользователя
Серый Волк
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 11:54
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение Серый Волк »

Ну тогда было лето и светлое время суток.
Возле Грушевки хорошие и приятные места для ночевок на берегу реки с шумом порога, но покататься вредли получится. Тк Романтики стоят на другом берегу и вечером по причине безопасности суда никто не даст

Santa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение Santa »

Василий. Не буду уж создавать отдельную тему. Поздравляю со 2-м местом на "Велопути" по классу "Сложность"и и 1-м - по "Маршруту". Надеюсь "встретиться" на этом конкурсе ещё не раз. И хотелось бы, чтоб там были от Одессы не только "длительные велопоходы", но и обычные. Вот как, например, этот. ;)

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 29.03 – 2.04 Альтернатива майданам и антимайданам

Сообщение Vasily »

Спасибо. Речь об этом походе, кто не понял. Я не виноват, это заслуга всего нашего родного коллектива :oops: .

Что касается участия в конкурсе "Путь" походов, подобных обсуждаемому в этой теме - здрасьте!!! Сколько лет оргкомитет, в том числе и ты, упорно не хотите видеть такие походы (короче шести дней) на конкурсе :wall:

Ответить