Мнения об однокоронных Вилках

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Ответить

Какой Вилке Вы отдали своё предпочтение....

DIRT JUMPER I - 2004
1
10%
DIRT JUMPER II - 2004
1
10%
SHIVER SC - 2004
3
30%
Z1 DROP-OFF I - 2004
1
10%
Z1 DROP-OFF II - 2004
1
10%
Manituo Sherman Firefly - 2004
3
30%
 
Всего голосов: 10

Гость

Мнения об однокоронных Вилках

Сообщение Гость »

Народ подскажите какую вилку из однокоронных Вы взяли.... и поделитесь мнением и личным впечатлением о вилках кто пробовал......
Хочу купить на свой Байк DaBomb XLR8R новую вилку...... практикую и катаю агрессивный фрирайд и DH...... Боюсь своим нестандартным катанием очень быстро убить вилку....

Интересует еще такой вопрос... в чем разница между вилками: Z1 DROP-OFF I - 2004 и Z1 DROP-OFF II - 2004 и Z1 FR - 2004

Мне нравиться по работе и по надёжности вилка DIRT JUMPER I - 2004, на ней я неодин раз катался, но у неё есть один минус который мне не очень нравиться - это её вес.. а вот про остальные я совсем не знаю. Еще по отзывам говорили, что неплохая вилка Manituo Sherman Firefly - 2004, но я хотел бы еще услышать об мнения людей кто на этой вилке катал и знает её плюсы и минусы.... Еще ОЧЕНЬ нравиться вилка SHIVER SC - 2004, но у неё очень маленький ход, всего лишь 100 мм. :(

Заранее благодарен за ответы......

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

del
Последний раз редактировалось Naip Чт дек 28, 2006 05:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BiSHoP
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:55
Откуда: Одесса Мама
Контактная информация:

Сообщение BiSHoP »

Понимаешь...Маниту дорого... ДЖ 1 и 2 Практически одинаковые.... Дроп ОФФ да это тоже Класс-выигрывает у ДЖ а по смыслу практически тоже самое!
Я вот встал перед выбором вилки и для агресивного катания склонен к марзочи и скорее всего один из ДЖ... Хотя если бы мне предложили Маниту FireFly за человеческую цену-я бы взял... Да и брать хочется что-то под ось.. а дроп Офф без оси... Ход у дроп Офф 130... у ДЖ 110-но при желании меняется на 130-вот тока ремкомплект нада...
hated by many=>respected by all

Аватара пользователя
BiSHoP
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:55
Откуда: Одесса Мама
Контактная информация:

Сообщение BiSHoP »

На дерт.ру кстати говорят что ДЖ для рубилова а Фокс,маниту,РокШокс для мягкой,техничной езды и для участия в соревнованиях...с Дж не очень погоняешь 4кросс или слалом! Хотя клима гоняет! Тоесть все ясно-ДЖ для рубилова! Я за дЖ! ну и Маниту Sherman(любой...)
hated by many=>respected by all

Гость

Сообщение Гость »

Так я и на Клименой и пробовал кататься..... Да согласен Дж это для рубилова.. но она очень тяжёлая :(((( придеться выберать вес и прочность...

Аватара пользователя
BiSHoP
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:55
Откуда: Одесса Мама
Контактная информация:

Сообщение BiSHoP »

Ну тогда тебе подойдет Фокс... либо Маниту.. Может еще рок шокс-но на мой взгляд слишком уж они хлюпенькие! А ты не знаешь де можно достать маниту по человеческой цене??
hated by many=>respected by all

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Re: Мнения об однокоронных Вилках

Сообщение CTPELOK »

Pity писал(а):практикую и катаю агрессивный фрирайд и DH......
А почему собсно ОДНОкоронку ? :?
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Гость

Сообщение Гость »

CTPELOK писал(а):А почему собсно ОДНОкоронку ?
потому, что у меня рама Хардтейл, а не двухподвес....
Сильно будет нарушена геометрия рамы и вес двухкоронки намного больше чем однокоронки...... и на двухкоронно вилке невозможно проделовать некоторые мои любимые трюки.... :D

Гость

Сообщение Гость »

BiSHoP писал(а):Ну тогда тебе подойдет Фокс... либо Маниту.. Может еще рок шокс-но на мой взгляд слишком уж они хлюпенькие! А ты не знаешь де можно достать маниту по человеческой цене??
если буду покупать себе Маниту, то буду заказывать её с России, у меня там родственики живут и могут переслать....
А Фокс не хочу т.к у них цена большая..... :(
А РокШоки действительно хрубкие и Серия Псайло у них травит масло. :?

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

Pity,
1) Насчет Маниту можешь написать Кислинскому. Его координаты на сайте www.trial-sport.ru
2) Реальный вес вилок здесь: http://weightweenies.starbike.com/listings.php
3) Я бы выбирал из Марзоччи :)

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

Z1 DROP-OFF II - 2004

Гость

Сообщение Гость »

Offtopic..........
Pity, вот теперь понятно, кто в стритрейсерах на два фронта работает...
то-то мне Kseny и XXX говорили что в клубе есть любители двух колёс...

Inko....
White Label Team...... :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость »

Кстать, я за DJ - 2 хоть вес и не детский, но и живучая....
Маниту, конечно, неплохо, но дороговато.
А дроп оффы просто почти не знаю......

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

Pity,
Inko,
Вы в форсаже участвуете? Так расскажите на каких машинах. И что это за команды Leaders Team и White Label Team?

Аватара пользователя
BiSHoP
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:55
Откуда: Одесса Мама
Контактная информация:

Сообщение BiSHoP »

ДА этор фаерфлай стоит 806 убитых ежиков.... НАфиг нада... я лучше марзочи дроп офф и или Дж 1 или 2 куплю... ТАм в марзоках есть более подходящие варианты для фрирайда-но вес у них(серия z1 Дроп ОФФи z1 freeride) почти такой же как и у Маниту файрфлай... :lol: :lol: :lol:
hated by many=>respected by all

Гость

Сообщение Гость »

Andrey,
Лично я вообще без колёс... :|
White label - название команды для Квеста. :!:
А на форсаже на автомате сильно не покатаешь...да и вообще форсаж испортился в этом сезоне... Субарики заколебали.....можно подумать других машин нет......
:evil:

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

Pity писал(а): потому, что у меня рама Хардтейл, а не двухподвес....
Так это... может сначала надо раму прикупить нормальную для DH/FR? ИМХО слаломный "Акселератор" не сильно подходит под требования агрессивного FR/DH... :? А к хорошей раме уже покупать хорошую вилку...

P.S. Для "рубилова" я бы взял DJ-1, несмотря на вес и дубоватость - вилка неубиваемая, судя по отзывам. (естессно - под QR20) :roll:
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Аватара пользователя
BiSHoP
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:55
Откуда: Одесса Мама
Контактная информация:

Сообщение BiSHoP »

НЕ принимай близко :roll: к сердцу но эта тема про вилки-это раз, Во вторых для Одессы и Украины(Ну может только в Крыму двухсосис оправдан :wink: ) в Общем лучше собрать грамотный ХардТаил чем двухсосис(это понимаешь когда катаешь тот же фрирайд либо ДХ...)
P.S Вроде у Пети уже был двухсосис...
hated by many=>respected by all

Аватара пользователя
BiSHoP
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:55
Откуда: Одесса Мама
Контактная информация:

Сообщение BiSHoP »

Если интересует вес-то:
1) DJ1-2652g
2) Dj2-2621g
3)z1 Drop-Off1-2408g
4)z1 Drop-Off2-что-то вроде z1 Drop-Off1
5)z1 Fr-Sl-2447g
6)z1 Fr-2285g
7)Manitou Sherman FireFly-2451g
hated by many=>respected by all

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

BiSHoP писал(а):Во вторых для Одессы и Украины(Ну может только в Крыму двухсосис оправдан :wink: ) в Общем лучше собрать грамотный ХардТаил чем двухсосис(это понимаешь когда катаешь тот же фрирайд либо ДХ...)
Бендеру расскажешь :wink:
Для FR/DH надо собирать ГРАМОТНЫЙ двухсосис. А если ты намекаешь на то, что в Одессе негде катать FR/DH, то я тебя как-нить на дропы и склоны в "Лески" вывезу... Оценишь на все 100% (3 метра дроп, 20 метров склон под 15 градусов) :wink:

На самом деле у меня просто сложилось мнение, что однокоронки не предназначены для АГРЕССИВНОГО рубилова. Не хватает имхо торсионной жесткости... особенной при ходе больше 100мм.
P.S Вроде у Пети уже был двухсосис...
И что с ним случилось (с двухсосисом) ? Можно в "личные".
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

CTPELOK,
Точно, в Лески надо съездить! Был прошлым летом, красивая там местность.
"Грамотный" двухподвес лучше "неграмотного" хардтейла в любом случае.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

CTPELOK,
продал он двухподвес свой.

Гость

Сообщение Гость »

Inko писал(а):Offtopic..........
Pity, вот теперь понятно, кто в стритрейсерах на два фронта работает...
то-то мне Kseny и XXX говорили что в клубе есть любители двух колёс...
Да это правда я любитель как четырехколесного транспорта, так и двухколёсного....... Я и Клима являемся членами клуба Streetracing Club Odessa. но это мне не мешает параллельно кататься на велике.... :lol: :roll: :!:

Гость

Сообщение Гость »

CTPELOK писал(а):Так это... может сначала надо раму прикупить нормальную для DH/FR? ИМХО слаломный "Акселератор" не сильно подходит под требования агрессивного FR/DH... А к хорошей раме уже покупать хорошую вилку...
это всё имееться.... просто хочу на хартейле покататься.. на Двухподвессе тяжело технически правельно прыгать.... и Дёрт на двухподвессе у меня плохо получаеться...... а на двухподвессе я только в Крыму катаюсь на спусках.....
вот фото моего двухподвесса:
Изображение
Последний раз редактировалось Гость Пн май 17, 2004 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость »

CTPELOK писал(а):Бендеру расскажешь
Для FR/DH надо собирать ГРАМОТНЫЙ двухсосис. А если ты намекаешь на то, что в Одессе негде катать FR/DH, то я тебя как-нить на дропы и склоны в "Лески" вывезу... Оценишь на все 100% (3 метра дроп, 20 метров склон под 15 градусов)
В Одессе и правду нет где кататься на Двухподвессе.. пока на нём доехать с фонтана до Глечика и никаких дропов незахочеться..... А что там говорить за Лески которые находяться на Котовском.... был я там.... хреновые там дропы.... я туда на двухподвесе приежал...... напрыгался..
я даже в Алушту поехал на Хардтейле.... правда там для трассы и трамплинов он был кстати, но после того как поднялись мы в горы что бы покататься настоящий DH мне стало резко нехватать двухподвесса... в сентабре снова поеду в Алушту и обезательно возьму собой двухподвес и хардтейл....
Хардтейл для гонки, а двухподвес для покатушек...

Гость

Сообщение Гость »

Andrey писал(а):продал он двухподвес свой.
вот и непродал.. он у меня дома стоит.. только рама продаётся,
но не продал. а если я всё таки рамы продам, то куплю себе спусковую раму Орандж........... :D Щас делаю на него небольшой тюннинг и готовлю его к настоящему убийству к сентябрю в Алуште..... :D :lol: 8)

Аватара пользователя
BiSHoP
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:55
Откуда: Одесса Мама
Контактная информация:

Сообщение BiSHoP »

Кстати я поюзал Вилку FoX котораю у Бутенко Лехи :twisted: -хочу сказать что за свои +/- 330 уе-очень даже неплохая вилка...
1)входит широкая резина.. даже если не под ось то колесо не затирает об горилу..
2)Легкая(для соревнований-самое то)
3)125мм хода на ХТ с головой...
не пробивается-отрабатывает как мелкие так и большие ямы... в общем теперь стою на грани выбора-либо Фокс либо Марзоки серия z1... :|
hated by many=>respected by all

Аватара пользователя
Den
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 12:21
Откуда: Отсюда
Контактная информация:

Сообщение Den »

Если вес марзок взят с их сайта, то читай внимательнее - вес без рулевой трубы и оси!!!
На тот свет не спеши, без тебя не начнут.

Ответить