Сотка 2014

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
Berick
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:12

Re: Сотка 2014

Сообщение Berick »

Что то ни чё не могу понять
Оплатил ещё в августе но нигде ни какой информации о том что оплата получена нет
Подтверждения регистрации тоже ни какой !!!!!!!!!!!
Странное какое то действо происходит.
Зачем так рано открывать регистрацию если ничего не делается по этому поводу!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение BorisDuncan »

BIL писал(а):С каждым годом цена растет, а толку нет!
В 13 году, у железных взнос 200 и про них забыли!
и больше за деньги в этом цирке лично я не участвую!
+1
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2014

Сообщение Sergey_S »

вот и моя очередь пришла похвастаться пройденной регистрацией)) номер правда не первой сотни, зато второй)))
очень удивлен, если честно, возмущениям.... возможно я просто не знаю какой "сотка" была раньше, но что еще можно хотеть ??? Спортсмены, которые летят на время, им собственно не нужны особые удобства на контрольных точках - как я понимаю, может я и не прав ( но судя по видео, у них время установки печати - простой ), любителям - просто приятно проехаться на ЕДИНСТВЕННОЙ гонке для любителей... Кроме "Велодня" у большинства любителей, нет возможности прикоснуться к прекрасному))) и стать спортсменом в глазах коллег и товарищей, которые с трудом вообще понимают, что такое велоспорт :)
В прошлом году я точно помню, сколько людей до старта хотели зарегистрироваться, но не было возможности.

PS Ругать проще всего, я не думаю, что среди организаторов нет людей, которые пошли бы на встречу :!:
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение Satinenok »

Sergey_S писал(а):любителям - просто приятно проехаться на ЕДИНСТВЕННОЙ гонке для любителей... Кроме "Велодня" у большинства любителей, нет возможности прикоснуться к прекрасному))) и стать спортсменом в глазах коллег и товарищей, которые с трудом вообще понимают, что такое велоспорт :)
Ну здрасте, как это единственная? :shock: Есть гонка памяти И. Драчука, есть Полигон, есть Куяльник, Драг-Рейсинг, и это еще наверняка не все гонки, где любители могут попробовать себя, на любом велосипеде
Все, что вы напишете, будет исковеркано чужим разумом и использовано против вас

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение BorisDuncan »

Sergey_S писал(а):...любителям - просто приятно проехаться на ЕДИНСТВЕННОЙ гонке для любителей...
А что, "Сотка" - это гонка?
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение Satinenok »

BorisDuncan писал(а):А что, "Сотка" - это гонка?
Кстати, да)

Но, по-моему, сотка это такое мероприятие, где каждый выбирает свой формат - кто-то едет как гонку, кто-то как велоралли, кто-то как тренировку, только с сопровождением ГАИ :)
Все, что вы напишете, будет исковеркано чужим разумом и использовано против вас

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2014

Сообщение Sergey_S »

BorisDuncan писал(а): А что, "Сотка" - это гонка?
а вы спросите у любого любителя ( не профессионала, подчеркиваю ) как это мероприятие он назовет?
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2014

Сообщение Sergey_S »

Satinenok писал(а):
Sergey_S писал(а):любителям - просто приятно проехаться на ЕДИНСТВЕННОЙ гонке для любителей... Кроме "Велодня" у большинства любителей, нет возможности прикоснуться к прекрасному))) и стать спортсменом в глазах коллег и товарищей, которые с трудом вообще понимают, что такое велоспорт :)
Ну здрасте, как это единственная? :shock: Есть гонка памяти И. Драчука, есть Полигон, есть Куяльник, Драг-Рейсинг, и это еще наверняка не все гонки, где любители могут попробовать себя, на любом велосипеде

ну вот если честно, еще около двух лет назад, я слышал только о "Сотке" и о "Велодне", так что или плохая реклама или как говорится они известны в определенных кругах :shock:
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение admin »

В разделе "Что? Где? Когда?" анонсируются только любительские соревнования (и др. мероприятия) для всех желающих. За редким исключением вроде Недели велоспорта или IT Race. Так что в течении года "стать спортсменом в глазах коллег и товарищей" можно несколько десятков раз (было бы желание). )

На Велодне, если не ошибаюсь, проводится гонка на трехколесных детских великах, запутаете окончательно "коллег и товарищей, которые с трудом вообще понимают, что такое велоспорт". )

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение Satinenok »

Скорее, надо ооочень постараться, чтобы ни разу не услышать о сотке или велодне)) Ну и про куяльник я знала еще когда у меня велосипеда не было.
По массовости, конечно, с соткой ничего не сравнить (что неудивительно - столько лет уже проводится), но и единственным мероприятием ее тоже не назовешь.
Все, что вы напишете, будет исковеркано чужим разумом и использовано против вас

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2014

Сообщение Sergey_S »

admin писал(а):В разделе "Что? Где? Когда?" анонсируются только любительские соревнования (и др. мероприятия) для всех желающих.
не все же на форуме зарегистрированы, к сожалению)))
admin писал(а):запутаете окончательно "коллег и товарищей, которые с трудом вообще понимают, что такое велоспорт". )
сам совсем запутался....
надо искать книгу велоспорт для чайников, или что то в этом роде :cry:

PS извините за оффтоп
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение admin »

Т.е. чтобы зайти на форум и посмотреть анонс нужно всем зарегистрироваться? )

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2014

Сообщение Sergey_S »

admin писал(а):Т.е. чтобы зайти на форум и посмотреть анонс нужно всем зарегистрироваться? )
интересный вопрос))) думаю - да) ну а как узнать без форума, и если нет знакомых знатоков? :?
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение admin »

А как узнать без компьютера? А без головы? Какие еще условия придумаем? ))

Вот где у меня написано "без форума", если 10 лет здесь даются анонсы любительских соревнований?

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2014

Сообщение Sergey_S »

admin писал(а):А как узнать без компьютера? А без головы? Какие еще условия придумаем? ))

Вот где у меня написано "без форума", если 10 лет здесь даются анонсы любительских соревнований?
зачем сразу переходить на крайности? без головы, конечно тяжелее, но возвращаясь к началу - сотка самое популярное действо) тут то я надеюсь спорить не станем?
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение admin »

Т.е. форум с анонсами велогонок виден и без регистрации? Ну хоть с этим разобрались. В "популярных действах" не разбираюсь, извините.

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение BorisDuncan »

Satinenok писал(а):
BorisDuncan писал(а):А что, "Сотка" - это гонка?
Кстати, да)

Но, по-моему, сотка это такое мероприятие, где каждый выбирает свой формат - кто-то едет как гонку, кто-то как велоралли, кто-то как тренировку, только с сопровождением ГАИ :)
Езжу сотку с 2005, но то, что это гонка - не слышал )) Может только в рамках личного восприятия.
Велодень - замечательное мероприятие, но не более, чем слет или даже вело-выставка. Тоже с гонкой ничего не вижу общего.

А по поводу остальных гонок, то кто хочет, тот ищет, читает, участвует.
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2014

Сообщение Sergey_S »

Sergey_S писал(а): Кроме "Велодня" у большинства любителей, нет возможности прикоснуться к прекрасному))) :!:
где слово гонка ???

про "сотку" вроде определились, что для каждого она своя по восприятию... :ugeek:
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
Kize
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение Kize »

BorisDuncan писал(а): Езжу сотку с 2005, но то, что это гонка - не слышал )) Может только в рамках личного восприятия.
Мои "Сотки" - с 1990 по 2000 гг. включительно (http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=25188). Потом надоело. Приелось. Распалась компания, исчезла изюминка. Ушло время. Сотка была для меня - поддержанием формы, мини-велопутешествием, чуть-чуть спортивным ориентированием. Общением с друзьями. Понятия "ралли" и, тем более "гонка" прошли мимо меня. Таков мой выбор в рамках личного восприятия. Каждый пусть найдёт в Сотке своё, неповторимое. Всем удачи в апреле 2014!
Ремонт велосипедных колёс.
0677629683, Алексей.

Аватара пользователя
DREDD
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 11:14
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение DREDD »

Kize писал(а): Сотка была для меня - поддержанием формы, мини-велопутешествием, чуть-чуть спортивным ориентированием. Общением с друзьями. [/color][/b]
Вот примерно как то так и я ощущаю это мероприятие + дата, которой посвящен день сотки.

Зарегистрировался по ссылке в первом сообщении, оплатил в терминале. Написал организаторам на меил - просьбу подтвердить регистрацию - все ок - ответили, номерок присвоили. До ноября по 50 грн. стоимость.

Аватара пользователя
Heitaver
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 15:23
Откуда: Николаев

Re: Сотка 2014

Сообщение Heitaver »

DREDD писал(а):
Kize писал(а): Сотка была для меня - поддержанием формы, мини-велопутешествием, чуть-чуть спортивным ориентированием. Общением с друзьями. [/color][/b]
Вот примерно как то так и я ощущаю это мероприятие + дата, которой посвящен день сотки.

Зарегистрировался по ссылке в первом сообщении, оплатил в терминале. Написал организаторам на меил - просьбу подтвердить регистрацию - все ок - ответили, номерок присвоили. До ноября по 50 грн. стоимость.
такая стоимость должна быть до апреля как минимум и не выеживаться.

Аватара пользователя
OLEG_N
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 09:52
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение OLEG_N »

Такая стоимость должна быть все время. Потому как полиграфия и пр. никак на 200 грн не тянут. Суммы в 20000 грн. (это если участвуют 400 чел.) с головой хватит на проведение мероприятия при таком уровне сервиса, какой имеем.

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение BorisDuncan »

Heitaver писал(а):
DREDD писал(а):
Kize писал(а): Сотка была для меня - поддержанием формы, мини-велопутешествием, чуть-чуть спортивным ориентированием. Общением с друзьями. [/color][/b]
Вот примерно как то так и я ощущаю это мероприятие + дата, которой посвящен день сотки.

Зарегистрировался по ссылке в первом сообщении, оплатил в терминале. Написал организаторам на меил - просьбу подтвердить регистрацию - все ок - ответили, номерок присвоили. До ноября по 50 грн. стоимость.
такая стоимость должна быть до апреля как минимум и не выеживаться.
OLEG_N писал(а):Такая стоимость должна быть все время. Потому как полиграфия и пр. никак на 200 грн не тянут. Суммы в 20000 грн. (это если участвуют 400 чел.) с головой хватит на проведение мероприятия при таком уровне сервиса, какой имеем.
Также соглашусь, но ничего не изменится ((
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

Аватара пользователя
Graphik
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 15:23
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение Graphik »

*оффтоп
Да вы что ? а как же водка допинг для организаторов, он с каждым годом дорожает. :D
В нашем мире опасность всегда угрожает тем, кто ее боится (Бернард Шоу)

Аватара пользователя
OLEG_N
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 09:52
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение OLEG_N »

Ну разве что на банкет организаторам. Каогда мы проводим соревнования или фестиваль то стараемся максимально снизить цену мероприятия и в принципе выходим по нулям, с соткой пожоже все обстоит наоборот.

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Re: Сотка 2014

Сообщение Шурави »

Банкет - банкетом...
Но отключить телефон, как поступил Брегунец, когда были люди на трассе, причём с ограниченными возможностями да из другой страны - это свинство.
Т.е. у текущих оргов простой коммерческий подход - отработали 10 положенных часов и до свидания.

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение Satinenok »

Поэтому, если нашлись деньги на регистрацию и придумались оправдания, почему так дорого и при этом такой "уровень сервиса" - найдите пару копеек и для СЭМПО. В прошлом году именно благодаря им, а не оргам, было очень комфортно и спокойно на протяжении всего маршрута.
Все, что вы напишете, будет исковеркано чужим разумом и использовано против вас

Аватара пользователя
OLEG_N
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 09:52
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение OLEG_N »

Так без проблем. Принципиальный вопрос не "почему так дорого?", а "куда и на что идут деньги?". То что мы наблюдаем никак не тянет на сумму стартового взноса. Плюс то что из гонки убраны все элементы ралли позволяет многим просто проехать без регистрации. В самом деле какая разница есть номерок или нет на прохождение дистанции наличие регистрации никак не влияет.

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение BorisDuncan »

Шурави писал(а):Банкет - банкетом...
Но отключить телефон, как поступил Брегунец, когда были люди на трассе, причём с ограниченными возможностями да из другой страны - это свинство.
Речь идет от ДЦПшниках из Кирова, которые на трайках ехали?
OLEG_N писал(а):В самом деле какая разница есть номерок или нет на прохождение дистанции наличие регистрации никак не влияет.
По сути да, просто покупаем номерок и едем. Кто-то решает для себя не собирать макулатуру и еде без номерка. Моя коллекция номерков прекратилась с 2013-го.
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Re: Сотка 2014

Сообщение Шурави »

BorisDuncan писал(а):Речь идет от ДЦПшниках из Кирова, которые на трайках ехали?
Да, и "Кентаврах" тоже. Вот отчёт одного из них по 12-му году:
http://velomobile.org/forum/viewtopic.p ... 8#p4746418
А вот это, небольшое обсуждение по 13-му:
http://velomobile.org/forum/viewtopic.p ... 9#p4754529
Последним в 1:40 финишировал Андрей Гриценко(г.Покровск, Россия). Этот финиш организовали волонтёры СЭМПО, с финишной ленточкой и триумфальным маршем.
Жаль печать не смогли поставить.
По причине того, что не смогли дозвонится до оргов, потратили ещё час на поиски места размещения Кентавров и Андрея.
Домой ребята из СЭМПО попали в 4-м часу утра.
Брегунец наверное досматривал 10-й сон. А рядом, на спинке стула висела форма НКВД-шника, образца 40-х лет...

Ответить