17 октября - веломарафон "Куяльник 2009".

Традиционный любительский марафон.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

Natashi писал(а):Думаю, что при таких условиях, организация была даже на очень хорошем уровне.....
а участники должны расчитывать свои силы и возможности самостоятельно, ведь в инете не раз рассказывается о возможных трудностях в марафоне Куяльник и все об этих трудностях знают, вобщем-то эти трудности и делает для нас привлекательным марафон Куяльник.......
а орги вытаскивали всех, кто не рассчитал свои силы. Так что молодцы..... :D
А у участников есть возможность повышать свой велоуровень :) :) :)
дело не в трудностях а в технике многие сходили чтоб не поломаться!!!!!!! :cry:

Аватара пользователя
Y.G.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 18:18
Откуда: odessa
Контактная информация:

Сообщение Y.G. »

да вот еще, забыл, наверное многие забыли от переполняющих их эмоций, хотя может это норма, красно-белая лента, куда вы ее всю дели, оформили финиш и старт , а все что осталось кое как раскидали по трассе, ппц, ладно те кто ездят марафон не первый раз, да и те кто просто за лето не один раз там наяривали, знают дорогу, а кто нет, естественно что 65 км ленты тянуть это накладно. да и не нужно, но на развилках и поворотах она ведь должна быть, на доблестном подъеме ленточка красовалась в 15 метрах выше по склону на земле, чего ею не перегородить дорогу или по внутренней стороне проложить на самом повороте, ну и таких вещей очень много, поворот на кп через лиман, ленточки не обнаружено
Изображение

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

BikerShop писал(а):BAD_SECTOR писал(а):
Меня на финише здала жена, она видела эти внедорожники...с ее слов дальше 300 метров с финиша они не проехали. Ихняя эффективность под вопросом.

Насколько я знаю, ребята на внедорожниках участвуют в соответствующих соревнованиях, а также имеют опыт организации соревнований по бездорожью.
Ты помнишь спуск у воинской части? Так вот, они по нему въезжали и спускались во время гонки(5км от старта). Ещё имеются сомнения в их проходимости?
Дай то Бог...чтобы они не понадобились вообще.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

По поводу недовольства работой оргов могу сказать, наблюдая их работу изнутри:
Финиш Белый не закрывал до поступления известий по телефону, что с трасы все уехали или были уеханы. :)
До этих победных известий на финише дежурили по очереди две кареты "швыдкои".
На эвакуацию людей беспрестанно выезжали бусики Вячеслава Иванова (по часовой стрелке отн. лимана) и Дмитрия Подшивайло(против оной).
Организаторы переживали, злились (вполне оправданно, ИМХО) по поводу тех гонцов, которые энную часть проехали, потОм забили на достигнуть конца трассы, и своротили восвояси, никого не поставив в известность, -- таким образом, неизвестный процент людей повис в воздухе. В лучшем случае -- дай Бог, конечно, -- они добрались додому, в худшем -- их обнаружат только осенью 2010 р.
Ну, и напоследок -- иметь мобильник и не взять его в гонку (и такие были) при ТАКОЙ трассе и ТАКИХ условиях -- самый настоящий моветон. У меня лично в ненастье прогулочные велопоходы вокруг Куяльника накрывалися медным тазом (сходил с дерьмовелом на плечах с пути). А тут гонка...

ПС. А что, действительно кто-то ожидал, что орги накануне гонки обойдут ее с фенами? :shock:
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

iglagol, давай свитлЫнЫ!

Аватара пользователя
kensin-jazz
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:17
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Сообщение kensin-jazz »

Y.G.,для этого и надо было наяривать Куяльник до гонки.
Любители это не отстойные лохи,а просто не спортсмены,НО отношение и подготовка у них к соревнованиям очень серьезные.
Быстро едешь-раньше помрешь,тихо едешь-вряд ли доедешь(с).

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Ajax писал(а):И я, кстати, не помню гонок у нас в Одессе, когда орги транспортом собирают сошедших участников
А где и зачем это нужно? На сотке, на Глечике? ))

Странные люди в Ильичевске, взяли и перенесли Полигон. Вот было бы веселье и "что вспомнить" – как же, столько часов "идти гонку".

2/3 участников не доехали до финиша, поломок не сосчитать, те, кто думает, что не попали на цепи/звезды/тросики/рубашки и т.д. скорее всего ошибаются, вилки и амортики тоже не в восторге (разве что в защите как у Пона). Итог: чистое убийство железа. Гонку ехал разве что Бимбаш и еще десяток человек, остальные боролись не столько с соперниками сколько с грязью. И где здесь "гонка"?

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

admin, а ведь на том же полигоне могли бы оставить один круг... и собираться потом тех, у кого "на колесо намотало" :lol:

[quote=admin]Гонку ехал разве что Бимбаш и еще десяток человек, остальные боролись не столько с соперниками сколько с грязью. И где здесь "гонка"?[/quote]
Столько пессемизму... Те кто хотел продолжать - ехали дальше, кто хотел - сходил. В конце концов не мы для вещей, вещи для нас. Что значит настрой на мероприятие - сижу сейчас, смотрю за окно и думаю - и это я в такое вот вчера попёрся? :shock: :lol:

BAD_SECTOR, к твоему вопросу о заграничных марафонах - там впереди на трассе идёт мотоцикл, в середине (в разрыве между пелотоном и остальными) идёт техничка, замыкает тоже техничка собирая тех у кого "капец". Но ты не задаг главные вопросы - сколько там стартовый взнос? И сервис конечно там отменный; а фигли - вон на ТансГермании "всего-то" 550 евро с носа за участие. Многие у нас заплатят?

Другой огромный "плюс" - многие потенциальные спонсоры захотят мудохаться с нашими властями, всячески "подмазывая" и "прикармливая" всех и вся чтобы им разрешили официальное проведение?
Последний раз редактировалось Ajax Вс окт 18, 2009 11:48, всего редактировалось 1 раз.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

spider писал(а):
me][ писал(а):Ехал домой, заехал на автомойку, здули всю грязь с вела иеперь его ждет ревизия, и по просьбе перешли на меня, здули грязюку с ног, так как ехал в шортах точно разобрать где начинается нога а где заканчивается кроссовок определить было нельзя, интересная была картина.
Еще один вопрос, для статистики, те кто сломал перекидки или петухи - у кого было шимано, у кого срам? Анологичный вопрос доехавшим без поломок
при чем тут марка?просто делается синглспид и уперед!!!!!! :shock: :twisted: :o
Вот надо было, spider, делать сингл и ехать дальше к финишу.
Чтоб кушать не хотелось во время гонки, надо хорошо покушать до нее,не кашки и батончики, а мяса, причем плотно.
Куяльник это действительно незабываемая трасса, причем дождь добавляет к ней красок и эмоций, а уже от человека зависит Sороших или плохих. Хочу отметить любителя заневшего 2е место в абсолютном зачете обошевшы элитера.
А велы - это все железо, мелочи жизни, дорого ремон? Ставте дешевле оборудку, дорого не значит лучше, в 2007 годи ехал вообще на SISe, за всю гонку не разу ее не чистил, и хорошо работала на все звезды.
Народ хватит искать, высматривать плойхие стороны, больше позитива!!! вчера удача улыбнулась одним, завтра улыбнется другим. А то такое впечетление создается что половина велосипедистов нытики не довольные жизнью.
"от улыбки станет мир светлей..."

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Ajax писал(а): чтобы им разрешили официальное проведение?
Куяльник, как ни странно, "официальное мероприятие" со всеми согласованиями и разрешениями... и с маленьким взносом

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

IVA, тем более, чего тут ноют - не понимаю. Вот "в упор не понимаю". Такое ощущение что палками на трассу загоняли. В конце-концов даже спускаясь из села на стартовую поляну, уже было понятно что из себя представляет больший участок трассы :)

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 19:48

Сообщение Denis »

me][,
Чтоб кушать не хотелось во время гонки
что плохого в еде во время гонке??
любителя заневшего 2е место в абсолютном зачете обошевшы элитера
это кого? не появившегося на кп кишиневца и все равно получившего призовое место?
С вышенаписанным Graceland полностью согласен ((-%

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Denis писал(а):
любителя заневшего 2е место в абсолютном зачете обошевшы элитера
это кого? не появившегося на кп кишиневца?
Думаю, что речь идёт о Daniel555

Аватара пользователя
Артурчик
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 09:27
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Артурчик »

Y.G. писал(а):ладно те кто ездят марафон не первый раз
ехал марафон впервые, везде попал в нужный поворот, если быть чуток внимательнее в основных поворотах были камни или еще чет с нанесеными знаками поворота или еще чего....
Y.G. писал(а):на доблестном подъеме ленточка
при старте сказали там где дорога пересыпана опилками не ехать :!:
Y.G. писал(а):поворот на кп через лиман, ленточки не обнаружено
зато было видно что там КП и каждый уже сам решал либо более менее по насыпи либо вкручивать по болоту через поле помеж коров)))
Y.G. писал(а):ленточка красовалась в 15 метрах выше по склону на земле
так вроде было на всех поворотах лента была за ним и её всего нужно было увидеть и ехать в сторону нее так и делал...
Изображение

Аватара пользователя
Y.G.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 18:18
Откуда: odessa
Контактная информация:

Сообщение Y.G. »

>Артурчик, даешь велоориентирование :lol:
Изображение

Аватара пользователя
SkyWave
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 22:02
Откуда: Одесса

Сообщение SkyWave »

Спускаясь из деревни к старту думал: "Настолько ли я сумасшедший, чтобы принимать участие в этом мероприятии?" И был прав. "Нормальным" людям на трассе делать было нечего. Ехал/чистился/ехал/чистился. Когда прекратился дождь оказалось, что дождь - это благословение с небес. Пластилин оказался непроезжабельным - это превратилось не в гонку, а борьбу за выживание. Решил, что если на КП доберусь за 3-4 часа продолжу, если дольше то без света и сил не доберусь до финиша. Доехал до КП за 5 часов, сошёл на шоссе. Через 8 часов после старта был на финише с группой таких же как я.
К стати пока не переехал лиман все перекидки работали и только на КП засахарились пока пил воду и жевал сникерс, спасибо SHIMANO REVOSHIFT SL-RS31.

Респект ВСЕМ кто вышел на старт.
Кто доехал до финиша - ГЕРОИ СОВЕРШИВШИЕ ПОДВИГ!

Организаторам спасибо.

Из пожеланий организаторам:
реальные - побольше разметки и ещё несколько КП где в таких сложных условиях гонсчеги могли бы сойти страссы.
нереальные - вертолётная подджержка или хотябы судно на воздушной подушке, KERHER на финише.

В заключении: я больше на Куяльник в дождь - ни ногой!
Лучшее - враг хорошего!
Изображение

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

Не стоит забывать это гонка (хоть и получилось на 10 часов) а не жор на велах. Я думаю каждый мог взять с собой пару бананов, почищеных грецких орехов, жариного арахиса, булочку. Особо прожорливые возите с собой рюкзак на 20 литров чтоб по больше хавки влезло
Изображение

Аватара пользователя
Артурчик
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 09:27
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Артурчик »

Y.G., даю мысль о том что иногда даже без сил чтоб доехать нужно стремится и главное вертеть чаще головой по сторонам, и рассматривать камешки со стрелочками серебристого и золотистого цветов, внизу которых было чтото типа кирпичика с двух половинок разных цветов, и тем более что марафон ведь подразумевается вокруг куяльника, а значит едь так что его было видно и все будет ок)))
Изображение

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

Ajax писал(а):Что значит настрой на мероприятие - сижу сейчас, смотрю за окно и думаю - и это я в такое вот вчера попёрся? :shock: :lol:
+1
В 2007-м ехать побоялся, честно говоря. А вчера настрой был совсем другой. Действительно, никого палкой на старт не загоняли.

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

Ajax писал(а):IVA, тем более, чего тут ноют - не понимаю. Вот "в упор не понимаю". Такое ощущение что палками на трассу загоняли. В конце-концов даже спускаясь из села на стартовую поляну, уже было понятно что из себя представляет больший участок трассы :)
Ajax, я тебе щас объясню :lol:
Вот почему:
BAD_SECTOR писал(а):Жалею что поехал.
Не любительская гонка.
Неоправданные риск.
Вот ты заметил, почти все отписавшиеся написали "больше на Куяльник в дождь ни ногой!", один только BAD_SECTOR написал, что жалеет что поехал :) Заметь, и ни слова о том, что "больше ни ногой!" :lol: И не уехал же ж после 15 км, и на первом КП не сошел! Доехал до конца, чтоб "пожалеть" потом вышло покрепче :lol:
Правильно MxS сказал - дипломированный пессимист! я б еще добавила - со стажем.

BAD_SECTOR, не вздумай обижаться! я любя ;)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Y.G.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 18:18
Откуда: odessa
Контактная информация:

Сообщение Y.G. »

>Артурчик, к чему стремиться?, еще раз, мы обсуждаем не топографический кретинизм райдеров, мы обсуждаем организацию разметки, лично мне побоку, куяльник и трассу знаю хорошо, каждое лето езжу там по нескольку раз, да и если ты не заметил куяльник закончился сразу после трубы а там до поворота на кп 3 км почти, и один поворот точно был соблазнительный
Изображение

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

"вот надо было,spider,делать сингл и ехать дальше к финишу" была такая мысля, но когда увидел свое колесо на трассе ,так и все. настрой улетучился пешком с несколькими ребятами дотопали до старта, помыли кое-как в озере, сделали сингл и на финиш :cry:

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Emerald Snake, я же все понимаю! К тому же сечас в тепле сижу, ноги сухие и чайчег переодомною...гарячий.
P.S. В чемто ты таки права...

Аватара пользователя
Y.G.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 18:18
Откуда: odessa
Контактная информация:

Сообщение Y.G. »

кто вчера уже будучи в койке, в полудреме ловил байк в заносе, или это я один такой ненормальный?
Изображение

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Y.G., :lol: было нечто подобное...судорожно пытался вывернуть руль соскальзывая в болото...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Ajax, я ведь не против. Только слово "гонка" здесь неуместно:
SkyWave писал(а):Пластилин оказался непроезжабельным - это превратилось не в гонку, а борьбу за выживание

Аватара пользователя
VicTorp
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 19:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение VicTorp »

MxS писал(а):PS^ из 5 человек, которые выбирались со мной у троих телефонов не было...
имхо телефон по обязательности должен быть приравнян к шлему...
Как я понял, у некоторых и запасок с насосами не было. Так что теперь? В конце концов "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Я лично даже на тренировку без телефона и денег не выезжаю, а тут народ в 10-часовой марафон собрался - и без нифига. Орги тоже таким могут сказать - нечего по десять часов ездить, тренироваться надо, правильно питаться и дальше в таком же духе. Что-то я в Положении о Куяльнике категории "Делетанты" или "БМП (без малейшего понятия)", за которыми глаз да глаз нужен, не видел.
Последний раз редактировалось VicTorp Вс окт 18, 2009 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Ride Life. Ride Giant.

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Напишу и я, чтоль...

Сошёл в районе воинской части под Красносёлкой. Я понял, что до финиша в реальное время не доберусь (т.е. до темноты - точно), зато явно вымотаюсь на второй половине трассы, а оттуда выбираться совсем не интересно. Особенно, если промок и замёрз.

Каретка гремела жутковато. Если честно, давно надо было бы поменять, но сто лет на вел не садился, и забыл о неприятности этой.

Решил не испытывать железо и собственное здоровье, и свалил с трассы.

Доехавшие - мега-монстры и лоси. Но сумасшедшие, да.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

Я уснуть долго не мог,крепатура была и адреналин еще гулял в крови. Ну ночью во время крепкого сна подруливал интенсивно)
На куяльник во время дождя поеду) это же вызов природе, ведь не хочеться ей здаваться без боя!!!
Изображение

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

Y.G. писал(а):>Артурчик, к чему стремиться?, еще раз, мы обсуждаем не топографический кретинизм райдеров, мы обсуждаем организацию разметки, лично мне побоку, куяльник и трассу знаю хорошо, каждое лето езжу там по нескольку раз, да и если ты не заметил куяльник закончился сразу после трубы а там до поворота на кп 3 км почти, и один поворот точно был соблазнительный
А Ты учитываешь всякие, там, психологические факторы? То что ты не следишь за разметкой, а следишь за тем, к примеру, чтобы не забивался переклюк? Выше уже есть сообщения, в которых говорится о том, что разметка во всех ключевых местах есть. Это была красно-белая лента, и бело-оранжевые маркеры на камнях и деревьях, у поворота на подъем стоит большой камень, на котором нарисована ярко-белая стрелка, на земле дорога перегорожена опилками. Мало того, разметка даже присутствует не только в ключевых местах, но и просто по ходу маршрута.

А если уж придираться к словам, то воды Куяльника, заканчиваются гораздо раньше перед трубой, а солончак идет вплоть до бывшей реки Куяльник, остатки которой все еще сохранились, и которая в недалеком прошлом наполняла одноименный лиман.
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Ответить