Окрестности Беляевки ПВД + разведка

Форум велотуристов.

Модератор: Злыдня

Ответить
Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Окрестности Беляевки ПВД + разведка

Сообщение iglagol »

Ближе к концу майской недели обещают погодку по типу раннего лета. То есть не холодно, без осадков, солнечно и без комарья на реке, поскольку еще не жарко.
В честь такого (даты будут оговорены позже -- я балансирую между работой и семьей) хочу сам и приглашаю всех небезразличных к вольному туризму и природе оказаться вот тут: https://yandex.ua/maps/-/CVTeqHlT , где обведено линейкой. Там лесочек, который мне еще ни разу не удавалось пройти целиком, -- вдоль ерика до самого Турунчука. Ближе к городку пристань есть, в честь праздника желающим могут предоставить в прокат педальные катамараны, -- это тоже плюсик. Когда попадал в Беляевку, я из любопытства забирался туда, но так как приезжал по другому поводу -- не хватало времени тщательно всё разведать. К тому же была осень, всякий раз весьма холодная, желтая, унылая. Теперь же пейзаж обещается иной, а значит и более радостные перспективы. Если вы присмотритесь, то в обведенной зоне Турунчука есть островок. Было бы замечательно и туда угодить -- при определенной доле везения, конечно же.

Ну, и как всегда, начинающих туристов я охотно проконсультирую здесь, в теме, в ЛС, а вдобавок здесь и даже здесь.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Окрестности Беляевки ПВД + разведка

Сообщение me][ »

ничего интересного, посадка вдоль канала до Турунчика, дальше только влево, сначала частично деревья, потом камыши, потом кабаны и ерик на о. Погорелое. Берег узкий, за которым камыш, камыш и камыш.
на Майской неделе строгий запрет, навигация как-бы будет прикрыта, катамаранов я там давно не видел, да и никто не выпустит дальше детского пляжа.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Окрестности Беляевки ПВД + разведка

Сообщение iglagol »

А что означает "навигация будет прикрыта"? Если речь о GPS, я опираюсь на бумажные карты в сочетании с компасом.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Окрестности Беляевки ПВД + разведка

Сообщение me][ »

это означает что лодки, катамараны выдаваться не будут

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Окрестности Беляевки ПВД + разведка

Сообщение iglagol »

В связи с непредвиденными обстоятельствами во время майских праздников этот выезд переносится на 14--15 мая. Отправляемся в субботу, 14 мая, в 9 часов утра. От Большой Арнаутской угол Пушкинская.

Аватара пользователя
scorpio
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 09:28

Re: Окрестности Беляевки ПВД + разведка

Сообщение scorpio »

всё ПВД на веле или 4.7 км проходить пешком? С ночёвкой в палатках?

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Окрестности Беляевки ПВД + разведка

Сообщение iglagol »

А что там пешком проходить? Ну, проезжать будем всё, что проезжается легко, а там посмотрим.
И да, у нас тут тема туризма, поэтому палатки, спальники, харя-маты -- джентельменский набор туриста, так сказать.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Окрестности Беляевки ПВД + разведка

Сообщение iglagol »

Формат по болоту под дождем никак не может устраивать. Заезд с ночевкой отменяется. Если погода улучшится, в воскресенье для желающих могу сделать туда однодневную покатушку без ночевки. При условии, что будет по вопросу хотя бы один звонок на номер: 063 7378367 -- Игорь.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Окрестности Беляевки ПВД + разведка

Сообщение Moveton »

А как же педальные катамараны? ;)

Ответить