17 октября - веломарафон "Куяльник 2009".

Традиционный любительский марафон.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

admin, расскажи, действительно интересно. Защиты на такой аморт нет (колхозы в виде мини-крыла закрывающего от колеса не спасают). На вилке было, но после апхила на чернозёме я их уже снял.
В принципе инспекция масляных поролонок (1-2 минуты на ногу) показала что сальники отработали на все 100%, но если будут проблемы - переберу вилку, делов на пару часов-то.

spider, а что ей будет? Стандартные потёртости от колеса ставшего вдруг в два раза шире (это моя глупость, забыл об этом, хотя и знал). Ну и лежит разобранная, наполированная. Поменяю промы, соберу и дальше катаццо. Боюсь только не успею к Полигону, прийдётся на хардтейле ехать.

Аватара пользователя
Maxint
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 07:50
Откуда: Молдова, Кишинев.
Контактная информация:

Сообщение Maxint »

Смешно читать "что скажет груда металла на то, что ему придется ехать по говну" вело-соревнования, обычно отменяют только в исключительных ситуациях, когда есть риск здоровью человека, а не спортивного инвентаря. Мы в Кишиневе тоже очень долго боролись с такими людьми, которые изза моросящего дождика отменяли и переносили гонки. Долго спорили и всетаки пришли к выводу, что отменять только в самых тяжелых случаях, которые могут навредить здоровью участника. Да, на такие мероприятия приходят меньше народу и участников, но зато ощущения после гонки просто незабываемые, и после таких заездов есть чем гордиться. А железо оно вытерпит все, а то, что не вытерпит всегда можно заменить. Я тоже приехав на финиш сказал, что в такую погоду на Куяльник не ногой, но то были слова необдуманные, сейчас же я уже присматриваю правельную резину на случай повторения такойже погоды.

Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 13:18
Откуда: Shyorsa str.
Контактная информация:

Сообщение Kraft »

Я все же не могу понять, admin, что Вы пытаетесь доказать?
Изображение

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

white писал(а):2) Не раз на финише слышал: "знал бы латки/насос бы взял с собой, а так не подфортило".
По роду своей профессии скажу: чем больше говориш, чем чаще напоминаешь - тем лучше!
На старте, тому дядечке с мегафоном надо было в напутственном слове участниками напомнить о телефонах, снаряжении и еде. Еще раз. Хоть какаято часть стартовавших задумалась, вспомнила и "отямилась у останню мить"!

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

white писал(а):spider, ну если готовился и думал... что мешало на этот говномес взять сингспид на 28 колёсах с широченными грязевыми просветами? Я уже не говорю о банальных узких покрах с редкими шипами?

Кстати о сознательных и отвественных....

1) Сознательные оставили телефоны в рюкзаках сданных на финиш. Сколько новых мелодий мы услышали, словами не расскажешь :)

2) Не раз на финише слышал: "знал бы латки/насос бы взял с собой, а так не подфортило".

3) А сколько было "не ну я понимаю что в грязи на 2.25 делать не чего, но другой резины нет" - и что, с ними делать? феном трассу сушить?

4) Сколько народу сошло и даже не сообщили организаторам, просто развернулись и ухали почти после старта....
Грусно было видеть Стаса и Юру которые обзванивали "Где вы находитесь? Мы готовы Вас эвакуировать! Как... Что.. ЭЭ.... уже дома давно отмылись?!... Спасибо за участие..." Только их тактичность не даёт им свободы высказаться на эту тему, хотя я не сомневаюсь им есть что сказать. Про участника с номеров 18 это отдельная песня.
а что мне кто-то предлагал синглспид на 28 колесах?если бы да кабы называется одним словом не любительские были соревнования!для профи эта трасса просто находка да и мне понравилась было здорово катить 10 км. :shock:

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Focus писал(а):ПС. Был бы у меня фиксед - поехал бы эту гонку :)
BMX с кантеливерным тормозом, был бы круто. Его нести "есличё" проще :lol:

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

Ajax писал(а):admin, расскажи, действительно интересно. Защиты на такой аморт нет (колхозы в виде мини-крыла закрывающего от колеса не спасают). На вилке было, но после апхила на чернозёме я их уже снял.
В принципе инспекция масляных поролонок (1-2 минуты на ногу) показала что сальники отработали на все 100%, но если будут проблемы - переберу вилку, делов на пару часов-то.

spider, а что ей будет? Стандартные потёртости от колеса ставшего вдруг в два раза шире (это моя глупость, забыл об этом, хотя и знал). Ну и лежит разобранная, наполированная. Поменяю промы, соберу и дальше катаццо. Боюсь только не успею к Полигону, прийдётся на хардтейле ехать.
просмотри внимательно швы бо нагрузка была офигенная!!!!!!!

Аватара пользователя
Focus
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 10:22
Откуда: kiev
Контактная информация:

Сообщение Focus »

2Ajax
По БМХу спец только Олег... Я не знаю как на них можно быстро ездить :)
А на фиксе по треку чуть покатал :)
SPECIALIZED

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

Maxint писал(а):Смешно читать "что скажет груда металла на то, что ему придется ехать по говну" вело-соревнования, обычно отменяют только в исключительных ситуациях, когда есть риск здоровью человека, а не спортивного инвентаря. Мы в Кишиневе тоже очень долго боролись с такими людьми, которые изза моросящего дождика отменяли и переносили гонки. Долго спорили и всетаки пришли к выводу, что отменять только в самых тяжелых случаях, которые могут навредить здоровью участника. Да, на такие мероприятия приходят меньше народу и участников, но зато ощущения после гонки просто незабываемые, и после таких заездов есть чем гордиться. А железо оно вытерпит все, а то, что не вытерпит всегда можно заменить. Я тоже приехав на финиш сказал, что в такую погоду на Куяльник не ногой, но то были слова необдуманные, сейчас же я уже присматриваю правельную резину на случай повторения такойже погоды.
полностью согласен!!!!особенно если железо не твое :wink:

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

spider, прости, но если ты думаешь что Олегу его кто-то подарил или дал попользоватся... просто видимо он больше тебя или админа любит велосипеды (он у него не один :) ).

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

spider, ну так а зачем я по-твоему раму разбирал? Чтобы всё проверить и привести "до ладу". Уверен что на хардтейле нагрузки были бы еще и больше.

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

white писал(а):spider, прости, но если ты думаешь что Олегу его кто-то подарил или дал попользоватся... просто видимо он больше тебя или админа любит велосипеды (он у него не один :) ).
да еще не хватало колекцию велов иметь для кажого случая!

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

white писал(а):Кстати о сознательных и отвественных....
1) Сознательные оставили телефоны в рюкзаках сданных на финиш. Сколько новых мелодий мы услышали, словами не расскажешь :)
2) Не раз на финише слышал: "знал бы латки/насос бы взял с собой, а так не подфортило".
3) А сколько было "не ну я понимаю что в грязи на 2.25 делать не чего, но другой резины нет" - и что, с ними делать? феном трассу сушить?
4) Сколько народу сошло и даже не сообщили организаторам, просто развернулись и ухали почти после старта....
Грусно было видеть Стаса и Юру которые обзванивали "Где вы находитесь? Мы готовы Вас эвакуировать! Как... Что.. ЭЭ.... уже дома давно отмылись?!... Спасибо за участие..." Только их тактичность не даёт им свободы высказаться на эту тему, хотя я не сомневаюсь им есть что сказать. Про участника с номеров 18 это отдельная песня.
Про колёса и покры... ну, тут такое дело... знать бы всё заранее ;) кроме того - не на все варианты есть деньги и не все варианты есть в наличии.

Про оставленные телефоны и молчаливый уход с трассы - это, конечнО, жесть. За такие вещи в приличной компании как минимум бьют в рыло. :lol:

Про насос и латки - обратно жесть! ладно бы ещё по городу трасса проходила и дело было летом.

Что порадовало ооочень и очень - это именно организованный вывоз тел. То есть, допустим, я и своим ходом бы доехал по дороге обратно, но некоторым (на поломанных велах) это было весьма кстати.

Аватара пользователя
Maxint
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 07:50
Откуда: Молдова, Кишинев.
Контактная информация:

Сообщение Maxint »

2 Фокус )) фиксед не тот случай )) все бока бы пролежал в болоте на фикседе ))) синглспид еще да но не фиксед ))) думаю планетарки спереди и сзади былиб идеальным решением )) ну и самое главное это выбор резины. как мы и обсуждали в аське ))

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

spider, ну тебе как видишь не хватило, ему хватило.

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

Ajax писал(а):spider, ну так а зачем я по-твоему раму разбирал? Чтобы всё проверить и привести "до ладу". Уверен что на хардтейле нагрузки были бы еще и больше.
ну и хорошо!я думаю моя рама тоже бы выдержала а вот все остальное вряд ли даже кроссовки пришлось бы выкинуть вот и получается неоправданно большие потери! :cry:

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Maxint, дело говоришь. Я вот пока только Schwalbe Black Shark Mud 26 x 1.5 вижу "под это дело", бо Michelin XCR Mud только в 2.0 и выше :?

spider, а с кроссовками-то что не так? В стиралку на средний режим быстрой стирки и они как новые :)
Последний раз редактировалось Ajax Вт окт 20, 2009 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

white писал(а):spider, ну тебе как видишь не хватило, ему хватило.
ну да вот и получается что к таким условиям не готов!что и требовалось доказать для этого я и принял участие!!!!!!у меня mishelin xcr mud стоят отрабатывали прекрасно!!!!!!! :wink:
Последний раз редактировалось spider Вт окт 20, 2009 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

OldBones писал(а):Про колёса и покры... ну, тут такое дело... знать бы всё заранее ;) кроме того - не на все варианты есть деньги и не все варианты есть в наличии.
Ну колёса запасные вряд-ли, но если уже не зазорно иметь одну резину для асфальта (1,5 клики), другую для горных походов (2,2 злую) и одну на каждый день, то почему не прикупить еще и пару для конкретного гряземеса, если таки планируешь в такое соваться? Причем у многих склад резины куда поболее :)

Аватара пользователя
Focus
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 10:22
Откуда: kiev
Контактная информация:

Сообщение Focus »

Maxint писал(а):2 Фокус )) фиксед не тот случай )) все бока бы пролежал в болоте на фикседе ))) синглспид еще да но не фиксед ))) думаю планетарки спереди и сзади былиб идеальным решением )) ну и самое главное это выбор резины. как мы и обсуждали в аське ))
А зачем тормоза дисковые/вибряки по равнине?

Резина - конти КК будет рулить по такому покрытию :)
SPECIALIZED

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Focus, Петренко вроде как на Твистерах ехал, нужно бы у него спросить. Да и пару спусков там есть, на которых тормоза пригодились.

UPD. Или ты имел ввиду вот эту конкретно модель//?
Последний раз редактировалось Ajax Вт окт 20, 2009 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

Ajax писал(а):Maxint, дело говоришь. Я вот пока только Schwalbe Black Shark Mud 26 x 1.5 вижу "под это дело", бо Michelin XCR Mud только в 2.0 и выше :?

spider, а с кроссовками-то что не так? В стиралку на средний режим быстрой стирки и они как новые :)
кроссы могли разползтись по швам что кстати у некоторых и было.

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

Ajax писал(а):Focus, Петренко вроде как на Твистерах ехал, нужно бы у него спросить. Да и пару спусков там есть, на которых тормоза пригодились.
неужели после половины дистанции работали тормоза?у меня после 10км передние стерлись полностью а задние на пределе :shock:

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

spider, дисковая гидравлика работала. Колодки правда подлежат замене, но несколько раз тормоза очень пригодились.

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

2 spider
Мои дисковые (не гидравлические) отлично себе работали всю дистанцию. :) Да, иногда их таки покрывала тонким слоем грязь, но, тормознув пару раз - получил снова чистые диски ;) и хватало вполне неплохо.

А кроссы... может, твои кроссы не особо хорошо пошиты? мои Adidas'ы после стирки как новенькие ;) нигде ничего, всё тип-топ.

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

spider писал(а):
Ajax писал(а):Focus, Петренко вроде как на Твистерах ехал, нужно бы у него спросить. Да и пару спусков там есть, на которых тормоза пригодились.
неужели после половины дистанции работали тормоза?у меня после 10км передние стерлись полностью а задние на пределе :shock:
попробуй в след раз ехать на разжатых тормозах, должно, по идее, легче ехаться 8)
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

spider, у меня вело-тапки прошли не один болотный-гряземес позодный и нормально. Из последствий только краска потускнела местами. А тут всего 7-8 часов в болоте, видать такие кроссы. Миль-пардон, ничего личного.

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

OldBones писал(а):2 spider
Мои дисковые (не гидравлические) отлично себе работали всю дистанцию. :) Да, иногда их таки покрывала тонким слоем грязь, но, тормознув пару раз - получил снова чистые диски ;) и хватало вполне неплохо.

А кроссы... может, твои кроссы не особо хорошо пошиты? мои Adidas'ы после стирки как новенькие ;) нигде ничего, всё тип-топ.
мои кроссы тоже целые просто что было бы с ними если бы допер до финиша?а колодки стираются потому что в грязи есть песок т.е работает как наждачка а не из-за скользкой глины как многие думают.

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

cTc,а я не говорил что тяжело ехалось ехалось прекрастно!только вот техника подвела!на полигон думаю убрать переднюю и заднюю перекидки,тормоза посмотрю что из этого выйдет! :o но это правда под вопросом надо подумать стоит ли?

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

spider писал(а):мои кроссы тоже целые просто что было бы с ними если бы допер до финиша?а колодки стираются потому что в грязи есть песок т.е работает как наждачка а не из-за скользкой глины как многие думают.
Ну, про то, как и почему стираются колодки - я в курсе. :D

А про кроссы - вот смотри, мои проехали полдистанции и ничего, а твои - только километров 5 или 10. Или твои уже после этого выглядели грустно?

Ответить