Летом, как поедете за границу, нарочно заезжайте посмотреть!

DH/4X/FR/DJ и все-все-все (и BMX конечно :)
Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Летом, как поедете за границу, нарочно заезжайте посмотреть!

Сообщение admin »

– Ахнете!

Эти слова Коровьева приходят в голову когда смотришь на небольшие байк-парки где-нибудь в Англии, например этот:

Gawton Gravity Hub

Gawton Gravity Hub это небольшой байк-парк, ориентированный только на даунхилл, местами с небольшой фрирайдной составляющей. Находится он рядом с местечком Tavistock, в Англии, и считается лучшим местом для постоянного катания. Там всего 4 трассы, одна красная, одна двойная красная, черная и двойная черная. То есть, не для слабонервных и лучков. Однако, местные дети из местной же команды Woodland Riders тренируются прямо здесь.
Максимальный сброс высоты на трассе — порядка 150 метров (500 футов). В качестве подъемника выступает обычный шаттл — джип (теперь уже бусик) с велоприцепом. Имеется также парковка для посетителей. Работает этот парк 365 дней в году, от заката и до рассвета. Туалетов, правда нет. Как и прочей инфраструктуры, свойственной крупным паркам — отелей, кафешек, мастерских и прочего.
Почему же это парк для своих. Суть в том, что парк был создан некоммерческим сообществом Woodland Riders Downhill Mountain Bike Club, и существует непосредственно на членские взносы. Из этих взносов оплачивается рента за земли, на которых расположен парк — это две частных территории, покрываются расходы на содержание существующих трасс, выплачиваются страховые и членские взносы в British Cycling и IMBA-UK. Остатки идут на постройку новых элементов инфраструктуры и проектирование и прокладку новых трасс. Поэтому для того, чтобы пользоваться этим парком, нужно быть членом сообщества Gawton Gravity Hub/Woodland Riders. Правда, хинт все же есть — можно купить дневное членство на сайте сообщества.

Вниание! По ссылке ниже очень много видео! Готовьтесь на часок уйти в параллельную вселенную. ))

http://twentysix.ru/blog/location/107184.html

Ответить