Критическая Масса - 4

Мы не блокируем движение – мы и есть движение!

Модераторы: Ц.Ксюша, Александр Прохоров

Аватара пользователя
cap
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 13:57
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение cap »

Был первый раз и остался очень доволен. Отдельный респект и уважуха маршалам которые сдерживали, следили и направляли колону. Те кто с негативным отзывами вам угодить походу не реально... Мероприятие отличное жду с нетерпением следующего. Приятно видеть столько народу на велосипедах :) Особенно понравилось вечером, когда все зажгли задние фонарики, ехали как будто красные светлячки :) По поводу неадекватов или подрезающих... Лично я не заметил особо нарушающих дисциплину... В общем ребята не слушайте снобов которых подрезали или обгоняли как то не так... Все было отлично, большой + 8-)

Аватара пользователя
ivitaliy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:19
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение ivitaliy »

cap писал(а):Те кто с негативным отзывами вам угодить походу не реально...
Зря вы так считаете. Неоднократно уже оглашались конкретные предложения по улучшению мероприятия. Начиная от самого главного - безопасности участников. О том, что пробег проходит далеко не лучшим образом от первого к последующим, свидетельствуют такие факты, как: падения, нарушения ПДД, повышенный голос маршалов (как тут уже высказались).

Повторюсь, это простые технические поправки:
- Двигаться быстрее. 10-12 км/ч - это очень мало даже для самых начинающих велосипедистов, многие на этой скорости не могут ехать прямолинейно. Отсюда и соблазн обогнать, подрезать. Уверен, что если ехать 18-20 км/ч, вилять по дороге почти никто не будет. Опять таки - ничего нового, так ездили на велодне. Чем выше скорость, тем меньше соблазна вытворить какую-то глупость. Я себе отказываю в КМ, просто не выдержу так медленно ехать, идти пешком в колоне, как на 5-ой Фонтана, тоже сомнительное удовольствие.
- Не занимать дорогу полностью, оставьте хотя бы 1 полосу для автомобилей. Зачем блокировать движение едущих сзади вас автомобилей? В идеале - вообще ехать по правилам, у обочины в одну полосу.
Объявления по продаже и аренде недвижимости - http://moi-dom.com.ua/

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение fatman »

мы, когда ехали на ночной куяльник 9 августа, от пересыпи до молодой катили четким, стройным пелотоном 24-26 км/ч. Колесо в колесо, попарно. в одном темпе, все такие яркие. 14 человек (кажется), 7 пар. То, что это было со стороны эффектно - было заметно по взглядам людей на остановках и бибиканию из автомобилей. Вот где позитив, а еле движущаяся толпа во всю дорогу эстетического восторга вряд ли вызывает

Аватара пользователя
cap
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 13:57
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение cap »

Ну у кого вызывает, а у кого нет... Я думаю 99% и всех кто участвовал все понравилось и остались только позитивные эмоции ... И на 100% уверен что эти люди приедут на 5 КМ. А по поводу падений и обгона... Вы лучше скажите где не падают)) Это вполне нормально :) А обогнать или подрезать... Ну не знаю за все время что я ехал меня не подрезали :) Может я везунчик 8-)

Аватара пользователя
cap
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 13:57
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение cap »

fatman писал(а):Вот где позитив, а еле движущаяся толпа во всю дорогу эстетического восторга вряд ли вызывает
А вот тут я не соглашусь. Колона КМ вполне вызывала позитивные эмоции, судя по машинам которые проезжали и махали руками, так же сигналили... да еще и умудрялись спросить, а что это такое :) Люди стоявшие на остановках и ждущие маршруток махали. Где же тут негатив ?

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Александр Прохоров »

Положительных отзывов становится всё больше, как и участников Критической Массы, всем за это большое спасибо, значит мы делаем всё правильно.

Отдельный привет тем, кто спрашивает про смысл мероприятия, эти люди даже ветку почитать не удосужились. Я про цели и задачи писал неоднократно и повторяться не буду.

По поводу скорости опять же писалось - это оптимальная скорость и колонну такого количества гнать быстроее не возможно. Для того, кто умеет ездить на велосипеде, низкая скорость не проблема.

Жаль что со звуком на Адмиральском было не очень, очень хотелось донести информацию до максимального количества людей. Я тот, кто говорил в микрофон про проект велодорожек. Скоро материалы проекта будут выложены в сеть для всеобщего обсуждения.
Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение wizardman »

andrewdark писал(а):
скотовод писал(а):так в чем смысл или польза? ответа не будет?
Ответ в том, что твой никнейм тебя же и оправдывает
СКОТ ОВОД

Скот - Сельскохозя?йственные живо?тные.
Овод - ряд семейств двукрылых насекомых, средних размеров мухи, личинки которых паразитируют на млекопитающих.
(* материал взят с википедии ru.wikipedia.org)

Вот и получается, что вся твоя сущность сводится к паразитированию на форуме и все это от скотского отношения к мировоззрению других велосипедистов, в частности к проведению подобных мероприятий. И однодумцу своему тинейджеру это тоже можешь передать.

Спасибо за внимание, доклад окончен :)
Тоже самое хотел написать ! Но в силу своей скромности промолчал. Подписываюсь под каждым словом ! Скотовод , ВЫ то что просили , то и получили , надеюсь остались довольны !
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Pentagon
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 18:17

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Pentagon »

По поводу скорости - две не шуточные падения которые увидел произошли именно когда увеличили скорость более 25 км/ч. Одна на пр. Шевченко - девушка, вторая на спуке от моря после Канатной на Успенской. Там парень полетел через руль и в момент когда вставал на него сверху плавно и прямо на голову и далее по всему телу опустился велосипед, после чего он спокойно сел и поехал дальше еще и подшучивая над собой (парень "молоток" :D ). Как он ничего не поломал просто удивляет.

Если падают то лучше на меньшей скорости чем на большей, это уж точно.

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Zhuk »

А что, про настоящую КМ тут нету топика? Когда ТЗ защищали, а не это вот?
Беда в том, что стоящее мероприятие попало в руки "активистов", а не велосипедистов. Интересно - кто из олдфагов участвовал? Что-то мне подсказывает, что никто. А про старую КМ даже в гойзетах бумажных писали и милиция (с собаками) охотилась. Правда, сдалась потом.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение скотовод »

andrewdark писал(а):
скотовод писал(а):так в чем смысл или польза? ответа не будет?
Ответ в том, что твой никнейм тебя же и оправдывает
СКОТ ОВОД

Скот - Сельскохозя?йственные живо?тные.
Овод - ряд семейств двукрылых насекомых, средних размеров мухи, личинки которых паразитируют на млекопитающих.
(* материал взят с википедии ru.wikipedia.org)

Вот и получается, что вся твоя сущность сводится к паразитированию на форуме и все это от скотского отношения к мировоззрению других велосипедистов, в частности к проведению подобных мероприятий. И однодумцу своему тинейджеру это тоже можешь передать.

Спасибо за внимание, доклад окончен :)
дурик я ездил на Скотт Скала - так что все твои мудные придурости...метеоризм твоего восполеннного ума, как-то так выходит :)

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение скотовод »

Zhuk писал(а):А что, про настоящую КМ тут нету топика? Когда ТЗ защищали, а не это вот?
Беда в том, что стоящее мероприятие попало в руки "активистов", а не велосипедистов. Интересно - кто из олдфагов участвовал? Что-то мне подсказывает, что никто. А про старую КМ даже в гойзетах бумажных писали и милиция (с собаками) охотилась. Правда, сдалась потом.
твоя правда

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение jazz »

А вам не кажется, что вы тут начали какую то привозную хайку?!!! Вам не стыдно? Взрослые ж люди. Встретьтесь где то в зале с перчатками Изображение и выскажите друг другу, один на один. А тут прилюдно, ну как то не достойно. Я сам могу плотно , по матушке напихать, но я ж тут воздерживаюсь. :oops:
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение wizardman »

jazz писал(а):А вам не кажется, что вы тут начали какую то привозную хайку?!!! Вам не стыдно? Взрослые ж люди. Встретьтесь где то в зале с перчатками Изображение и выскажите друг другу, один на один. А тут прилюдно, ну как то не достойно. Я сам могу плотно , по матушке напихать, но я ж тут воздерживаюсь. :oops:
Просто парень просился , просился , а потом вдруг обиделся . :)
Jazz когда в зал пойдем с перчатками ? :)
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение jazz »

Та хоть сейчас. :)
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Александр Прохоров »

Видео с 5-й станции Большого Фонтана в темное время.

https://www.facebook.com/video.php?v=15 ... =2&theater
Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Emerald Snake »

wizardman писал(а):Просто парень просился , просился , а потом вдруг обиделся . :)
мне что-то кажется, что он даже не понял :)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение wizardman »

Emerald Snake писал(а):
wizardman писал(а):Просто парень просился , просился , а потом вдруг обиделся . :)
мне что-то кажется, что он даже не понял :)
Леночка , ничего страшного ,всему свое время ! Хотя я читал парень , сделал доброе , хорошее дело отметил ямы и люки на асфальте , молодец ! Видимо в этот день было не то настроение ! :)
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение jazz »

ну вот все и померились! пошли бухать!
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Etwas »

:)
Не верь глазам своим...

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение wizardman »

jazz писал(а):ну вот все и померились! пошли бухать!
Бухать это хорошо ! На ринг когда ? :)
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение jazz »

Ты тему читаешь? я написал. а ты где был?
И ты сначала извинись за свой баз.... разговор, если ты такой правильный, (ты знаешь про что я) а потом мы пойдём на ринг.
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение iglagol »

Проехав в середине колонны от начала и до конца, я одинаково понимаю и тех, кому понравилось участвовать, и тех, у кого претензии по технике езды в группе.
Меня одно удивляет: у мероприятия есть организаторы, контактные данные которых не являются тайной за семью замками. Почему бы не отписаться им в личку с конкретными пожеланиями по улучшению? Есть опыт таких обращений, я вижу, что они становятся услышанными.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение wizardman »

Я не гордый ! ПРИНОШУ СВОИ ИСКРЕННИЕ ИЗВИНЕНИЯ ДЖАЗУ за тот диалог на покатушке .
У меня перчатки уже есть ! :)
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Аватара пользователя
andrewdark
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 22:46
Откуда: odessa

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение andrewdark »

Оказывается, за счет велосипедистов решил по пиарится ДартоВейдер. По всей видимости заказной статьей на третьем цифровом было заявлено, что это Дарт Вейдер организовал свой МОТО пробег и две с половиной тысячи велосипедистов к нему присоединились!
Дарт Вейдер во главе имперских штурмовиков промчался на мотоциклах по Одессе. В мотопробеге также участвовал Чубака. На Думской площади к мотоциклистам присоединились две с половиной тысячи велосипедистов.
http://tretiy.tv/23385

Так же подобную информацию их интернет партия распространяет в соц сетях.
Изображение

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение admin »

wizardman забанен на 2 недели. Причины очевидны.

Аватара пользователя
igogor
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 15:09

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение igogor »

Глазовыколупыватель писал(а): значит мы делаем всё правильно.
абсолютно бесполезное, если не сказать вредное, мероприятие
Глазовыколупыватель писал(а): про проект велодорожек.
А смысл? Лучше б пропагандировали соблюдение (или хотя бы изучение) изучение велосипедистами ПДД.

Ответить