Вопросница (для небольших вопросов)

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение Sawyer »

Помогите разрешить спор и простите за спам.

У подруги велосипед, женских городской, громоздкий на планетарной втулке.
В одном из одесских магазинов, ей сказал веломастер, что смазывать цепь на таком велосипеде не надо.
У меня в голове не укладывается такое, так что вопрос к знатокам

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение admin »

В чём-то он прав. Цепи для одной звездочки ощутимо толще цепей, рассчитанных на переключение по целой пачке звёздочек (кассете) и чем звёздочек больше тем цепи все уже и уже. Понятно что ресурс таких цепей даже не смазанных наверное на порядок больше. Для примера — в любой деревне вы увидите старичка на стареньком велике на котором ещё его отец может ездил на сенокос. И все на одной цепи. Другое дело что несмазанная цепь рано или поздно начинает свистеть, скрипеть, хрустеть и чем дальше тем хуже. С этой точки зрения сей веломеханег неправ. Или надо как в деревне — лошадиную дозу солидола на пять лет вперёд? )

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение ter »

Как вариант - может, механик более развёрнуто выразился. Типа не смазывать, а проварить в парафине раз в 600-800 км?
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

PaSe
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 21:07

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение PaSe »

Столкнулся с выбором велика для девочки.
Рост 164 см
Ситуация стандартная. Пожелания - должен быть внешне красивый и цветной. Так чтоб села и понравилось. Ездила последний раз в детстве. Бюджет по идее 500$.
Назначение стандартное: периодически по городу и за его пределы.
Сегодня смотрели Cube Access WS рама 13" колеса 27,5" и на 17" раме колеса 29" за 430$
https://www.veloonline.com/view.shtml?id=30107.
13 рама показалась маловата и не удобна при езде.
17 в принципе понравился. Посадка удобная. Управляется только тяжело, но это скорее всего из-за отсутствия опыта. После просмотра видео со смотрин велосипеда пришли к выводу, что 17 на 29 чуть великоват.
Голубой был выбран, потому-что уже есть велокофта голубого цвета :lol: (не шучу)))))
Исходя из роста 164 см лучше 27,5 колеса. В линейке размеров есть еще 16 рама.
Есть какие-то предложения мысли по этому поводу? Другие варианты велосипедов, так чтоб можно было сесть и прокатиться?

Аватара пользователя
BANZAY
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 01:05
Откуда: Одесса, Ленпосёлок

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение BANZAY »

Жизнь прекрасна! Главное грамотно подобрать антидепрессанты...

Изображение

PaSe
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 21:07

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение PaSe »

Еще рассматривается GT Avalanche Sport Women
Единственная беда велосипеда в Одессе нет. А с других городов высылается при полной оплате.

PaSe
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 21:07

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение PaSe »

Спасибо! Но, не подошел цвет и расположение в другом городе.

Аватара пользователя
BANZAY
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 01:05
Откуда: Одесса, Ленпосёлок

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение BANZAY »

Жизнь прекрасна! Главное грамотно подобрать антидепрессанты...

Изображение

PaSe
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 21:07

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение PaSe »

Дима, Спасибо!
Не проходит по бюджету, цвету и отсутствует возможность сесть проехать 10 метров.

С удовольствием уже отстрелялся б. Купил не меряя, через интернет по ростовке и забыл. Но нет. Должно понравиться сразу, чтоб потом в 20 км от дома не слушать демотивирующую речь.
Cube на 13 и 17 рамах брать не будем. Один маленький, второй большой. 16 рама на 27 колесах отсутствует на складе.
Драйв-Спорт наглухо закрыт. И никакие уговоры вывести велик на улицу, на оператора не действует. Изнутри боится штрафов руководства, а снаружи полиции.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение admin »

https://extremstyle.ua/ru/catalog/velos ... itch%20wmn

Брали в прошлом году из этой линейки. Половина есть в Одессе. Если надо другой цвет/размер — бесплатно привозят. Прокатиться вроде никогда не проблема была. Раньше. Как сейчас — уточняйте.

За год катания никаких проблем.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение ter »

в БШ на прошлой неделе красненький келлис в какой-то маленькой ростовке видел. Просто взгляд зацепился. Можно позвонить да подъехать. Правда, насчёт прокатиться где-то рядом - не знаю. Я своим подъехал, закатился внутрь. Купил чего надо и выехал же наружу.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

PaSe
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 21:07

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение PaSe »

Куб в 16 раме на 27 колесах отсутствует в Одессе и за пределами.

Вова, Спасибо! Увидел твой пост только вечером.
Вчера, как раз в то время, как ты писал сообщение искал варианты, как пробить защитный барьер ДрайвСпорта и таки попасть в магазин на примерку. Начиная с прошлой недели наяривал по телефону им наверное раз с десять. Такое рвение к GT было вызвано компетентным мнением заслуживающим уважения в велосипедной сфере человеком. Хорошая цена за лучший обвес, чем у аналогичных моделей конкурентов. Гидравлические тормоза. Касета на 9 звезд. Правда 3 звезды спереди. В этом только была печаль. Давно убедился, что она лишняя.
Пытался выяснить координаты руководства в киеве, которые раздают разрешения на доступ к телу. Созвонился с магазином в Кривом Роге, где голубая М-ка есть в наличии. Им респект и уважуха. Подсказали, что это не смертельно зайти в магаз в перчатках и маске, типа за счетом на оплату. И проходя мимо сесть на велик. Передал эту технологию в одесскую версию Драйва. Получил таки добро на смотрины.
В магаз не рвались прекрасно осознавая ситуацию и человеческие страхи. Нам было достаточно и десяти метров улицы.
M-ка GT Avalanche Sport W в другом цвете, имеющийся в наличии на сайте, ради которого так ломился, оказалась продана вчера. А ведь могли ее померять и заказать еще на прошлой неделе. Но..
Из подходящего по цвету был только S-ка Jamis. Накат приятный, но рама короткая. При повороте цеплялись носки кросовок за переднее колесо.
С трудом удалось договориться вынести на улицу GT в М-ке ближайшую по ростовке. Дали мужскую M-ку с чуть большей базой, чем у Avalanche Sport Women. Посадка изменилась из-за большего наклона вперед, чем у Jamis'a. Велик очень податливый. Вертлявый. Она к этому не была готова. Из-за отсутсвия опыта езды, глаза округлились. Испугалась такой резвости при маневрировании. Не понравился.
Удалось убедить, что эта податливость в поворотах - преимущество. Cube лучше держал дорогу из-за отличного сцепления с асфальтом, чем GT со скользкой тротуарной плиткой. Размер женской версии GT чуть короче, посадка будет ровнее. С опытом все прийдет. Приняла. Решили дождаться открытия магазина после "не каникул". Две недели уже ничего не решают. К тому времени прийдет осознание происходящего в голове. Тем более, продавец сказал, что ожидают поставку. Когда-то.
Пока стояли, обсуждали, принимали решение, заметил через открывшуюся дверь ГОЛУБОЙ GT М-ку. Наш вариант!!! Ййййоохххуууу.. Вот это удача!
Оказался продан. Ждет покупателя. Не катается. Не садится. Не дается. Не выносится. ййййоопта.. Гибкость Драйва зашкаливает.
Ладно.. ждем открытия магаза. GT наше фсё!
Несмотря на лояльность и практически 99% желание купить именно GT Avalanche Sport W, предложил зайти в Экстримстайл, раз уже гуляем. Да и всегда нужно иметь запасной вариант, а то мало ли прийдется опять столкнуться с какой-нибудь непробиваемостью.
Хотя прекрасно при этом осознавал, что Спэш будет стоить дороже при тех же вводных. Это была единственная причина, почему Экстрим рассматривался в последнюю очередь. Но он и дальше по расстоянию, тяжелее оторвать Ж от дома. Но при этом в моем списке лояльности брендов Спэш был на первом месте. Потом Канондэйл и Трек. Эти вообще сейчас невероятно далко.
Не хотелось покупать вел дороже 500, т.к. из-за отсутсвия навыков, на новом же веле появится куча новых коцок и потертостей. А примерка в магазах показала, что ситуация еще сильнее запущенна. Но мы прорвемся..
Экстрим смог предложить одну модель в близком душе мягком не голубом, но мятном цвете Specialized PITCH 27.5 INT 2020.
Мятная S-ка оказалась маленькая, а вот черная М-ка то, что надо. Пол в салоне шероховатый с отличным сцеплением. Одно удовольствие для проб.
Ушли думать.
Для адаптации вела ближе к телу, мятный цвет был найдет на кроссовках. Лояльность к цвету стала еще теплее. Кроссы очень удобные и нравятся.
Набрал. Попросил собрать мятную М-ку. Собрали уже вчера. Стоит нас ждет.
Идем сегодня вечером или завтра утром мерять/покупать.
Домой уже на велике поедем.. ))))
Я счастлив..
Да и что еще не маловажно. Гидравлика и спереди две звезды!

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение Moveton »

PaSe писал(а):Я счастлив..
Да и что еще не маловажно. Гидравлика и спереди две звезды!
Вах. Теперь я знаю человека, которому интересен такой странный обвес, который GT давно пихает в подавляющее большинство моделей. Мне на таком обвесе пришлось покупать Заскар года 4 назад. Немного покатался и с матюками поменял на три звезды и механику. Та гидравлика (Формула) и двузвёздная система так дома и валяется, никому не нужная.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение admin »

Рад если помог. Мы брали тоже по цвету. На комплектацию я не смотрел. На великах до 1500-2000 она все равно не та, что хочется. А значит просто забить, кататься и получать удовольствие. Вот внешне рама должна нравиться. Велик отличный. Простой, удобный, красивый, недорогой.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение fatman »

Владимир, а я вот между строк увидел, ты что, больше не работаешь в Экстримстиле?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение admin »

Давно.

PaSe
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 21:07

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение PaSe »

Ter, Спасибо за наводку. БШ не рассматривал, т.к. видел там раньше только Profi, когда 2 года назад был озабочен великом для старшого.

Moveton, вот скажи, где ты был за день до твоего поста спрашивал совета о выборе велика? Неужели на форум не заходил? И к тому же целиком поддерживаю взгляд на вещи, как это описал Вова в последнем сообщении о выборе велика за 500$
А на комплектации стоковых великов вообше не рассчитываю серьезно. На Спэше тормоза механика сдохла за год. На сколько понял стерлись поворотные конусы. Купил комплект BB7 на оба колеса. Машинка стала только на переднее колесо. Сзади упирается в перо. Так и езжу только с передним. Задним в принципе помоем не пользуюсь даже на других великах. Хотя пальцы на тормозной рукоятке лежат и при алармовой ситуации нажимают. При заказе тормозов не думал, что могут быть сложности. Покупал из-за доверия BB7 и цена была хорошая. Такие тормоза отлично работают на команче после замены вибрейков.

Admin твоя рекомендация была дополнительным знаком свыше при принятии решения, сродни нахождению мятного цвета на кроссовках. )))
Вчера было некогда. Посетили Экстрим сегодня. И вовремя.. Пока одевали бафы на фэйс перед входом, вышли девушка с парнем. Как оказалось чуть позже из рассказа продавцов, что наш мятный велик был сегодня не имоверно популярен! Вышедшая девушка, чуть не вышла из себя прямо в магазине, так хотела именно его и прямо сейчас. Вплоть до связи с директором магазина. Но наш вельчик сумели отстоять для нас. За что Респект работникам ЭкстримСтайла.
Прокатились по району. Ж рассказывает, что ловила восхищенные взгляды прохожих от вида вельчика. Не даром же он идентичен по цвету кроссовкам. ))
Изображение
и тому способствовала скорость передвижения близкая к пешеходной. Так что у них было время рассмотреть в деталях.
Припарковались у Копейки заправиться булочкой. Пока сторожил, мимо шла парочка. Девушка толкает парня в бок со словами: "Смотри какой цвет красивый!"
Изображение
Ж Счастлива, а ж отваливается.. ))) Первый велопоход в 6 км вынул все силы. Солнце еще не успело сесть, а она уснула Счастливая!!! Остался без ужина..

Я Счастлив!!! )))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение admin »

Красивый велик. Я только резину почти сразу поменял, эта всё-таки более кантрийная.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение Moveton »

PaSe, форум я читал, но велосипед точно советовать не планировал, тем более, когда самое главное - это "должен быть внешне красивый и цветной". Всего-то удивился, что тот обвес, от которого я плююсь, кому-то наоборот, в радость. Конечно, обвес можно и заменить, но это и велосипед удорожает и прокладка тросов (надо и тормозной и перекидочный) по той траектории, где GT ничего на раме не предоставил - это то ещё развлечение. А на что из стокового расчитывать - это вообще интересный вопрос. На Фишере стоковая комлектация была почти идеальная и каталась очень долго. На Заскаре кучу всего пришлось менять сразу, из остального за 3 года ушаталось всё, включая раму. Из стокового остались руль, вынос и седло. Видимо, кроме красоты и цвета, только них при покупке и обращать внимание :)

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение Stiker »

Славик, кончай кошмарить народ. Думаю что никто не сможет повторить твои рекорды по ухайдокиванию велосипедов. При желании можно любой велосипед превратить в кучу непотребного хлама. А владельцам описываемых новых велосипедов нужно пожелать хорошего катания в соответствии с предназначением велосипеда и своевременного обслуживания техники. И все будет пучком! ;)

PaSe
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 21:07

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение PaSe »

Вова, еще раз Спасибо! Тоже думаю поменять ей резину на полуслики. Пока не занимался этим.

Славик, ты появляешься всегда по факту произошедшего и имеешь, как правило критичное замечание. Черта твоего характера. Это нормально. Пусть ты не желаешь давать советы, но почему не поделиться опытом вовремя?

Stiker, Все будет пучком! ))) Спасибо за напутствие.

Сегодня было второе вкатывание.. ))) Съездили за голубым шлемом и перчатками в БШ. Как оказалось они работают по воскресеньям до 16 часов. Опоздали на 15 минут. И тем не менее нас пустили и добавили частичку Счастья. Спасибо им!
11 км хватило для крепкого вырубающего сна.. )))

Кстати в БШ было несколько вполне симпатичных девчачьих расцветок. Чтоб не портить впечатлений от выбора Спэша даже не вглядывались в них. Хотя это были по-моему не профи и не прайды.

PaSe
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 21:07

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение PaSe »

Изображение
На желтом велике надо поменять шифтеры на манетки в моноблоке 3/6 с тормозными ручками. Есть у кого-то б/у за недорого. Или может какой-то недорогой вариант подскажете?
Не хочется вкладывать денег, т.к. в следующем году дитятя пересядет на следующую ростовку.
После замены шифтеры и левую тормозную ручку могу отдать бесплатно, если кому-то надо. Правая тормозная ручка поломалась.

PaSe
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 21:07

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение PaSe »

Или такие маневры никто не проводил?
Чем думал инженер устанавливая ревошифтеры на детский велик.
Или может их можно перебрать и что-то внутри ослабить или смазать, чтоб легче вращался переключатель. И не париться с заменой.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение ter »

Думал не инженер, а маркетолог. Поскольку шимановские и им подобные (не СРАМ) манетки - самого дешёвого ценового и качественного диапазона. В результате получаем: Дешёвые манетки через дешёвый шершавый трос в дешёвой несколькой рубашке передаёт усилие на дешёвый же некачественный переключатель с дешёвой жёсткой пружиной. В итоге - сложность в настройке и переключении.
Как я понимаю, вариант замены всей линии не рассматривается? Тогда замените хотя бы тросы с рубашками на приличные. Тросы на полированную нержавейку, рубашки - ну хотя бы не на резиновые с пружинкой внутри, на что-то средней цены.

Вариант 2 - заменить таки всю трансмиссию на такую же. Пара новых ревошифтов (таких же дешёвых ручек) обойдётся в 60-100 грн. Плюс - комплектные тросы выкинуть и поставить таки из шлифованной или полированной нержавейки. Я к тому, что рубашки и тросы менять в любом случае, это расходники. И это как раз тот случай, когда экономить не имеет смысла вообще.

По-хорошему, то же самое нужно проделать и с системой торможения - заменить тросы и рубашки.


По детским велосипедам нижней ценовой категории вообще очень странная политика. Зачем-то варятся рамы для детских велосипедов из труб, способных выдержать 160 килограммового дядьку, прыгающего с трамплина. Соответственно, рамы весят по 3-5 килограммов. Ставятся ободья с высоким и толстым профилем - я взвешивал переднее колесо под ободной тормоз с вела дочери - без покрышки чуть больше полутора килограммов. 24" колесо ДЛЯ РЕБЁНКА!
Вдогонку типа амовилка на 3 кг, покрышки иннова 2,4" и всё остальное такое же, потяжелее. Итого велосипед, повторюсь, для ребёнка ростом 130-140 см получается массой в 14-15 кило. Нафига? Ну чесслово, не инженеры это придумывали.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

PaSe
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 21:07

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение PaSe »

Ter, Спасибо за ответ!
Желтому велику уже 10 лет. Третий последователь на него пересел. Система и рубашки никогда не менялись. Пару раз ТО делалось без замены. Да цепь пару раз в сезон смазывалась.

Пока просматривающие вопрос молчали, успел пообщаться с механиком. Родилось клевое решение вопроса.
С команча Ниагары снимаются моноблоки манетки 3/7 - устанавливаются на желтый Profi.
Новая трещетка на 7 с Leona ставится на профи. С команча на леон ставится касета на 7.
На профи меняются рубашки и троса.
На команче ставится новая система с мантками 2/8.

Изображение

Это конечно в теории все складывается. Практика покажет.. )))

Тоже не понятно с чем связана такая тяжесть велика. Желтый на 20-ых колесах весит больше чем леон на 24.
Благо еще на год. А потом пересядет на леон. Хотя и сейчас леон и удобнее и комфортнее в езде и переключении скоростей.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение ter »

Манетки отдельно или даже моноблоки - можно на том же олх посмотреть.
Воткак вариант. Есть ещё вариант мне порыться в коробках после переезда, там должны валяться снятые моноблоки и переклюки - я сразу менял трансмиссию почти с новья, километров 80-100 отъездили. Но когда я до тех коробок доберусь - ещё сам не знаю. Может, на выходных, может, через месяц. Попробую на выходных.

Я бы (собственно, так и сделал на велах старшей дочери и младшего сына) убрал нафиг левую манетку и "лишние" звёзды, оставив только одну звезду на 30-32 зуба. Правда, звёзды были несъёмные, посему менял целиком систему - брал бу на харьковтуристе без звёзд. Ну не нужна обычным детям в нашем городе тройная система - а это в случае дешёвых комплектующих около килограмма. Не ездит активно по горкам и грунтам - злую тяжёлую грунтовую резину нафиг - вместо неё также недорогой полуслик поуже, типа чаоянга - ещё (в моём случае у дочери была иннова 2.4", заменил на чао 1.9 с антипрокольным слоем) минус килограмм.
У дочери ещё амовилка - тоже, условно говоря, два с половиной кило. Но как-то поначалу денег не было, а потом оказалось, что пружина мягкая стоит - ладно, стерпели. Пацаны на жёстких ездят.
Ну и да, заменил все тросы-рубашки.

Колёс 24" хотя бы не тройных с 35мм профилем (тоже непонятно, зачем они на детском велосипеде) с лёту не нашёл. Третий год ездит на этих.
Седло ещё почти полукилограммовое заменил на китайскую копию Specialized Power - заказывал себе, но оказалось слишком мягким под мои 90+кг, а тридцатикилограммовая барышня очень даже его оценила ;)
В результате детский вел стал весить 13.2 кг. Тоже увесисто, конечно, но почти на три кило меньше, чем был из магазина. И ездить хозяйка стала чаще. И даже пару раз сама таскала уже из дому и обратно - раньше только меня дожидалась.



С массой - я почти уверен, кто-то дурости творит.
Мой на тот момент алюминиевый найнер из бюджетного сегмента с тремя карбоновыми деталями (два колечка на рулевой трубе и 720мм руль) весил 11.7 кг с кожаным бруксом. Седло отдельно - почти 600 граммов.
Детский 24" велосипед в стоке - 16 кило. Рядом в масштабе 1:2 выглядит. А весит в полтора раза больше.
Вот на фотке они рядом, детский ещё до апгрейда, буквально второй-третий выезд, перед тем, как решили, что агрейд таки нужен.

Изображение

Изображение


Если Ваша цепочка апгрейдов сработает - хорошо. Если что-то застрянет - свистите, докопаюсь до коробки с остатками ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Irina411
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 18:26
Откуда: Украина.Одесса.Таирово
Контактная информация:

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение Irina411 »

Ребят, нужно относительно срочно собрать новый вилсет на найнер, может кто посоветовать хорошие бюджетные ОБОДА под обычное камерное использование? Цена до штуки за один.

И я так понимаю, назад лучше 36 спиц что б под баулом крепче было)
Фотопутешествия вела и Ко (последние обновление от 23 января 2016)
https://vk.com/album62441216_204261735?rev=1
https://www.strava.com/athletes/Irina411

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение Stiker »

Irina411 писал(а):Ребят, нужно относительно срочно собрать новый вилсет на найнер, может кто посоветовать хорошие бюджетные ОБОДА под обычное камерное использование? Цена до штуки за один.

И я так понимаю, назад лучше 36 спиц что б под баулом крепче было)
Советую присмотреться к Mach1 NEO DISC.

Аватара пользователя
Irina411
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 18:26
Откуда: Украина.Одесса.Таирово
Контактная информация:

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение Irina411 »

Не поверишь, посмотри какие я сама присмотрела (как раз на перед и зад) и думала у мастера спрашивать за них:
Изображение


А по спицам/нипелям не подскажешь? :oops:
Спицы думаю тоже этой фирмы, но в их модельном ряду ещё не разбиралась.
Фотопутешествия вела и Ко (последние обновление от 23 января 2016)
https://vk.com/album62441216_204261735?rev=1
https://www.strava.com/athletes/Irina411

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Вопросница (для небольших вопросов)

Сообщение Stiker »

Irina411 писал(а): А по спицам/нипелям не подскажешь? :oops:
Спицы думаю тоже этой фирмы, но в их модельном ряду ещё не разбиралась.
На всех колесах у нас стоят DT Swiss Competition 2-1,5-2 мм. По ниппелям не заморачивался.

Ответить