Марафон в Южном! реалии жизни или прошлое...

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

anDeRan, марафон все уже показал и как Нильс попивает "пивко на диване" (фактически проехав лучше всех, недосягаемого Юру и киевлянина я не учитываю) и твои "могу долго и быстро". При чем тут опять Николаев? И тем более "проблемы с воспитанием"?

Начинать общение с наездов и понтов:
anDeRan писал(а):здесь собрание инвалидов или проехать за день 220км - это мировой рекорд? :D

я подумываю к концу лета устроить экзамен организму и в киев поехать попробовать (выехать засветло, заранее забронировать там квартиру, и приехать к ночи), вот это я понимаю действительно испытание... насколько эта идея бредовая и реально выполнимая, я еще обдумаю раз 50 (i am crazy?! :roll: maybe)... физ. форма у меня в принципе терпимая, но к такому делу я конечно подготовлюсь... у меня два вела, мтб и шоссер, оба вполне неплохие (950$ и 1200$) катаюсь на мтб, но туда ехать буду на шоссейнике.

Nils, как тебе заява? не желаешь ли прокатиться, проверить пределы своих возможностей? или ты больше к дивану и пивку? :wink:
а потом жаловаться что тут не верят сказочникам.

По-моему очевидно у кого проблемы с культурой и воспитанием.

Аватара пользователя
anDeRan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:12
Откуда: Одесса

Сообщение anDeRan »

извини... просто мне не совсем ясно к чему упоминание скорости к моему заезду. приехал я тоже не в конце 10-ки, ехал первый раз вообще, не умея особо ездить (о чем говорят все разодранные и зашибленные участки моего тела).
Последний раз редактировалось anDeRan Пн июл 02, 2007 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Velopilot
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 20:19
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Сообщение Velopilot »

На наших глазах появляется чемпион!
Kelly's Toxic

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

anDeRan, то обзываешь всех инвалидами, расстояния какие-то нереальные, скорости фантастические, то скромно так: "ехал первый раз вообще, не умея особо ездить". Ты уж определись.

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Сообщение theend »

Просто лосить по шоссе и КК - две большие разницы. Правда, anDeRan ? :) Спрашиваю без злорадства и каких-то подколок.
Для 1-го раза в десятку войти - очень неплохой результат.
Последний раз редактировалось theend Пн июл 02, 2007 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
anDeRan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:12
Откуда: Одесса

Сообщение anDeRan »

я езжу только по шоссе (к этому и относится николаев)... по грунту еще неделю назад максимум я накатывал за раз не более 2-3 км, и то наверно раз в месяц... только в двух последних поездках более-менее покатался по грунту. для первого заезда думаю вполне сойдет, а разговоры о скорости я и предлагал перенести на шоссе...
Просто лосить по шоссе и КК - две большие разницы. Правда, anDeRan ? :)
дело времени.

Аватара пользователя
Drum
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 15:05
Откуда: Odessa

Сообщение Drum »

Славно покатались, ехал "такое" первый раз, правда без падений, на второй половине маршрута мечтал о двух подвесе, вилку так точно надо нормальную, на моей вилке, аж пыльники подпрыгнули с места "сидения", второй минус - на лысой резине такие маршруты не ездят, третий - своим ходом к месту гонки из Одессы - это конечно здорово :lol:, четвертое - просмотровой круг был для меня лишним))
В целом маршрут обалденный, спуски отличные в следующий раз подготовлюсь к такой тряске, организаторы - МОЛОДЦЫ, хотя хотелось чаю на финише, но это наверное личные заморочки.
Всем спасибо!!! :beer:
Я родом из детства.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

anDeRan писал(а):приехал я тоже не в конце 10-ки
Если не ошибаюсь:

1. Юра
2. Киевлянин (сорри не знаю имени)
3. Nils
4. Вадик? (Южный)
5. Саша (Южный)
6. admin
7. SFX (кстати респект, на хардтейле и так держать скорость я бы не смог)
...

Как понять: "не в конце 10-ки"?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Тем, кто на сликах спускался вообще памятник при жизни поставить надо. Scorpion еще и без переднего тормоза. Вот это техника, я бы побоялсо.

Аватара пользователя
anDeRan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:12
Откуда: Одесса

Сообщение anDeRan »

admin, интересно... время 2:42, номер 70, я есть в списке (потом его уже не вели)... вероятно я действительно ошибся :?:... ну ладно... :cry:

Scorpion на мериде с квадратной рамой?... привет тебе... ты действительно молодец, спускался пешком с тропинок...

P.S. а мона список? :?

Аватара пользователя
Drum
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 15:05
Откуда: Odessa

Сообщение Drum »

anDeRan, вот это ты зря, никто не обязан рисковать напрасно, тем более если человек не уверен или имеет печальный опыт... ехать в таких случаях трудные участки - даже глупо, тем более без переднего тормаза, на одном заднем велосипед просто не управляем... ,в конце концов ни это главное)))
Я родом из детства.

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

Я на 2х тормозах чуть не ушел с тропы, слегонца не хватило их работы.. А тут с одним задним...
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
FREE
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 23:07
Откуда: Мухосранск
Контактная информация:

Сообщение FREE »

Помница мне та тропинка с прошлого года, 3 раза за спуск опрокинулся на своих сликах :evil:

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Особенно классно подкалывать самому откувыркавшись 5 раз. )) Уверен, что Scorpion быстрее спускался пешком. ))

Аватара пользователя
anDeRan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:12
Откуда: Одесса

Сообщение anDeRan »

admin писал(а):Особенно классно подкалывать самому откувыркавшись 5 раз. )) Уверен, что Scorpion быстрее спускался пешком. ))
я ни в коем случае не собирался подкалывать! боже... напротив, я это сказал к тому что тащить вел вдоль такого склона помоему намного тяжелее чем ехать на нем... мы с ним разминулись как раз на третьем круге, когда я ему предложил идти вперед, потому как падаю постоянно на этих тропинках, а он меня пропустил - "у меня не работает передний тормоз"... я был шокирован парнем...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

anDeRan, я сам, когда увидел, что тормоза просто нет (т.е. буквально) офигел. Мне кажется на одном заднем я бы не съехал. В пыли он дает заносы, а там было 1-2 места где можно улететь вправо кувырком.

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

И еще раз спасибо за хорошую гонку !-))
Умудрился пару раз хорошо промахнуться поворотами и накружлять наверное километров 5-7...
И огромное спасибо IVA за спонсорскую камеру-запаску... ПОКУПАЙТЕ НАШИХ СЛОНОВ... В смысле, покупайте ХОРОШИЕ камеры в ХОРОШЕМ МАГАЗИНЕ !-))
:mrgreen: :lol:
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

Спасибо южанам за гонку :beer: Интересная трасса получилась: и расколбасные участки и скоростные прямые. Время старта, я считаю, оптимальным в 17.00, было нежарко, я даже свой литр не полностью выпил. По разметке тоже хорошо, порадовали таблички со стрелками - я такого ещё не видел.

Трезво оценив ситуацию на месте решил не гнать сломя голову, во-первых по состоянию здоровья, во-вторых по техническим причинам - без переднего тормоза :68: Так, хочу сразу развеять "миф" - я не мастер мтб(я только учусь), половину спуска я бежал пешком(самую крутую). Хотя на первом круге попробывал - даже с заблокированным колесом набирал скорость, только вовремя успел спрыгнуть.

А так нормально прошел дистанцию, ~2 круга сам ехал, а это тоже испытание.
Время точно не знаю, но на финиш приехал ровно в 20.00, конечно результат не ахти, но зато без судорог, изматывания и в своё удовольствие.

Аватара пользователя
anDeRan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:12
Откуда: Одесса

Сообщение anDeRan »

admin, да... слики - сложно, я понимаю, да... но было немало которые ехали на хорошо стертых покрышках (у меня заднюю уже давно нуна поменять...)... но без тормоза... причем ТАК ехать... для меня было честью вообще рядом с таким парнем ехать... не то что каким-то образом подкалывать...

просто мне было бы очень приятно прокатиться с кем-то, кто действительно показал бы мне класс на шоссе... я ожидал что это будет Nils или... ну... моей наглости нет предела... IVA... но вероятно пока я еще много хочу... еще жизнь впереди, прокатимся :377:

а гонкой я очень доволен (царапины пройдут...), а то так бы до конца жизни не съехал бы по тропинке :oops: я вообще возле обрывов побаиваюсь ездить... вобщем для меня было много новых ощущений, преодоления страхов :D

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

Не знаю, или я технике подрос или другие ещё не научились, но в прошлом году, когда ездил посмотреть трассу, на вибреках нормально спустился и на резине 1,75 полусликовой. Правда, на дисках там быстрее спускаться. А спуск не такой уже и страшный.
Scorpion на мериде с квадратной рамой?... привет тебе... ты действительно молодец, спускался пешком с тропинок...
anDeRan, и тебе привет, ну почему же квадратная) вот трек 24 размера или лидерфоск - вот это квадратные рамы.

Аватара пользователя
Drum
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 15:05
Откуда: Odessa

Сообщение Drum »

Scorpion, спуск не страшный, но без тормозов там нечего делать, а передний диск - это хорошо, мне понравилось...
anDeRan, а со стертой задней покрой - дык это я и ехал, первое твое падение видел , это ужасно
сильный не тот кто крепко стоит, а тот кто упал и поднялся, так что респект :lol:
Я родом из детства.

avanturist
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 16:05
Откуда: Одесса

Марафон в Южном

Сообщение avanturist »

А мне понравилось...... :D Несмотря на кувырок через голову и потерю фляги.Я бы поехал и дальше на четвертый круг и пятый если б не стемнело :cry: И фиг с ними,с призами и призовыми :? После 1.5 круга организм уже привыкает.Вводишь себя в состояние соревновательного синдрома ,задаешь организму программу"надо"-и дальше катится как по маслу.Только временами чтоб мотор не заклинило вливаешь в себя 0,5 воды и столько же на голову чтоб не перерегрелся автопилот и голова соображала куда надоть ехать :roll:
В общем Лёне и остальным организаторам спасибо особенно за салют,который они организовали 30.06 в честь ЮЖНЕНСКОГО МАРАФОНА :!: :!: :!:

Аватара пользователя
orexx
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 10:08
Откуда: ?®?¶???‹??

?????¶???° ?????????‰?? ???????????µ?»???†?°??

Сообщение orexx »

???¶?°?
Последний раз редактировалось orexx Пн дек 21, 2009 21:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
anDeRan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:12
Откуда: Одесса

Сообщение anDeRan »

Scorpion, для меня пока что все что не круглое - квадратное :D

Drum, действительно ужасно я упал на грунте за финишным КП... разогнался до 40 км и не справился с грунтовой ямой, вылетел очень хорошо, еле поднялся... мимо проезжала девушка с парнем, чуть не наехали :)

Аватара пользователя
SFX
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 16:16
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение SFX »

admin писал(а): 6. admin
7. SFX (кстати респект, на хардтейле и так держать скорость я бы не смог)
...
хы. :) да получилась такая себе зубовыбивалка. под конец третьего круга вилка забилась пылью и начала клинить. вело превратилось в ригид. задумался о двухподвесе. на таких трассах нагрузка на колени, сильно долбит.

В общем все понравилось, доволен что удалось повисеть на хвосте у лидеров.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

orexx, точно, Виталик. Очень ровно и мощно шел, вот что значит шоссейная подготовка. Я всегда говорил, что шоссе – лучшая подготовка к кросс-кантри. Я за ним честно отсидел 2.5 круга на колесе – по кондиции не тянул, на последнем круге печень сказала "хана или мне или гонке", пришлось отпустить южан.

Аватара пользователя
MoLoToV
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2004 20:10
Откуда: Одесса (пос.кот.)
Контактная информация:

Сообщение MoLoToV »

admin писал(а): Если не ошибаюсь:

1. Юра
2. Киевлянин (сорри не знаю имени)
3. Nils
4. Вадик? (Южный) Не вадик, а Виталик .... Я :D
5. Саша (Южный)
6. admin
7. SFX (кстати респект, на хардтейле и так держать скорость я бы не смог)
...

Как понять: "не в конце 10-ки"?
Покатались хорошо... 30 секунд не хватило до нильса :D а так оооочень даже доволен..
П.С. 5-ю точку жалко, вы то на двухподвесах а я на хартейле .. хотя незнаю, может и вас конкретно колбасило

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Единственное, что меня утешало 2 ч 19 мин это смотреть на тряску хардтейлов. ))

Аватара пользователя
MoLoToV
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2004 20:10
Откуда: Одесса (пос.кот.)
Контактная информация:

Сообщение MoLoToV »

admin писал(а):Единственное, что меня утешало 2 ч 19 мин это смотреть на тряску хардтейлов. ))
Издеваешься , дааа :) наверное насмотрелся как меня колбасило :lol: честно , было очень сложно от таковой тряски, особенно когда по окопам ехали и по песчаной дорожке и возле финиша на спуске !!!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Это были мои любимые участки, ты на них чуть потише ехал. ))

Ответить