Сотка 2014

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
Graphik
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 15:23
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение Graphik »

Наверное случайно получилось.
В нашем мире опасность всегда угрожает тем, кто ее боится (Бернард Шоу)

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2014

Сообщение fatman »

помнится мне, не Левик был автор темы. Да и не имеет прав пересичный користувач удалять свои же темы. Скорее всего, сабж обратился к руководству форума со словами типа "я как куратор и организатор сотки прошу мол вас грохнуть данный топик по избежание непрофильного обсуждения. Молтипа я сам когда будет время ее создам, эту тему". И руководство одесского форму сочло данное предложение вполне разумным и пошло навстречу.

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение bikeodd »

Это произошло после публикации списка. Возможно, кому-то выше не понравилось. Ветка была новая и практически чистой от ...

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Re: Сотка 2014

Сообщение Шурави »

fatman писал(а):помнится мне, не Левик был автор темы.
Первое сообщение в ветке было от пользователя с легендарным ником levik53.
proof

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2014

Сообщение fatman »

и правда
сейчас попробую что-то выяснить

Аватара пользователя
Ivan_namber_one
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:49
Откуда: Фонтан, Чубаевка

Re: Сотка 2014

Сообщение Ivan_namber_one »

Вчера оплатил не выходя из дома, приват24 рулит ;) . Теперь ждемс ответа.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Unit312
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 12:07
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2014

Сообщение Unit312 »

не уверен, что соберу коня до сотки... стоит ли регаться сейчас? или лучше отложить "на конец" вопрос регистрации?
Алан Олегович | [F]acebook
Изображение
+380673863127 - Lifecell :)

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2014

Сообщение Mario »

При регистрации попробуй договориться так, что если ты не едешь, то бежишь.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение bikeodd »

Unit312 писал(а):не уверен, что соберу коня до сотки... стоит ли регаться сейчас? или лучше отложить "на конец" вопрос регистрации?
Цена вопроса! Сейчас - 50, в апреле - 120, а перед стартом, я думаю, уже 200 будет. Тебе выбирать.

А что такое с конем, что за 6 месяцев собрать невозможно. Может тогда вообще коня менять надо!

Аватара пользователя
Unit312
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 12:07
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2014

Сообщение Unit312 »

bikeodd писал(а):
Unit312 писал(а):не уверен, что соберу коня до сотки... стоит ли регаться сейчас? или лучше отложить "на конец" вопрос регистрации?
Цена вопроса! Сейчас - 50, в апреле - 120, а перед стартом, я думаю, уже 200 будет. Тебе выбирать.

А что такое с конем, что за 6 месяцев собрать невозможно. Может тогда вообще коня менять надо!
я не уверен что во время сессии смогу подработать где-нибудь. а родители уже не могут дать на коня.. пока что стипендию откладываю.....
Алан Олегович | [F]acebook
Изображение
+380673863127 - Lifecell :)

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение bikeodd »

Unit312 писал(а):я не уверен что во время сессии смогу подработать где-нибудь. а родители уже не могут дать на коня.. пока что стипендию откладываю.....
:( Ну да, о таком я не подумал. Все упирается в эти гребанные деньги - в их количество.
Тогда процесс подбора запчастей по нормальной цене может затянуться ...

Аватара пользователя
OLEG_N
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 09:52
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение OLEG_N »

А сотка велоралли остается только традиционно по названию. На самом деле сотка превратилась в банальную велогонку по заранее определенному маршруту.

Аватара пользователя
kysya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 22:18
Откуда: Одесса, Пионерская

Re: Сотка 2014

Сообщение kysya »

Подскажите кто знает. Заполнила форму регистрационную еще на прошлой неделе, но мне так подтверждение не пришло. Что делать?
Велосипедист не имеет права налево!

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение bikeodd »

OLEG_N писал(а):А сотка велоралли остается только традиционно по названию. На самом деле сотка превратилась в банальную велогонку по заранее определенному маршруту.
Любое мероприятие всегда проходит по заранее определенному маршруту! Не понял Вашего замечания :?

Что касается Сотки, то мне кажется это очень хорошо, что под одним мероприятием собираются разные люди: спортсмены, сильные любители и просто любители. Каждый едет, как он хочет. Вас никто не заставляет соревноваться! Так в чем проблема?

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение bikeodd »

kysya писал(а):Подскажите кто знает. Заполнила форму регистрационную еще на прошлой неделе, но мне так подтверждение не пришло. Что делать?
Напишите письмо, что вот оплатили и хотите узнать свой номер.

Аватара пользователя
Graphik
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 15:23
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение Graphik »

kysya, напиши на это мыло.

Леонид Ржепишевский <velo100@ukr.net>

те же данные что и указывала в анкете.

ФИО
Возраст
Город
Страна
Моб. телефон
E-mail
Диаметр колеса
№ квитанции, дата оплаты
В нашем мире опасность всегда угрожает тем, кто ее боится (Бернард Шоу)

Аватара пользователя
kysya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 22:18
Откуда: Одесса, Пионерская

Re: Сотка 2014

Сообщение kysya »

всем спасибо) мне уже позвонили
Велосипедист не имеет права налево!

Аватара пользователя
OLEG_N
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 09:52
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение OLEG_N »

bikeodd писал(а):
OLEG_N писал(а):А сотка велоралли остается только традиционно по названию. На самом деле сотка превратилась в банальную велогонку по заранее определенному маршруту.
Любое мероприятие всегда проходит по заранее определенному маршруту! Не понял Вашего замечания :?

Что касается Сотки, то мне кажется это очень хорошо, что под одним мероприятием собираются разные люди: спортсмены, сильные любители и просто любители. Каждый едет, как он хочет. Вас никто не заставляет соревноваться! Так в чем проблема?
Тогда не надо на зывать данное мероприятие "велоралли". Велоралли предусматривает несколько другой формат мероприятия.
Когда то на сотке было и фигурное вождение, триал. На "Хаджибее" заранее заявлял время прохождения дистанции, были скоростные участки. Ехали не по карте, а по легенде, причем маршрут не был заранее известен и т.д. Сейчас ничего этого нет все велоралли превратились именно в велогонки.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2014

Сообщение fatman »

я бы назвал все-таки "веломарафон", а в гонку его превращают сами участники

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение bikeodd »

OLEG_N писал(а):Тогда не надо называть данное мероприятие "велоралли". Велоралли предусматривает несколько другой формат мероприятия.
Когда то на сотке было и фигурное вождение, триал. На "Хаджибее" заранее заявлял время прохождения дистанции, были скоростные участки. Ехали не по карте, а по легенде, причем маршрут не был заранее известен и т.д. Сейчас ничего этого нет все велоралли превратились именно в велогонки.
Тут Вы правы и fatman правильно определил - веломарафон. По всей видимости, название автоматом качует с давних времен, которые Вы и описываете. Но масса участников (1500+) Сотки просто съела все остальные состязания. Сейчас люди жалуются, что и по уже заранее известному маршруту блукают. Тут не до ориентирования по легенде. С таким количеством участников все просто выливается простой велопробег без каких-то дополнительных состязаний. Хотя состязания можно было бы перенести на следующий день, т.к. количество участников будет явно меньше.

Аватара пользователя
eddstep
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:21
Откуда: Ереван - Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение eddstep »

а что не хватает кислороду на дороге состязаться с 1500 чел? это же хорошо, что столько народу.
О67 482 2898

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение me][ »

Каждый год говорю себе что "это последняя сотка на время" и с каждым годом время остановки на КП движется к 0 и время преодоления к 2,5... Эхинея какая то :?
Изображение

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение bikeodd »

eddstep писал(а):а что не хватает кислороду на дороге состязаться с 1500 чел? это же хорошо, что столько народу.
Ну я не думаю, что все 1500 чел. будут состязаться в фигурном вождении или триале :shock: Просто эти мероприятия можно провести на следующий день. Но орг на это не пойдет, мне так кажется :?

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение bikeodd »

me][ писал(а):Каждый год говорю себе что "это последняя сотка на время" и с каждым годом время остановки на КП движется к 0 и время преодоления к 2,5... Эхинея какая то :?
:lol:
Но вот вопрос - что в этом плохого? Если люди стараются и физически развиваются! Это только плюс :good:

Ну а по поводу скорости преодоления, то кто в "теме", то тот знает, что значит улучшить свой результат на 5-10 мин. Тут случайностей не бывает. Нужно работать над собой. А когда время подходит к 2:30, то вообще каждая минута, если не секунда, дается потом и кровью ;) (Это я распинаюсь для OLEG_N)

Аватара пользователя
Heitaver
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 15:23
Откуда: Николаев

Re: Сотка 2014

Сообщение Heitaver »

Каждый год хочу поучаствовать, но каждый год обламываюсь.
Объясните мне, почему такие не малые взносы за то что б проехать 100 км по асфальту? и почему так растет цена?

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение me][ »

ну как бы есть 4 КП на которых якобы есть вода и еда(есть или нет, не знаю так как не останавливаюсь) за чей счет это тоже не понятно (есть подозрения что "КП Молодежное" заслуга местного Сельсовета)
а также на старте есть туалеты, "пописать" в которых стоит 2 грн.
еще трансфер вещей со старта на финиш вроде есть.
номерок печатают, путевой лист и наклейку звания.
ах да, какой-то фуршет на какой-то базе в какое-то время... наверное для организаторов, так как от велеров я так и не видел отчета о нем.

Но стоить вспомнить что Сотка поддерживается губернатором области, всякими там движениями и бла бла бла

Регистрируюсь из-за номерка, ну что-то в этом году совсем не тянет
Изображение

Аватара пользователя
FCSD
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:07
Откуда: Кривой Рог

Re: Сотка 2014

Сообщение FCSD »

Туалеты вроде в прошлые пару лет были бесплатны,насколько я помню,а вот трансфер вещей - 10 грн с человека! И да,немного не понятно,если столько партнёров и под патронатом властей,то зачем такие деньги брать...Но всё-равно поеду,так как это традиция уже.

Аватара пользователя
Heitaver
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 15:23
Откуда: Николаев

Re: Сотка 2014

Сообщение Heitaver »

me][ писал(а):ну как бы есть 4 КП на которых якобы есть вода и еда(есть или нет, не знаю так как не останавливаюсь) за чей счет это тоже не понятно (есть подозрения что "КП Молодежное" заслуга местного Сельсовета)
а также на старте есть туалеты, "пописать" в которых стоит 2 грн.
еще трансфер вещей со старта на финиш вроде есть.
номерок печатают, путевой лист и наклейку звания.
ах да, какой-то фуршет на какой-то базе в какое-то время... наверное для организаторов, так как от велеров я так и не видел отчета о нем.

Но стоить вспомнить что Сотка поддерживается губернатором области, всякими там движениями и бла бла бла

Регистрируюсь из-за номерка, ну что-то в этом году совсем не тянет
мне если и ехать, я ж тоже не остановлюсь.
Поэтому, вероятно если и ехать, то только для масовки, так как участвуя в бревете или мтб марафоне ты четко знаешь за что отдаешь деньги а на сотке этого не понятно

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение me][ »

FCSD, финиш - да, бесплатно видел! Старт - нет, так как была не хилая очередь в платник возле атракционнов, за то была целая тема на форуме какой знак установить для быстрого нахождения клозета.
Ехать можно при любом раскладе, что с регистрацией что без. Все равно для СМИ к количеству участников приписывают без номерных.
Изображение

Аватара пользователя
ДЯДЯ ВИТЯ
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 14:41
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение ДЯДЯ ВИТЯ »

http://forum.od.ua/showthread.php?t=2077626-еще одна тема про сотку на ОФ. Колючие вопросы игнорируются..
Может тут кто ответит.
0933129200

Ответить