Пикет за Трассу Здоровья, и склоны

Массовая акция с целью популяризации велодвижения и отстаивания велосипедистами своих прав.

Модераторы: Ц.Ксюша, white

Ответить
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Пикет за Трассу Здоровья, и склоны

Сообщение Дима »

Нашел данное сообщение в одной группе одесской, решил поделится.


У нас хотят отобрать ТРАССУ ЗДОРОВЬЯ!
Управление внутренней политики города просит нас не быть равнодушными к тому что нам дорого! Самое малое что мы можем сделать - прийти на митинг 14 марта в 16:00 под здание Приморского суда: ул. Балковская, 33.

Киевский суд принял решение о передаче участка побережья от Ланжерона до Аркадии частной фирме (ВМЕСТЕ С ТРАССОЙ ЗДОРОВЬЯ). Этот договор был подписан еще при Боделане, но должен вступить в силу сейчас. Костусев уже несколько раз был оштрафован за невыполнение решения суда. В четверг 14 марта в Приморском суде в 16.00 состоится заседание, где он будет сам себя защищать(на него подали в суд за невыполнение решений суда). Там (возле суда) несколько организаций проводят митинг с требованием не отдавать побережье.

Необходимы люди, одесситы, которые могут прийти к залу суда и высказать свое "нет" против частной собственности на склоны. Показать суду и крупным киевским чиновником что одесская общественность против такого решения. А также для привлечения внимания Президента и Премьер-министра.

За более подробной информацией обращаться по телефону 098-765-16-38
http://www.edinaya-odessa.org/news/n_od ... useva.html
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пикет за Трассу Здоровья, и склоны

Сообщение mcsound »

+2
Findley писал(а):Не надо путать преодоление внешних факторов с борьбой с собственными ошибками.

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Пикет за Трассу Здоровья, и склоны

Сообщение Emerald Snake »

Фу! что за умник составлял "пояснительную записку"? Пока разобралась...

Я так поняла, что завтра в Приморском суде будет слушаться жалоба Одесского горсовета на действия исполнительной службы (т.е., горсовет будет обжаловать постановление о наложении штрафа за неисполнение решения суда). И че там группа поддержки будет делать? Оправдывать правовой нигилизм властей?

Я вот скажу - я как бы против, чтоб склоны раздавали всем направо и налево, но когда договор заключался - меня не звали, я даже не знаю предмет этого договора, а тут, как решили не исполнять (при чем, ни слова о том, что горсовет пытался расторгнуть договор) - так придите и поддержите.
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: Пикет за Трассу Здоровья, и склоны

Сообщение L.Y.S. »

Вот кстати снова убеждаюсь что прежде чем "под флаги" становиться, нужно бы выяснить все детали. С другой стороны неплохо бы узнать а имел ли право "тот самый Боделан" продавать землю и каковы были условия продажи.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пикет за Трассу Здоровья, и склоны

Сообщение white »

Чет не вяжется. ТЗ это дорога. У нас уже дороги продают ?

Аватара пользователя
Sunduk
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 13:40
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Пикет за Трассу Здоровья, и склоны

Сообщение Sunduk »

white писал(а):Чет не вяжется. ТЗ это дорога. У нас уже дороги продают ?
Вдоль дороги можно стока всего настроить, что потом по ней уже свободно не проедеш не пройдеш нормально. Например 13 я станция - там ряд котеджей прямо вдоль дороги с гаражами все как пологаеся. Они правда постоянно пустую (пока что) но часть склона тю тю. А можно ведь и какойто скворечник построить на сотни человек, с какимито закусочными и пивными ларьками или еще лучше как в районе дачи Ковалевского отель Гранд Петтине который вообще там себе все огородил забрав огромный кусок побережье. вообщем есть варианты :cry: :(

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пикет за Трассу Здоровья, и склоны

Сообщение white »

Sunduk, согласен. Просто мне не нравится когда так откровенно "ошибаюстся". Ленка права, а Горсовет пробовал вообще этот договор обжаловать?

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Пикет за Трассу Здоровья, и склоны

Сообщение скотовод »

мычать уже поздно - узнал кто и что там рулит! если не вдаваться в подробности - то это банальный захват!
мэрские стоны - это театр, он нам не помощник. спасает свою репутацию.

хотите знать что такое ВИКОЙЛ ?
http://www.rtkorr.com/news/2010/11/10/189077.new
читайте ....

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: Пикет за Трассу Здоровья, и склоны

Сообщение Оппонент »

white писал(а):Чет не вяжется. ТЗ это дорога. У нас уже дороги продают ?
Да.
Морской Симфонии продан участок на котором были проезды: 1. Каманина -Морской пер-ТЗ -Аркадия ( на лево)-8станция БФ (на право).
2.Бывшему депутату по фамилии Мельник (Наша Одесса) продан участок на котором были: проезд из парка Юность
( ул.Новобереговая)- Мореходный пер.(налево)-прямо Морской пер. и далее по 1. ( Прямо на дороге сейчас строят очередной дом)

3. За Морской Симфонией построено странное 2 этажное сооружение , так ему отдана прилегающая часть ТЗ , установлены ворота и розовые таблички извещают о неприкосновенности частной собственности. (Продаевич, Балух).
4.Таунхаузы на 8-й (Боделан младший) дорога между ними условно свободна.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Пикет за Трассу Здоровья, и склоны

Сообщение admin »


Ответить