От Голландии до Гонконга и обратно.

Форум велотуристов.

Модератор: Злыдня

Ответить
SPEshurik
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 13:23

От Голландии до Гонконга и обратно.

Сообщение SPEshurik »

Попутного ветра и безпрокольных километров, дорогие форумчане!
Этот пост посвящен моему другу из Голландии с которым мне довелось познакомиться в далеком Ханое (Вьетнам)
Так получилось,что Ваш покорный слуга заблудился на несколько долгих лет на просторах Азии, повстречал много замечательных людей среди которых и герой этого поста.
Одним влажным январским утром я спустился из своего удушливого номера в Ханое и взял курс к местной кухне которая находилась... В пяти метрах от входа в отель. Гуляя по Ханою всегда преследовало чувство что сейяас поверну за угол и окажусь на Старосенной. Старая Французская архитектура, ширина улиц и даже деревья очень напоминали Одесские старые улочки и улицы. Расположившись в кафе и принявшись за трапезу я обратил внимаение на паркующегося возле входа в мой отель, велосипедиста.
В Ханое, как и в других азиатских странах, велосипед не роскошь а средство передвижения и заработка, поэтому выделить кого-то из массы достаточно тяжело. Но, опытный глаз старого веломана сразу определил что именно было не так с этим велосипедистом. На заднем колесе старенького "Giant" красовались три огромных велосумки. Было ясно что это велотурист, судя по медленным и неуверенным движениям человек явно "заголодал". Нужно сказать,что я к тому времени уже порядком подзасиделся в отеле и помимо рутинных забот единственным развлечением и для меня в ту пору было наблюдать за массой туристов проезжающих через мой отель, и сменяющих друг-друга с такой скоростью, что запомнить хоть кого-то, не представлялось возможным. В общем, на этом мой детальный осмотр путешественника прекратился и мой интерес к велотуристу почти угас,так как, на смену ностальгическим воспоминаниям велосипедного прошлого пришли мысли о насущном дне. Мало ли по Вьетнаму "гоняет" велотуристов...
Быстро расправившись с трапезой я направился в свой номер, проходя мимо велосипеда я краем глаза обратил внимание на маленький голландский флажок на крыле с надписью "Holland". Не обратив на это ни малейшего вноимания я зашел в отел и направился к лестнице ведущей в мои покои.
- В смысле, " Holland"?! раздалось в моём мозгу.
Быстро развернувшись,я направился обратно.
- Привет, видел твой байк у входа, ты что, реально из Голландии сюда доехал? Выдал я в сторону заросшего и изрядно одичавшего велотуриста. Ну да, ответил он.
Так я познакомился с Sjarel de Kraker Facebook
C 26-27 го мой друг будет проезжать Одессу и в дальнейшем будет направляться в сторону Европы. Если вдруг есть желающие встретиться,познакомиться, пообщаться пишите в ЛС или на телефон О67 четыре77 девять2 89

SPEshurik
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 13:23

Re: От Голландии до Гонконга и обратно.

Сообщение SPEshurik »

Holland, Germany, Austria, Hungary, Serbia, Romania, Bulgary, Turkey, Georgia, Armenia, Iran, Turkmenistan, Uzbekistan, Tadzjikistan, Kyrgyzstan, China, Vietnam, Laos, Cambodia, Thailand, Malaysia, Singapore. Which was the finish but then instead of going home back to Malaysia and fly to Uzbekistan and cycle home from there to Kazakhstan, Azerbaijan, Georgia, and Ukraine next

Ответить