моя панцер-машина

Расскажите о своем велосипеде.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

Особенно крупнозубастую резину сносит лучше всего.
Думаю, ray может рассказать как Юру Паламаркуча в Крыму снесло с дороги на мишиках XCR AT :wink:

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

тут вроде обсуждают классный вел Скейл, я - так уж случилось!
обладаю тоже скейлом! не далее как неделю назад, кое кто мне высказывал что надо межличностные вопросы решать через личную переписку!!!!

за это время что-то изменилось? вы потом будете меня упрекать в этом или вы пользуетесь особым статусом - себе во благо и мне во вред!

П.С. Скотт классный - добавить нечего!!! поэтому желаю владельцу классного отдыха! fater - до встечи на дороге!

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

Ты написал чушь. Я всего лишь опровергаю ее. До личности мне совершенно нет дела.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

меня тоже повеселил вывод про слики)
в не велосипедном обществе может и можно делая такие выводы, зарекомендовать себя знающим авторитетом,
на велосипедном- разве что улыбнуть окружающих.

VIT
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 20:38
Откуда: Одесская обл.

Сообщение VIT »

+1

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

Artur писал(а):... О каком приколе или изюменке идет речь? Типо у твоих великах есть изюминка....
Смотрю раздел. Название темы "моя панцер-машина". Так. Сходно с названием фашистких средних танков. Насколько помню они задумывались как командирские - ладна, интересно что же дальше?
Открываю дальше. Пост№1. Вывесен велик. Скотовская рама (давно уже не новость). Навеска тупо XT по кругу с небольшими отклонениями (почему отклонения и xt - не описано, догадаться можна). Стоковые палки. Цепь - понятно - твоя школа. :D
Если нету всяких почему и как? Тогда где кровь, пот и слёзы!? :) Что нам читать здесь. Написать - да классно и всё? Поэтому были заданы наводящие вопросы... на которые автор нормально ответил. Правда ещё тема к чему он стремится ещё не раскрыта.

Где ты видел чтобы я выкладывал свои велики? Порой формулируешь свои посты так, что создаётся впечатление, :roll: что ты оцениваешь людей по байкам. :twisted:

VIT, первый пост весь на сликах, да и отчеты у автора имеются. твой пример не принят - я не осуждал автора, а констатировал наблюдение.

В концепции велотуризма, даже без палаточного, заводские колёса slr скорее зло. Как по мне они цветовую гамму только нарушают. Вилка ладно - это не пустыня, пойдёт :D
Вывод: если хазяин байка хоть немного потел что куда поставить то зачёт! Так и меньше 10кг будет скоро!

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 23:38
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Artur »

RHCP писал(а): Цепь - понятно - твоя школа
:)
Я пацталом.

Ты слишком грубо выразился про воен.технику и перевел стрелки НЕпонятно с каким намеком.
Я не понимаю, Ты что , уже как флудеры велокиева стал? SLR/карбон/XTR для них уже полное г. Отличный велосипед! Человек не заморачивается покупкой новых палок и всякой лишней мелочевки. Человек сел и поехал в Крым/Киев/Вилково и т.д. В конце концов от того. что поменяешь палки - быстрее то ехать не будешь. А вот колеса профессиональные и система очень даже помогут , е ще и удовольствие принесут. Между прочим, ты вот накупил легких палок и уже пол года продать не можешь )))
RHCP писал(а):Правда ещё тема к чему он стремится ещё не раскрыт
Не понял о чем ты говоришь. Одно из стремленей счастливого обладателя SCOTT-а я точно знаю - Одесса-Киев проехать так,ч то бы пятая точка не болела )))

Аватара пользователя
fater
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:31
Откуда: Ильичёвск

Сообщение fater »

//Правда ещё тема к чему он стремится ещё не раскрыта//


Улучшить технические характеристики вела:
- скорость
- управляемость
- надежность

В привязке к этой раме, какое оборудование, на ваш взгляд, улучшило бы эти показатели и почему? Сразу предупреждаю в техническом отношении я не сильно подкован, поэтому прошу чуть поподробней. Заранее благодарю всех, кто откликнется.
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

ну куда улучшать?сел и поехал!а чтоб быстрее ездить надо больше тренироваться 8)

Аватара пользователя
whiteman
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение whiteman »

fater,
Улучшить технические характеристики вела:
- скорость
- управляемость
- надежность
куда уж надежнее-то?ХТ почти по кругу,нормальная вилка,колеса.что ещё надо то для полного счастья?)

RHCP,
Цепь - понятно - твоя школа
Поржал.Давно известно,что камповские цепи ходят как минимум в 1.5 раза дольше шимановских,и прекрасно работают с шимановской трансмиссией.об этом кстати admin писал где то.в чем притензия к цепи?
Мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус (с) Фоменко

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

whiteman писал(а):
RHCP,
Цепь - понятно - твоя школа
Поржал.Давно известно,что камповские цепи ходят как минимум в 1.5 раза дольше шимановских,и прекрасно работают с шимановской трансмиссией.об этом кстати admin писал где то.в чем притензия к цепи?
Для него камповская цепь - это допинг (потому что на ней можно больше проехать), а допинг и RHCP вещи несовместимые :lol:
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
whiteman
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение whiteman »

IVA, :D
Мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус (с) Фоменко

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 23:38
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Artur »

fater, Ты что, еще собрался вложить пару кг $ в велосипед? :)
Я бы не далал этого. Хорошо. когда могз не забит фетишизмом (как у меня). Собрал себе отличный вел и получай удовольствие от езды. От того, что скинешь по весу пускай даже 1кг , не думаю.ч то будешь ехать лучше. А вот денег уйдет как на 2 месяца отдыха в Крыму ))))
RHCP вовсе не хотел сказать,ч то у Тя что-то плохое!
SLR верхние колеса. Что может быть лучше? Хм... FULKRUM-ы может быть, которые 2.300$ стоят. как у Жульена Абсалона. Но не факт.ч то они надежнее. А нам. простым смертным не имеющим спонсоров. еще и надежность нужна.
Если бы этот вел был моим, как он есть сейчас , то я бы (если бы мне не спалось спокойно - что же поменять?) сменил томоза на более легкие. Мне лично визуально Авиды очень НЕ нравятся, слишком огромные. Если они хорошо работают и полностью устраимают, то смысла менять нет. Все же тормоза выпадают из уровня компонентов.

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

Специально для немцев. Обратите внимание на смайл.
RHCP писал(а): Цепь - понятно - твоя школа. :D
Это был комплимент Артуру. Человеку активно пропагандирующему эту цепь. Если он во всём и всях видет наезд то это от любви к 5-ти буквам s-c-o-t-t
Хорошо или плохо когда цепь нормальная, а звезды уже нет - это вопрос религии.

Первая поездка киевлян на байках "Киев-Одесса", когда они не могли ехать впереди и их подвозили наши, закончилась покупкой шоссеров почти всеми.

p.s. whiteman и Артур, вы так воспринимаете свои байки и их комплектующие, что становится интересно! Не замечал раньше такого.
Если есть народ, который так молится на железо - может тоже веломагазин открыть с мегабрендовыми компонентами!? :lol:

Аватара пользователя
whiteman
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение whiteman »

RHCP,
p.s. whiteman и Артур, вы так воспринимаете свои байки и их комплектующие, что становится интересно!
Что то я молитвы на свой байк и компоненты,стоящие на нем,в своих постах не заметил.Впрочем,каждый видит то,что хочет видеть.Я езжу не на самых топовых компонентах,и не на самых бюджентых,но достаточно надежных.Мне 105-й шимы хватает за глаза.
Мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус (с) Фоменко

Валентин
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 18:54
Откуда: Таирово.

Сообщение Валентин »

ray,
Правильно говоришь про слики.
Odessey,
Можно вопросик: Сколько тысяч км Вы откатали на сликах?
слик мягкий
качать надо больше :wink:
Шлем дает тебе шанс.(c)white

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 19:48

Сообщение Denis »

Велик не так, что бы сильно красивый, но сбалансированный и классный. Всё ок =)
А почему не улучшить его докупкой шоссейника? Есть какие-то предубеждения?
(А так, деньги потратить на байк, конечно, несложно:
заменить скейл карбоновым, вилку на дт такую же, поменять тормоза, палки, хт на хтр :lol: и получить разницу на выходе в скорости в 5-10%, а в цене в 100% ))
А с шоссейником (даже по цене не больше половины представленного велика) разница будет существенная.

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

Denis - полностью согласен, из КК нельзя сделать равного соперника для шоссейника. вес уйдет не существенно - а вот денег просто тьма.
хотя вес дело такое, иногда он лишний, а иногда он бывает нужен! при легковестности конструкции - нужно держать постоянный темп, а на тяжелом, в горку забрался и на спуске летишь и переводиш дыхание!

Пытался на своем - на кк резине 2.0 удержаться за шоссером типа "старт шоссе", около 4 км я за ним шел.
так вот это мужик держал четкую скорость не смотря на перходы вверх вниз, оказалось что он мастер спорта в этоге.

конкретно этой модели досталась хорошая рама, когда я снял вилку с такого же - почувствовалась полностью легковесность данной рамы хоть и езж на XXL ростовке! И вилка туда просится около 1600-1700 грм. Буду на свой ставить что-то в этих пределах!

Раскраска рамы - мне очень нравится! красивые цвета! В жизни он лучше смотрится!

Считаю что для этой рамы ХТ коплектация самое то, и не дорого и надежно - даже тормоза считаю нормой, можно дороже - но надо ли?
чуть больше усилися, чуть меньше! не все ли ровно,когда есть желание вырвать пару км/ч в скорости!!

prorva
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 12:05
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение prorva »

Вел красивый .)))
Мои мишко-слики City на чистом асфальте держат лучше чем полу слик кантри рок, даже на влажном асфальте.
Их - Орда, а Нас-рать

Аватара пользователя
fater
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:31
Откуда: Ильичёвск

Сообщение fater »

Denis писал(а):Велик не так, что бы сильно красивый, но сбалансированный и классный. Всё ок =)
А почему не улучшить его докупкой шоссейника? Есть какие-то предубеждения?
(А так, деньги потратить на байк, конечно, несложно:
заменить скейл карбоновым, вилку на дт такую же, поменять тормоза, палки, хт на хтр :lol: и получить разницу на выходе в скорости в 5-10%, а в цене в 100% ))
А с шоссейником (даже по цене не больше половины представленного велика) разница будет существенная.
Все больше склоняюсь к этой мысли.
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Аватара пользователя
demon_md
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 00:16
Откуда: кишинев.молдова
Контактная информация:

Сообщение demon_md »

Отличный вел,и внешне и по железу!мегазачетные колеса,но вот тормоза не фэн шую-не то что бы они плохие,но мне кажется ,и не только мне,что они не соответствуют общему уровню байка.а кассета слх из за расчетов?11-28 или все таки вес ее стал главным?что бы поменять?-тормоза выше уровнем,задний переклюк на хтр,под монетки:)а так все очень даже замечательно:)удачи на дорогах:)

Аватара пользователя
fater
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:31
Откуда: Ильичёвск

Сообщение fater »

demon_md писал(а):Отличный вел,и внешне и по железу!мегазачетные колеса,но вот тормоза не фэн шую-не то что бы они плохие,но мне кажется ,и не только мне,что они не соответствуют общему уровню байка.а кассета слх из за расчетов?11-28 или все таки вес ее стал главным?что бы поменять?-тормоза выше уровнем,задний переклюк на хтр,под монетки:)а так все очень даже замечательно:)удачи на дорогах:)
Тормоза выпадают из общей картины, согласен. К кассете претензий нет. Ее вес и размеры дают неплохую отзывчивость на усилия. Переклюк XTR в перспективе обязателен. Но теперь это отодвигается по срокам, поскольку все мысли уже заняты другим железом...
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 23:38
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Artur »

fater писал(а):Переклюк XTR в перспективе обязателен.
не страдай фикней ))) Быстрее ехать не будешь.
fater писал(а):все мысли уже заняты другим железом...
Только не это .... Шо? Тока не шоссер. Не поддавайся на провокации))
в мае ДКМ Киев-Одесса. Давай на байках покатим :)

Аватара пользователя
fater
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:31
Откуда: Ильичёвск

Сообщение fater »

Артур, хочу других ощущений, хочу скорости и драйва!
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Аватара пользователя
fater
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:31
Откуда: Ильичёвск

Сообщение fater »

Не говорю, что байк это плохо, но все же на классном покрытии шоссейник, в силу своих конструктивных особенностей, полнее реализует физические возможности.
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Аватара пользователя
demon_md
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 00:16
Откуда: кишинев.молдова
Контактная информация:

Сообщение demon_md »

Очень все таки интересно узнать реальный вес вела.

Аватара пользователя
fater
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:31
Откуда: Ильичёвск

Сообщение fater »

Итак, можно подвести итог общественного обсуждения моей панцер-машины. Выслушав все замечания и предложения, а также прислушавшись к собственному желанию, апгрейд байка завершил покупкой шоссейника. Всем спасибо. :D
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Аватара пользователя
Chupa
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:54
Откуда: Канатная
Контактная информация:

Сообщение Chupa »

Довели человека :) Поздравляю с покупкой!

Аватара пользователя
whiteman
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение whiteman »

fater,

поздравляю)))в нашем полку прибыло)
Мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус (с) Фоменко

Аватара пользователя
d-niz
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 09:53
Откуда: Одесса.поскот.
Контактная информация:

Сообщение d-niz »

Хах, шоссейник - отличный апгрейд МТБ :lol:
Эй, ты! Да-да, я к тебе обращаюсь. Ты хороший человек) Улыбайся:).

Ответить