Крым

Форум велотуристов.

Модератор: Злыдня

Ответить
Аватара пользователя
Hahatunhamon
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 13:03
Откуда: Поскот

Крым

Сообщение Hahatunhamon »

Ищу попутчиков Одесса-Ялта, дата определится при наличии желающих принять участие ;)
Конкретнее: июнь, туда своим ходом, назад на поезде, проживание в палатках

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Re: Крым

Сообщение Oleg_Oscar »

Не советую велом ехать ни туда, ни обратно.
Поезда между нами сейчас не ходят. Только автобусы. Как купить билет на автобус в Крым - в почту (оsсаr.siмfi@gмаil.сом (переписать руками)), либо на профильные форумы.
Прекрасный вариант доехать из Одессы автобусом до Украинской таможни, а там байком (если свербит поехать и комаров покормить :-) ) или дальше автобусом до Симферополя. А вот тут уже планировать.
В Симферополе есть несколько хостелов. Наш пока в проэкте.
Готовый хостел есть в Бахчисарае (30км от Симферополя) недалеко от Ханского Дворца и дальше в Орлином (кажется). Это проверенные.
В Симфере могу встретить если надо. Чаем с травами напою и печеньками накормлю, направление укажу. Но к сожалению пока с ночлегом туго.
Внимание, хозяйке на заметку, для любителей - ГСМ очень дорог. Если желаете, лучше везите с собой :-)
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Крым

Сообщение admin »

А чего в почту, какая-то тайна? Свободно можно сесть в автобус на автовокзале, нашем и Симферополе/Евпатории и др. Точно не помню, вроде 300 грн в одну сторону.

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Re: Крым

Сообщение Oleg_Oscar »

Официально билеты в кассах продаются только до Херсона.
Попробуйте купить билет до Симферополя.
Я этим пытался заняться...
По некоторым неустранимым недоразумениям пассажирское сообщение между Украиной и Крымом, с украинской стороны, разорвано.
Поэтому получается что из Симферополя я покупаю билет до Одессы, официально в кассе, за 1069р (450грн), а из Одессы до Симферополя купить билет нельзя.
При посадке в автобус водитель спрашивает: до куда Вы едете? При ответе что в Симферополь - доплачиваете 380грн.
Украинский пограничный пост пересекается только пешим, велом, легковушкой, фурой. Пока иначе никак.
При пешем (автобусном) пересечении Вы топаете пеши с багажом через Украинский КПП. Вас спросят про цель визита. Туризм вполне подходит. Далее на выход с КПП с талончиком. Со стороны выхода на нейтральной зоне Вас забирает автобус с крымской стороны, и везёт до КПП со стороны Крыма.
Российский КПП проезжаем в автобусе с выходом на свежий воздух (:-)) и вытаскиванием багажа из автобуса. Далее посадка и по маршруту.
Надеюсь никаких военных тайн не выдал :-)
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Крым

Сообщение jazz »

Оскар, а ты шо? Эмегрировал?
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
Hahatunhamon
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 13:03
Откуда: Поскот

Re: Крым

Сообщение Hahatunhamon »

Ну не поезд, так автобус, про жилье ясно-палатки;)

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Крым

Сообщение ter »

Домой он вмигрировал. ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Re: Крым

Сообщение Oleg_Oscar »

Действительно, пане и панове, дамы и господа...
Спасибо за отличных 12 лет проведённых с Вами :-)
Но так получилось. Я не мигрировал. Я ВЕРНУЛСЯ. Остальное оставим за скобками :-)
В любом случае, я РАД Вас ВСЕХ здесь видеть.
Ещё раз повторю - чаю и радушия здесь хватит. Приезжайте :-)
Вот пока с местом маловато, но, кто меня знает, с этим решит вопрос.
На самом деле, в процессе поездки всё проще.
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Re: Крым

Сообщение Oleg_Oscar »

Да. На тему туризма, чтоб не быть флудерами.

Только в прошлый понедельник пришли с маршрута:
Ангарский перевал - Перевал МАН - Северная Димерджи - Стол гора - Восточный Су-Ат / Караби - Малые ворота - Калистон - Вересь-Чокрак - Верхний Кок-Асан
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Крым

Сообщение скотовод »

мне как-то сказали .... автобусом до границы с крымом, там 3 км пешкарусом, и от границы второй уже на автобусе.
3 км можно проехать на попутке, можно пройти пешим вариантом, можно на такси (цена 250) то ли с носа то ли вообще!
выпускают украинцы нормально, а вот обратно - полный досмотр шмоток!
все что знал - все написал...., прямого сообщения автобусного или на поезде - НЕТ!

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Re: Крым

Сообщение Oleg_Oscar »

Проходил границу 2 раза. Ни разу на шмон не попадал. Но разговоры о возможном были.

При первой поездке действительно протопали 900 метров с дитём через всем известный мост на Чонгаре. Автобус останавливается теперь перед ним. Там бетонные блоки. Но 900 метров немного.
Обратно ехали оба раза через Перекоп. Вот там комаров покормили... Я первый раз там увидел полёт комара против ветра при 5 м/с. Результативный, я вам скажу, полётикЪ... Сволочи...
И ветряки... утро, рассеивается мгла, и вот они... Эти непонятные мигающие красным точки, превращаются в ветряки... Красотища.
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Крым

Сообщение скотовод »

думаю все зависит от того на кого нарвался, ну и состав компании - понятное дело что семья не тянет на ячейку Алькаиды и осмотр совсем не тот что в мужикам по 30 лет. У парней просмотрели все фото в фотоаппаратах, просмотрели даже мобилы...., когда-то я ржал при виде американского шмона и разувания в америкосовских аэропортах....теперь это уже не смешно.
после отвала крыма -резко туда потянуло! закон подлости!

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Re: Крым

Сообщение Oleg_Oscar »

Не шмонали всё группу.
А это целый 60-местный автобус.
Т.е. просто оформили бумаги и вперёд.
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Крым

Сообщение скотовод »

наши на машине были+ехали на 9 мая кажется...может был какой-то план "перехват" или еще что-то.
поскорее бы все это закончилось..., справа крым, слева преднестровье - как-то совсем не весело становится.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Крым

Сообщение iglagol »

Так если я правильно понял, то наилучший вариант -- это в любой конец велом исключительно.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Hahatunhamon
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 13:03
Откуда: Поскот

Re: Крым

Сообщение Hahatunhamon »

С датой-у меня с вероятностью 90% получается конец июня-первая половина июля!

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Re: Крым

Сообщение Oleg_Oscar »

iglagol писал(а):Так если я правильно понял, то наилучший вариант -- это в любой конец велом исключительно.
Oleg_Oscar писал(а):Не советую велом ехать ни туда, ни обратно.
Oleg_Oscar писал(а):Прекрасный вариант доехать из Одессы автобусом до Украинской таможни, а там байком (если свербит поехать и комаров покормить :-) ) или дальше автобусом до Симферополя. А вот тут уже планировать.
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Крым

Сообщение iglagol »

2 или 3 раза ездил я своим ходом в Ялту. Что-то не помню никаких комаров.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Hahatunhamon
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 13:03
Откуда: Поскот

Re: Крым

Сообщение Hahatunhamon »

Так что?! Кто за отличный отдых?
Смена обстановки с активным отдыхом и проживанием на природе!
И главное-это не дорого!)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Крым

Сообщение admin »

Предупреждение. Оптом. Желающим поделиться новостями Средств Мозгового Истощения просьба спуститься вниз, к бабушкам на скамеечку. Желательно с семками. Крым, Карпаты... Много замечательных и красивых мест. Или едем туда и делимся своими личными впечатлениями или проходим мимо. Несложно вроде.

free wind
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 10:41

Re: Крым

Сообщение free wind »

Отчет о майском походе по Крыму.
Сусанин Travel ©

Аватара пользователя
Hahatunhamon
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 13:03
Откуда: Поскот

Re: Крым

Сообщение Hahatunhamon »

Я о том и говорю-нечего там боятся если со своим жильем ехать))) а погода да, она там весной такая;)

Ответить