Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение Lone_Pilot »

Всем привет :!: :D
Стал вопрос о покупке теплых велоштанов с памперсом :idea: Накопал эти: http://craft.od.ua/product/muzhskie-vel ... 2926-9430/
Планирую ездить от +3. :geek:
Нравится их продукция, уже не первая велошмотка их фирмы, но с велоштанами зимними еще не сталкивался.
Как думаете, насколько они ветронепродуваемые, теплые, может посоветуете что-то другое :?: :?
Спасибо ;)
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение wizardman »

Зимой все же предпочтительно ездить в одежде с виндстопером , термобелье и виндстоперные брюки с памперсом , диапазон использования очень широк от минуса к плюсу ! Даже теплые брюки продуваются при езде ! И зимой рекомендуется использование неопреновых наколенников.
Использую КЕЛЛИС ,НАЛИНИ очень доволен , брал на Троицкой , но магазин переехал на Кирова угол Ришельевской .
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение NikitaS »

Подъедьте в магазин к ним и померяйте. Там же вас и проконсультируют. Возможно, вам стоит обратить внимание ещё на комбинацию леггинсов и термобелья. У меня куча одежды от крафта: и термобельё и верх велосипедный весь от них - превосходное качество. Лучше не видел пока нигде в городе.

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение Lone_Pilot »

Термобелье есть, как выше писал, все Крафт, штаны нужны поверх него) Консультировался онлайн у Крафта, вот хотел у испытавших узнать.
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение Satinenok »

У меня такие же, но женская модель. Полагаю, что характеристики идентичны.
Они не такие уж и теплые. У меня есть зимние Exustar - так там ткань с начесом поплотнее будет, вот в них я зимой могу ездить, ничего не поддевая под низ, даже при нуле и чуть ниже. В этих штанах при температурах, которые ближе скорее к нулю, чем к +10, я одевала под низ синтетические лосины и теплые гольфы, закрывающие колени. Вот тогда было отлично. Но просто на голые ноги - это на потеплее погоду. Можно, наверное, и термобелье под низ.
Виндстопперность у этих штанов отсутствует. Просто мягкая утепленная ткань. Памперс тоже тонкий. У тех же Exustar-ов памперс просто ого-го, что зимой радует, ибо не только мягко, но еще в пятую точку холодом не веет :)
А в остальном очень милые мягенькие штаны. Если от плюс трех и теплее - наверное, можно брать. При холодах одевать в комбинации с термиком или с ветровочными штанами поверх, а при потеплении можно и без доп. слоев катать.
Все, что вы напишете, будет исковеркано чужим разумом и использовано против вас

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение Lone_Pilot »

Настя, большое спасибо за ответ!) А какая именно модель (мужской аналог) Эксустаров?
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение Satinenok »

А Эксустар у меня как раз мужские :) EXUSTAR CP002

Изображение

Меня в них опечалило только то, что надписи очень быстро стали отслаиваться, чуть ли не с первых стирок, и сзади светоотражающие вставки потрескались (но они все равно клевые, широкие; а вот у крафта почему-то спереди только светоотражающие полосочки).
Все, что вы напишете, будет исковеркано чужим разумом и использовано против вас

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение Lone_Pilot »

Спасибо! Буду искать где в Одессе Эксустар замерить/пощупать/купить)
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение Satinenok »

Но да, эти тоже не виндстопперные, и если ветер холодный встречный, то чувствовалось.
Все, что вы напишете, будет исковеркано чужим разумом и использовано против вас

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение Lone_Pilot »

А что есть теплое и с виндстопером? Товарищи велосипедисты, кто зимой катает, кто мерзляк как я даже в +5?))
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение wizardman »

Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение Sergey_S »

кстати в этом костюме и катаюсь зимой и бегаю)
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение jazz »

Та пройдись по секондам. :)
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение Lone_Pilot »

Sergey_S писал(а):
кстати в этом костюме и катаюсь зимой и бегаю)
И все таки Китай по цене Крафта(
Хотя сайт хороший, не раз заказывал и буду :good:

Джазз, ходил. Кроме страшной вони, гор тряпья и кричащей бабы "ВСЕ ПО 57,89!!!" ничего не увидел. Был в секондах возле Привоза, наверное все обошел, смотрел и на поселке. Из велосипедного были только веломайки супермегаогромного размера вытертые по 150грн. И после кого-то сильно ношенное не хочу брать. Другое дело когда человек купил, померял-прошел раз, не подошел размер и продает. Поэтому хочу что б знающие подсказали велоштаны с памперсом, теплые и желательно с Виндстопером. Как бы уже что-то есть: Крафт и Эксустар. Еще время есть на раздумья и выслушать еще отписавшихся.
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение jazz »

Вылавливай в хумании. Я себе там взял мега агро турбо аху...... е штаны, практически новые, за 30 грн.
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение PirSN »

А мне со штанами в секонде не повезло ни разу. Все на ХТ брал. Вот раздел - http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewfor ... 5d10c168d5

Palich.serge
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 09:12
Откуда: c. Дачное

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение Palich.serge »

Катаюсь в штанах Axon, брал в Фрирайде. Спереди виндстопер, сзади продуваемые, внутри есть небольшой начес, без памперса. При +5 и ниже, одеваю термобелье под низ. В такой конфигурации ездил при -2, холодно не было, если не стоять на месте конечно. А если нужен памперс, то одеваю летние вело шорты. За два года начали только стираться светоотражающие элементы, все остальное нормально.

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение Lone_Pilot »

Palich.serge писал(а):Катаюсь в штанах Axon, брал в Фрирайде. Спереди виндстопер, сзади продуваемые, внутри есть небольшой начес, без памперса. При +5 и ниже, одеваю термобелье под низ. В такой конфигурации ездил при -2, холодно не было, если не стоять на месте конечно. А если нужен памперс, то одеваю летние вело шорты. За два года начали только стираться светоотражающие элементы, все остальное нормально.
Во Фрирайде был, у них ничего нет к сожалению :(
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение KTF »

Lone_Pilot, по моему опыту - виндстоппер не так уж обязателен. Вначале я купил в секонде трушные Gore, стоппер, полукомбез, но сзади - почти нет начеса, холодно. Поэтому сверху надевал тонкие ветровые штаны с липучками внизу - не всегда, но случалось.

Потом постепенно перешел на такую схему: у меня есть отдельно нормальные штаны с начесом и без стоппера, гораздо легче и даже удобнее, чем Gore, в них можно ездить даже в относительно теплую погоду. Но если мороз, дождик и все такое - есть у меня всегда те самые тонкие ветровые штаны (сразу гораздо теплее, и после дождя моментально высыхают) и, для верности, наколенники со стоппером. В принципе, последний год обходился вовсе без наколенников, т.к. мотал эластичные бинты.
Итого - очень универсальный и легкий набор:
1. какие-то длинные Biemme с микрофлисом из секонда.
2. Ветровые штанишки тонкие и с липучками Hannah Azimut (150г всего). Сейчас их можно уже не найти, но есть как вариант Neve Matrix, с липучками, потяжелее, мембранные. Или искать из любой легкой и плотной ткани.
3. Наколенники Endura такого формата: http://www.chainreactioncycles.com/ua/r ... -prod91277
Отличие - я свои покупал 4-5 лет назад, в области колена тонкий виндстоппер.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение admin »

Не вижу проблемы. В ВМС еще недавно была зимняя форма, отличного качества с виндстоппером. Штаны по 900 грн. Они того стоят. Точнее они стоят в неск. раз дороже. )

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение Lone_Pilot »

admin писал(а):Не вижу проблемы. В ВМС еще недавно была зимняя форма, отличного качества с виндстоппером. Штаны по 900 грн. Они того стоят. Точнее они стоят в неск. раз дороже. )
ВМС это тот, который возле мор.вокзала?
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение admin »

Да. Все контакты тут: http://bike.od.ua/shops

Форма очень понравилась. (без рекламы) Очень хотелось, но не сносил еще свою. )

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение Lone_Pilot »

admin писал(а):Не вижу проблемы. В ВМС еще недавно была зимняя форма, отличного качества с виндстоппером. Штаны по 900 грн. Они того стоят. Точнее они стоят в неск. раз дороже. )
А что за модель штанов? На сайте у них ничего нет, спросил пока онлайн и может подъеду на днях.
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение admin »

Не помню, точнее вообще не читал названия. Посмотрел качество ткани, крой, цвет, мембрану – все отлично.

Не вижу проблемы подъехать, это не Куев. Может там уже и закончилось все, я неоднократно здесь писал, что по таким ценам, такого качества шмотки нигде не найти.

Сб/вс работают, пн выходной. Если бы мне нужны были велошмотки я бы поехал завтра с утра. Может не так уж и нужны, хз.

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение MASK »

Lone_Pilot, если таки заедешь, глянь плиз, есть ли женские штаны и порядок цен :)
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение Lone_Pilot »

Приобрел Эксустар 001 модель. Как я понял, отличаются от 2 и 3 только полосами на штанах. Толстый памперс, нормальный флис. Брал во Фрирайде за 790. Там только размеры Л и М, еще есть по две штуки каждого. В ВМС есть с ветрозащитой по 1500 только в голубом цвете с лямками, в черном с лямками без виндстопера за 900грн. Размеров мало. Женские модели по той же цене и расцветках. Во фрирайде были и без винстопера и памперса, по 500-600 кажется. Выбор есть. В Крафте сказали с ветрозащитой только через инет заказывать, непосредственно в наличии есть без памперса с ветрозащитой Крафт и Асикс. В Веломании Келлис под заказ на лямках, памперсе и виндстопере за 2500.
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение MASK »

Спасибо за отчёт, подумаю куда стоит таки заглянуть :)
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение Lone_Pilot »

Не за что)
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение Lone_Pilot »

Кому интересно, сегодня был в сэконде на Катькинской (недоходя привоза справа) видел вроде новые с бирками велоштаны с памперсом Крэйн на флисе, размеры 46, 50, 54, 56 по паре штук каждого размера, цена 300. Другой велоодежды не заметил. Продавцы на слово "велоодежда" округляют глаза))
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Велоштаны теплые Craft (нужен совет)

Сообщение Teenager »

Просто не сезон, они убрали всю одежду помоему в сентябре или октябре, а так обычно там целый отдел.
accent
Изображение

Ответить