Делимся опытом

Описания украденных велосипедов.

Модераторы: cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
MasSar
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:06
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение MasSar »

white писал(а):вот такими кусачками почти любой замок (если он конечно не намного тяжелее вела) перекусывается.
Смею заметить, что с таким инструментом грабитель привлекает гораздо больше внимания, и их (кусачки) не так просто переносить из-за габаритов. А вообще вещь рулёзная, даже гаражные замки щёлкает как орехи
white писал(а):нда... а шоккер в руль... разве что с выдвигающимися иголками и подлиннее (желательно квадратные, что бы раны сквозные ) :) Ну и осиновый кол самострел в подседельник на пороховом заряде. Отто я понимаю будет противодействие :)
Ты прямо описал как в фильме Блэйд, меч который опознаёт только одни руки :lol:
Тру-байкер - всегда тру-байкер. Даже без байка.
Под колёсами КамАЗа - все шлемы хрустят одинаково.
Любая покра, рано или поздно, превращается в слик.

Изображение

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

самое смешное что заряд 1 500 000, и человек уже руль отпустить не может, руки от шока - только сильнее сжимаются, вообще єто садизм конечно.....

но .... зато реально в ситуации с неравніми силами - поможет
вопровство єто одно, а тупо отобрать? может спокойно

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

может себе сделаю такую шутку - так - поржать!!!
дам кому-то покатиться и шлекну шуть....а потом
буду спрашивать как его зовут :)

Аватара пользователя
saltywind
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 17:49
Контактная информация:

Сообщение saltywind »

На счёт шокера следует учитывать - что если у грабителя сердечко откажет... владельцу отвечать прийдётся... Давольно таки не просто будет доказывать, что вел хотели стащить.... А если ребёнок подойдет к велику??? Ца ца - ца ца - бряк и ползунки склеил....

Аватара пользователя
Silence
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 19:35
Откуда: Illichivsk
Контактная информация:

Сообщение Silence »


_Ed_
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 11:39
Откуда: Малая Долина

Сообщение _Ed_ »

тест велозамков

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Re:

Сообщение Шурави »

white писал(а):Ну и осиновый кол самострел в подседельник на пороховом заряде. Отто я понимаю будет противодействие :)
пример реализации, разве что не самострел
http://p-i-f.livejournal.com/4402087.html

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Делимся опытом

Сообщение Дима »

некропостеры...
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Dmitriy76
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 18:47

Re: Делимся опытом

Сообщение Dmitriy76 »

Доброго времени суток! Есть идея... Для поиска угнанных велосипедов предлагаю использовать мобильные телефоны. Копировать изображения велов с форума,и загружать их в память телефонов с номерами владельцев (как бы создание базы). При прогулках обращать внимание на проезжающие велосипеды,и при совпадении примет - звонить владельцам... Это приносит свои результаты - было найдено несколько велоконей...

Аватара пользователя
Patrick_the_star
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 11:55
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение Patrick_the_star »

Ну вроде так и делаем, я так точно. Жаль что не опознал никого
Все виды неприязни ко мне прошу проявлять в суицидальном порядке!

Dmitriy76
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 18:47

Re: Делимся опытом

Сообщение Dmitriy76 »

Я свой вел цепляю на три точки: заднее перо - навесной замок,рама - трос,и передний диск - навесной (при возможности)... :)

Аватара пользователя
Patrick_the_star
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 11:55
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение Patrick_the_star »

сильно много возишь за собой)),захотят перекусить это их не смутит
Все виды неприязни ко мне прошу проявлять в суицидальном порядке!

Dmitriy76
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 18:47

Re: Делимся опытом

Сообщение Dmitriy76 »

При массе моего вела в 20 кило - это уже фигня!!! :lol:

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Делимся опытом

Сообщение Andy-Pa »

Предлагаю ловить на живца, только кто пытать будет? Я если доберусь до шеи угонщика руки уже не отпущу.

Аватара пользователя
Elmer
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 07:45
Откуда: Черёмушки, центр

Re: Делимся опытом

Сообщение Elmer »

Я тоже давно хочу начать ловить на живца, но пока нет лишних 3000 грн на экшн камеру.
Планирую как-то по тупому привязывать велик (например за подседел или вообще не привязывать) и идти в кафе на обед, не спуская глаз с вела. Если начнётся движ, то можно создать экшн с погоней; но лучше сразу поймать и как минимум взять интервью (как это делают в окупай-педафеляй).

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Делимся опытом

Сообщение Andy-Pa »

Нет, нет, договариваемся, к примеру встречаемся человек 5, один слазит с вела и идет к месту предполагаемой кражи, стоит не палиться, в обычной одежде, один приезжает на велике и оставляет, типа заходит в магазин или здание, лучше с черным выходом и идет к остальным, все ждут дальше, готовые рвануть на помощь первому оставшемуся. Как только клиент подходит к велу и пытается его украсть, подает знак и все вместе задерживаем, даже если он окажется невидимкой, то на 4 велах его догнать получится.
Ну как-то так.

MaXX-93
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:43
Откуда: Odessa

Re: Делимся опытом

Сообщение MaXX-93 »

Ребята, вы бы еще рассылку сделали с вашими идеями.
Кто же на в доступной для всех (даже незарегистрированым) теме обсуждает такие деликатные вещи??
Avalanchik писал(а):Велосипед-это продолжение сущности человека, часть души
Изображение

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Делимся опытом

Сообщение Andy-Pa »

Смысл его ловить, что бы потом отпускать? Что бы боялись, пусть читают, будут осматриваться по сторонам, может меньше красть будут.
Можно организовать дружины по районам, в определенные дни делать подставы, таким редискам.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Делимся опытом

Сообщение Mario »

Тю... Так эти редиски будут со знакомыми погончатами в засаде ходить :D
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Делимся опытом

Сообщение Andy-Pa »

Вот Су...и, я об этом не подумал, требуется новый план.

Аватара пользователя
Patrick_the_star
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 11:55
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение Patrick_the_star »

так мы тут и не палимся особо,если так рассуждать то любой вел может стоять в режиме живца
Все виды неприязни ко мне прошу проявлять в суицидальном порядке!

Аватара пользователя
veach
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 00:14
Откуда: Одесса

Re: Делимся опытом

Сообщение veach »

Пару лет назад оставлял непристегнутым свой вел на пляже, просто приглядывая за ним метров с 50... подошел к нему паренек с рюкзачком и присел рядышком на полчасика. я тем временем поднимаюсь на набережную за пивом и вижу катит этот счастливчик мой вел к лестнице, где я его благополучно встретил парой оплеух. на что услышал - "отпустите , дяденька, я больше не буду" - да и добрые тетушки вступились: "не бей ущербного" - добавил ему еще пару подсрачников и отпустил... а через год у меня украли новый велик. Такой вот опыт.
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Братья Стругацкие

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Делимся опытом

Сообщение Andy-Pa »

При каких обстоятельствах украли новый?

Аватара пользователя
veach
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 00:14
Откуда: Одесса

Re: Делимся опытом

Сообщение veach »

верх беспечности - забыл пристегнутым на ночь у подъезда, перекусили прут забора к которому был пристегнут вел
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Братья Стругацкие

Аватара пользователя
ZerO
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 15:45
Откуда: Таирово

Re: Делимся опытом

Сообщение ZerO »

Вот читаю этот увлекательный, пардон, бред и поражаюсь. Ловить на живца. Здорово у вас получается.
Теперь скажу как действуют щипачи и сумочики. Щипачь работает в паре. Один дёргает кошелёк из сумки или её подрезает заточенной монетой, второй его пасёт. Если щипача ловят, то второй его страхует - может шилом пырнуть в бок. Есть и отморозки, которые тяжело уловимым движением проводят монетой по глазам. Результат - поймавший щипача ослеп. А если и поймают отморозка, то дадут 3-5 лет за тяжкие телесные, но глаза новые уже не вырастут.

А теперь представим себе картину. Работает группа - один дёргает велик, а ещё парачка его пасёт (страхует). И тут к вору бегут бравые спортсмены и по совместительству народные мстители. Ловят непутёвого вора и объясняют ему что он не прав. Пока это всё происходит, подходят двое-трое ребят, которые уже с заточками. Пару ударов и кто-то остаётся с дырявыми лёгкими.

Вот теперь подумайте - нафига оно вам надо? Такие подставы могут плачевно закончится. Может и получится на первых парах поймать тройку другую нариков, но потом попадётесь на отморозков.

Вывод один - не оставляйте без присмотра своего железного коня, не рассчитывайте, что наши менты будут искать ваш велосипед им он нафиг сдался. Не катайтесь по одиночке в тёмное время суток. Таскайте с собой средства защиты - перцовый баллончик, пистолет флабера, шокер (запрещён к ношению). Не можете за себя постоять - не катайтесь.

«Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными».

Аватара пользователя
Patrick_the_star
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 11:55
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение Patrick_the_star »

Т. Е. Следуя твоей логике девушкам велосипед противопказан. И кататся можно только если ты минимум кмс по контактным единоборствам везущий за собой ствол дубину и балон с шокером
Все виды неприязни ко мне прошу проявлять в суицидальном порядке!

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Делимся опытом

Сообщение Andy-Pa »

Да не, он из "поддержки", запугивает.

Аватара пользователя
ZerO
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 15:45
Откуда: Таирово

Re: Делимся опытом

Сообщение ZerO »

Patrick_the_star писал(а):Т. Е. Следуя твоей логике девушкам велосипед противопказан. И кататся можно только если ты минимум кмс по контактным единоборствам везущий за собой ствол дубину и балон с шокером

Кстати я не слышал, чтобы девушек ссаживали гопники с велосипедов. Может ещё слухи не дошли.

А вот если возишь с собой "ствол дубину и балон с шокером", то оно как-то спокойнее. Ну или ждите гостей. А может и повезёт и никто не тронет. Случаи же разные бывают.

Ко мне ещё не подкатывали, да я и повода не даю. А если подкатят, то как карта ляжет. Одно знаю точно - просто так я своё байк не отдам.

Аватара пользователя
ZerO
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 15:45
Откуда: Таирово

Re: Делимся опытом

Сообщение ZerO »

Andy-Pa писал(а):Да не, он из "поддержки", запугивает.

Ну конечно, стал бы я писать такое, если был из группы "поддержки"? Кэп очевидность и здесь нашёл "очевидное" :lol:

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Делимся опытом

Сообщение Andy-Pa »

Конечно стал, бы, что бы даже не пытались, группе поддержки будет плохо, если будут работу отбирать.

Ответить