Из Одессы- в Одессу -600км

Форум велотуристов.

Модератор: Злыдня

Ответить
Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Из Одессы- в Одессу -600км

Сообщение Таня Иванова »

Есть план покататься в августе. Есть ориентировочно 3-4 человека. Скорость передвижения - совсем не большая. Ни на какие победы в чемпионаты не планируем и не претендуем. Цель - прокатиться немножко для отдыха и ребятам повысить квалификацию при меньших затратах средств и сил и не хочется сейчас ездить ни в какие карпаты и подолья, так, только кусочек вынужденно захватываем. Сроков точных нет, по группе, будем согласовывать после 25 июля, если у этих 3-4 получается. Маршрут - ориентировочный Одесса-Кодыма (путь уточняется)-высшая точка одесской области Баштанково- далее к Днестру (обязательно где-то подъезжаем к Днестру, хочется покупаться) -пересекаем его притоки с левой стороны - Буша (Гайдамацкий Яр)-Лядово (пещерный монастырь)-Мурованные Куриловцы (поместье) -далее к Ю.Бугу -пороги поместье Потоцких и произведение Городецкого (автора дома с химерами в Киеве, старая водяная мельница) в Печерах-далее на юг-юго-восток-пересекаем притоки Ю.Буга,хочется посмотреть Ладыжинскую ГРЭС-Бершадь-далее уточняется - в сторону Первомайска-каньонов-до района Вознесенска, там, где будет необходимый набор высоты и грунтовки(асфальта). Возврат - электричкой-фантомом - Помошная-Одесса (свободная электричка вечерняя, сесть можно в любом пункте). Т.е. затраты на дорогу минимальные, только - еда,н.з, газ. Готовить собираемся, в основном, на газовом примусе и, по желанию, на костре. Это такая лентяйская авантюра вдруг пришла в голову. Одесская область-юг Винницкой и кусочек Николаевской области. В общем, это набор на 4к.с. - 7тыс.м набора высоты за счёт пересекания притоков двух рек и 150км грунтовки или , если не хватит - асфальта-километража. Два человека есть точно, третий - ждём результата поступления в учебное заведение , но хочет, известно будет 25 июля, третий - решает вопрос с родителями. У троих есть 3к.с., четвёртый - 1к.с. по Од.обл. и 2 к.с. по Восточному Крыму. Соответственно, могут присоединиться люди, у которых есть категории (или просто так на часть маршрута), у которых не лимитирован отпуск и нет адреналинистых замашек-едем спокойно. Вопросы и пожелания - пожалуйста,в личку, я сейчас в отпуске педагогическом, отдыхаю от детей и занимаюсь ремонтом. В конце месяца планирую подготовительных выездов несколько, если группа на поход соберётся.
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Из Одессы- в Одессу -600км

Сообщение Vasily »

При подготовке материалов к очередному чемпионату случайно заметил, что отчет об этой четверке так и не был обнародован. Исправляю эту недоработку: вот этот отчет.

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Из Одессы- в Одессу -600км

Сообщение Sawyer »

У меня ссылка не работает

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Из Одессы- в Одессу -600км

Сообщение Vasily »

Да, действительно. А вроде работала...
Пробуйте еще так:

Ответить