Сотка 2014

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 20:34
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение Саныч »

Да, с банкетом конкретное свинство. Вдвойне свинство - бухать до закрытия всех вопросов по оставшимся на трассе по истечении норматива. Это могут быть не только герои-инвалиды, это может быть и аварийная ситуация и просто не расчитавшие запас сил и т.д. Тяжело нанять автобус, идущий за последним участником? На организованной дистанции не должен остаться никто!!! Запас бабла позволяет.
Далее: кто из участников, встав ни свет ни заря и отмотав сотню стремиться попасть на банкет в 21,00 слегка в стороне от происходящего? Были ли там участники?
У меня лично впечатления от послефинишного действа тоже не очень. Все расползлись, сами себя развлекли и разъехались. Не было ощущения организованного действа.
И не профинансировать СЭМПО - ещё большее свинство. Шо там у нас с фондами? 80 000 от властей и примерно столько же сборы? Понятно, что взносы добровольные и т.д., но осадочек остался. Учитывая, что КП грузили местные администрации. И то, где-то кашка, где-то бочка непонятной воды.
Старт и процесс очень понравились.
Гармония не терпит суеты...

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Сотка 2014

Сообщение Emerald Snake »

Дааа.... когда-то каждый год на форуме банили Леню, считая, что это он во всем виноват... а теперь, Леня вроде как пожизненно забанен, а тема буйным цветом... и, что самое интересное, вопросы те же - регистрационный взнос и пьянство организаторов... ну не хотите "спонсировать" алкоголиков, езжайте без регистрации, зачем так тщательно обосновывать свою позицию? до нее все равно никому нет дела.
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
varg
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 12:03

Re: Сотка 2014

Сообщение varg »

Emerald Snake писал(а):ну не хотите "спонсировать" алкоголиков, езжайте без регистрации, зачем так тщательно обосновывать свою позицию? до нее все равно никому нет дела.
Почему нет ? Я вот после прочтения темы задумался, а ехать ли вообще, и если ехать то платить ли...
Быть голым, но весёлым, так прикольно!
http://vk.com/varg_chaos

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение Stiker »

Emerald Snake писал(а):Дааа.... когда-то каждый год на форуме банили Леню, считая, что это он во всем виноват... а теперь, Леня вроде как пожизненно забанен, а тема буйным цветом... и, что самое интересное, вопросы те же - регистрационный взнос и пьянство организаторов... ну не хотите "спонсировать" алкоголиков, езжайте без регистрации, зачем так тщательно обосновывать свою позицию? до нее все равно никому нет дела.

а все потому, что первую тему никто не читает! 8-) http://www.bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=32&t=15185

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Сотка 2014

Сообщение Emerald Snake »

varg, а не читал бы, так и вопроса бы такого не возникло - зарегистрировался бы, проехал и получил удовольствие... и дискутировать о том, "почему я не хочу платить за регистрацию" в будущем бы не пришлось))
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
varg
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 12:03

Re: Сотка 2014

Сообщение varg »

Emerald Snake писал(а):varg, а не читал бы, так и вопроса бы такого не возникло - зарегистрировался бы, проехал и получил удовольствие... и дискутировать о том, "почему я не хочу платить за регистрацию" в будущем бы не пришлось))
Извините, привычка, перед тем как добровольно отдать деньги, люблю почитать отзывы о товаре или услуге...
Быть голым, но весёлым, так прикольно!
http://vk.com/varg_chaos

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Сотка 2014

Сообщение Emerald Snake »

Stiker, так и модератор своих обещаний не исполняет... в таких условиях правовой нигилизм процветает ;)

varg о каких услугах и товарах идет речь? 6 раз "сотку" ездила и не знала, что орги на мероприятии оказывают какие-то услуги или поставляют на ней какие-то товары... ах да! забыла! воду на КП вполне можно считать товаром. так вода нормальная. во всяком случае у меня от нее никаких желудочно-кишечных неожиданностей не было. так что с качеством товара все окей ;)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
varg
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 12:03

Re: Сотка 2014

Сообщение varg »

Emerald Snake писал(а): varg о каких услугах и товарах идет речь? 6 раз "сотку" ездила и не знала, что орги на мероприятии оказывают какие-то услуги или поставляют на ней какие-то товары...
Тогда за чем деньги давать то ?
Быть голым, но весёлым, так прикольно!
http://vk.com/varg_chaos

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 20:34
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение Саныч »

Emerald Snake писал(а):Дааа.... когда-то каждый год на форуме банили Леню, считая, что это он во всем виноват... а теперь, Леня вроде как пожизненно забанен, а тема буйным цветом... и, что самое интересное, вопросы те же - регистрационный взнос и пьянство организаторов... ну не хотите "спонсировать" алкоголиков, езжайте без регистрации, зачем так тщательно обосновывать свою позицию? до нее все равно никому нет дела.
Я оплатил, и не это обсуждаю.
Гражданский отдых отдельных лиц мне безразличен.
Небезразлично непринятие мер для поддержки тех, кому это необходимо.
Считаю несправедливостью ситуацию с СЭМПО.
Гармония не терпит суеты...

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение Stiker »

varg писал(а):
Emerald Snake писал(а):varg, а не читал бы, так и вопроса бы такого не возникло - зарегистрировался бы, проехал и получил удовольствие... и дискутировать о том, "почему я не хочу платить за регистрацию" в будущем бы не пришлось))
Извините, привычка, перед тем как добровольно отдать деньги, люблю почитать отзывы о товаре или услуге...
Ох, не любитель я холиваров! :|
varg, а ты положение почитай, изучи, а потом сам выводы делай. Голова своя есть надеюсь.

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Сотка 2014

Сообщение Emerald Snake »

varg писал(а): Тогда за чем деньги давать то ?
ВОООТ! вот с этого и начинайте :) банальная жадность, за которую стыдно, поэтому она тут же оправдывается "высокими идеалами" - вот основная мотивация :) а в качестве идеалов - одни справедливости ищут, другие выступают против пьянства, третьи СЕМПО зачем-то приплели... при чем тут вообще СЕМПО?
В общем, я не знаю, что остальные планируют получить за регистрационный взнос... я за них рассчитываю получить старт, финиш, воду на КП и номерок на память. И даже, если не дай Б-же, что-то случится со мной на трассе, есть "103", попутки и звонок другу.
Саныч писал(а):Небезразлично непринятие мер для поддержки тех, кому это необходимо.
это вы про что? про "Кентавров"?
знаете, что я скажу... спортивное мероприятие предполагает определенную физическую нагрузку и именно поэтому, во многих положениях пишется о необходимости предъявить справку от врача... (другое дело, что реально предоставить ее никто не требует) не думаю, что хоть один врач одобрил бы участие людей с ограниченными физическими возможностями в велоралли "100 за 10"... то, что люди приехали и поучаствовали, не испугавшись - им только в плюс... но как бы есть формат мероприятия и он был организаторами соблюден. И на этом точка.

ЗЫ. судя по ссылке, которую дал Шурави, не принятые меры больше вас волнуют, чем тех, к кому они были "не приняты".
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение BorisDuncan »

varg писал(а):Почему нет ? Я вот после прочтения темы задумался, а ехать ли вообще, и если ехать то платить ли...
Поехать стоит. Это народный праздник, а не Леонида личный. А регистрироваться или нет, это уже формальность.
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение BorisDuncan »

Emerald Snake писал(а): В общем, я не знаю, что остальные планируют получить за регистрационный взнос... я за них рассчитываю получить... воду на КП...
Кстати, вода на КП предоставлялась не за регистрационный взнос, а за счет местного самоуправления. Того же Мирного, того же Барабоя или Молодежного. При чем тут вообще Одесса? Лично меня огорчило, что по приезду на финиш не было даже питьевой воды. А ведь воду можно и не покупать, хотя бы заблаговременно в бювете набрать.
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение BorisDuncan »

Emerald Snake писал(а):ЗЫ. судя по ссылке, которую дал Шурави, не принятые меры больше вас волнуют, чем тех, к кому они были "не приняты".
Зная Кентавров лично, могу сказать, что они деликатно выразились. И вообще, действительно не сказал бы что они держут зла на организацию. Но по какой-то причите, они уже не приедут на "сотку-2014". Сразу вспоминается цитата из мультика:
"...а что подумал кролик - никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.".
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Сотка 2014

Сообщение Emerald Snake »

BorisDuncan писал(а):Но по какой-то причите, они уже не приедут на "сотку-2014"
ну так давайте не будем сами придумывать эти причины.
тем более, если почитать их отчеты, то очевидно, что они получили возможность приехать только потому что им помогли это сделать (одни средства выбили, другие велики собрали, а третьи регистрационный взнос оплатили)... или только я одна читаю внимательно?
BorisDuncan писал(а): Кстати, вода на КП предоставлялась не за регистрационный взнос, а за счет местного самоуправления. Того же Мирного, того же Барабоя или Молодежного.
я в курсе. но какая мне разница? если орги смогли договориться так - это их личное дело)

ЗЫ. а вообще, тут вот Аня писала - создайте отдельную тему и там приводите свои доводы.
ЗЗЫ. даже и создавать не нужно! есть уже такая - подумала, дай ка гляну есть ли еще... таки до сих пор есть: http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=32&t=8152
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение BorisDuncan »

Emerald Snake, и действительно, писать больше не стоит - ВСЁ очевидно.
Кап. Очевидность.
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

Аватара пользователя
OLEG_N
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 09:52
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение OLEG_N »

Не согласен, что писать не нужно. Может организаторы все таки проснуться и нормально организуют мероприятие. Вспомнят ради чего его проводят. Вероятность этого ничтожно мала, но она не равна нулю.

Аватара пользователя
Syltan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 20:36
Откуда: Молдаванка
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение Syltan »

Критика должна быть!
В любом мероприятии, в любой форме, критика должна присутствовать. Без неё не будет дальнейшего развития, и улучшения. Без неё организаторы будут считать,что у них все происходит как нельзя лучше.
"Сотка" уже несколько лет как переросла из любительского поездочки с числом участником в несколько сотен и бюджетом в несколько тысяч в культурно-массовое действо на которое съезжаются тысячи людей не только с Украины.
И потому я считаю, что такое глобальное событие должно быть соответственно организованно. Должны быть продуманны все мелочи учтены все нюансы!
А пока я вижу, что "Сотка" организовуется по принципу: "побыстрее бы закончилась и посчитать сколько денег осталось"!
З.Ы. Но регится всё равно буду! :)
Изображение
"Помни, рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам." (с)
me][ писал(а):Отличие опытного велера от новичка - наличие "трусов" под "памперсом"

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 20:34
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение Саныч »

Syltan писал(а):Критика должна быть!
В любом мероприятии, в любой форме, критика должна присутствовать. Без неё не будет дальнейшего развития, и улучшения. Без неё организаторы будут считать,что у них все происходит как нельзя лучше.
"Сотка" уже несколько лет как переросла из любительского поездочки с числом участником в несколько сотен и бюджетом в несколько тысяч в культурно-массовое действо на которое съезжаются тысячи людей не только с Украины.
И потому я считаю, что такое глобальное событие должно быть соответственно организованно. Должны быть продуманны все мелочи учтены все нюансы!
А пока я вижу, что "Сотка" организовуется по принципу: "побыстрее бы закончилась и посчитать сколько денег осталось"!
З.Ы. Но регится всё равно буду! :)
+1
Гармония не терпит суеты...

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Сотка 2014

Сообщение Emerald Snake »

Критикуйте себе организацию на здоровье. Вы ж не организацию критикуете, вы критикуете личные качества организаторов - как-то пьянство и нежелание организовать праздник бесплатно (я имею ввиду без прибыли для себя). Ну вот так... не хотят они организовывать бесплатно. Примите это уже как данность и принимайте каждый для себя решение платить или нет, и, поверьте, далеко не всем интересно читать какие мотивы сподвигли вас на это решение.
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Syltan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 20:36
Откуда: Молдаванка
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение Syltan »

Меня совершенно не интересует личная жизнь и личные жизненные позиции и предпочтения организаторов. Мне важен результат и реализация всего заявленного организаторами. И я надеюсь, что с каждым годом сказанное всё больше будет соответствовать сделанному.
А про бесплатно никто и не говорит. Дело в том что деньги собираются большие потому и требования такие же большие. И к этому тоже нужно привыкнуть и не отвечать фразами: "Не хотите не платите", а хотя бы дать понять, что мнение участников, без которых это событие не возможно, важны для организаторов!
Изображение
"Помни, рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам." (с)
me][ писал(а):Отличие опытного велера от новичка - наличие "трусов" под "памперсом"

Аватара пользователя
Helen_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 19:42

Re: Сотка 2014

Сообщение Helen_ »

Первая моя Сотка была в 2012 году, хотя знала я о ней очень давно, и, когда читала в "Вечерней Одессе" отчёты о пешеходной и велосотке, то на короткое время и сама хотела в ней участвовать. Но потом моё желание быстро проходило, потому что я по натуре спринтер и не то что пройти, а даже проехать такое расстояние на велосипеде для меня было из области фантастики. Но так получилось, что в 2011 году я начала понемногу кататься и решила всё-таки попробовать проехать Сотку в 2012 году. Я очень волновалась, смогу ли я это сделать, но в итоге смогла и мне настолько понравилась сама атмосфера этого праздника, что я (уже вместе с сыном) проехала Сотку в этом году и уже зарегистрировала нас обоих на 2014 год. Организация Сотки меня вполне устроила, организаторов её я лично не знаю и ничем они мне не мешали. Я сохранила как память всё, что мне выдали - номер, маршрутный лист с печатями, наклейку со знаками различия, сертификат с моим временем, памятный подарок. А звёздочки с гордостью наклеила на свой велосипед. Можно, конечно, участвовать в этом празднике и не регистрируясь, но, по-моему, всё, что остаётся после Сотки на память стОит гораздо больше тех 50 грн, которые я на это потратила.
Найди свою скорость в жизни!

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение ray »

Организация обкритикована — дальше некуда. Причем желания учитывать критику у недооргов нет.
Конструктивные предложения по улучшению (даже с предложением помощи) были, я знаю, о чем говорю.
Им этого не нужно.
Поэтому считаю полезным лишний раз напомнить участникам, что их взнос вовсе не идет на организацию мероприятия и призвать их не нести этот взнос.
При этом на других мероприятиях я с удовольствием регистрируюсь, стартовые взносы плачу (и других к этому призываю), ибо вижу, что организовывается хорошо и с каждым разом все лучше.

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение BorisDuncan »

ray писал(а):Организация обкритикована — дальше некуда. Причем желания учитывать критику у недооргов нет.
Конструктивные предложения по улучшению (даже с предложением помощи) были, я знаю, о чем говорю.
Им этого не нужно.
Поэтому считаю полезным лишний раз напомнить участникам, что их взнос вовсе не идет на организацию мероприятия и призвать их не нести этот взнос.
При этом на других мероприятиях я с удовольствием регистрируюсь, стартовые взносы плачу (и других к этому призываю), ибо вижу, что организовывается хорошо и с каждым разом все лучше.
100%
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

Аватара пользователя
Heitaver
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 15:23
Откуда: Николаев

Re: Сотка 2014

Сообщение Heitaver »

о чем спор продолжается?
было сказано, что 50 грн нормальный взнос за такое мероприятие и таким он и должен быть аж до самого мероприятия, а не поднимать цену по месяцам.

Так же приводились в пример бреветы, где все участники четко знают за что отдают деньги и что за них получают. А тут? если собрать во всех участников по 50 грн то этого хватит на все организационные моменты и потом еще на фуршет оргам...

Но исходя из того, что имеем, лучше ехать без регистрации, ну а водички на 100 км хватит 2 фляг с головой

Аватара пользователя
shefandroid
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 00:37
Откуда: Одесса, Соборка

Re: Сотка 2014

Сообщение shefandroid »

на сайте сотки обновили таблицу участников

http://100km.odessa.ua/uch.html

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: Сотка 2014

Сообщение Etwas »

Я вам больше скажу. Некоторые уже даже проехали сотку - посмотрите последние две страницы участников. :)
Не верь глазам своим...

Аватара пользователя
shefandroid
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 00:37
Откуда: Одесса, Соборка

Re: Сотка 2014

Сообщение shefandroid »

Etwas писал(а):Я вам больше скажу. Некоторые уже даже проехали сотку - посмотрите последние две страницы участников. :)
а что там?? я не совсем понял...

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: Сотка 2014

Сообщение Etwas »

shefandroid писал(а):
Etwas писал(а):Я вам больше скажу. Некоторые уже даже проехали сотку - посмотрите последние две страницы участников. :)
а что там?? я не совсем понял...
Результаты:)
Не верь глазам своим...

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2014

Сообщение Sergey_S »

странно, но ничего нового я не увидел в таблице, с 101-200 - как было так и осталось.
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Ответить