200 км Быстрее ветра

Все прочие веломарафоны.

Модераторы: Вадим П., front

Аватара пользователя
Gfiekz
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:50

Re: 200 км Быстрее ветра

Сообщение Gfiekz »

Первый бревет! Все супер! Еще бы дорогу выпрямить от ям! Супчик на финише божественный!
Аксиома: любой, даже самый крутой тренажёр в домашних условиях превращается в вешалку.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: 200 км Быстрее ветра

Сообщение GNG »

Gfiekz писал(а):Первый бревет! Все супер! Еще бы дорогу выпрямить от ям!
Молодой человек, да разве это ямы? Вот поездите с моё, где-нибудь под Котовском или Первомайском, потом можно поговорить про ямы. А пока это только мелкое недоразумение )))

Аватара пользователя
Gfiekz
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:50

Re: 200 км Быстрее ветра

Сообщение Gfiekz »

Вот как состарюсь - так сразу и начну!)))
Аксиома: любой, даже самый крутой тренажёр в домашних условиях превращается в вешалку.

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Re: 200 км Быстрее ветра

Сообщение BAD_SECTOR »


Аватара пользователя
Atasya
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 21:46
Откуда: Белгород-Днестровский

Re: 200 км Быстрее ветра

Сообщение Atasya »

Рандоннеры, кто забыл флягу на КП в Белгороде? Она у меня. Ждёт возвращения своему владельцу )
Изображение

Аватара пользователя
Irina411
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 18:26
Откуда: Украина.Одесса.Таирово
Контактная информация:

Re: 200 км Быстрее ветра

Сообщение Irina411 »

Дааа... что-то форум совсем сдулся...
из около 60 участников, отзывы лишь двоих.... печалька :(

В общем не смотря на мою нераскатанность в этом году и практически полное отсутсвие сна и присутствие огромного желания (не покидало меня до 2х столбов), развернуться домой и поспать т.к. было плохо, таки поехала.

За 3 года (включая этот), наверное, самый благоприятный бревет из всех, что катала в Одессе!
Часов до 10 утра правда пальцев ног не чувствовала, окаченели)) Большинство жарких часов прошли под морским бризом, было не жарко и комфортно! Ветра практически не было, разве что финишный кусочек, да и то- боковой. Ямы? На этом бревете , по сравнению с остальными, ям всё равно нет! )))

Отдельное спасибо Владу за новую финишную дислокацию))) Небо и земля по сравнению с той бадегой, что была))) Красивенько так всё, правда пресненько, но то дело вкуса. А вот КП в БД порадовало необычайно вкусной едой))) Тефтелями с гречкой, именно так, т.к. греча на фоне добавки просто терялась по количеству, хоть тоже очень вкусная))) Но тефлели, повторюсь, ммм!!! Да-да, я первый раз там кушала просто)))

Компания подобралась тоже отличная, ехала с Сашей Флайманом с Умани, с которым ходила когда-то в велопоход, и его товарищем, после Белгорода к нам присоединился Максим на красном коне с даунхильной рамой (многие её запреметили в этот день), переодически ехали в компании Ильичёвска, Сергей Человела. Скучно не было)))

Больше всего удивляют, радуют, заставляют гордиться участники, который первый раз едут, ещё и без особого наката, некоторые не на самых подходящих велосипедах. Вы молодцы! Но если хотите дальше участвовать (даже просто 300 и всё), надо обязательно не забрасываться это дело, постоянно катать и беречь колени! За один раз вы вряд ли что-то почувствуете, но колени вам спасибо не скажут при таких ненормированных нагрузках...

Немного фото
https://www.facebook.com/Irina411/media ... 447&type=3
Ребят, поотмечайтесь /поотмечайте там своих знакомых, плиз! А то я на ФБ гость...
Фотопутешествия вела и Ко (последние обновление от 23 января 2016)
https://vk.com/album62441216_204261735?rev=1
https://www.strava.com/athletes/Irina411

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 200 км Быстрее ветра

Сообщение admin »

При чем тут форум? Это общая тенденция. Вот например реплика от организатора многодневного горного марафона, самого "старого" и многочисленного в Украине.
Три дня соревнований, 4 подготовленных и неплохо размеченных трассы общей протяженностью под 150км, больше ста волонтеров и судей, приличный уровень организации,19 евро стартовый взнос на три дня соревнований, более сотни участников - И ВОСЕМЬ ОТЧЕТОВ Участников!!!! Восемь, Карл!!! И почему у нас так мало участников?
Кто излишне застенчивый, кто делает в двух словах восемь ошибок, а кому-то просто лень. Глупо. В свете исчезающие небольшого числа как серьезных веломероприятий так и участников в них, информация в любом виде (особенно в виде даже не отчетов а просто общих впечатлений — за ними как бы и едем обычно) очень важна. И тут не до ложной скромности или супер-грамотности.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: 200 км Быстрее ветра

Сообщение GNG »

Irina411 писал(а):Дааа... что-то форум совсем сдулся...
из около 60 участников, отзывы лишь двоих.... печалька :(
...А вот КП в БД порадовало необычайно вкусной едой))) Тефтелями с гречкой, именно так, т.к. греча на фоне добавки просто терялась по количеству, хоть тоже очень вкусная))) Но тефлели, повторюсь, ммм!!! Да-да, я первый раз там кушала просто)))
Я поначалу писал многабукв после почти каждого выезда, но со временем эмоции улягиваются (глагол какой-то там формы от слова "улеглись"), а бреветы 200 км превратились почти в рутину, поэтому и писать особо не о чем. Радует, конечно, что появились новые участники, только много ли их останется в дальнейшем?
А тефтели да, были настолько в тему, что я заказал вторую порцию (за отдельную плату) и на них успешно и достаточно быстро (для себя) доехал до финиша.
Всем спасибо!

Dok62
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 21:23

Re: 200 км Быстрее ветра

Сообщение Dok62 »

admin писал(а):При чем тут форум? Это общая тенденция. Вот например реплика от организатора многодневного горного марафона, самого "старого" и многочисленного в Украине.
Три дня соревнований, 4 подготовленных и неплохо размеченных трассы общей протяженностью под 150км, больше ста волонтеров и судей, приличный уровень организации,19 евро стартовый взнос на три дня соревнований, более сотни участников - И ВОСЕМЬ ОТЧЕТОВ Участников!!!! Восемь, Карл!!! И почему у нас так мало участников?
Кто излишне застенчивый, кто делает в двух словах восемь ошибок, а кому-то просто лень. Глупо. В свете исчезающие небольшого числа как серьезных веломероприятий так и участников в них, информация в любом виде (особенно в виде даже не отчетов а просто общих впечатлений — за ними как бы и едем обычно) очень важна. И тут не до ложной скромности или супер-грамотности.
Плюсуюсь стократно!

Аватара пользователя
Messila
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 16:31

Re: 200 км Быстрее ветра

Сообщение Messila »

Спасибо организаторам за праздник души и тела!

Всё сложилось наилучшим образом: погода, дороги, попутчики, физическая форма.
Со времени первого своего бревета, прошедшего год назад, удалось улучшить результат на 2ч 20 минут :-)
Наташа, прости Бога ради, что не отведал всего того, чем ты нас угощала. Исправлюсь. Обещаю)
Всё рекорды бьём. Некогда насладиться прекрасным)

Спасибо всем teammate(ам), кто тянул и кто сидел на колесе. Шоб я без Вас делал?)

Аватара пользователя
Atasya
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 21:46
Откуда: Белгород-Днестровский

Re: 200 км Быстрее ветра

Сообщение Atasya »

А не написать ли мне, как волонтёру, отчет? Напишу :write:

По ту сторону бревета.

Мало кто из моих друзей и знакомых, далеких от вело спорта, понимают, почему и зачем я дежурю на КП.Часто слышу вопросы типа:
- Зачем ты тратишь своё время?! Сидишь там ночью (это когда КП было в Монашах на 300 и 400км) отмечая прибытие совершенно незнакомых тебе людей... А потом ещё в глухую ночь или под утро ехать обратно… Тебе поспать не хочеться?

Да и знакомые велосипедисты и сами марафонцы спрашивают меня:
-А почему сама не ездишь? Ехать бревет намного интереснее, чем волонтёрить на КП

Не знаю, не пробовала. Но сейчас не об этом.
Волонтёрю я уже несколько лет. Организация бревета, чтобы всё прошло гладко и всем было комфортно, дело не такое уж и простое. В прошлом году мы объездили не одно кафе в поисках места, где бы нас приняли и вкусно накормили за сравнительно не дорогую плату. А найти хозяев кафе, которые согласны были работать ночью вообще трудная задача. Спасибо хозяевам кафе в Белгороде, что принимают нас уже в третий раз (даже после родов :) ) и вкусно кормят.
Когда рандоннеров 20-30, то всё проходит спокойно и без напряжения. А когда их больше полусотни!
В этот бревет первые полчаса после прибытия лидеров у меня голова шла кругом :crazy: , т.к. хозяином кафе не были подготовлены баклажки с питьевой водой ( не все согласны на воду из крана), закрыт умывальник (на просьбу открыть его я получила отказ) и не всё готово к выдачи порций уже приехавшим ребятам. Одновременно мне нужно было отмечать прибытие, наливать воду во фляги, сливать из бутылки ребятам воду, чтобы помыть руки и умыться и подавать еду на стол, т.к. работница кафе сама выносить еду не успевала. Но постепенно всё наладилось и я вздохнула с облегчением. От ребят можно услышать самые разные просьбы: «Сейчас бы веничек… и фен )» (это в зимний бревет) «Вот вам веник, и фен, и печка, чтобы отогреться и подсушить вещи» На этот раз меня спрашивали о креме от загара, но его, к сожалению, не нашлось. В следующий весенний марафон захвачу.
Почти каждый бревет находятся такие люди, которые проглатывают порцию, которую они не оплатили при регистрации или вообще не регистрировались и поехали бревет. Не буду тыкать пальцем, они сами знаю про свои действия, тем и «счастливы». Встречается также не очень воспитанный тип людей, которые после некоторого ожидания своей порции заявляют «Дайте нам жрать!» Но таких, слава Богу, единицы.
Не смотря на вот такие моменты, волонтёрить я очень люблю :dance: Каждое волонтёрство на КП для меня увлекательно, неповторимо и каждый из вас особенный, очень индивидуальный и по-своему интересный. Вы приезжаете на КП в особом состоянии – эндорфины, адреналин, дух велосипедизма… Люблю наблюдать за вами, потому что вы – настоящие. Вы улыбаетесь, даже когда очень тяжело, даже когда ваши руки и ноги окоченели от холода (зимний бревет) или дрожат от усталости и напряжения, вы собираете волю в кулак и продолжаете свой путь. Те, кто приезжают последними всегда очень грустят и моральная поддержка и доброе слово им нужны как воздух. Вы благодарили меня, а я хочу поблагодарить вас за ваши улыбки, радость, позитив, яркие эмоции и волю. Я желаю вам гладких дорог, попутного ветра и хорошего настроения.

До встречи на КП! ;)

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: 200 км Быстрее ветра

Сообщение Elenekon »

Atasya писал(а):...волонтёрить я очень люблю :dance: Каждое волонтёрство на КП для меня увлекательно, неповторимо и каждый из вас особенный, очень индивидуальный и по-своему интересный.
Да ради такого волонтёра, я бы снова проехала все марафонские дистанции! :give_rose:
Но чота лень... :roll:

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 200 км Быстрее ветра

Сообщение admin »

Да чего там — повезло с волонтером кому-то. )

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: 200 км Быстрее ветра

Сообщение front »

Да таких у меня в прошлом году было 4 и все девушки :? одна ногу опять сломала, одна начала марафоны катать , одна машину продаёт :D . Вот Натуля одна осталась :D . Там правда Ульянка подкрадываеться ( помните самое первое КП в Березовке, в лесочке, там где и в прошлом году было) Да и Лёша Никульский в новом амплуа выступил :D . Так шо все меняется новые рондонеры новые волонтёры :drinks:

Аватара пользователя
HardSokolov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 18:13
Откуда: Киевский район

Re: 200 км Быстрее ветра

Сообщение HardSokolov »

Напишу и я отчет, раз такое дело.

Очень рад, что так много людей поехало, надеюсь, после этого появится желание на более серьезные бреветы 300, 400, 600.

Люди, которые не зарегистрировались, но покушали на шару... Ну я даже не знаю, как вас назвать, ребята. Ездите-ка вы лучше отдельно от наших бреветов. Не по рандонерски это - не уважать труд организаторов и волонтеров.

А сам бревет вышел классным: хорошая погода, накатистая дорога. Жаль, только пробился перед погранзоной и пока менял камеру потерял минут 15.

КП в Белгороде - просто восторг. Обед принесли буквально за 5 минут. Наташа, вы просто чудо - при таком количестве народу так помогать всем. Как бы вас отблагодарить?))

А от Белгорода до Одессы - вообще шик, видно море, штиль и почти нет машин. Ехал с Давидом и Сережей Кальнюком, переодически то догоняя, то обгоняя группу Андрея Хахатунхамона. Вообще, надо было толпой ехать, но как-то не вышло)) Надо будет на 300 это исправить!))

Приехали с Давидом за 7:30, особо не убиваясь и получая удовольствие от крутежки педалей.
Качественный, быстрый, добротный бревет. Как и обещали - Быстрее ветра.

А теперь настраиваюсь на 300. Надеюсь, там грунты не закатали в асфальт, а то не интересно будет))
Последний раз редактировалось HardSokolov Вт апр 17, 2018 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HardSokolov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 18:13
Откуда: Киевский район

Re: 200 км Быстрее ветра

Сообщение HardSokolov »

А ну и чуть про Лешу Никульского и Уляну не забыл! Ребята, вам тоже от меня низкий поклон и благодарность! Без вас бреветы были бы унылее в стопицот раз =)

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: 200 км Быстрее ветра

Сообщение GNG »

Atasya писал(а):Вы благодарили меня, а я хочу поблагодарить вас за ваши улыбки, радость, позитив, яркие эмоции и волю. Я желаю вам гладких дорог, попутного ветра и хорошего настроения.
До встречи на КП! ;)

Наташа, Вы лучшая! Очень жаль (мне лично :( ), что через Белгород-Аккерманский в этом сезоне только один маршрут...
Но воспоминания о нём неизменно вызывают самые теплые эмоции, которые частично остаются в фотографиях из Ваших чудесных рук! БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :give_rose:
HardSokolov писал(а):Люди, которые не зарегистрировались, но покушали на шару... Ну я даже не знаю, как вас назвать, ребята. Ездите-ка вы лучше отдельно от наших бреветов. Не по рандонерски это - не уважать труд организаторов и волонтеров

А вот это вообще никуда не годится. Никак не ожидал, что и у нас появятся такие крохоборы. front, считаю, нужно это явление выжигать калёным железом, невзирая на имена и звания. Если повторится - набить рожу публично и основательно. Всех этих умников - в сад к известному Лёне, на сотку :twisted:

Nika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 12:15

Re: 200 км Быстрее ветра

Сообщение Nika »

Мне впервые удалось поучаствовать в марафоне и проехать 200 километров. И несмотря на то, что последние, после выезда на трассу, километры дались трудно, не хватает слов, чтобы выразить, как всё было ЗДОРОВО! Море удовольствия от дороги, погоды, компании, и я очень надеюсь, что смогу подготовиться со временем и к другим, более длительным бреветам!

Аватара пользователя
Atasya
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 21:46
Откуда: Белгород-Днестровский

Re: 200 км Быстрее ветра

Сообщение Atasya »

Леночка, Владимир, Денис, Николай, благодарю!!! Безумно приятно :give_heart:

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: 200 км Быстрее ветра

Сообщение front »

Протокол
Яресько Максим, нет время финиша с кем финишировал ? Проверяем время , заказ медалей. Медаль ещё заказать можно до воскресенья 260 грн. оплачиваем на карту и сообщаем мне кто оплатил и на кого медаль.

Аватара пользователя
Nowl
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 17:08

Re: 200 км Быстрее ветра

Сообщение Nowl »

Спасибо, очень классный маршрут и организация.
Увидела, сразу захотелось проехать и посмотреть на цветущие деревья, море и крепость в Белгороде - и все получилось
Еще и с погодой повезло.
Наташе спасибо за гостеприимство на КП! И за встречу снаружи, тк с поиском и КП и финиша я как-то не сразу сообразила.

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Re: 200 км Быстрее ветра

Сообщение FLAGMAN »


Ответить